Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.08.2005, 22:47   #61
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Golubka
Те же проблемы есть и у детей домохозяек
ну не знаю, домохозяйка занята многими делами, но при этом она гораздо свободнее распределяет своё время и всегда может перенести домашнюю работу на другие часы и пойсти с ребёнком на тот же школьный концерт
Reply With Quote
Old 15.08.2005, 23:39   #62
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Francheska, pereizbytok vnimaniya dlya formiruyushejsya psihiki rebenka tak zhe vreden, kak i ego nedostatok. Vo vsem nuzhno pridrzhivatsay zolotoj serediny.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 06:23   #63
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Ну и что, что ребенком другие ТОЖЕ занимаются? Это же не значит, что родители им не занимаются ВООБЩЕ? Раз уж на то пошло, то детей и в школу отдавать не надо, пускай их дома мама обучает...
З.Ы. Не ругайте меня за "личные примеры", но свой детский сад всю жизнь обожала и до сих пор вспоминаю с тоской, жизнь была - лафа! ))
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 11:52   #64
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Monopole
Francheska, pereizbytok vnimaniya dlya formiruyushejsya psihiki rebenka tak zhe vreden, kak i ego nedostatok. Vo vsem nuzhno pridrzhivatsay zolotoj serediny.
)) не стоит бояться переизбытка внимания от неработающей мамы))), у неё и других дел по горло, я их выше перечислила))), но зато точно недостатка внимания не будет. кстати, по результатам исследований проводящихся не единожды и не в одной стране, работающая мама уделяет ребёнку в сутки не больше 20 минут!!!! времени на личное общение с ним. это же ужасно.
а вот ещё...странность..в тех странах, где традиционно большинство мам не работают, а ведут дом и занимаются детьми - нету и домов престарелых и дети и старики соседей , если с ними что-то случилось,не умирают от голода - это о чём говорит? о вреде домашнего воспитания?

недавно была потрясена. показывали по новостям в каком-то росс городе женщина. потеряв мужа осталась без денег, работу найти не смогла, жила. занимая денег у соседей...а когда поняла что не может отдать долги и кормить детей..написала в предсмертной записке, что не хочет оставлять детей сиротами...накормила их таблетками , а старшего 4 летнего малыша попыталаь и задушить и сама повесилась...детей спасли...никто из родственником не выразил желания взять сироток к себе....
в нашем обществе аткое просто невозможно!
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 11:53   #65
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Ну и что, что ребенком другие ТОЖЕ занимаются? Это же не значит, что родители им не занимаются ВООБЩЕ? Раз уж на то пошло, то детей и в школу отдавать не надо, пускай их дома мама обучает...
З.Ы. Не ругайте меня за "личные примеры", но свой детский сад всю жизнь обожала и до сих пор вспоминаю с тоской, жизнь была - лафа! ))
скорее всего другие занимаются не ТОЖЕ, а ТОЛЬКО другие. большую часть суток ребёнок в детском саду и дома сам с собою играет. Школьник в школе и потом дома один, и не факт что получит свою долю внимания от пришедшей с работы мамы, которая занимается домашними делами. у неё бы хватило сил на уход за ребёнком.какое уж тут общение.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 12:03   #66
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Франческа
скорее всего другие занимаются не ТОЖЕ, а ТОЛЬКО другие. большую часть суток ребёнок в детском саду и дома сам с собою играет. Школьник в школе и потом дома один, и не факт что получит свою долю внимания от пришедшей с работы мамы, которая занимается домашними делами. у неё бы хватило сил на уход за ребёнком.какое уж тут общение.

