Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.07.2005, 11:14   #31
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Tipusya
sax lava linelu Shauri, pover', naberis terpeniya
Ой, как я на это надеюсь !
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 12:19   #32
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

'Если невеста ушла к другому..." (c)

Все же это зависит от конкретного человека и от конкретной ситуации..
В одном случае больше нужен специалист, в другом друзья, в третьем новая любовь, в четвертом еще что-то..
Но Время нужно будет полюбому..

P.S. Только лечит не само время, а то, что его заполняет..
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 12:30   #33
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

Никогда не беги за уходящей женщиной или уходящим поездом...
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 12:32   #34
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Downloads: 0

.....всегда будет следующий
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 12:35   #35
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Пока постарайся быть рядом, может что-то расскажет, пожалуется и станет легче. А когда боль немножко успокоится, обрати его внимание на других девушек.
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 12:37   #36
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Не оставляйте человека одного, развлекайте, но ненавязчиво, одиночество на него сейчас может оказать пагубное воздействие. И пусть найдет себе какое-нибудь увлекательное, новое занятие, чтоб отвлечься от вредных мыслей. Помогайте, поддерживайте, но делать это надо ненавязчиво, осторожно и тактично, чтоб не создалось впечатление, что вы его "нянчите" словно грудного младенца, это очень неприятно, поверь.
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 13:55   #37
Академик

Downloads: 11

Quote:
Не делай ничего, не усугубляй ситуацию походами к "специалистам",просто будь рядом, не лез в душу...будь РЯДОМ и все.....все будет хорошо
Tip amenadzvar baner' asum es PROSTO ...
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 14:24   #38
Школьник

Не буду повторяться, очевидно, что в данном развитии ситуации есть и масса преимуществ, которые однако со сторны заметить проще.

Действительно, старайся быть рядом, это самое главное. Создать для него новые впечатления - новые знакомые, новые развлечения, новые цели. Очень полезны любые физические нагрузки - они вырабатывают гормоны "радости" и отбивают "дурь".

К специалистам пойти стоит, только позаботьтесь попасть к психотерапевту или психологу (желательно анонимно), а не к психиатору, который чуть что - так сразу транквилизаторы выписывает. Я не специалист и возможно не прав, но советую не соглашаться принимать лекарства. Лучше пойти в небольшую частную практику, чем в больницу. Менее полезно, но лучше чем ничего - это обратиться в онлайн-консультацию, напр. www.psyonline.ru

Очень важно, чтоб парень сам понял, что в неплохо бы покопаться в свой душе, понять как она устроена. Возможно его удастся заинтересовать различными психологическим книгами. Найди описания "поведивших" в подобных случаях в интернете и дай ему почитать. Его может в какой-то мере успокоить, что он не один такой (теоретически это знают все, но все же узнать о конкретном случае полезно).

Но не нужно становиться его тенью, человеку в такой ситации не избежать длительных раздумий. Если он никогда не будет один, то ему придется уходить в себя в обществе. Чтоб твое присутствие прерывало неприятные мысли, нужно оставлять ему время для них.

Ему нужно перестрадать (конечно, не зашкаливая), чтоб начать снова. Попытайся обяснить ему что эти неприятные мысли, то что ему сейчас плохо и есть самое лучше лекарство. Если он смирится с этим и примет их как нужное и полезное, то ничего страшного с ним не произойдет.

Удачи ему и тебе!
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 14:32   #39
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by darvin
Не буду повторяться, очевидно, что в данном развитии ситуации есть и масса преимуществ, которые однако со сторны заметить проще.

Действительно, старайся быть рядом, это самое главное. Создать для него новые впечатления - новые знакомые, новые развлечения, новые цели. Очень полезны любые физические нагрузки - они вырабатывают гормоны "радости" и отбивают "дурь".
Если он находится в депрессии, то ничего из вышеперечисленного ему не поможет, может даже усугубит состояние. Так что все это хорошо, если проблема не ушла в область бессознательного.

