Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.07.2005, 13:17   #46
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
Тогда что ты волнуешся, если считаешь, что проблемы как таковой нет?
Я не волнуюсь. Проблема есть, но не в таких масштабах как в US например, где эту веру доят вовсю вместе с верующими, и держат людей за полных идиотов.
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:20   #47
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stella
Pochti vse massovoe daet plachevnie rezul'tati
Bayts da urish ban a
Eslib degenerati vzrivaushie metro ne bili zaprogramirovani na vere v Boga ini bili bi zaprogramirobani na vere vo chto-to ddrugoe.
70 let ludey vospitivali ateistali no im vnushalos' drugoe za chto chto mojno bilo ubit' sobstvennogo otca.

Velikie ludi ne sjigalis' na kostrakh a posilalis' v lagerya

tak chto Bog tut ne prichem
Еще как при чем. Вера - один из таких инструментов воздействия на людей.

Сам факт существования веры в наши дни, факт что вы (ну люди, не вы конкретно) знаете что такое "бог", говорит об этом.
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:21   #48
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gypsy
Я ответил. Да - если человек из нашего времени, т.е. для него вера в фантазии - это нечто приемлемое и нормальное. Дле человека из более совершенного общества - Нет. Ситуация описанная тобой аналогична проблемам с психикой со всеми вытекающими...
А ты думаешь, что проблемы с психикой когда нибудь растворятся, как дым? Хотя со временем верующих становится все меньше и меньше. все же иным людям наверное всегда нужна будет поддержка в виде Христа, Аллаха или Демиурга.

Edit. Вот ты и ответил на свой второй вопрос (ну хотя бы на сегодняшний день)
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:22   #49
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Стелла, я задавал один вопрос в двух тредах уже. Ответьте внятно, используя все ваши интеллектуальные возможности. Без шуток, без увиливаний.

Чем Бог реальнее Санта Клауса (или Единорога, или Кащея Бессмертного)?
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:22   #50
Хуже некуда!!!

Quote:
Если бы каждый человек индивидуально курил свой гашиш и верил в своего "бога", я б не возражал (вариант самообмана).
xi aj axper jan? es inqs havatum em karevor chi inchin, kam um, bayc havatum em, hima inch es inqnaxabeutyamb em zbaxvum yst qez????
miguce du es inqnaxabeutyamb zbaxvum?
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:25   #51
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
А ты думаешь, что проблемы с психикой когда нибудь растворятся, как дым? Хотя со временем верующих становится все меньше и меньше. все же иным людям наверное всегда нужна будет поддержка в виде Христа, Аллаха или Демиурга.
Я твердо уверен что общество (вся цивилизация) могла бы быть устроена намного лучше чем сегодня.

Проблемы всегда будут, нет тут черного и белого. Просто я считаю веру (в том смысле как ее понимает Нооне и многие другие) аналогичной наркомании и думаю, что она скорее помешает жить людям в более развитом обществе, т.е. эффект будет скорее отрицательным.
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:27   #52
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Quote:
Originally Posted by BoBo
xi aj axper jan? es inqs havatum em karevor chi inchin, kam um, bayc havatum em, hima inch es inqnaxabeutyamb em zbaxvum yst qez????
miguce du es inqnaxabeutyamb zbaxvum?
Ете хаватум ес ми бани вор инкт чес карох химнаворел - ха, инкнахабеутямб ес збахвум.

Иск ете карох ес - химнавори. Им хамар че, гоне инкт ко хамар.

Ес эн инчин вор хаватум ем, аменинч порцум ем трамабанорен химнаворел, инч вор чи стацвум - ми кохм ем днум хетагаюм мтацелу хамар.
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:29   #53
Младенец

Quote:
Стелла, я задавал один вопрос в двух тредах уже. Ответьте внятно, используя все ваши интеллектуальные возможности. Без шуток, без увиливаний.

Чем Бог реальнее Санта Клауса (или Единорога, или Кащея Бессмертного)?

