Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 14.12.2005, 13:01   #226
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Как бороться с рабизизмом в Армении?

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
не надо обобщать
среди кярту много далеко не примитивных людей
мнение об их примитивности скорее вызвано недостатком общения с ними
еще одно заблуждение
более того, может создаться впечатление, что все некярту - не обладают ну совершенно никакой детерминированностью поведения, вкусов, нравов, предпочтений
мне приводить контрпримеры или как?
см. выше
если подчиненность каким-либо поведенческим нормам есть атрибут лишь кярту, то все кто выше и ниже - кярту... за базар отвечаю
насчет критического восприятия, повторяю - многие кярту дадут фору любому некярту
несколько лет назад я носил длинные волосы и бородку, кроме того музыкальный вкус у меня хоть и разнообразный, но "гжакан" с точки зрения кярту-ребят составляющая доминирует. Несмотря на все это - тогда и сейчас в моем окружении, среди моих друзей есть немало лав ахпернер, арешци тхек, кяртуиц эл кярту и со всеми ними при этом нормальные взаимоотношения. Скажу больше - с этими людьми можно говорить на любую "пахац" тему, и они зачастую более способны к расширению своего кругозора, чем многие идейные "борцы" с явлением кярту.
Ну знаешь.....твои знакомые в таком случает никакие не кярту, а просто Гегели и Шлегели в одном лице, акк писал Набоков !Непонятно по каким признакам ты причислил их к виду "кярту". Я писал совсем про других. И у меня есть глаза и уши и даже мозги, которые даже иногда и работают. И весь этот аппарат сиганлизирует мне о том, что наше общество катится в пропасть именно из за засилия невежественного хама со своими примитивно воровскими понятиями и убежденностью в том, что именно они являются носителями единственно правильной системы ценностей, вне которой по их понятиям существуют лишь лохи, бляди, чмо и пр.
Quote:
О каком государственном мышлении может идти речь у народа, который был лишен национального государства на протяжении последних 6 веков? Тем более если государства, гражданами которых волею судьбы они являлись, напрямую ассоциировались с врагом, так что любое антигосударственное поведение расценивалось как благое деяние для собственного народа?
Я не хуже тебя понимаю корни этиого явления ! Я не не задавал вопроса "почему". Я всего лишь констатировал, что это вредит нации в целом. И нужно препдринемать шаги в сторону искоренения таких рудиментов и комплексов покоренного народа, которые препатствуют созданию полноценного сильного государства и здорового общества.
Quote:
А что касается "воровских ценностей", то кроме отрицательных моментов, в них присутствуют и такие положительные требования, как ответственность и последовательность, чего многие антирабизы начисто лишены, к сожалению.
Это два
В общем предлагаю борцам определиться кого конкретно они хотят побороть и зачем, а там уже видно будет как с этим явлением бороться
Ну это весьма сопрный тезис, все это положительные качества можно культивироать и без воровского антуража.
Old 14.12.2005, 13:03   #227
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

Монополь
У меня зачастую скалдывается ощущение что ты пишешь просто ниочем. Много слов ни о чем. Типа когда у наших политиков спрашивают что либо, а в ответ получают поток абстрактных предложений из которых никакого вывода не напрашивается. Так бывает обычно когда им нечего сказать по теме, а надо.

Это мое мнение. Ессно оно очень субьективное.
Old 14.12.2005, 13:09   #228
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by TigrOm
Монополь
У меня зачастую скалдывается ощущение что ты пишешь просто ниочем. Много слов ни о чем. Типа когда у наших политиков спрашивают что либо, а в ответ получают поток абстрактных предложений из которых никакого вывода не напрашивается. Так бывает обычно когда им нечего сказать по теме, а надо.

Да, увы, особой красотой и лаконичость слога не отличаюсь. И не всегда могу четко и коротко изложить своим мысли и выводы. У кажого свои недостатки, но все-таки мне кажется, что что-то все таки пожно прочесьт и из моих постов, по крайней мере я стараюсь.
Old 14.12.2005, 13:13   #229
Академик

TigrOm's Avatar

Положительно, положительно
Old 14.12.2005, 14:21   #230
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

"Хозяин, а может этот колОр, а?" (с)
Old 14.12.2005, 16:25   #231
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 1

НАСТАЛ-ТАКИ МОМЕНТ ИСТИНЫ ДАМЫ И ГОСПОДА. ПОРА РАССТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ НАД Ё И ЗАКОНЧИТЬ ЭТОТ СПОР. ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЕ ТО,ЧТО Я ДЕЛАЮ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ НАХОДЯСЬ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ СМЫСЛА НЕТ,ОПЯТЬ НАЧНУТСЯ ВЫПАДЫ И ОБВИНЕНИЯ В ВЫСОКОМЕРИИ И МАНИИ ВЕЛИЧИЯ,КОТОРