Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.08.2005, 14:03   #76
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0

у нас сейчас живёт маленький племянник мой, папа сказал никаких садиков, когда я как-то сказала ,что мол скучно ему будет, сказал ,что на детской площадке наобщается или в дневном детском игровом центре,куда ходят с родителями.ребёнок должен общаться в коллективе сверстников,но всегда быть уверенным,что рядом мама и он не один.Именно так воспитывается правильный характер,с чувства уверенности в себе,в малышовом возрасте такое чувство возможно только,когда родные рядом,а не воспитательница детсада чужая тётя.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 14:10   #77
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Не буду спорить, у каждого своя точка зрения
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 14:20   #78
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
При желании в садике тоже можно подраться, я так думаю))
Чему ребенка учишь, ты ему еще рогатку подари, навырост, чтоб когда подрастет по соседским окнам стрелял ))
Rogatku my s nim vmeste sdelaem ili luchshe arbalet, katapultu dlja koshek(shuchju), a sosedskie okna bit' on special'no ne budet, nedejus' smogu objasnit' chto eto prosto ne pravil'no.

A eshjo ja ne ljublju sadiki i shkoly iz-za togo chto tam priuchajut detej standartnomu myshleniju.

Quote:
...но всегда быть уверенным,что рядом мама и он не один.Именно так воспитывается правильный характер,с чувства уверенности в себе,в малышовом возрасте такое чувство возможно только,когда родные рядом...
Ja s etim ne soglasen, esli rebjonok uzhe dostig vozrasta kogda idut v sadik, to fizicheskoe prisutstvie uzhe ne objazatel'no, v etom vozraste rebjonku dostatochno znat' chto u nego est' nadjozhnie roditeli.
I krome togo ne nado zabyvat' pro samostojatel'nost', chto ochen' vazhno.
Znaju ja odnu takoju sem'ju gde mama-papa vsegda bili rjadom s synom, tak on do 7 let, izvinite, sam dazhe popu sebe ne mog vyteret', zval roditelej.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 15:56   #79
Младенец

Все на деле конечно сложнее, чем на словах.
Моему малышу тоже скоро будет два месяца..всего..а куда и на что время уходит- объяснить трудно. Просто целый день вся семья крутится и вертится вокруг дитенка.

Не надо забывать,что многое зависит и от ребенка тоже, от его характера. Не дай бог будет капризным или неспокойным..ой-ой-ой..тогда он будет вам диктовать как и на что тратить "свое" время
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 17:11   #80
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Франческа
)) не стоит бояться переизбытка внимания от неработающей мамы))), у неё и других дел по горло, я их выше перечислила))), но зато точно недостатка внимания не будет.
Na pervyj vzglyad tvoi slova zvuchat, konechno, ubeditelno, no, kak pokazyvaet mirovaya praktika, giperopeka i pereizbytok roditelskogo vnimaniya privodyak k razvitiyu nevroticheskoj lichnosti, chto uzhe v zrelom vozraste okazhet medvezhyu uslugu rebenku. Zachem potom tratit gody i ogromnye summy na psihoanalitika ? A bez etogo rebenku budet ochen trudno adaptirovatsya vo vzroslyj mir, gde uzhe net roditelej, opkayushih ego, ograzhdayuh ot svyakih gadostej i trudnostej i kotorye vsegda ryadom. Pover mne, eto vse bolee chem realno.
Quote:
кстати, по результатам исследований проводящихся не единожды и не в одной стране, работающая мама уделяет ребёнку в сутки не больше 20 минут!!!! времени на личное общение с ним. это же ужасно.
Po moemu, eto silnoe preuvelichenie. Da i k tomu zhe vazhno ne kolichestvo, a kachestvo vnimaniya, okazyvaemogo rebenku.
Quote:
а вот ещё...странность..в тех странах, где традиционно большинство мам не работают, а ведут дом и занимаются детьми - нету и домов престарелых и дети и старики соседей , если с ними что-то случилось,не умирают от голода - это о чём говорит? о вреде домашнего воспитания?
Neuzheli ty dumaesh, chto v razvityh zapadnyh stranah stariki umirayut s golodu ? Vas etomu v shkole uchat ?
Ty imej v vidu, tam starki sami uhodyat v tak nazyvaemye doma prestarelyh, im tam ochen nravitysa, kompaniya podhodyashaya, obsluzhivanie, vrachi vsegda ryadom, ne zhizn, a malina. Nu predstav sebe, chto ty zhivesh v 5-zvezdachnom otele. Ty vse ocenivaesh v ramkah ochen uzkih predstavlenij i tendencij, a imi mogut rukovodit sovsem drugie mysli, chuvstav, ponyatiya i cennosti. Nelzya k nim podhodit s nashimi merkami.
Quote:
недавно была потрясена. показывали по новостям в каком-то росс городе женщина. потеряв мужа осталась без денег, работу найти не смогла, жила. занимая денег у соседей...а когда поняла что не может отдать долги и кормить детей..написала в предсмертной записке, что не хочет оставлять детей сиротами...накормила их таблетками , а старшего 4 летнего малыша попыталаь и задушить и сама повесилась...детей спасли...никто из родственником не выразил желания взять сироток к себе....
в нашем обществе аткое просто невозможно!
Vozmozhno, esho kak vozmozhno i v nashem obshestve i v vashem obshestve i ne tolko takoe, no i pohuzhe. Nikogda ne nuzhno delat vysokomernyh zayavlenij i skoropoitelnyh vyvodov. K tomu zhe v traidcionalistkih obshestvah tozhe est svoi uzhasy, kotorye vesma i vesma maloveroyatny(zamet, chto ya ne govoryu "nevozmozhny") v zapadnyh.
Old 16.08.2005, 17:11   #81
Moderator

