Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.08.2005, 21:34   #46
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by zaklemon
Медведь Косолапый> тебя кажется сделали..Причем всухую.
не подначивай его у него весь запас изысканности,такта и воспитания уходит на слово "спасибо",наверное,апгрейдиться ему пора
Reply With Quote
Old 12.08.2005, 03:12   #47
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Мишик таза ахпер ес чарум?! )) амота!
кстати, ржу, обижник мне реп спускает, на более девичий мозг не способен )) с дураком спорить самому дураком слыть, чао бамбинааа )
Reply With Quote
Old 12.08.2005, 04:44   #48
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Grizli..я не терплю невежливости, особенно по отношению к девушкам, тем более несправедливо..Где твоя галантность, братва.
Reply With Quote
Old 12.08.2005, 18:05   #49
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Zaklemon, я не виноват! чесслово не выдержал
все замолкаю замолкая раз уж ду асум Эс
Reply With Quote
Old 12.08.2005, 19:37   #50
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by SUNSHINE
Vot ya naprimer, sovsem novoispechennaya mamochka, moemu malishu pochti 2 mesyaca, i chestno govorya ele sebya sderjivayu kogda muj nachinaet ego (zakalyat')... to razdenet i k oknu podoidet to ustroit skvoznyak v dome ............
Sunshine, dorogaja, o chjom ty??? Ja ne menshe tebja bespokojus' o rebjonke

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
а ты меня позови я мужа в подвал посажу на бетон и миску горохового супа на ночь ...
Hrach, ne vypendrivajsja ty uzhe pol goda ot menja begaesh', gde pojmaju...

A pochemu nikto ne govorit o tom kak byt' papoj??? Eto ne menee interesnaja tema.
Reply With Quote
Old 12.08.2005, 22:31   #51
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Gates ne budem travit' psixiku lyudei opisaniem nashix budnei.
Inogda ya chuvstvuyu sebya patcheritsey kotoruyu posylayut za podsnejnikami v lyuty moroz)))
Reply With Quote
Old 14.08.2005, 21:18   #52
Младенец

Milena's Avatar

Vidno napisano ne ochen umnoj mamoj...Ochen chastnij i uzkij vzglyad na ochen' krasivoe yavlenie...Ona nazivaet emocional'noj ranoj chuvstvo otvetstvennosti...i sovsem ne primitivnoe chuvstvo dvijet mamoj, kotoraya vse brosaet i bejit pomogat' svoemu rebenku...i umnaya mat' ne stanet isterichkoj iz-za nasil'nikov, a pridumaet neobxodimie meri predostorojnosti dlya lyubix situacij i ne budet sil'no proyavlyat pri detyax svoi vnutrennie straxi...xotya ix konechno mnogo...
Materinstvo - kogda cheloveku xochetsya jit' radi svoix je detey, kogda vse nevzgodi nipochem, potomu chto vse erunda, esli rebenok zdorov i ulibaetsya tebe...i karyera idet v goru, potomu chto rebenok tebe daet stolko stimulov i sil, i zdorovye uluchshaetsya, potomu chto ti schastliv i okrujen lyubovyu i veroj...prosto mami bivayut raznie...i mamam nujno bit' ochen' umnimi, sil'nimi, soobrazitel'nimi, nado vsegda rabotat' nad soboj, ved' ti-Guru, drug, doktor, pervij pomoshnik, a eto ochen bol'shaya otvetstvennost' i rabota.
Pojalujsta, ne peredavayte etu glupuyu statyu nikomu iz budushix materej
Old 15.08.2005, 14:56   #53
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Milena
Materinstvo - kogda cheloveku xochetsya jit' radi svoix je detey, kogda vse nevzgodi nipochem, potomu chto vse erunda, esli rebenok zdorov i ulibaetsya tebe...i karyera idet v goru, potomu chto rebenok tebe daet stolko stimulov i sil,
когда мама занимается карьерой,в тот момент её ребёнком занимается кто-то другой...а не она, такая вся распрекрасная умная мама))) выше головы не прыгнешь. как ни крути. а в сутках только 24 часа. и всегда надо выбирать что важнее. и чем -то жертвовать ради чего-то.
"не бывает так, когда всё есть"
Reply With Quote
Old 15.08.2005, 19:23   #54
Младенец

