Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.09.2005, 06:50   #16
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by kaktus
Arthur - совсем не подходит
это ты мне?
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 08:02   #17
МИРная

PartiZankA's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
а откуда эта инфа о именах?
http://www.peoples.ru/name/
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 13:51   #18
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Алексей
мужское
др.-греч. - "защитник"

Алексеем назовет сына спокойная, уверенная в себе женщина. Алеша очень привязан к матери, похож на нее внешне, но ее кротость наследует редко. Напротив, с детства он чувствует себя защитником матери, а повзрослев, становится защитником всех женщин. Алексей доброжелателен, многословие для него не характерно, он человек дела. В детстве не верховодит ватагой мальчишек, но за советом они всегда обращаются к нему.
Взрослые Алексеи старательны, с наслаждением занимаются кропотливой работой. Чем бы Алексей ни занимался, он лучше всех будет знать свое дело;
на заводе он незаменимый мастер, в преподавании - опытный наставник, в спорте - терпеливый тренер, в бизнесе - обязательный партнер. Алексеи честолюбивы, и это помогает им добиваться хорошего положения в обществе.
Алексеи - творческие личности, среди них нередки художники, писатели, актеры. Не чужды им и точные науки. Из них получаются хорошие инженеры, физики, хирурги и криминалисты. Успехам Алексеев способствует интуиция.
Есть у Алексея черта характера, которую ценят все тещи, - покладистость. Он всегда спокоен, обстоятелен, трудолюбив, настойчив и добросовестен. Уступает жене в пустяках, но в вопросах серьезных проявляет твердость. Алексеи обидчивы и ранимы. В женщинах Алексей ценит чистоплотность. Не дай бог появиться перед ним в засаленном халате: смолчит, но даст понять, что это ему неприятно. В конфликтах жены с окружающими всегда берет ее сторону, если даже она и не права. Не ревнив, жена может долго водить Алексея за нос.
Алексей Верен, чаще всего - из чувства брезгливости. О детях заботится больше, чем о себе. До старости сохраняет сыновнюю привязанность к родителям. Более сложны в общении Алексеи, рожденные зимой.

ничего, съедобно.
А вообще я какой то неправилный, по все гороскопом, нумерологии, etc.. я должен быть брезгливым и при этом педантчиным, организованным, и пунктуалным. Все это у меня напрочь отсутвует.. :\
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 14:03   #19
старожил

aramx's Avatar

и? Мечтан ем ара!...

Арам
мужское
арм. - "милосердный"
С раннего детства любит общество взрослых. (Matures, YEHEHEHEA!) Спокойный и покладистый мальчик. Рождается не первым ребенком в семье, всеми любим. Очень музыкален, хорошо танцует. Родителям следует обратить на это внимание. Посещает различные кружки, любит быть в центре внимания. Внешне похож на мать, а по внутреннему содержанию - на отца. В школе учится легко, имеет много друзей, с удовольствием помогает им.
Взрослый Арам застенчив, не слишком решителен. Обязательно получает высшее образование, серьезно подходит к выбору профессии. Уже в школе знает, чем хочет заняться в будущем.
"Зимний" Арам - целеустремлен, упрям, слишком себялюбив. Обладает трезвым умом. Вспыльчив, может быть резким. Но это быстро проходит, зла Арам не помнит. Доброжелателен. Не поддается влияниям, а сам умеет влиять на других. Натура увлеченная, умеет радоваться жизни, в любой коллектив вносит "свежую струю".
"Осенний" Арам общителен, умеет завязать выгодное знакомство. Всеми силами стремится войти в высшее общество и знает, как это сделать. Может быть хорошим руководителем, уважает мнение подчиненных, поддерживает все начинания молодых специалистов. Не боится конкуренции, готов помочь в реализации чужой идеи.
"Весенний" Арам несколько капризен, эгоистичен. Часто ссорится по пустякам. Однако забывает обо всех обидах, когда нужно быстро собраться и принять правильное решение. Ценит талантливых людей, умеет им помочь. Главный смысл его жизни - работа. Арам наделен большой силой воли, смелостью и умением быстро реагировать на неприятные ситуации.
"Летний" Арам - неисправимый фантазер, строит далеко идущие планы, вынашивает множество идей, но реализовать их сам, без посторонней помощи, не может. Ему необходимы единомышленники, преданные друзья. И Арам умеет их находить. Легко завоевывает доверие коллег, пользуется у них авторитетом. "Июльский" Арам - прирожденный интеллигент, умен и эрудирован, обладает хорошими манерами, галантен и предупредителен с женщинами. Обладает организаторскими способностями.
Арам принадлежит к числу людей, которые вносят в отношения спокойствие, стабильность, гармонию.
Женится Арам рано, предан семье, очень любит детей. Рождаются у него разнополые дети. Он прекрасно умеет готовить и любит вкусно накормить гостей. Предпочитает жить со своей семьей в доме родителей, очень теплые отношения с матерью сохраняются у него навсегда. Отец для Арама - неоспоримый авторитет.
---------
ба, once upon a time апернер джан...
сенцела ылым.
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 14:16   #20
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