Nichem
I ne govoru chto Bog est', I govoru chto I veru v to chto on est'
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:32   #54
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Я твердо уверен что общество (вся цивилизация) могла бы быть устроена намного лучше чем сегодня.

Проблемы всегда будут, нет тут черного и белого. Просто я считаю веру (в том смысле как ее понимает Нооне и многие другие) аналогичной наркомании и думаю, что она скорее помешает жить людям в более развитом обществе, т.е. эффект будет скорее отрицательным.
А как это может помешать? Если человек верит, никого не трогает (имею ввиду не взрывает и все такое), свято соблюдает все заповеди (сейчас не соблюдают), делает только добро, что может быть в этом отрицательного для общества в целом?
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:33   #55
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Вот это:
Quote:
Nichem
I ne govoru chto Bog est', I govoru chto I veru v to chto on est'
я и называю психической наркоманией.

Если вы можете себе позволить такие мысли, то завтра вами будет очень легко манипулировать. Так как для вас не задача верить в фантазии.
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:34   #56
Moderator

BOga net, est` Vysshie Sily - ili inymi slovami - sleduyuschiy etap v razvitii chelovechestva. Sleduyuschaya stupen` evolyucii. V evolyuciyu-to verish`?
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:36   #57
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Никого не трогать, делать добро - одно
Верить в фантазии - другое

Я например тоже никого не трогаю. И не верю в сказки (во всяком случае не базируюсь на них в своих решениях).
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:39   #58
Хуже некуда!!!

Quote:
Ете хаватум ес ми бани вор инкт чес карох химнаворел - ха, инкнахабеутямб ес збахвум.

Иск ете карох ес - химнавори. Им хамар че, гоне инкт ко хамар.

Ес эн инчин вор хаватум ем, аменинч порцум ем трамабанорен химнаворел, инч вор чи стацвум - ми кохм ем днум хетагаюм мтацелу хамар.
te es inqs indz hamar himnavorum em te che, ed arden im gorcn a, es qez chem asum te du vonc apres, ari du el indz mi sovoracru es vonc aprem, du qo arjeqnery unes es el im arjeqnery unem, en vor es havatum em astcun, u ed havaty ognum u ognel a indz kyanqi shat u shat vori u dajan paherin...

P.S. amen inchy chi vor karox enq himnavorel.Porcel karox enq, bayc karox a ev chstacvi.
Old 14.07.2005, 13:39   #59
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Helen, вы расскажите поподробней, какие это высшие силы?

Эволюция среди людей по моему давно прекратилась, в биологическом плане. Даже в некотором смысле регрессирует.

А в плане интеллекта - тоже некоторые слои развиваются, а массы сидят в каменном веке, а то что с сотками и копмютерами сидят - это не показатель ума.
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 13:42   #60
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Quote:
Originally Posted by BoBo
te es inqs indz hamar himnavorum em te che, ed arden im gorcn a, es qez chem asum te du vonc apres, ari du el indz mi sovoracru es vonc aprem, du qo arjeqnery unes es el im arjeqnery unem, en vor es havatum em astcun, u ed havaty ognum u ognel a indz kyanqi shat u shat vori u dajan paherin...

P.S. amen inchy chi vor karox enq himnavorel.Porcel karox enq, bayc karox a ev chstacvi.
Che du indz harcrir "inknaxabeutyamb em zbaghvum?".

Es el kez patasxaneci: ete du ko havatacac baner@ ches karogh himnavorel, apa miarjekoren ha, inknaxabeutyamb es zbaghvum.

Es aprel chem sovoracnum, ughaki patasxanum em elnelov inknaxabeutyun gaghapari sahmanumic.

Isk ognel a kez konkret - shat lav. Es asum em vor mardkutyan@ yndhanur armamb havat@ lik@ vnas a tvel u sharunakum a tal. U himnavorum em arden erek ej a, i tarberutyun im het chhamadzaynvoghneri.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:36.