Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.10.2005, 08:26   #61
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Прощать или не прощать уже зависит от того, как ты относишься к самому себе. Самая важная проблема для человека - это вопрос собственной значимости. Мало кто из нас будет выбирать в спутники жизни человека, для которого он ничего не значит. А измена - это в какой-то степени показатель того, что ты стал для своего партнера менее значимым, чем был. А такое трудно простить. Тоже самое, если кто-то из друзей начинает относиться к вам с меньшим вниманием чем раньше. Разум разделяет эти два понятия - охлаждение между друзьями и измену любимого человека, но где-то дип инсайд они имеют одну природу. И чем более раним человек, чем больше у него страх быть ненужным, тем труднее он прощает измены. Ведь мы хотим быть нужными тем, кого любим.
младец!
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 08:27   #62
Banned

Bionika's Avatar

i eshe ya ne ponimayu jenshin, kotorie gotovi izmenit' s jenatim chelovekom......ZACHEM ONO IM NADO???
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 08:32   #63
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

правильно
изменять надо тока с замужними
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 08:32   #64
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Ан джан, ну это так крайний вариант, если уже другого нет ,ради чего можно простить..
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 08:40   #65
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

А теперь серьезно:
Измена не входит в число тех явлений которые яне смогу простить, она даже не рассматривается мной...., а вот если человек предаст меня, нашу семью, детей.Будет угрожать интересам и стабильности нашего дома...то сначала, перед тем как не простить, постараюсь вырулить ситуацию...а уж потом, может быть и не прощу.
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 10:49   #66
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Но я не исключаю, того что возможно эты была единичная, случайная измена, которая не повтороиться..
Всякое бывает..
Для меня важен не сам факт измены, а причины побудившие любимого человека на это, и ее отношение к этому ее шагу. И даже возможно простить человека будет относительно легко..
Измена и предательство случайными не бывают...

Если разлюбила, пусть честно скажет об этом, я это пойму, и даже могу остаться другом (и оставался), но предательства я не прощаю.

И дело не в ранимости, эгоизме, и т.д.
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 10:55   #67
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Прощать или не прощать уже зависит от того, как ты относишься к самому себе. Самая важная проблема для человека - это вопрос собственной значимости. Мало кто из нас будет выбирать в спутники жизни человека, для которого он ничего не значит. А измена - это в какой-то степени показатель того, что ты стал для своего партнера менее значимым, чем был. А такое трудно простить. Тоже самое, если кто-то из друзей начинает относиться к вам с меньшим вниманием чем раньше. Разум разделяет эти два понятия - охлаждение между друзьями и измену любимого человека, но где-то дип инсайд они имеют одну природу. И чем более раним человек, чем больше у него страх быть ненужным, тем труднее он прощает измены. Ведь мы хотим быть нужными тем, кого любим.
Азазелечка, не все всегда так просто и однозначно. Я считаю, что ни к чему в человечских взаимоотношениях нельзя относиться так категорично и ригидно.
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 16:24   #68
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Каждый человек подобен реке, дно которой тебе неизвестно. Входишь в нее () только лишь для своей выгоды. Радость общения, зависимость, деньги.. - у каждого свой мотив. Но всегда надо помнить, что на дне может оказаться яма, попав в которую, с головой уйдешь под воду.
А если это случилось, то просто надо запомнить, где именно была эта яма, и впредь общатся с этим человеком "на мелководье".
НЕ простив человека, сам же себе хуже делаешь, каждый раз нервничая, когда вспоминаешь прошлое и т.п. Лучше изолировать себя от всех возможных "ям".. и если осталось место, то общаться на этой территории.
Лично я всегда пытаюсь не омрачать себе жизнь чувством злости, ненависти, или же обычной обиды.. это меня угнетает, беспокоит мою совесть.
Люди меняются. Часто в худшую сторону. Если ты постоянно общаешься с человеком, то можешь явно и не заметить это изменение. Но в этом только твоя вина. Иначе измене не быть.
Все это говорится об осознанной измене. А есть люди, которые просто не понимают, что совершают измену, предают. Эту ситуацию даже тошно обсуждать..
Пусть вас любят, ценят и понимают. Не надо думать о плохом, жизнь одна
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 18:22   #69
Младенец

Carpe_Diem_Baby's Avatar

A ya NE PROSHAYU!!!!!!!!!!!!!!!! :dont :mod
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 19:46   #70
Elvish

Arwen's Avatar

Quote:
Originally Posted by Forever Child
а как можно вычеркнуть из своей жизни того, кого любишь?

nevozmojno.....nevozmojno vycherknut iz golovy, iz dushi.....oni ostayut'ca do konca jizni i jivut vmeste s toboy tvoyu jizn'...v tvoej dushe
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 19:59   #71
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Посылать изменников нафиг. Никакой пользы от вашего прощения никому не будет Хотя бывают конечно нестандартные ситуации, всякое бывает...

Arwen: точно, мне еще ни одного человека не удавалось забыть. зависит от параметров и настроек памяти, я так полагаю...
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 20:57   #72
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Step
Каждый человек подобен реке, дно которой тебе неизвестно. Входишь в нее () только лишь для своей выгоды. Радость общения, зависимость, деньги.. - у каждого свой мотив. Но всегда надо помнить, что на дне может оказаться яма, попав в которую, с головой уйдешь под воду.
А если это случилось, то просто надо запомнить, где именно была эта яма, и впредь общатся с этим человеком "на мелководье".
НЕ простив человека, сам же себе хуже делаешь, каждый раз нервничая, когда вспоминаешь прошлое и т.п. Лучше изолировать себя от всех возможных "ям".. и если осталось место, то общаться на этой территории.
Лично я всегда пытаюсь не омрачать себе жизнь чувством злости, ненависти, или же обычной обиды.. это меня угнетает, беспокоит мою совесть.
Люди меняются. Часто в худшую сторону. Если ты постоянно общаешься с человеком, то можешь явно и не заметить это изменение. Но в этом только твоя вина. Иначе измене не быть.
Все это говорится об осознанной измене. А есть люди, которые просто не понимают, что совершают измену, предают. Эту ситуацию даже тошно обсуждать..
Пусть вас любят, ценят и понимают. Не надо думать о плохом, жизнь одна
Очень мыудрые мысли - респект.
Reply With Quote
Old 11.10.2005, 20:58   #73
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Азазелечка, не все всегда так просто и однозначно. Я считаю, что ни к чему в человечских взаимоотношениях нельзя относиться так категорично и ригидно.
Очень многое в человеческой природе достаточно просто изначально, просто почему-то все очень сильно маскируется и прячется...
Reply With Quote
Old 12.10.2005, 09:22   #74
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
То есть, получается, что в измене виноват не изменивший, а тот, кому изменили?
Strogo govorya ya schitayu, chto v lyuboy probleme vinovat tot, u kogo eta problema est`. A ispitaniya budut tebe davat`sya do tex por poka oni dlya tebya takovymi yavlyautsya.
Reply With Quote
Old 12.10.2005, 10:41   #75
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Strogo govorya ya schitayu, chto v lyuboy probleme vinovat tot, u kogo eta problema est`. A ispitaniya budut tebe davat`sya do tex por poka oni dlya tebya takovymi yavlyautsya.
Удобную религию придумали индусы... (с)
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:20.