хе-хе, а я то думал почему у меня симпатия к Аннам
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 14:55   #21
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

a nel'zya li proverit' energetiku tex je samyx - Vilena, Donary i.t.d. )
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 15:13   #22
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Леван

мужское
др.-евр. - др.-герм.С раннего детства имеет спокойный, покладистый характер, добродушный малыш, улыбчивый и послушный. Ласковый, бескорыстный мальчик, поделится последним с ближним. Полный, как колобок, но подвижный и по мере того, как растет, быстро теряет лишний вес. Похож на мать. Ладит с детьми, никогда не ссорится, не создает конфликтных ситуаций. Взрослые не налюбуются на этого ребенка. Умеет сам себя занять, часами играет один и не капризничает.
Подрастая, старается больше времени проводить со старшими мальчиками,молча сопровождает их повсюду. Очень любопытный, любит подслушивать, о чем говорят взрослые. Расположен к заболеванию бронхитом и фарингитом.
Хорошо учится в школе, никогда не обманывает родителей, не огорчает их плохими отметками или недостойным поведением. Имеет много друзей, очень дорожит хорошим отношением одноклассников. Получает высшее образование, верен выбранной в молодости профессии. Не любит менять место работы, быстро растет в своем родном коллективе. Надежный товарищ; его ценят за то, что он умеет хранить секреты, никогда не предаст ближнего. Часто к нему обращаются за советом; женщины же нередко выбирают именно его в качестве человека, которому можно поплакаться в жилетку. Он отзывчивый и снисходительный с более слабыми, прощает людям их слабости. Независтлив и, если кто-то из коллег преуспел больше, нежели он, искренне радуется за него. Презирает непорядочных людей, болтливых и необязательных мужчин.
Уравновешен, усидчив, за счет чего добивается больших успехов. Не спешит с выводами, расчетлив, осторожен.
"Зимний" очень упрям, необычайно терпелив, но очень ревнив.
"Осенний" - гостеприимный, дружелюбный. Не боится трудностей, стойко переносит неудачи и разочарования. Ненавязчив, скромен. Хорошо разбирается в технике, прекрасно водит машину.
"Летний" - слишком добродушный, безотказный, многие пользуются его добротой, а женщины манипулируют им, как хотят.
"Весенний" - имеет острый ум, хороший аналитик. Независимый и гордый мужчина, очень привлекательный для противоположного пола.
Леван склонен к философским размышлениям, точным наукам, проявляет интерес к эзотерической литературе. Мудрый, умеет найти свое место в жизни и помочь другим. Может стать преуспевающим бизнесменом, особенно "осенний": Он рачительный хозяин, предприимчивый и расчетливый.
Женится Леван рано и не всегда удачно. Очень любит детей, может работать преподавателем. Своих детей не балует, воспитывает в строгости. Обожает животных, любит бывать на природе, возится на дачном участке.
Некоторые Леваны посвящают себя служению богу, становятся священниками или монахами.
Если не считать ошибки в одной букве, и еще то, что я не муж,
не потерял, а приобрел лишний вес, не имею много друзей, и тем более не монах,
в остальном все верно... почти.
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 15:34   #23
посмотрим..

