Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.08.2005, 13:03   #76
just a human

John_@M's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by bright
Важно ли для вас общественное мнение? Может ли оно помешать вам сделать то, что вы считайте правильным? Когда стоит прислушаться, а когда нет?
Начал писать в этом топике, не ответив на вопросы этого топика, ща исправим.
Общественное мнение важно, но не настолько, чтоб оно могло повлиять на моё мнение или поступки. А что касается прислушиванию, прислушиваться не стоит, по-моему. Прислушиваюсь лишь к мнению родителей(и то не всегда), близких и ещё нескольких людей, а так не прислушиваюсь, но часто выслушиванию мнение людей и пытаюсь, сравнивая наши мнения, девелоптнуть собственное, вот и всё.
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 13:11   #77
Младенец

Да и отвечу непосредственно на вопрос автора топика- общественное мнение мне важно, но считаться с ним или нет в каждом конекретном случае решаю отдельно. Но все же для меня превалирует собственная свобода и в большинстве случаев я действую так как считаю нужным не смотря на общественное мнение пусть даже ценой негативной реакции общества. К тому же мне нравится бросать обществу вызов. Меня это забавляет.
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 13:25   #78
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2

a chto iz sebya predstavlyayet obshestvo? i pochemu ya doljen prislushivatsya k obshesve?!
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 14:40   #80
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Carpe_Diem_Baby, я вижу благодаря Gates-у, мой вопрос пролетел мимо )
Что значит "прислушаться к нормальным людям"?
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 14:43   #81
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sandaramet
i pochemu ya doljen prislushivatsya k obshesve?!
Потому что есть такая истина: если ты плюнешь на общество, оно переступит, а если общество плюнет на тебя, то ты захлебнешься
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 14:46   #82
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2

umnaya devochka!
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 14:50   #83
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Carpe_Diem_Baby
NET!!!!! NEsoglashus' potomu chto govoryu to chto VIJU!!!!!
Kak gentelment i izvinjajus', nu vy znaete kogda zhneshina ne prova... I prekrashaju sporit' s toboj. Nichego chto ja na ty? U menja privychka takaja na forume so vsemi na ty.

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Поеврь мне, права. Большинство всегда тупое. Это непреложная истина. В любом обществе.
V Armenii bol'shinstvo imejut vysshie obrazovanie i vrozhdjonnij "qti cak", i takie ljudi ne mogut bit' tyupimi.
Xotja esli isxodit' iz poslovici: "Esli ty takoj umnij to pochemu takoj bednij???", To mozhno nazvat' opredeljonnuju chast' obshestva NE UMNOJ.
Tolpa tupa, no ne bol'shinstvo. Prosto chelovechskaja tupost' srazu brosaetsja v glaza, a vot um rassmotret' gorazdo trudnee.
I xvatit' oskarbljat' samix sebja, esli kak vy govorite bol'shinstvo tupoe, znachit v vashej sem'e est' tupie, sredi vashix druzej i blizkix tupix ne malo, da i sami vy mozhete popast' pod eto opredelenie, sami togo ne znaja.
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 16:48   #84
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Gates
Kak gentelment i izvinjajus', nu vy znaete kogda zhneshina ne prova... I prekrashaju sporit' s toboj. Nichego chto ja na ty? U menja privychka takaja na forume so vsemi na ty.