Ну что ты, мне кажется ты малость сгущаешь краски Я сама выросла в семье, где родители работали (оба), но обделенной себя их любовью или вниманием никогда не чувствовала, честное слово Хорошее было у меня детство, хоть и на трудные времена пришлось...
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 12:24   #67
Бакалавр

Quote:
Ну что ты, мне кажется ты малость сгущаешь краски Я сама выросла в семье, где родители работали (оба), но обделенной себя их любовью или вниманием никогда не чувствовала, честное слово Хорошее было у меня детство, хоть и на трудные времена пришлось...
"хорошее - враг лучшего")))
но неужели если бы внимания родителей было бы больше,то твоё детство не стало бы ещё лучше?))и превратилось бы из хорошего в очень хорошее)))

хотя лично я сама дома сидеть не собираюсь с детьми))))не моё это - пока я так чувствуюоднако сознаю,что детям моим будущим было бы лучше если бы я была с ними дома,а не няня
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 12:38   #68
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Няни тоже разные бывают Не всем, конечно, Мэри Поппинс попадаются, но если с няней повезет, то из ребенка может выйти, скажем, Пушкин Просто не надо противопоставлять друг другу понятия "родительская опека" и "профессиональная забота о ребенке" (детсадик, няня, воспитательница и т.д.), так как все это можно отлично сочетать, если подойти к делу грамотно и разумно. Лично я обеими руками за то, чтоб уже с раннего возраста (скажем с 2-2,5 лет) ребенка отдать в детсад, это вам и забота, и общение со сверстниками, коллектив как-никак, и развлечение ребенку Но очень важно, чтоб садик по-настоящему хорошим был, а то вот сестру мою старшую отдали в один детсад, а меня в другой. Мой оказался замечательным (и близко, и кормили вкусно, и воспитательницы хорошие были, а какие там были качели-карусели, я уж не говорю), а сестринский садик паршивеньким оказался, испортили человеку детство, можно сказать ....
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 12:44   #69
Бакалавр

"наследника рода в садик????никогда!" (читать с грузинским акцентом и жестикуляцией)
примерная цитата )))точно не помню её
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 12:45   #70
eco-friendly

Dorothy's Avatar

В сад, в сад, всех в сад! (ц) )))
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 12:58   #71
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Няни тоже разные бывают Не всем, конечно, Мэри Поппинс попадаются, но если с няней повезет, то из ребенка может выйти, скажем, Пушкин
Ja nikogda ne proshu esli moj syn vyrastit Pushkinym.

Nikakaja njanja, nikakaja vospitatel'nica i v podmjotki ne goditsja materi.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 13:09   #72
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Ja nikogda ne proshu esli moj syn vyrastit Pushkinym.

Nikakaja njanja, nikakaja vospitatel'nica i v podmjotki ne goditsja materi.

Кому не простишь??? Пушкину?)
Зачем няню с мамой-то сравнивать, не пойму? Няня - это няня, ее дело маме помогать, а не маму заменять, неужели не ясно...
Ты еще скажи, что никакая кухарка в подметки не годится жене (ясно, что не годится, но в рестораны-то вы с женой, наверное, ходите иногда?
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 13:11   #73
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Кстати, Артур, Алексана в садик отдавать собираетесь? Я даже не в курсе, какие сейчас хорошие садики есть...
В садик хочу не могуууууууууу!!!! Инч гйозал вахтер эин (мечтательно сказала она )
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 13:51   #74
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Кому не простишь??? Пушкину?)
Vospitateljam! I sebe v tom chisle.
Quote:
Зачем няню с мамой-то сравнивать, не пойму? Няня - это няня, ее дело маме помогать, а не маму заменять, неужели не ясно...
Mame luchshe babushki pomogut, xotja inogda mozhno i vospolzovatsja uslogoj njan'ki.
Quote:
Ты еще скажи, что никакая кухарка в подметки не годится жене (ясно, что не годится, но в рестораны-то вы с женой, наверное, ходите иногда?
Kuxarka konechno ne goditsja, a vot povar(muzhchina)... I esli chestno ja vsegda predpochital i predpochitaju restoranovskuju edu.

Quote:
Кстати, Артур, Алексана в садик отдавать собираетесь?
Do sadika eshjo dolgo, no v sadik dadim, navernoe v chastnij kakoj nibud'. V celjax rasshirenija mirovozrenija rebjonka, xotja dlja malchika nikakom sadik ne sravnitsja s dvorom, gde on nauchitssja, druzhit', xuliganit', drat'sja i t.p.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 13:54   #75
eco-friendly

Dorothy's Avatar

При желании в садике тоже можно подраться, я так думаю))
Чему ребенка учишь, ты ему еще рогатку подари, навырост, чтоб когда подрастет по соседским окнам стрелял ))
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:11.