Quote:
К специалистам пойти стоит, только позаботьтесь попасть к психотерапевту или психологу (желательно анонимно), а не к психиатору, который чуть что - так сразу транквилизаторы выписывает. Я не специалист и возможно не прав, но советую не соглашаться принимать лекарства.
Абсолютно верно, но если уж очень невмоготу терпеть, если симптомы становятся невыносимыми, но можно принять разок другопй леккий антидепрессант или транквилизатор, хотя мекоторым даже и плацебо помогает.
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 14:57   #40
Школьник

Quote:
Originally Posted by Monopole
Если он находится в депрессии, то ничего из вышеперечисленного ему не поможет, может даже усугубит состояние. Так что все это хорошо, если проблема не ушла в область бессознательного.
не согласен, позитивное воздействие физических нагрузок основано на их физиологическом действии. А это "поглубже" чем подсознание. Конечно я совершенно не утевждаю, что они разрешат проблемы. И все остальное тоже полезно при депресии, но конечно же не решает все...

Касательно препаратов - я считаю, что все они вызывают в определенной степени зависимость (хотя бы чисто ментальную), что не есть хорошо. Конечно, если нет другого выхода...
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 15:02   #41
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by darvin
не согласен, позитивное воздействие физических нагрузок основано на их физиологическом действии. А это "поглубже" чем подсознание. Конечно я совершенно не утевждаю, что они разрешат проблемы. И все остальное тоже полезно при депресии, но конечно же не решает все...
Подсознание обмануть очень трудно, да и не нужно. Если у человека депрессия, да еще и с суицидальными стремлениями, то тут простой зарядкой по утрам не обойдешься.
Quote:
Касательно препаратов - я считаю, что все они вызывают в определенной степени зависимость (хотя бы чисто ментальную), что не есть хорошо. Конечно, если нет другого выхода...
Ментальную зависимость может вызвать и близкий человек, без всяких лекарст. Но в экстренных случаях можно воспользоваться и препаратами. Ведь мы пьем анальгин когда болит зуб, хотя он и не может заменить визит к стоматологу, но ненужные страдания может уменьшить.
Reply With Quote
Old 13.07.2005, 17:02   #42
Школьник

Quote:
Подсознание обмануть очень трудно, да и не нужно. Если у человека депрессия, да еще и с суицидальными стремлениями, то тут простой зарядкой по утрам не обойдешься.
Я не говорил, что нужно обманывать подсознание. Согласен,физические нагрузки не решают дело - я кстати так и написал.

Quote:
Ментальную зависимость может вызвать и близкий человек, без всяких лекарст. Но в экстренных случаях можно воспользоваться и препаратами. Ведь мы пьем анальгин когда болит зуб, хотя он и не может заменить визит к стоматологу, но ненужные страдания может уменьшить.
Дело в том, что у каждого может быть свой подход. Я не навязываю свой, но замечу, что я анальгин (или что-то в этом роде) не пью...
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 03:29   #43
Подумаем...

Ara's Avatar

А может, дело вовсе не ней ?

Может быть, он понял свою несостоятельность и это не совместимо с жизнью (по его убеждению) ?

Как быть в этом случае ?
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 07:40   #44
Very Berry

Malina's Avatar

Несостоявшийся самоубийца редко повторяет эту печальную попытку.

Но подумайте, если он мужчина, ему будет стыдно, что о его слабости знают друзья - пусть даже очень близкие. Ему будет больно видеть этих свидетелей все время.

Лучше просто уговорить его 1. пойти к психологу-психоаналитику, 2. и/или попутешествовать - смена обстановки, новые впечатления.
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 08:00   #45
Хуже некуда!!!

Quote:
Не делай ничего, не усугубляй ситуацию походами к "специалистам",просто будь рядом, не лез в душу...будь РЯДОМ и все.....все будет хорошо
v desyatochku Tip
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:52.