shatver's Avatar

Quote:
.Именно так воспитывается правильный характер,с чувства уверенности в себе,в малышовом возрасте такое чувство возможно только,когда родные рядом,а не воспитательница детсада чужая тётя.
Нельзя сужать мира ребенка до нескольких близких... попав в силу каких либо обстоятельств в непривычный мирок (детсад,улица,плошадка)
ребенок почувствует себя дискомфортно и неуверенно... Поэтому наоборот, нужно и в детсад и на улицу, и одному (можно конечно неявно наблюдать если что , но так что ребенок не видел)... нужно прививать к внешнему миру , а не охранять от него....
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 17:16   #82

Monopole's Avatar

Quote:
.Именно так воспитывается правильный характер,с чувства уверенности в себе,в малышовом возрасте такое чувство возможно только,когда родные рядом,а не воспитательница детсада чужая тётя.
Obychno vse byvaet s tochnostyu do naoborot. U takogo rebenka ne budet uverennosti v sebe, u nego budet uverennost v roditelyah. A roditeli to ne vechnye, kak zhe on budet zhit posle ih smeti. Eto globalnaya problema nashego obhsesta, navernoe i vashego tozhe, principialno nepravilnye vzaimootnosheniya rebenok-roditel. Rodetel ne dolzhen privyazyvat rebenka k sebe, ego cel sdelat ego avtonomnym i nezavisimym, podgotovit k samostoyatelnoj zjizni, nauchit byt otvetstvennym i prinimat resheniay samomu.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 18:09   #83
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Monopole
Obychno vse byvaet s tochnostyu do naoborot. U takogo rebenka ne budet uverennosti v sebe, u nego budet uverennost v roditelyah. A roditeli to ne vechnye, kak zhe on budet zhit posle ih smeti. Eto globalnaya problema nashego obhsesta, navernoe i vashego tozhe, principialno nepravilnye vzaimootnosheniya rebenok-roditel. Rodetel ne dolzhen privyazyvat rebenka k sebe, ego cel sdelat ego avtonomnym i nezavisimym, podgotovit k samostoyatelnoj zjizni, nauchit byt otvetstvennym i prinimat resheniay samomu.
))) ну значит вся чечня и ингушетия сплошь и рядом неуверенные в себе мужчины))))потому что именно такой тип воспитания у нас принят
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 18:57   #84
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

не знаю, я например не ходил в садик и маман моя была работащей, меня воспитала бабушка и в основном я сидел дома в детсве с 6и лет за книгами ... меня так и не смогли в детстве на улицу выгонять поиграть, мне было просто не интересно, я сидел себе и читал что то ломал и т.д. )) теперь кто может сказать что я вырос не умеющим драться или не самостоятельным?
так что скока бы занимались или нет, человек сам учиться, базу может и родители ставят, но ИМХо это мааааленький процент от всего остального чем ребенок формируеться
Reply With Quote
Old 17.08.2005, 00:13   #85

Monopole's Avatar

Quote:
))) ну значит вся чечня и ингушетия сплошь и рядом неуверенные в себе мужчины))))потому что именно такой тип воспитания у нас принят
Ne sve tak prosto, milaya Francheska, esli chelovek vneshne vyglyadit uverennym v sebe, eto esho daleko na dokazyvaet ego vnutrennuyu uvernenost. Pro Chechnyu i Ingushetiyu nichego skazat ne mogu, poskolku tam ne byval, no to, o chem ya pisal est proyavleniay universalnyh zakonomernostej meahnizmov funkcionirovaniya iformirovaniya chelovechesoj lichnosti, kotorye v toj ili inoj forme i/ili stepeni dejstvuyut vo vseh chelovecheskih soobshestvah.
Reply With Quote
Old 17.08.2005, 07:49   #86
Moderator

Gates's Avatar

Monopole, Франческа, perestan'te sporit'.
Monopole, ty opjat' ushjol v teoriju i opjat' tvjordo stoish na svojom. Vot kogda vyrastish rebjonka, ili xotjaby rodish' ego Togda i govori tak uverenno.

