Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.11.2005, 09:39   #16
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Step, а если Вы сначала полюбите, потом узнаете, что она замужем, сможете проконтролировать и уничтожить вашу любовь?
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 10:28   #17
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Downloads: 0

В принципе конечно второй вариант, но здесь есть одно но. Ведь третий всегда надеется, что это несерьезно и может скоро пройти или боится остаться один, боится, что высмеют, будут сочувствовать ложно или искренно, есть много факторов как внешних, так и внутренних, что заставляют человека держаться возле нелюбимого/ой. Да и для ответственного человека нелегко бросить другого человека, которого уважает, если даже не любит. Вообщем...
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 19:21   #18
Студент

Tinok's Avatar

Татьяна вроде как и так замуж отдана была без любви…и мужу её любовь не нужна была… Что в принципе вписывается в нравы того времени когда браки в свете были сплошь по расчёту… Потому не думаю что муж несчастный, и если она останется с ним будет только один несчастный человек - это Татьяна ( собственно которая будет несчастной и если уйдёт к похотливому Онегину так как по законам жанра ничего кроме скандала в свете и прочих гонений ей это не принесёт ) и один неудволетворённый это Онегин, который впрочем всегда найдёт другую. Уйди она к Онегину будет муж со славой рогоносца ( ох горе), Татьяна, в скором будущем брошенная и возможно с животиком, и тока один довольный Онегин. В общем исходя из того что из двух зол выбираем меньшее и применяя мат анализ склоняемся к тому чтобы она все-таки осталась и не подавалась демону искусителю Онегину, хотя супружеской верностью тут и близко не пахнет, а пахнет тем самым мат анализом со стороны Татьяны…

А что лучше… Лучше, конечно, не вставать перед подобным выбором, но и жить с человеком будучи несчастным тоже неправильно… Ну имхо всё это конечно но по мне лучше пусть уходит чем переступая через себя и мечтая о другом живёт со мной.
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 19:51   #19
VIP Роджер

darrel's Avatar

Ответ в романе "Анна Каренина"
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 20:00   #20
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Step, а если Вы сначала полюбите, потом узнаете, что она замужем, сможете проконтролировать и уничтожить вашу любовь?
Да, без сомнения. Это табу.
"Не возжелай жены ближнего своего" - святые слова.

Вам, в свою очередь, предлагаю представить ситуацию, когда Вы сначала полюбили, а потом оказалось, что она замужем, за Вашим другом. Сможете ли Вы непроконтролировать и неуничтожить свою любовь?
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 21:23   #21
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Quote:
Originally Posted by Step
Да, без сомнения. Это табу.
"Не возжелай жены ближнего своего" - святые слова.
Lriv soglasna!!!
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 23:03   #22
Студент

Tinok's Avatar

Несколько односторонние размышления получаются я возжелал ладно а если и меня в ответ возжелали, то тут тока моих усилий в подавлении чувств возжелания будет мало.
В принципе полюбить и возжелать две разные вещи… С библией согласен что плотские порывы стоит контролировать, а вот когда оба любят но один из них женат то тут я не согласен, подавить чувства не получится, а жить с одним и любить другого это мало того что неприятно но и неприятно обоим супругам(берётся случай что изначально брак был по любви).
Reply With Quote
Old 22.11.2005, 07:17   #23
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tinok
Несколько односторонние размышления получаются я возжелал ладно а если и меня в ответ возжелали, то тут тока моих усилий в подавлении чувств возжелания будет мало.
В принципе полюбить и возжелать две разные вещи… С библией согласен что плотские порывы стоит контролировать, а вот когда оба любят но один из них женат то тут я не согласен, подавить чувства не получится, а жить с одним и любить другого это мало того что неприятно но и неприятно обоим супругам(берётся случай что изначально брак был по любви).
Вы ответили за меня, Tinok... На вопрос Step-a.
Reply With Quote
Old 22.11.2005, 07:18   #24
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Ответ в романе "Анна Каренина"
Это всего лишь один из ответов.
Reply With Quote
Old 26.11.2005, 17:09   #25
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tinok
Я хочу сказать, что мужчина должен уметь сдерживать свои эмоции. Будь то похотливое желание или зарождающаяся любовь - по отношению к жене другого мужчины. В ином случае люди просто спекулируют понятиями любовь и страсть, маскируя ими свою ограниченность, подлость или обыкновенный эгоизм.
Какое кому дело, любят супруги друг друга, или нет?? ДЛЯ ЧЕГО совать нос в их личную жизнь? Не для того ли, чтоб воспользоваться их проблемами..? Явиться вдруг на белом коне и спасти ее от нелюбимого мужа! Герой!
С тем же успехом она может завтра уйти и от тебя..
Женщинам позволительно ошибаться, даже совершать глупости И не надо их ни в чем винить, они более эмоциональны. А вот мужик должен осознавать что он делает и с какой целью. Он должен отвечать за свои действия. Перед чужим мужем, перед самим собой.. перед Господом Богом.
Reply With Quote
Old 27.11.2005, 12:57   #26
Студент