Milena's Avatar

Quote:
Originally Posted by Франческа
когда мама занимается карьерой,в тот момент её ребёнком занимается кто-то другой...а не она, такая вся распрекрасная умная мама))) выше головы не прыгнешь. как ни крути. а в сутках только 24 часа. и всегда надо выбирать что важнее. и чем -то жертвовать ради чего-то.
"не бывает так, когда всё есть"
ne znayu est' li u tebya deti, no kogda oni poyavlyayutsya, u mam poyavlyayutsya takie neveroyatnie sposobnosti i sily, chto pri zhelanii poluchaetsya vse...i mama uspevaet zanimat'sya vsem sama....
i bivaet tak, kogda vse est', prosto nado bit' organizovannoj,
i ne spletnichat' chasami o shmotkakh podrug, ne begat' po sosedyam, i voobshe navernoe do ponyatiya "Mama" nado dorasti...a esli tak, chtob prosto rodit, chtob ne otstat' ot podrug ili vipolnit' zakaz rodstvennikov, tut skoree mama budet sokrushatsya kak malo vremeni v sutkax i kak ona bednaya nichego ne uspevaet i kak ugrobila kar'eru...po-moemu s nineshnimi usloviyami nujno umudritsya ne uspevat'...
Reply With Quote
Old 15.08.2005, 20:37   #55
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Milena
ne znayu est' li u tebya deti, no kogda oni poyavlyayutsya, u mam poyavlyayutsya takie neveroyatnie sposobnosti i sily, chto pri zhelanii poluchaetsya vse...i mama uspevaet zanimat'sya vsem sama....
i bivaet tak, kogda vse est', prosto nado bit' organizovannoj,
i ne spletnichat' chasami o shmotkakh podrug, ne begat' po sosedyam, i voobshe navernoe do ponyatiya "Mama" nado dorasti...a esli tak, chtob prosto rodit, chtob ne otstat' ot podrug ili vipolnit' zakaz rodstvennikov, tut skoree mama budet sokrushatsya kak malo vremeni v sutkax i kak ona bednaya nichego ne uspevaet i kak ugrobila kar'eru...po-moemu s nineshnimi usloviyami nujno umudritsya ne uspevat'...
и как вы это предсьавляете физически?
если без красивых слов?
как?)))
лично я так представляю - мама приходит с работы,отработав 8 часов - в это время её дети с чужими людьми.
так вот приходит и ей надо элементарно заняться домашними делами:магазин,готовка,стирка,глажка,уборка - на это сколь вы времени отведёте?
время на дорогу на работу и с работы
время на себя,на уход за своей внешностью
время на мужа)))
время на самообразование и хотя бы чтение - просмотр новостей - раз она делает карьеру без этого никак
кроме того,человек делающий карьеру может быть занят на работе и по 20 часов в сутки,особенно начинающий
а командировки для успешной карьеры?

вопрос:
1 - сколько же времени в сутки остаётся на детей у такой распрекрасной успевающей всё мамы?

мнение:нельзя сидеть на двух стульях - либо мама прекрасная, либо карьера
третий вариант - и там,и там неблестяще
Reply With Quote
Old 15.08.2005, 21:34   #56
Студент