Lime_It's Avatar

а моего имени нет
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 15:41   #24
Каратеистка

Anuk Su Namun's Avatar

A я знаю, что мое имя Maрия переводе с греческого означает горькая, поэтому мама предпочитала называть меня Мариной, что и происходит до сегоднешнего дня. Мария я только по паспорту.
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 15:46   #25
панаехавший

Obelix's Avatar

Хе хе, моего имени понятное дело нету.

Байц ануновс ми ангам кронагитуцян зачет ем стацел, азгануновс эл патмуцян зачет, ба
Reply With Quote
Old 24.09.2005, 17:30   #26
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

А я нашла про свое имя!!! ))

Shushanik (это как в паспорте)
Its bearers abide by a reality of their own. They have little connection with things that happen in the surrounding world. It is rather common for them to have the gift of foresight. These are people of utmost courage and strength and they are confirmed in their great mission.

Shushana (это как называю себя я и все мои знакомые)
Its bearers are remarkable for their purposefulness, clarity and certainty of their plans as well as their adherence to one idea and one credo. They are strong characters, stubborn and sometimes belligerent. Quite often, they are individualists and sometimes even egoists. Self-confidence, intellectual curiosity, vigour and aspiration for leadership - these are their features.

Честно говоря Шушана больше на меня похоже, чем Шушаник, особенно "individualists and sometimes even egoists"
Old 25.09.2005, 12:43   #27
dumb

Sandaramet's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by aramx
и? Мечтан ем ара!...

Арам
мужское
арм. - "милосердный"
С раннего детства любит общество взрослых. (Matures, YEHEHEHEA!) Спокойный и покладистый мальчик. Рождается не первым ребенком в семье, всеми любим. Очень музыкален, хорошо танцует. Родителям следует обратить на это внимание. Посещает различные кружки, любит быть в центре внимания. Внешне похож на мать, а по внутреннему содержанию - на отца. В школе учится легко, имеет много друзей, с удовольствием помогает им.
Взрослый Арам застенчив, не слишком решителен. Обязательно получает высшее образование, серьезно подходит к выбору профессии. Уже в школе знает, чем хочет заняться в будущем.
"Зимний" Арам - целеустремлен, упрям, слишком себялюбив. Обладает трезвым умом. Вспыльчив, может быть резким. Но это быстро проходит, зла Арам не помнит. Доброжелателен. Не поддается влияниям, а сам умеет влиять на других. Натура увлеченная, умеет радоваться жизни, в любой коллектив вносит "свежую струю".
"Осенний" Арам общителен, умеет завязать выгодное знакомство. Всеми силами стремится войти в высшее общество и знает, как это сделать. Может быть хорошим руководителем, уважает мнение подчиненных, поддерживает все начинания молодых специалистов. Не боится конкуренции, готов помочь в реализации чужой идеи.
"Весенний" Арам несколько капризен, эгоистичен. Часто ссорится по пустякам. Однако забывает обо всех обидах, когда нужно быстро собраться и принять правильное решение. Ценит талантливых людей, умеет им помочь. Главный смысл его жизни - работа. Арам наделен большой силой воли, смелостью и умением быстро реагировать на неприятные ситуации.
"Летний" Арам - неисправимый фантазер, строит далеко идущие планы, вынашивает множество идей, но реализовать их сам, без посторонней помощи, не может. Ему необходимы единомышленники, преданные друзья. И Арам умеет их находить. Легко завоевывает доверие коллег, пользуется у них авторитетом. "Июльский" Арам - прирожденный интеллигент, умен и эрудирован, обладает хорошими манерами, галантен и предупредителен с женщинами. Обладает организаторскими способностями.
Арам принадлежит к числу людей, которые вносят в отношения спокойствие, стабильность, гармонию.
Женится Арам рано, предан семье, очень любит детей. Рождаются у него разнополые дети. Он прекрасно умеет готовить и любит вкусно накормить гостей. Предпочитает жить со своей семьей в доме родителей, очень теплые отношения с матерью сохраняются у него навсегда. Отец для Арама - неоспоримый авторитет.
---------
ба, once upon a time апернер джан...
сенцела ылым.
eshe ya znayu Aram oznachyet ili ot (armyanskogo) slovo "haram"
Reply With Quote
Old 26.09.2005, 07:14   #28
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Софья
женское
др. -греч. - "мудрость"Нежная, утонченная девочка. Не плакса, не рохля. Добра, в доме у нее часто можно обнаружить попавшую в беду собаку или кошку. С незнакомыми людьми держится стесненно, недоверчиво. Хотя с близкими и друзьями она тоже не очень откровенна, они знают, что на Софью всегда можно положиться, если надо - поделится последним.
Софья усидчива и педантична, что способствует ее успехам в учебе. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, которые всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто наделена музыкальными способностями, увлекается театром.
Где бы Софья ни работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. Быстро продвигается по службе в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то или кого-то превзойти.
Софья деликатна. Даже зная, что ей должен вот-вот позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги. Нуждающиеся в помощи у нее никогда не встретят отказа. Она способна приютить в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них. Супруг Софьи сможет убедиться, что она замечательный кулинар и любит принимать гостей. Жизнь у нее проходит спокойно и размеренно, и все-таки Софья далеко не монашка - ее можно уподобить тлеющему угольку: истинная любовь легко может заставить ее порушить налаженную жизнь.
Софья щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но не любит экстравагантности. В старости Софьи нередко остаются в одиночестве. Жалуются на ноги, стойко переносят операции.