Tinok's Avatar

Quote:
Я хочу сказать, что мужчина должен уметь сдерживать свои эмоции. Будь то похотливое желание или зарождающаяся любовь - по отношению к жене другого мужчины. В ином случае люди просто спекулируют понятиями любовь и страсть, маскируя ими свою ограниченность, подлость или обыкновенный эгоизм.
А почему мужчина должен? Женщина почему не должна? В принципе говорить о том кто должен а кто нет не входило в мои намерения(лично я считаю что никто никому ничего не должен в любви), да на чужом несчастье счастья не построить говорит народная мудрость но в жизни браки распадаются и создаются новые, по каким причинам будь то новая любовь или надоевшая старая не важно, брак не стена он не удержит ни женщину ни мужчину от чего-либо (понятия супружеских измен рогоносцев и тд и тп существуют давно ведь), да, я оговорюсь что сказанное мной не в абсолюте, естественно, есть люди для которых институт брака святое, и они при любом раскладе его до смерти сохранят, а если удержит то это, уже повторюсь, по-моему не брак ибо подавив чувства это значить жить с одним мечтать о другом тут возникает вопрос а зачем?

Quote:
Какое кому дело, любят супруги друг друга, или нет?? ДЛЯ ЧЕГО совать нос в их личную жизнь? Не для того ли, чтоб воспользоваться их проблемами..? Явиться вдруг на белом коне и спасти ее от нелюбимого мужа! Герой!
С тем же успехом она может завтра уйти и от тебя..
Угу никакого, семейное предназначено для составных ентой самой семьи и только.
Угу вполне может и уйдёт даже больше скажу если нет расчёта или любви то уйдёт ещё быстрее потому как тада просто нужен был предлог чтоб уйти от того Я только не понял почему берётся такой случай, а если просто два чела встретились и влюбились никто некуда не лез просто так получилось почему не взято? Плюс почему сразу "ЕЁ" по статистике "ЕГО" гораздо чаще совращают (имеется ввиду что мужики изменяют чаще).

Quote:
Женщинам позволительно ошибаться, даже совершать глупости И не надо их ни в чем винить, они более эмоциональны.
Я не берусь судить чья вина в любовных отношениях больше мужчины или женщины, или кому что позволено больше а кому меньше, рассуждая на эту тему я призвал всего то рассматривать проблему с двух сторон а не с одной (я вообще за равноправие потому для мну пол при обсуждение данного вопроса не имел значения изначально, просто мну поразило что везде фигурирует что де ТОКА мужик что то там должен). Мужчина один в любовных отношениях ничего не сделает разве что изнасилует бедную женщину

Quote:
А вот мужик должен осознавать что он делает и с какой целью. Он должен отвечать за свои действия. Перед чужим мужем, перед самим собой.. перед Господом Богом.
Аминь, только никто не отменял той же повинности у женщины Ибо отвечать за содеяное тобой перед богом и людьми участь ЧЕЛОВЕКА а не мужчины
Reply With Quote
Old 27.11.2005, 13:18   #27
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Степ, что за снисходительно-добродушное презрение к женщинам? Конечно, мужчины и женщины чувствуют по-разному, но ответственность того или другого от этого не умаляется....
Что касается измены жентого/замужней...тут все зависит от внутрененго нравственного стержня изменяющего/щей. То, как к тебе относится муж или жена никогда не станет причиной измены...в лучшем случае-поводом,а в обычном-оправданием собственной безнравственности...

Конечно, вопрос неоднозначный
Вообще, стоит на эту тему посмотреть фильм "Влюбленные" с Р. де Ниро и Мерил Стрип...кто видел, меня поймет, хотя с концовкой я не согласна
Reply With Quote
Old 27.11.2005, 13:38   #28
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Еще посмотрите фильм "Любовник" с О. Янковским в главной роли.
Reply With Quote
Old 28.11.2005, 17:46   #29
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Default Re: Я Вас люблю (к чему лукавить?)

Tinok, мужчина должен.. "на том простом основании, что он мужчина" (с)
Белл, никакого снисходительно-добродушного или какого-либо презрения к женщинам тут нет. Мужчина должен оберегать свою семью от всяческих проблем, должен брать ответственность за поступки каждого в своей семье на себя. Ребенок дебилом растет, или жена налево ходит - во всем виноват он: мужик. Недоглядел, растерялся, не сориентировался, не понял.. неважно как что назвать - все равно причина изначально в главе семейства.

