Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 11.12.2005, 13:38   #166
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Как бороться с рабизизмом в Армении?

nazyvat' nado veschi svoimi imenami
v osnove etogo topica lejit samoreklama
Tipa esli kto-to boretsya s temi, to on ne takoi, nu i sootvetstvenno bely i pushisty. A dal'she idyot kak v anekdote "Hla ba im@ !!! IM@ !!!" ) po xodu oni otmechayut chto znakomy s trudami Shopengauera i.t.d, a ty im tut ves' kaif oblamyvaesh)))
soglasen s Arth-Gwyr
Old 11.12.2005, 15:00   #167
старожил

aramx's Avatar

Default Ответ: Re: Как бороться с рабизизмом в Армении?

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
че-то я как-то урывками читаю этот тред, соотвественно и посты свои буду делать невпопад

не надо обобщать
среди кярту много далеко не примитивных людей
мнение об их примитивности скорее вызвано недостатком общения с ними

еще одно заблуждение
более того, может создаться впечатление, что все некярту - не обладают ну совершенно никакой детерминированностью поведения, вкусов, нравов, предпочтений
мне приводить контрпримеры или как?

нет, явно недостаток общения с кярту налицо

см. выше
если подчиненность каким-либо поведенческим нормам есть атрибут лишь кярту, то все кто выше и ниже - кярту... за базар отвечаю
насчет критического восприятия, повторяю - многие кярту дадут фору любому некярту

ладно, без примеров видимо никак
несколько лет назад я носил длинные волосы и бородку, кроме того музыкальный вкус у меня хоть и разнообразный, но "гжакан" с точки зрения кярту-ребят составляющая доминирует. Несмотря на все это - тогда и сейчас в моем окружении, среди моих друзей есть немало лав ахпернер, арешци тхек, кяртуиц эл кярту и со всеми ними при этом нормальные взаимоотношения. Скажу больше - с этими людьми можно говорить на любую "пахац" тему, и они зачастую более способны к расширению своего кругозора, чем многие идейные "борцы" с явлением кярту.

О каком государственном мышлении может идти речь у народа, который был лишен национального государства на протяжении последних 6 веков? Тем более если государства, гражданами которых волею судьбы они являлись, напрямую ассоциировались с врагом, так что любое антигосударственное поведение расценивалось как благое деяние для собственного народа?
Это раз
А что касается "воровских ценностей", то кроме отрицательных моментов, в них присутствуют и такие положительные требования, как ответственность и последовательность, чего многие антирабизы начисто лишены, к сожалению.
Это два
В общем предлагаю борцам определиться кого конкретно они хотят побороть и зачем, а там уже видно будет как с этим явлением бороться
респект, апе.
Old 11.12.2005, 15:36   #168
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Davka
nazyvat' nado veschi svoimi imenami
v osnove etogo topica lejit samoreklama
Tipa esli kto-to boretsya s temi, to on ne takoi, nu i sootvetstvenno bely i pushisty. A dal'she idyot kak v anekdote "Hla ba im@ !!! IM@ !!!" ) po xodu oni otmechayut chto znakomy s trudami Shopengauera i.t.d, a ty im tut ves' kaif oblamyvaesh)))
soglasen s Arth-Gwyr
Davka indzanic qyartu es forumum mard eshe poiskat' nado
prosto kak-to chnkalvec humors u shat lurj diskussia sksvec es harci shurj.
U linelov gluboko qyartu mard ya priznayus' chto menya oni vse ravno razdrazhayut.Es im xosqeric het chem kangni,vne zavisimosti ot xaraktera kritiki.
Old 11.12.2005, 16:02   #169
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Ошибочка. Вы у меня уже не в игноре. Просто меня крайне нервируют скрытые посты, и поэтому я долго людей в игноре держать не могу.

Я не знал что вы такого плохого мнения о нас рабизах. Обидно даже. По вашему мы только в россию хопанить едим? Мы например летом в грецию/на кипр прем апельсины собирать (намного продуктивнее нежели у русских на рынке торговать). По арабским странам разъезжаем, в дубайе нас много. В турцию идем товары приносить. У друга отец - тот вообще в темные годы в китай ездил. Два моих брата в америке, тоже я вам скажу намного приятней российских рынков. Да и вообще в америке нас много, не только хопанщиков, но и их родни. Вот вы походите у американского посольства, сразу узнаете визовую легенду на этот день, для среднестатистической бабульки.
И вообще, в честь армянских хопанщиков (программистов т.е.) майкрософт свой windows xp назвал... А вы говорите.