Насчет "рукодельницы" - это они загнули
Reply With Quote
Old 26.09.2005, 07:18   #29
МИРная

PartiZankA's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anuk Su Namun
A я знаю, что мое имя Maрия переводе с греческого означает горькая, поэтому мама предпочитала называть меня Мариной, что и происходит до сегоднешнего дня. Мария я только по паспорту.
Женские имена / Женское имя Мария

Машеньку многие знают как добрую, нежную, спокойную девочку. Сама еще дитя, а уже берется нянчить младших, это единственная работа, которая Машеньке, кажется, никогда не надоест. Девочку просто обидеть, даже мелкое замечание она зачастую воспринимает болезненно. Тем не менее, в Машеньке достаточно твердости и достоинства, чтобы постоять за себя. Она бывает своенравной, любит делать то, что ей нравится. Иногда ее поступки продиктованы сиюминутными капризами. Маша конкретна и любит справедливость. Ответственно относится к школьным и домашним обязанностям. Одноклассники любят ее за трудолюбие и способность к сопереживанию. Такова и повзрослевшая Мария. Она щедро разливает вокруг себя тепло, у которого постоянно греются нуждающиеся в ласке, внимании, заботе. Чужое несчастье вызывает у нее инстинктивное желание помочь. Мария преданна своим детям, она не чает в них души. Увлечения кем-то, когда Мария в браке, маловероятны, но если муж хочет полностью обезопасить себя от подобного, ему следует завести с Марией хотя бы одного ребенка. Дети, кстати, у Марий чаще всего рождаются однополые. Хорошие отношения Марии со свекровью гарантированы, если последняя стара и немощна. Если же она молода, здорова и не нуждается в заботах невестки, то будет ревновать своего сына к ней. Мария стойко переносит бытовые трудности. Единственное, что делает ее глубоко несчастной, это неверность супруга. Она очень любима детьми, которые всегда держат ее сторону. Прочным окажется ее союз с Григорием, Анатолием, Александром, Виктором, Евгением, Иваном, Валентином. Брак может быть неудачным с Русланом, Эдуардом, Феликсом.
Reply With Quote
Old 16.04.2006, 12:01   #30
Banned

Default Re: Что в имени тебе моем.....

Ирада ( Irade-тур.)-воля, желание....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:45.