V Armenii bol'shinstvo imejut vysshie obrazovanie i vrozhdjonnij "qti cak", i takie ljudi ne mogut bit' tyupimi.
Xotja esli isxodit' iz poslovici: "Esli ty takoj umnij to pochemu takoj bednij???", To mozhno nazvat' opredeljonnuju chast' obshestva NE UMNOJ.
Tolpa tupa, no ne bol'shinstvo. Prosto chelovechskaja tupost' srazu brosaetsja v glaza, a vot um rassmotret' gorazdo trudnee.
I xvatit' oskarbljat' samix sebja, esli kak vy govorite bol'shinstvo tupoe, znachit v vashej sem'e est' tupie, sredi vashix druzej i blizkix tupix ne malo, da i sami vy mozhete popast' pod eto opredelenie, sami togo ne znaja.
Гейтс джан, когда это ты встречал в Армении "большинство с высшим образованием"? Может все-таки в Ереване? И то не большинство.. И не факт, что высшее образование делает человека мудрее и умней.
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 17:07   #85
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Извиняюсь, немного болезненная тема, но все-таки, раз уж ты сам упомянул.. А тебя никогда не злят твои родственники? Неужели все твои знакомые и близкие просто умницы? Меня очень часто, к примеру, злят. Может я и сам тупой, но то что я не большинство - это точно.
P.S. О семье ты все-таки зря упоминаешь. Она не подпадает под объективную оценку.
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 18:13   #86
Бакалавр

Quote:
Поеврь мне, права. Большинство всегда тупое. Это непреложная истина. В любом обществе.
вчера по тв показывали соратника Жириновского, которому в думе больше не фик делать, как возиться с его новой забавой сниманием пошленьких эротических киношек, так вот он плевал слюной и доказывал то же самое "Большинство всегда тупое. Это непреложная истина. В любом обществе"...как странно какое совпадение мыслей
то же самое вещала его подруга имбицильная Ксения Собчак, что де большинство вокруг просто "быдло"
Reply With Quote
Old 31.08.2005, 19:25   #87
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Франческа
вчера по тв показывали соратника Жириновского, которому в думе больше не фик делать, как возиться с его новой забавой сниманием пошленьких эротических киношек, так вот он плевал слюной и доказывал то же самое "Большинство всегда тупое. Это непреложная истина. В любом обществе"...как странно какое совпадение мыслей
то же самое вещала его подруга имбицильная Ксения Собчак, что де большинство вокруг просто "быдло"
[Warning from acid: вот этого не надо было писать!]
Просто не уловил смысл разглагольствования. Если конечно не принимать во внимание завуалированное желание оскорбить.
Принеси хотя бы один аргумент против, не надо просто болтать.

Last edited by acid; 31.08.2005 at 19:50.
Reply With Quote
Old 01.09.2005, 05:11   #88
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates

Высшее образование, тем боле такое как у нас, далеко не во всех случаях делает человека умнее, и почти никогда не делает интеллигентнее. Мне можешь поверить, поскольку я непосредственно изнутри знаю все особенности нашего теперяшнего высшего образования. У меня были целые группы беспробудно и безнадежно тупых и полудебильных студентов. Так что, ты, конечно, можешь считать по своему, но для иеня факт в том, что общекультурный и интеллегтуальный уровень нашего общества в целом оставляеют желать много лучшего. Речь безусловно не идет о всех поголовно, речь идет о той массе, которая составляет репрезентативное большинство.
Reply With Quote
Old 01.09.2005, 06:44   #89
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Извиняюсь, немного болезненная тема, но все-таки, раз уж ты сам упомянул.. А тебя никогда не злят твои родственники?
Konechno zljat, i druz'ja zljat, i sosedi zljat, i prosto znakomie, no vsjoravno tupicej mogu nazvat' tol'ko parochku.
Esli chelovek delaet gluposti eto ne znachit chto on tupica, cheloveku svojstvenno oshibatsja i imenno za schjot svoix tupostej(oshibok) on stanovitsja mudree i umnee. I dazhe to molodoe tupoe bydlo, kotoroe nas okruzhaet, preobrazitsja v bolee-menee umnyx ljudej, za iskljucheniem neispravimyx tupic

Quote:
Гейтс джан, когда это ты встречал в Армении "большинство с высшим образованием"? Может все-таки в Ереване?
Pust' budet tak, my pro nashe obshestvo govorim, i my k schast'ju v Erevane.
Reply With Quote
Old 01.09.2005, 07:07   #90
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Специально для Ацида. Переформулирую первую фразу.
Франческа, ты мыслишь так же, как мыслят многие "имбицильные" люди.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:23.