А насчет грузии, опять не получилось. В грузии именно плохо относятся к армянам вообще, и в советское времян нас там недолюбливали, хотя тогда никому в голову ни пришло бы пойти в грузию хопанить. В грузии также плохо относятся к ахалкалакцам, которые там жили задолго до 15ого года.

Нееее дружочек ты не в ту степь ушел. Вношу ясность. Количество хопанов в цивилизованных странах мира несоизмеримо меньше,чем в России,да и на рынках тут армяне не торгуют,они занимаются либо интеллектуальным трудом и очень уважаемые люди,либо qcox u aferist en- чем и заслужили такое отношение( думаю это вы отрицать не сможете), что касается Грузии,там армяне живут в Джавахетии и являются в основном необразованными и недалекими людьми-населением деревень и сел, а те огрызки интеллигенции и аристократии среди армян,которые непосредственно Тбилиси и строили- почетаются и уважаются так же как и в Москве.
Old 11.12.2005, 19:21   #170
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

Вопрос: Как бороться с рабизизмом в Армении?
Ответ: Поубивать 50% населения.
Old 12.12.2005, 08:30   #171
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by TigrOm
Нету человека - нету проблемы. <Сталин>
Old 12.12.2005, 09:29   #172
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by TigrOm
т.е. всех женщин
дабы население Армении не размножалось

PS Почему женщин а не мужчин? Все очень просто - дает о себе знать мужской шовинизм
Old 12.12.2005, 12:41   #173
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by nimf.net
Нееее дружочек ты не в ту степь ушел. Вношу ясность. Количество хопанов в цивилизованных странах мира несоизмеримо меньше,чем в России.
Давайте не будем о цифрах. Цифры, они явление не определяют, они только его описывают. В россии может приезжих много, но не намного больше чем в том же глендейле. К тому же если вместо армян взять арабов в европе, тот тут уже серьезный вопрос: кого где больше.

Quote:
да и на рынках тут армяне не торгуют,они занимаются либо интеллектуальным трудом и очень уважаемые люди,либо qcox u aferist en- чем и заслужили такое отношение( думаю это вы отрицать не сможете)
Уважаемые кем? Не уж то ли той мразью которая орет "смерть хачам"? Или может шереметьевскими пограничниками они уважаются? Или наверное той квазиинтеллигенцией, которая на программах типа "культурная революция" орет, что всех иммигрантов депортировать надо? Не думай что я тут с луны свалился. В россии слава богу успел побывать, и սֆաթ мой говорит о моей нац. принадлежности довольно яро и знаю я как люди в россии относятся к армянам.

Потом что значит кцох у аферист? Откуда в россии столько лохов чтобы иранц кцелов апрел?

Ладно бог с ними, допустим что они все кцох у аферист. А грузины что тоже кцох? А азеры? Ну если грузины и азеры умудряются кцел рснерин, то это уже диагноз. Да еще, если все там кцох, и за это орут "смерть хачам", то это уже обижничество.

Quote:
что касается Грузии,там армяне живут в Джавахетии и являются в основном необразованными и недалекими людьми-населением деревень и сел, а те огрызки интеллигенции и аристократии среди армян,которые непосредственно Тбилиси и строили- почетаются и уважаются так же как и в Москве.
Ну во первых давайте все же не надо, необразованные и недалекие. У меня и так немало знакомых/друзей оттудова, да и вообще пол ахлкалака в ереване учится.
Кстати интересно, получается по вашей логике необразованность человека это причина его ненавидеть?
Old 12.12.2005, 15:03   #174
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Давайте не будем о цифрах. Цифры, они явление не определяют, они только его описывают. В россии может приезжих много, но не намного больше чем в том же глендейле. К тому же если вместо армян взять арабов в европе, тот тут уже серьезный вопрос: кого где больше.

Уважаемые кем? Не уж то ли той мразью которая орет "смерть хачам"? Или может шереметьевскими пограничниками они уважаются? Или наверное той квазиинтеллигенцией, которая на программах типа "культурная революция" орет, что всех иммигрантов депортировать надо? Не думай что я тут с луны свалился. В россии слава богу успел побывать, и սֆաթ мой говорит о моей нац. принадлежности довольно яро и знаю я как люди в россии относятся к армянам.

