Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.09.2005, 07:32   #106
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Галкин
Да я не обижаюсь. Странно, вы не такой как все.
Тут много не таких как все.
Reply With Quote
Old 02.09.2005, 13:42   #107
Младенец

Carpe_Diem_Baby's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Carpe_Diem_Baby, я вижу благодаря Gates-у, мой вопрос пролетел мимо )
Что значит "прислушаться к нормальным людям"?

kajdii chelovek sam sebe viberaet kto dlya nego normal'nii kto net......vot k etim normal'nim lyudyam...
i da kstati ya tut ne govoryu o tex dlya kogo normal'nii chelovek sosed monyak ubica...
xochesh odin primer privedu i ti naverno poimesh menya!!!!

pervoe sentyabrya...siju v zale dlya sobranii.....idet sobtanie s rektorom univera...poslednii kurs(u menya)..chelovek obyasnyaet pravila i usloviya kak proiti posle ekzamenov stajirovku za gronicei...za mnoi sidyat kucha parnei(lac txerq) ....i orut na ves zal.....oni tak smeyalis'......ya povorachivayus' i ochen' vejlivo govoryu...esli mojno potishe....a etot ishak mne otvechaet NEL"ZYA......

naprimer YA nekogda v jizni ne prislushayus' ko mneniyu etix lyudei!!!!!!

Forever trusting who we are ...

Never cared for what they say
Never cared for games they play
Never cared for what they do
Never cared for what they know
But I know
Reply With Quote
Old 02.09.2005, 13:51   #108
Младенец

Carpe_Diem_Baby's Avatar

mdaaaa...nekotorie uje nachinayut protivorechit' samomu sebe!!!!!!
Reply With Quote
Old 02.09.2005, 20:58   #109
Профессор

Nikita's Avatar

Относительно массы.
Под массой тут вроде понимали не типа "масса людей собралась перед ..." а типа группу людей с менталитетом который не сильно нравится ...
Ну типа сидят несколько апэров на бардюре а перед ними все (а/о)плеванно ...
Но дело в том что я сам часто плюю (Я очень много курю ...)
А вот еще масса, так сказать продвинутая молодеж, один раз был на рок концерте ... ну там "не стандартные люди" ... вроде бы один начитаннее другого ... до фига слэнга ... как минимум эти люди интересны ... вот только среди них были люди которые толи от анаши толи еще от чегото валялись как свиньи по углам и делали странные движения руками ... типа под музыку ( не знаю может это они от музыки в транс вошли).

Теперь об отношении к массе, о популярном сегодня цинизми ( я тоже считаю себя циником, под циником я понимаю человека который неуважительно относится к моральным устоям). Ну типа секс до брака, типа длина волос, типа одежда ...
В общем вроде тут логика такая ... жизнь сегодня не легкая, есть до фига проблем, начиная от "что такое хороше, что такое плохо" или типа где дастать бабки что бы семью построить ...
Тут возникает вопрос кто виноват во всех этих бедах ... вроде бы демократия, вроде бы есть право выбора бла бла бла ... но у человека не получается ... обвинить себя в этом у него не получается, а что бы найти порок в себе, для этого и мозги нужны, и смелость ... ( в общем самокритичности недостает) ... но в этом всегда можно обвинить "других", типа они виновато в том что я неудачник.
Тут еще на помещ приходит тупой фишизм, если один из этой массы сделал что то нехорошее, некрасиво поступил ... не имеет манер ... значит все они ткие, тут вроде оформляется понятие массы.
Ну например ... видиш девушку с чупом (чупчиком ... типа козырек из волос) ну она говорит не очень на армянском ... ну например сказала "яяяяхк эс падьездэ инч кехтота" ну или еще что то ... или похлеще ... сразу возникает ассоциация что все девушки с чупом такие ...

А решение тут вроде такое ... а что если смотреть на каждого человека как на что то неповторимое, ведь все люди разные. Что если попробовать пообщатся с этой массой, думаю в любом человеке можно найти что то интересное. У человека ведь две УСЛОВНЫЕ стороны плохая и хорошая (точнее тут нужно говорить о непрерывном спектре) .

