Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 13.12.2005, 12:12   #181
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Как бороться с рабизизмом в Армении?

больные люди. тут и есче в другом топике.
Old 13.12.2005, 12:15   #182
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Как все запущено, не правда ли/
Old 13.12.2005, 13:58   #183
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Джанлука
А меня прикололо вот это:

А теперь прочитайте название топика: "как бороться с рабизизмом в АРМЕНИИ?". Надо полагать, бороться надо, чтобы автору легче жилось не в АРМЕНИИ.

Вы видимо упустили немаловажный факт,СЕМЬЯ,а не я лично. разницу чувствуете? Я лично в Москве провожу 2-3 месяца в год,оснальное время я в Ереване живу и прекрасно знаю какое там отношение к приезжим( в том числе армянам) и какое отношение в Москве. Так что давайте не будем переходить на личности это с вашей стороны некрасиво и некоррктно.
Old 13.12.2005, 14:17   #184
Доктор

Джанлука's Avatar

Так, стоп! Никто на личности не переходит. Я просто пытаюсь выстроить логическую цепочку.
Итак, в качестве аргумента относительно положения с отношением к армянам вы привели
Quote:
"То,что ты побывал в Москве раз или два-это не значит,что ты разбираешься в специфике этого вопроса,а я разбираюсь,поскольку уже 8 лет моя семья живет в Москве"
, а теперь оказывается, что всего-то 2-3 месяца в год (лично). Странно все это звучит как-то. То есть вы прекрасно осведомлены обо всех проблемах и там и там, потому что 2-3 месяца в Москве, а 9-10 месяцев в Ереване? По-моему, должно было бы быть наоборот (я об осведомленности).
А некрасиво и некорректно объявлять нон-грата какую-либо социальную прослойку. По-моему, это очевидно было изначально. Вот и все. Тоже, кстати, форма ксенофобствующего снобизма.

Монополь
Как бы выразиться-то.... Ты, мягко выражаясь, не прав.
Old 13.12.2005, 14:24   #185
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

Quote:
ксенофобствующего снобизма
лавнер
Old 13.12.2005, 14:27   #186
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by TigrOm
nimf.net
Такого типа люди как ты очень опасны для общества: у тебя жесткая ненависть к определенным слоям населения. И на сознательном уровне ты сваливаешь все беды на необразованных и прочих "низжих" слоев населения нашей Родины. Видимо при этом причисляя себя к "высшим" слоям. А может положительный имидж нации начинается с твоего отношения к своим же?

У меня "средне-высшее" образование, я инженер. Не разбираюсь в литературе и искусстве. Родители не аристократы, не из голубых кровей. Я такой среднячок. Я рабиз.

Что конкретно мне можно сделать чтоб не осквернять свою нацию? Как ты будешь со мной бороться?
И в чем моя вина?

Так Hima bacatrem qez lichno.
Если мое желание поднять общий уровень образования и культуры армян среди широких масс с вашей точки зрения опасны,то с моей точки зрения это стремление сделать что-нибудь хорошее для имиджа Армении вне ее пределов. Ненависти у меня вообще к армянам как таковой быть не может, потому что я самая ярая наверное на этом форуме националистка и шовинистка, но с другой стороны я пытаюсь просто привлечь внимание людей к объективной проблеме. Если вы считаете,что рабизов и кярту в Армении нет и положение вещей не требует никаких изменений по повышению уровня общей культуры населения, то у меня точка зрения совсем иная. Я себя к тому же,ни в коем случае не причисляю к какой-то особой касте людей, особыми талантами не обладаю, особой гениальности также не наблюдается, однако у меня хотя бы немного есть объективизма в этом вопросе. Отрицая проблему-вы ее не решите. И большой вопрос кто из нас более патриотичен, Вы- говоря,что такой проблемы нет,или Я- пытаясь как-то донести до Вас суть проблемы.