Quote:
а если просто два чела встретились и влюбились никто некуда не лез просто так получилось
А вот этого я принять не могу. На "влюбились" нужен не час и не два. И если человек осознает, что тем самым он рушит свою семью, нанося смертельное оскорбление своему/ей супругу/е - он ВСЕГДА может остановиться. Если же не понимает - значит он был ошибкой, которую обнаружили поздновато, но все равно, так оно и к лучшему, скатертью дорожка, и чем быстрее (и дальше) - тем лучше.

Вобщем, ес ми бан гитем: мардавари апрох марды сенц вичаки меч чи ынкни. У екек мишт ирар хандеп МАРД линенк..
Reply With Quote
Old 28.11.2005, 19:24   #30
Студент

Tinok's Avatar

Default Re: Я Вас люблю (к чему лукавить?)

Quote:
Tinok, мужчина должен.. "на том простом основании, что он мужчина" (с)
Мужчина не должен никому и будет так как он скажет (с)
Мужчина единственное разумное существо на земле (с)
Мужчина выше женщины только потому что он мужчина(с)
Фраз из этой серии куча было есть и будет, правда глупости всё это такие заявления бред и ересь… Да что то из серии – равноправие это когда у женщин наличие больших прав компенсируется меньшими ответственностями. У нас концептуально не совпадают взгляды на семью. Я считаю что семью строят двое, я считаю что обязанности в семье если и есть то равны меж собой у супругов я считаю что женщина стоит на равной планке с мужчиной а не ниже его как получается из выше сказанного вами.

Quote:
Мужчина должен оберегать свою семью от всяческих проблем, должен брать ответственность за поступки каждого в своей семье на себя. Ребенок дебилом растет, или жена налево ходит - во всем виноват он: мужик. Недоглядел, растерялся, не сориентировался, не понял.. неважно как что назвать - все равно причина изначально в главе семейства.
Есть куча примеров когда виной этому женщины, повторюсь на корню не признаю позицию что всё что в семье происходит это по вине только мужчины, тогда вопрос зачем мне этот кухонно стирающий комбайн (хотя пардон это тоже впринципе обязаность только мужчины, тогда остаётся тока сидящий и ничего неделающий потребляющий аппарат) дома на ролях жены Дешевле машинки купить и пользоваться … Повторюсь, дебильство ребёнка вина обоих родителей а не одного. Измена одного из супругов слишком объёмное понятие виноваты могут быть кто угодно фактов тому многа А вообще прикол, зачем мне такая семья если помощи от супруги нет а есть только мои обязательства? Типа дорогой я тут что хочу делаю ты виноват итак во всём а если что то идёт хорошо то это мои заслуги, А если серьёзно снова требования и никакой ответственности. Развод виноват мужик свадьба виноват мужик а жена бревно безответственное ибо она ниже дебила ей доверить ничего низя она де чувствительная шибко угу)))) Аха щаззз

Quote:
А вот этого я принять не могу. На "влюбились" нужен не час и не два. И если человек осознает, что тем самым он рушит свою семью, нанося смертельное оскорбление своему/ей супругу/е - он ВСЕГДА может остановиться.
Нда верю столь догматическому заявлению и поражаюсь всем вторым бракам после разводов и первым разводам ибо они невероятны после такого заявления в таких вопиющих количествах…

Quote:
Если же не понимает - значит он был ошибкой, которую обнаружили поздновато, но все равно, так оно и к лучшему, скатертью дорожка, и чем быстрее (и дальше) - тем лучше.
Угу канешно мужик преходящ и уходящ а халявничество будет форева Лохи ходят и проходят а мы неземные создания мы найдём причал достойный наших созерцающих очей и не делающих рук… (не моё с сайта какого-то запомнилось тоже шёл спор что женщины не должны ничего а мужик так вообще обязан по гроб тем что он мужик)

Quote:
Вобщем, ес ми бан гитем: мардавари апрох марды сенц вичаки меч чи ынкни. У екек мишт ирар хандеп МАРД линенк..
Им ат роца ледабер ити бвакаша ло лехиштамеш арменит Тода раба

А так всегда удивлялся женщинам, которые думают что, не имея обязанностей, могут качать права в семейных отношениях, правда, видел таких всего дважды Вобщем конечно удобная точка зрения, правда и надобность такой жены, если от неё ноль поддержки и тонна упрёков, под вопросом.

P.S.
Да, может создаться впечатление, что мной сделан выпад лично против Вас Step заверяю что ничего против Вас не имею, и даже если мы не схожи в точках зрения то сколько людей стока и мнений.

Last edited by Tinok; 28.11.2005 at 19:42.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:32.