Блин, трудно передать свои мысли ... однако
Reply With Quote
Old 03.09.2005, 09:45   #110
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by accemic26
...Тут возникает вопрос кто виноват во всех этих бедах ... вроде бы демократия, вроде бы есть право выбора бла бла бла ... но у человека не получается ... обвинить себя в этом у него не получается, а что бы найти порок в себе, для этого и мозги нужны, и смелость ...

Quote:
А решение тут вроде такое ... а что если смотреть на каждого человека как на что то неповторимое, ведь все люди разные. Что если попробовать пообщатся с этой массой, думаю в любом человеке можно найти что то интересное. У человека ведь две УСЛОВНЫЕ стороны плохая и хорошая (точнее тут нужно говорить о непрерывном спектре) .

Umnij vesh' govorish'
Reply With Quote
Old 03.09.2005, 09:57   #111
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Индивидум=Социум?
Куда-то не туда загнули. Отдельные люди могут быть и умными, хорошо. Но 'общество' это не просто собрание отдельных людей.
Reply With Quote
Old 03.09.2005, 13:35   #112
Младенец

Привет! Интересно рассуждаете...
Хочу подметить один "момент" и не согласится с ним, а именно - во многих постах под общественным мнением подразумевается мнение большенства. На самом деле "мнение общества" - это всего-лишь мнение наиболее активной и влиятельной его части, т.е. отдельных групп, слоев и даже людей. Т.е. это скорее конъюктура, чем "глас народа". Общественное мнение обычно формируют, и над этим работают целые университеты и научные центры Есть как древние, так и новейшие методы в этой области.
Уверен, что подобным же образом дела обстоять и в нашем обществе.
Reply With Quote
Old 03.09.2005, 13:53   #113
Младенец

voobshe to obshestvennoye mneniye eto mneniye tex u kogo ne sproshivayut...
a lichno dlya sebya - ya takaya kakaya yest , komu ne nravitsa pust idut v kosmos... s legka cinichno i grubo no cinizm eto samaya xoroshaya za****a v chastnosti ot samoy sebya tak kak sama ya ne zavisimo ot moyego jelaniya ya sama yavlyayus chastichkoy obshestva... i tot kto otkril etot topik i vse te kto tut pishut... vi je zashli na forum chtob uznat ili prochitat <obshestvennoye mneniye...>
Reply With Quote
Old 03.09.2005, 16:12   #114
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by solnishko
i tot kto otkril etot topik i vse te kto tut pishut... vi je zashli na forum chtob uznat ili prochitat <obshestvennoye mneniye...>
респект
Reply With Quote
Old 03.09.2005, 17:56   #115
Студент

Tinok's Avatar

Quote:
voobshe to obshestvennoye mneniye eto mneniye tex u kogo ne sproshivayut...
оригинальная теория Улыбнула

Quote:
i tot kto otkril etot topik i vse te kto tut pishut... vi je zashli na forum chtob uznat ili prochitat <obshestvennoye mneniye...>
Я и не знал зачем я зашёл на форум... Грешным делом думал просто почитать то что интересно, ну там узнать что то новое, обменяться опытом если таковой требуется, пообщаться с приятными людьми на интересующие мну темы, а оказалось вссего то узнать общественное мнение.. на форуме... надаже... мне оказывается его мало риал тайм теперича я его тут ищу круть
Reply With Quote
Old 06.09.2005, 06:17   #116
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by МегаДед
Привет! Интересно рассуждаете...
Хочу подметить один "момент" и не согласится с ним, а именно - во многих постах под общественным мнением подразумевается мнение большенства. На самом деле "мнение общества" - это всего-лишь мнение наиболее активной и влиятельной его части, т.е. отдельных групп, слоев и даже людей. Т.е. это скорее конъюктура, чем "глас народа". Общественное мнение обычно формируют, и над этим работают целые университеты и научные центры Есть как древние, так и новейшие методы в этой области.
Уверен, что подобным же образом дела обстоять и в нашем обществе.
Вот-вот, сколько раз я об этом тут писал !!!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:55.