Если смотреть с точки зрения Obelixa, то армян не любят просто потому,что они армяне,это вздор. Ничего подобного тут нет. Огромное количество армян живут тут отлично и со своим sfat-ом,и ни разу в свой адрес не слышат никаких провокационных и обидных фраз. А почему? Потому что не включают в час ночи во дворе армянскую музыку в машине на весь двор, не ездят по тротуарам, не пристают к русским девушкам. А кто делает такие вещи в Москве? Не кярту ли? Вот и соответсвующее к ним отношение за это. Ведь не смотря на мою нелюбовь к русским,они все же совсем не глупая нация,не быдло,как многие считают,это самая читающая страна в мире была.
А теперь то же самое посмотрим с призмы Армения для армян. Ova gnum parsik u hndik cecum Yerevanum? Интеллектуальные люди? Не те же маргиналы армянского разлива? Допустим не же скины, просто вместо бритой головы antrash eres, суть от этого не меняется. И ведь именно в Армении агрессия ко всему извне немотивирована никакими рациональными предпосылками. Это разьве от развитого кругозора?
Мы все гордимся,что у нас есть Шарль Андзнавур, SOAD, а тот же Атом Эгоян после посещения Армении пишет о своих крайне отрицательных эмоциях по поводу приема. Как он говорит сложилось у них с женой такое ощущение, что он что-то кому-то должен или обязан. Мол зажрались вы там в загранке, а мы тут бедствуем.
Вот и отношение армян к людям,которые имидж Армении в мире создают. Вот мы сидим в Ереване все знаем,а вы приехали со своим уставом в чужой монастырь. А то,что живет страна за счет этой же диаспоры,которую Вы так сильно не любите, это почему-то все опускают.

Так что давайте Вы все прекратите переводить вопрос в русло Location- определяет все. А сначала подумайте что лично каждый из Вас делает для своей страны,для поддержание культуры в обществе. А потом уже осуждаетй тех,кто живет ВНЕ и пытается чем-то как-то помочь
Old 13.12.2005, 14:28   #187
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

Короче, кончайте заниматься фигней. Сделайте что нить полезное для себя, для близких) Буда-муда... Нор Тарва сехан.. тенц ели...

Отвечу позднее
Old 13.12.2005, 14:31   #188
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Так, стоп! Никто на личности не переходит. Я просто пытаюсь выстроить логическую цепочку.
Итак, в качестве аргумента относительно положения с отношением к армянам вы привели , а теперь оказывается, что всего-то 2-3 месяца в год (лично). Странно все это звучит как-то. То есть вы прекрасно осведомлены обо всех проблемах и там и там, потому что 2-3 месяца в Москве, а 9-10 месяцев в Ереване? По-моему, должно было бы быть наоборот (я об осведомленности).
А некрасиво и некорректно объявлять нон-грата какую-либо социальную прослойку. По-моему, это очевидно было изначально. Вот и все. Тоже, кстати, форма ксенофобствующего снобизма.

Монополь
Как бы выразиться-то.... Ты, мягко выражаясь, не прав.

А вы чаще меня бываете в обоих государствах,если да,и если вы более осведомлены,я с удовольствием послушаю вашу точку зрения, а если нет, то будьте добры-не спорьте о том,где и сколько я должна в сумме жить в году,чтобы быть осведомлена.

А на счет социальной прослойки-почитайте мое сообщение ниже....
Old 13.12.2005, 14:50   #189
нимфузория

nimf.net's Avatar

И вообще какого фига я тут одна сижу спорю с толпой мужчин,которые то и дело пытаются меня оскорбить, только потому,что у меня другая точка зрения.

Спасибо всем за дискуcсию. Qyartuner@ rulit en anum u kanen misht....
Old 13.12.2005, 15:07   #190
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by nimf.net
И вообще какого фига я тут одна сижу спорю с толпой мужчин,которые то и дело пытаются меня оскорбить, только потому,что у меня другая точка зрения.

Спасибо всем за дискуcсию. Qyartuner@ rulit en anum u kanen misht....
deystvitel'no, kakogo figa? ne uspevala sledit' za vsemi tvoimi disskusiyami, za chto diko izvenyayus', no chto-t sil'no kolit glaza chitaya tebya. to chto otdel'yaesh sebya ot tolpi, schitaesh sebya ludshe, est' gut, no ne nado eto samomnenie navyazivat' na drugix. kajdiy raz uvidev tvoy custom title "sovorek, GYORS chem tanelu" ili chto-t v etom rode, xotelos' sprosit', eto chemu po-tvoemu nam vsem uchit'ca u tebya??
ne nado udivlyat'ca, chto "tolpa mujchin" tut vechno ssorit'ca s toboy, esli sama na kajdom shagu to i delo krichish "ya bila tut, ya uchus' tam, ya chitala tu knigu..." i esli buduchi samoy mladshoy v diskussiyax, k drugim obrashaeshsa kak k maloletkam itp.