Потом что значит кцох у аферист? Откуда в россии столько лохов чтобы иранц кцелов апрел?

Ладно бог с ними, допустим что они все кцох у аферист. А грузины что тоже кцох? А азеры? Ну если грузины и азеры умудряются кцел рснерин, то это уже диагноз. Да еще, если все там кцох, и за это орут "смерть хачам", то это уже обижничество.

Ну во первых давайте все же не надо, необразованные и недалекие. У меня и так немало знакомых/друзей оттудова, да и вообще пол ахлкалака в ереване учится.
Кстати интересно, получается по вашей логике необразованность человека это причина его ненавидеть?

По порядку. Именно цифры в данном случае определяют положение вещей,а также качество,которое сильно уступает количеству. То,что ты побывал в Москве раз или два-это не значит,что ты разбираешься в специфике этого вопроса,а я разбираюсь,поскольку уже 8 лет моя семья живет в Москве. Странная у тебя логика, армян ненавитедь запрещается,но и уважение русских нам не надо,мы гордые такие,сдачу не надо!!!!! А ведь эти уважаемые здесь армяне,которые редакторы газет, работники на телевидении, люди науки и искусства создают положительный имидж твоей нации за пределами страны. Ну тебе конечно это фиолетово ты же в Ереване живешь,очень надо тебе имиджем Армении заграницей заниматся, а представь себе есть люди,которые нашу культуру распространяют,других с ней знакомят,и достойны уважения за это.
А армяне тут действительно в основном кидают,при чем своих же и так же бессовестно, грузины в основном занимаются рэкетом и торговлей оружием, а азеры в массовом порядке на рынках. Но не в этом суть ненависти к кавказцам,зачастую нет различия по национальному признаку и хачами называют любого человека со смуглой кожей. Ненависть появилась после начала войны в Чечне. У русских Кавказ стал синонимом войны и смерти. И агрессия по отношению к выходцам из этого региона именно этим и мотивирована. Наглое поведение и массовость также не уступают по значимости.

А что на счет Грузии,хорошо конечно,что у тебя там много друзей,но и тут я немного более осведомлена,поскольку непосредственно родилась там и бываю там несколько раз в год, и прекрасно знаю общий уровень живущих там армян. Четкий раскол на образованных армян и село там сильно проявлен. И такое же соответственно отношение. Так что дело не в стереотипе, а в самом человеке.
Тут в Москве так же не любят таджиков,узбеков,киргизов, потому что эта масса приезжает сюда зарабатывать деньги как чернорабочие,живя по 15-20 человек в комнате. И в то же время у меня огромное количество знакомых совершенно замечательнейших людей и среди таджиков и среди киргизов, по ним мы и судим о нации. Но это мы,а не бритоголовые отморозки,которым платят деньги и дают нормативную установку.
Old 13.12.2005, 07:05   #175
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

nimf.net
Такого типа люди как ты очень опасны для общества: у тебя жесткая ненависть к определенным слоям населения. И на сознательном уровне ты сваливаешь все беды на необразованных и прочих "низжих" слоев населения нашей Родины. Видимо при этом причисляя себя к "высшим" слоям. А может положительный имидж нации начинается с твоего отношения к своим же?

У меня "средне-высшее" образование, я инженер. Не разбираюсь в литературе и искусстве. Родители не аристократы, не из голубых кровей. Я такой среднячок. Я рабиз.

Что конкретно мне можно сделать чтоб не осквернять свою нацию? Как ты будешь со мной бороться?
И в чем моя вина?
Old 13.12.2005, 07:38   #176
Доктор

Джанлука's Avatar

А меня прикололо вот это:

Quote:
уже 8 лет моя семья живет в Москве
А теперь прочитайте название топика: "как бороться с рабизизмом в АРМЕНИИ?". Надо полагать, бороться надо, чтобы автору легче жилось не в АРМЕНИИ.
Old 13.12.2005, 08:24   #177
Академик

Downloads: 11

lav targeq axperner ttu chuva ed Dot Net'
Old 13.12.2005, 08:28   #178
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by Джанлука
А меня прикололо вот это:

А теперь прочитайте название топика: "как бороться с рабизизмом в АРМЕНИИ?". Надо полагать, бороться надо, чтобы автору легче жилось не в АРМЕНИИ.