Golubka's Avatar

Именно поэтому говорят, что важно не столько количество, сколько качество проведенного с ребенком времени. Моя мама работала всегда, сколько я себя помню и всегда была очень занята, так как занимала руководящие должности. Тем не менее, я ее считаю прекрасной матерью. Мы с ней по-настоящему близки, она - мой самый верный друг. В то же время у моей подруги мама всю жизнь была домохозяйкой, а отношения у них более, чем прохладные. Так что судите сами...
Reply With Quote
Old 15.08.2005, 21:42   #57
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Golubka
Именно поэтому говорят, что важно не столько количество, сколько качество проведенного с ребенком времени. Моя мама работала всегда, сколько я себя помню и всегда была очень занята, так как занимала руководящие должности. Тем не менее, я ее считаю прекрасной матерью. Мы с ней по-настоящему близки, она - мой самый верный друг. В то же время у моей подруги мама всю жизнь была домохозяйкой, а отношения у них более, чем прохладные. Так что судите сами...
я так и знала, что начнётся перенос на личности)))) у всех мамы в ссср работали, понятное дело, многи вынуждены работать и сейчас и при этом редкая дочь скажет,что у неё плохая мать.В большинстве своём хорошие.
Но представьте сколько времени было бы у вашей мамы КАЧЕСТВЕННО проводить его с вами, если бы она не работала.
Насчёт домохозяйки пример не очень удачный, потому как , конечно, зависит от личности человека. Мы говорим о хороших, умных, добрых, чутких и т.д. мамах. И разнице, если такая мама занята и устаёт на работе ( и дома) или она не работает, вернее сказать не ходит на службу, потому как воспитание и ведение хозяйства работа и намного сложнее морально,чем на слжбе - и денег не платят, и работа домашняя такова. что её не видно как бы, например, мой двоюродный брат часто приходя домой спрашивает жену (которая весь день как белка в колесе) - "а с чего ты устала? что ты делала весь день? ты же не работаешь, отдыхаешь тут целый день. А я устал, работал, я деньги зарабатываю, убери от меня детей, я хочу отдохнуть, посмотреть тв и пиво попить - я заслужил"
картина никому незнакомая?)))))))))))))))
Reply With Quote
Old 15.08.2005, 21:54   #58
Студент

Golubka's Avatar

Quote:
я так и знала, что начнётся перенос на личности)))) у всех мамы в ссср работали, понятное дело, многи вынуждены работать и сейчас и при этом редкая дочь скажет,что у неё плохая мать.В большинстве своём хорошие.
Но представьте сколько времени было бы у вашей мамы КАЧЕСТВЕННО проводить его с вами, если бы она не работала.
Насчёт домохозяйки пример не очень удачный, потому как , конечно, зависит от личности человека. Мы говорим о хороших, умных, добрых, чутких и т.д. мамах. И разнице, если такая мама занята и устаёт на работе ( и дома) или она не работает, вернее сказать не ходит на службу, потому как воспитание и ведение хозяйства работа и намного сложнее морально,чем на слжбе - и денег не платят, и работа домашняя такова. что её не видно как бы, например, мой двоюродный брат часто приходя домой спрашивает жену (которая весь день как белка в колесе) - "а с чего ты устала? что ты делала весь день? ты же не работаешь, отдыхаешь тут целый день. А я устал, работал, я деньги зарабатываю, убери от меня детей, я хочу отдохнуть, посмотреть тв и пиво попить - я заслужил"
картина никому незнакомая?)))))))))))))))
А жизнь именно на личных примерах и основана Никто и не говорит, что домохозяйке легче, чем работающей маме, и именно в том и дело, что все зависит от того, КАКИМ человеком является мать - добрым, чутким или наоборот, а не от количества проведенного времени
Reply With Quote
Old 15.08.2005, 22:21   #59
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Golubka
А жизнь именно на личных примерах и основана Никто и не говорит, что домохозяйке легче, чем работающей маме, и именно в том и дело, что все зависит от того, КАКИМ человеком является мать - добрым, чутким или наоборот, а не от количества проведенного времени
это ты сейчас всё так понимаешь. а в детстве не было у тебя разочарований и огорчений от того,что твоя мама просто не в состоянии куда-то пойти с тобой, что-то вместе с тобой пережить, куда-то тебя отвести,и. наконец, просто уделить тебе больше времени. наверняка ведь было такое.
Reply With Quote
Old 15.08.2005, 22:27   #60
Студент

Golubka's Avatar

Quote:
это ты сейчас всё так понимаешь. а в детстве не было у тебя разочарований и огорчений от того,что твоя мама просто не в состоянии куда-то пойти с тобой, что-то вместе с тобой пережить, куда-то тебя отвести,и. наконец, просто уделить тебе больше времени. наверняка ведь было такое.
Те же проблемы есть и у детей домохозяек
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:12.