Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.07.2005, 14:14   #1
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Ситуация из жизни. как поступите вы?

Дети мужа от первого брака

"Привет
У мужа 2 детей от первого брака, мальчику 7, девочке - 10 лет, он в разводе около 4 лет, дети живут с матерью, он платит приличные алименты, часто их берет. У нас сын- 5 месяцев, женаты около года, отношения супер хорошие, любим друг друга... Его бывшая жена уехала на заработки в Ирландию (ничего не сказав ему, просто позвонила оттуда и сказала, что уехала на год, дети у ее матери, если захочешь их видеть или забрать- звони бабушке)Впрчем, дети и раньше в основном у бабушки бывали... Вижу - муж переживает, делает намеки на то, что может их надо забрать к себе... т.е. к НАМ... У нас маленькая квартира, маленький ребенок, с его детьми у меня как=то не получается наладить более менее близкие отношения- думаю мама много плохого в мой адресс наговорила, вот они и смотрят на меня как на врага... Да и совсем не хочу взять на себя воспитание 2 детей, свой только родился, ему внимания мног надо... Да и если взять на время пока мать там, то скорее исего это получится навсегда... А я совсем не готова к этому...
Убеждаю себя,что надо поступит благлродно и их взять к себе, но понимаю Ючто дороги назад не будет.... и я совсем не хочу этого...
Поделитесь, пожалуйста, кто в похожем положении...
Я очень переживаю Понимаю , что дети не виноваты.... Но... у меня ведь тоже только одна жизнь "
Reply With Quote
Old 31.07.2005, 14:47   #2
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

hm.. slojnaya situaciya.. no eslib bili normal'nie usloviya dla detey, t.e. lishnie komnatki dla nix v dome, finsnsovaya obespechennost', to ya brala b detey. zachem na nix smotret' tol'ko kak na obuzu? oni uje ne grudnie, daje doma v xozaystve pomogut, i s malenkim bratikom nanchit'ca budut.. i glavnoe deti budut chuvstvovat' se v semye! a ne broshannimi i otcom i materyu! a ploxoe predvzyatoe otnashenie k 2oy jene otca bistro izmenitca uznavaya ee nastoyashuyu.
Reply With Quote
Old 31.07.2005, 15:04   #3
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

нет, лучше не надо, если дети плохо к ней относятся, то будут сознательно или нет портить отношения в доме.. муж должен это понять, одно дело, он пару часов в день будет их навещать, куда-то водить, может приводить в новую семью, или даже вместе с женой и ребенком встречаться, гулять и постепенно приучать жену и детей друг к другу, а другое - резко взять и привести в свой дом... тем более маленькая квартира, а уж в "узких" местах (ванна, туалет, кухня) - еще больше поводов для обид, затаенности, раздраженности, даже в более сплоченных семьях...
не стоит из-за желания/стремления быть благородной рисковать своей семьей, спокойной обстановкой в доме (а это очень важно)
еще не факт, что дети не захотят вернуть папу маме.. (не факт, конечно, что папа поддасться, но попортить отношения эта обстановка может)
Reply With Quote
Old 31.07.2005, 18:17   #4
Бакалавр

Downloads: 0

на том форуме. откуда это взяла,тоже 99% высказывшихся считают,что "не брать!"
это что русский менталитет? или христианский?
хотя..в сша тоже христианство, но там дети с папой после развода - обычное дело и новой жене приходится или принять всех вместе или не принять никого, включая мужа.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:01.