Ape Nanarik Nanarikyani reportaz' hisheci u Tomski Kafelchikneri Miutyan Naxagahin
Old 13.12.2005, 10:27   #179
панаехавший

Obelix's Avatar

Նանարիկ Նանարիկյանը ռուլիտ կանէ, թոթալի կալբասիտ կնէ
Old 13.12.2005, 11:14   #180
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Obelix, во-первых давай все-таки различать отношение простого обывателя и, тем более, интеллигента от экстремистских выходок магринальных молокососов. Принципиально не правильно за отправную точку построение выводов выбирать агрессивные выпады фашиствуюих молодчиков. Как говорится, выборка не репрезентативна. Это все равно, что судить об идеологичскомнастое армянского общества по выступлениям Армена Аветисяна или об отношении армянк к религии по мне Вот кто-то пообщавшись со мной потом сделает такой смелое обобщение, типа "....армяне отличаются крайней степенью богохульства, склонностью к чревоугодию и придерживаются весьма либеральных взглядов в половых вопросах..." Как понимаешь, мягко говоря, это заключение будет иметь очень мало общего с геальным положением дел в обществе в целом.
Ты говоришь, что "успел побывать с России", а я тамне только много раз бывал в различных городах, но и жил. И могу совершенно четко и беспристрастно констатировать, что никакой особенной неприязни к армянам на бытовом уровне я там ни разу не имел чести наблюдать. Более того, многие люди были на мой взгляд даже излишне терпимы и корректны в отношении некоторых наших, прямо скажем, не вполне порядочных и не в меру нахальных сограждан. Меня такая доброжелательность просто поражала. У нас бы такое поведение не потерпеле, тем более со стороны приезжего.
Конечно, я тебя понимаю, неприятно, когда на тебя из-за твоего, как ты пишешь, sfat-a смотрят косо или называют черновсяким,но в России постоянно проживает огромное количество армян с точно таким же типом Obelix, во-первых давай все-таки различать отношение простого обывателя и, тем более, интеллигента от экстремистских выходок магринальных молокососов. Принципиально не правильно за отправную точку построение выводов выбирать агрессивные выпады фашиствуюих молодчиков. Как говорится, выборка не репрезентативна. Это все равно, что судить об идеологичскомнастое армянского общества по выступлениям Армена Аветисяна или об отношении армянк к религии по мне Вот кто-то пообщавшись со мной потом сделает такой смелое обобщение, типа "....армяне отличаются крайней степенью богохульства, склонностью к чревоугодию и придерживаются весьма либеральных взглядов в половых вопросах..." Как понимаешь, мягко говоря, это заключение будет иметь очень мало общего с геальным положением дел в обществе в целом.
Ты говоришь, что "успел побывать с России", а я тамне только много раз бывал в различных городах, но и жил. И могу совершенно четко и беспристрастно констатировать, что никакой особенной неприязни к армянам на бытовом уровне я там ни разу не имел чести наблюдать. Более того, многие люди были на мой взгляд даже излишне терпимы и корректны в отношении некоторых наших, прямо скажем, не вполне порядочных и не в меру нахальных сограждан. Меня такая доброжелательность просто поражала. У нас бы такое поведение не потерпеле, тем более со стороны приезжего.
Конечно, я тебя понимаю, неприятно, когда на тебя из-за твоего,как ты пишешь sfat-a, многие из которых переехали туда в течение последних 15 лет и практически никто не жалуется ан плохое отношение. Конечно отдельные инциденды случаются, люди же разные, но они не носят характера общей закономерности. У меня в Москве уже больше 10 лет живут близкие друзья, они замечательно интегрировались в среду и общество, у них есть работа, круг общения, у нейкоторых семьи и никто никогда не сталкивался с ненавистью на нацинальной почве.
Подчеркиваю, что речь идет не о скинхедах, а о простом обывателе.
Так что, если вести себя подобающемобразом вне зависимости от sfat-a можно быть полноценным членом обшества ине подвергаться никакому гонения, если, конечно, не сталкиваться с ублюдками националистического толка. Это, конечно, большая проблема и руководство не дает этому уродскому явлению должного отпора, но это уже тема друго разговора.
Ты безусловно можешь иметь свое личное, глубоко суб'ективное отношение, точнее впечатление, но если ты поразмыслишь абстрагированно и по возможности беспристратсно, то поймешь, что такие далеко идущие обобщения, которые ты тут делаешь, весьма однобоко и тенденциозно отражают действительность, вырывая из нее только узенький пласт, полностью игнорирую огромную массу прочих фактов.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:52.