ti ne obyazana nikomu nichego dokazivat', ne doljna tut komu-t chem0t udivlyat', relax i naslajdaysa forumom tut bivaet tak teplo i uyutno (nyu inogda), a nashi mujchini prosto lyapochki:P kakaya esho tolpa..
Old 13.12.2005, 15:33   #191
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moonlight
deystvitel'no, kakogo figa? ne uspevala sledit' za vsemi tvoimi disskusiyami, za chto diko izvenyayus', no chto-t sil'no kolit glaza chitaya tebya. to chto otdel'yaesh sebya ot tolpi, schitaesh sebya ludshe, est' gut, no ne nado eto samomnenie navyazivat' na drugix. kajdiy raz uvidev tvoy custom title "sovorek, GYORS chem tanelu" ili chto-t v etom rode, xotelos' sprosit', eto chemu po-tvoemu nam vsem uchit'ca u tebya??
ne nado udivlyat'ca, chto "tolpa mujchin" tut vechno ssorit'ca s toboy, esli sama na kajdom shagu to i delo krichish "ya bila tut, ya uchus' tam, ya chitala tu knigu..." i esli buduchi samoy mladshoy v diskussiyax, k drugim obrashaeshsa kak k maloletkam itp.

ti ne obyazana nikomu nichego dokazivat', ne doljna tut komu-t chem0t udivlyat', relax i naslajdaysa forumom tut bivaet tak teplo i uyutno (nyu inogda), a nashi mujchini prosto lyapochki:P kakaya esho tolpa..

Нуууу вы чего, я сама мягкая и пушистая,когда сплю зубами к стенке.
Да и к мужчинам нашим отношусь с глубоким почтением,и получаю просто огромное удовольствие от форума,особенно от непонимания моего специфического юмора иногда. Видимо моя подпись тоже Вам кажется крайне высокомерной
К кому простите и в какой именно дискуссии я неуважительно обращалась? А если вы не заметили-сущность форума именно в высказывании и отстаивании своей точки зрения. Просто в данной теме я оказалась в меньшинстве и натолкнулась на полное непонимание со стороны мужской части нашего форума. И такое бывает. Вот и все,собственно говоря.

P.S. А стоило бы читать все сообщения, чтобы не создавалось ощущения,что я себя пупом земли считаю. Я уже после ваших высказываний даже начинаю подозревать,что мне нужна психиатрическая помощь,какая-то нездоровая у меня форма мании величия.
Old 13.12.2005, 16:26   #192
панаехавший

Obelix's Avatar

Monopole,
Я сужу не по скинхедам. Это отдельная тема.
Кога тебе в москве хамят ВСЕ без исключения, это чем объясняется? Излишней гостеприимностью?
Если бы хамили и тебе, я бы сказал, что это у нации генетически, ну не умеют они по-другому. Так ведь не хамят. Если бы мне хамили по всему миру, сказал бы что ладно, уж очень я кярту, не выдерживает невинная душа. Так ведь не хамят.

Вот ты говоришь про интеллигенцию. А по телевизору, что эта интеллигенция говорит? Один из десятка может нормально высказать, что мигрантов в шею гнать не надо. Все остальные либо за родину, либо что-то нейтральное мямлят.

В общем у каждого свое мнение, да и знаю я очень хорошо, что ничье мнение мои слова не изменят. Да и о российских армянах меня как-то не тянется заботится, большинство из них очень хорошо знало куда едет. Просто обидно, что после этого тут в армении все равно к русским отношение не меняется.
Old 13.12.2005, 16:55   #193
нимфузория

nimf.net's Avatar

Chdimaca eli.hogu portquma piti asem....

Плиз обратите внимание,что география России одной Москвой не заканчивается. Ставропольский край,Краснодарский край, Ростовская область......не в одной же Москве все армяне живут. За исключением редких актов вандализма и выпадов тех же скинов,там к армянам плохо не относятся. Великорусский шовинизм в провинции почему-то не работает, хотя не спорю,с такими тенденциями,если Родин станет больше, это уже опасно,так же как и в перспективе опасно явление Тигран Карапетович.

И многие уезжая из Армении не от хорошей жизни уезжают и действительно прекрасно знают,куда едут. Не надо о них заботиться. Однако,почему-то когда Союз Армян России покупает компьютеры для школ в Армении,чтобы дети не тупо и безарно весь день слонялись по улицам, в последствии маргинализируясь, а не отставали от сверстников более развитых стран, это считается само собой разумеющимся и никто за это спасибо говорить не должен. Видимо,я опять не права,но не такие ли мелочи способствуют культурному развитию? ( таких примеров как эти компьютеры много).

Все, все ухожу к психиатру,а потом nor tarva bud sarqelu.
Old 13.12.2005, 18:09   #194
Догоняющий пивом

Zhoghovurd, chek hognel?
Old 13.12.2005, 18:46   #195
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by HOB
Zhoghovurd, chek hognel?

E vor hognel en inch? indz minchev es temayic chlaren, xangarelu em

Durs galisa vor indz tenc lurj en @ndunum
Dazhe mard ka mtacuma liq@ girq em kardum u intelligent axchik em mne eto l'stit
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:52.