Ya vam odyn umnij vesh' skazhu, tol'ko vy ne obizhaetes': REBJONOK SAM DIKTUET KAK EGO NADO VOSPITYVAT'!!!
Reply With Quote
Old 17.08.2005, 07:59   #87
Академик

Downloads: 11

у меня здесь коллега, он женат, он и его жена работают, у них малыш под присмотром няни и вот этот парень говорит

ерехес мецана Кисоин моркура аселу

перевод

малыш вырастит и будет звать Кисо тетей (Кисо - его жена)

короче глубокый вопрос и не возможно сказать что то однозначно
Reply With Quote
Old 17.08.2005, 15:11   #88

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Monopole, Франческа, perestan'te sporit'.
Monopole, ty opjat' ushjol v teoriju i opjat' tvjordo stoish na svojom. Vot kogda vyrastish rebjonka, ili xotjaby rodish' ego Togda i govori tak uverenno.

Ya vam odyn umnij vesh' skazhu, tol'ko vy ne obizhaetes': REBJONOK SAM DIKTUET KAK EGO NADO VOSPITYVAT'!!!
Nu my zhe mirno i po druzheski beseduem, nikto nikogo ne obizhaet i ne oskorblyaet, vse otnosyatsay drug k drugu uvazhitelno, tak chto, v takoj atmosfere i posporit ne greh.
Ty, konechno, genialnyj myslitel sovremennosti, tut somnenij byt nemozhet, no ya tebe odin umnyj vesh skazhu, tolko ty ne obizhajse (c), muzhchiny poka ne nauchilis rozhat. Eto golubaya, tochnee rozovaya mechta vseh ekstremistki nasteroennyh ultrafeministok.
I, mezhdu prochim, na samom dele vse, chto ya govoril proistekalo isklyuchitelno iz praktiki, tak chto, Vasha chest, proshu vycherknut iz protokola pretenzii obvineniya po povodu otvlechennogo teoretizirovaniya.
Reply With Quote
Old 18.08.2005, 22:38   #89
Младенец

Milena's Avatar

Quote:
и как вы это предсьавляете физически?
если без красивых слов?
как?)))
лично я так представляю - мама приходит с работы,отработав 8 часов - в это время её дети с чужими людьми.
так вот приходит и ей надо элементарно заняться домашними делами:магазин,готовка,стирка,глажка,уборка - на это сколь вы времени отведёте?
время на дорогу на работу и с работы
время на себя,на уход за своей внешностью
время на мужа)))
время на самообразование и хотя бы чтение - просмотр новостей - раз она делает карьеру без этого никак
кроме того,человек делающий карьеру может быть занят на работе и по 20 часов в сутки,особенно начинающий
а командировки для успешной карьеры?

вопрос:
1 - сколько же времени в сутки остаётся на детей у такой распрекрасной успевающей всё мамы?

мнение:нельзя сидеть на двух стульях - либо мама прекрасная, либо карьера
третий вариант - и там,и там неблестяще
Ya predpolagayu, chto pervie godi mama mojet sidet' so svoimi det'mi, parallel'no zanimat'sya samoobrazovaniem...Rech' ne o tom, chtob shvirnut malishej i uyti na 20 chasovuyu rabotu s komandirovkami...Kogda oni uje mogut ostavatsya neskolko chasov odni, mojno vijti na rabotu... Privikaesh, uchishsya sochetat' i optimizirovat' vse-vremya na dorogu s raboti vklyuchaet pokupki v magazinax. Stirku, slava bogu, delaet mashina, novosti mojno chitat' s det'mi, delat zaryadku s nimi je, ...vneshnostyu toje mojno zanyatsya vmeste, samoobrazovaniem mojno zanimatsya nochyu, poka varitsya obed..Da eto trdunosti, no vremennye...deti podrastayut i nachinayut pomogat' vo vsem...eto ne fantastika...Konechno slojno, no real'no...I kstati mojno uznat chto vi schitaete blestyashej karyeroj? I pochemu ee nado sdelat' srazu v pervie godi rojdeniya malisha? Vsemu svoe vremya, chtob poluchilos' kachestvenno... 20 chasov v sutki daje mujchini ne budut rabotat', kakaya-to strannaya u vas poluchaetsya mamasha..i neskol'ko let mojno ne letat' v komandirovki, pover'te, eshe ni odna karyera ot etogo ne razrushilas, xotya esli u mami na ume drugoe...prosto ottyanut'sya na vsyu katushku, poka "eti ujasnie deti" virastut, to eto sovsem drugoj razgovor
Old 19.08.2005, 07:31   #90
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Ty, konechno, genialnyj myslitel sovremennosti, tut somnenij byt nemozhet, no ya tebe odin umnyj vesh skazhu, tolko ty ne obizhajse (c), muzhchiny poka ne nauchilis rozhat. Eto golubaya, tochnee rozovaya mechta vseh ekstremistki nasteroennyh ultrafeministok.
Vadim, ty kak vsegda vsjo vosprinimaesh' bukval'no.
Iskluchitel'no iz moej praktiki, mogu skazat' chto prisutstvie otca v rodil'nom otdelenii, dlja nego ravnosil'no rodam

Quote:
I, mezhdu prochim, na samom dele vse, chto ya govoril proistekalo isklyuchitelno iz praktiki...
Da??? I skol'ko let tvoim detjam?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:57.