Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.09.2005, 07:28   #16
Moderator

Gayka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

august примечательно, что мы подружились и теперь она - моя лучшая подруга
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 07:30   #17
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

джан, я представляю, как ты щас меня ценишь....
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 07:32   #18
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by burnash
джан, я представляю, как ты щас меня ценишь....
Нет, ты даже не представляешь
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 08:13   #19
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2

obelix, eto vse subektivno. t.e. sluchae byvajut raznye. vonz asem... de asenq qo tipi mardkanz mot tenz a u ed tipi mardik eli mi qani hogi chanachum em ha, esi qo asaziz el a hetevum u kjanqn el a inz zujz tvel, vor zer het djvary ynkeranaln a, heto amen inch shat hesht a linum
Old 13.09.2005, 10:51   #20
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Первое впечатление на самом деле формируется в течение нескольких секунд....и необязательно,чтоб человек покрыл вас матом и после этого вы скажете:он плохой/может даже он хороший и очень даже к месту покрыл вас матом/. Дело в том,что человек оставляет вроде проятное впечатление,но внуренний голос подсказывает,что тут что-то не то...именно для вас не то...и могут пройти годы,но однажды вы вернетесь к своему первому впечатлению...особенно это грустно, когда такое происходит с любимыми людьми
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 12:14   #21
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by accemic26
тут вроде упустили один момент ... забыли что его отношение к вам, так же зависит и от вас ...
типа встретились с человеком первый раз, а он, тварь такая, злой, матом посылает ... ну вы конечно делаете вывод что он "не хороший" ... а кто знал что до этого вы наступили ему на ногу и даже не заметили. Или были холодны по отношению к нему (он по своим меркам воспринял как что то плохое, ну и настроился соответственно)

А относительно нравится человек или нет ... в призме дружбы ... по жизни ... тут уже вроде касаемся принципов ( 100 процентно принципиальные в БЫТУ люди это один из миллиона ) такого в природе пркатически нет.
Человек слаб, и вы слабы в сравнении с жизнью, соответственно жизнь может сделать с человеком очень многое. Может заставить предать друга*. Плюс ... человек обычно меняется с годами ( хотя иногда для этого нужен только один ивент )**. И со временем становится не интересен друзьям. Так люди теряют большю часть друзей детства/юнешества/отрочества/.../.../

Тут есть еще одна закономерность ... это когда враги, не имея возможность побороть друг друга, вдруг становятся друзьями ... и эта дружба обычно более крепка чем дружба выращенная на "первичной" симпатии.

----------
* Есть люди который говорят что они никогда не предадут - но это вроде нужно расценивать как "Я не имею права делать этого".
** Отноисительно одного ивента ... утаять перед жизню, не поменятся в плохую сторону за короткий период времени относительно легко ... а вот держатся года куда там всю жизнь ... каждый раз мозги находят опровдание ...

Accemic!! Bravo! и еще раз браво!!
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 12:22   #22
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Скажу банальную вещь: в жизни всякое бывает.
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 12:22   #23
unfixed bug

sh_joy's Avatar

im mot himnakanum skzbnakan tpavorutyun@ chisht a linum, yete poxvum el a, apa lavic vat.
Miak mard@, vori depqum hakarakn a exel (karciqs shat vatic poxvela depi shat lav), et exel a Obelix@ (no eto uje sovsem drugaya istoriya ) )
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 12:25   #24
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

У меня первое впечатление всегда ошибочно. Четко. Поэтому в начале знакомства стараюсь к человеку относиться без всяких впечатлений Просто - ровно, абсолютно нормально, а там уже видно будет
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 12:31   #25
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Я вообще стараюсь всегда помнить, что впечатление о предмете или явлении и сам предмет или явлениее далеко не тождественны. В отношении людей эта нетождетсвенность обычно достигает своего апогея.
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 13:29   #26
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Естессссно, впечатление-вешь субьективная
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 13:54   #27
Профессор

Nikita's Avatar

Quote:
Первое впечатление на самом деле формируется в течение нескольких секунд....и необязательно,чтоб человек покрыл вас матом и после этого вы скажете:он плохой/может даже он хороший и очень даже к месту покрыл вас матом/. Дело в том,что человек оставляет вроде проятное впечатление,но внуренний голос подсказывает,что тут что-то не то...именно для вас не то...и могут пройти годы,но однажды вы вернетесь к своему первому впечатлению...особенно это грустно, когда такое происходит с любимыми людьми
это из серии черной кошки ...
если что то случается "дыг, я так и знал/а"
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 14:57   #28
панаехавший

Obelix's Avatar

Многое здесь написали, спасибо конечно, хотя я немного о другом говорил На самом деле не надо так углублятся... предать друга это наверно совсем другая история, да и о поступках я вообще ни говорил.

Дело в том, что у меня лично и думаю у многих других людей первое впечатление формируется именно на *очень* субъективных вещах. Может быть все, внешний вид, одежда, пара реплик. Есть конечно люди которые умеют на это нр обращать внимание и ждать пока у них будет достаточно оснований создать мнение о человеке, но я уверен что они все же ценное меньшинство.

Просто было интересно почему так часто именно такое впечатление бывает ошибачным.

Насчет обратного, т.е. когда человек сначала нравится у меня есть своя теория. Я так думаю что когда человек с первого раза привлекает (опять на основании всяких таких мелких, несущественных вещей) то ты начинаешь вокруг него автоматически создавать положительный образ, шансы которого полностью себя оправдать малы. Вот и потом идет разочарование.
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 15:07   #29
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by sh_joy
im mot himnakanum skzbnakan tpavorutyun@ chisht a linum, yete poxvum el a, apa lavic vat.
Miak mard@, vori depqum hakarakn a exel (karciqs shat vatic poxvela depi shat lav), et exel a Obelix@ (no eto uje sovsem drugaya istoriya ) )
)))
Reply With Quote
Old 13.09.2005, 16:55   #30
unfixed bug

sh_joy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Дело в том, что у меня лично и думаю у многих других людей первое впечатление формируется именно на *очень* субъективных вещах. Может быть все, внешний вид, одежда, пара реплик. Есть конечно люди которые умеют на это нр обращать внимание и ждать пока у них будет достаточно оснований создать мнение о человеке, но я уверен что они все же ценное меньшинство.
che, kan mardik vor skzbnakan karciq kazmum en voch te qo asac manruqneri himan vra, ayl orinak mardu achqerin nayelov (kam asenq dzaynic, qaylvacqic etc) u et depqum himnakanum tpavorutyun@ chisht a linum, chnayac tenc haskacox mardik eli shat chen
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:54.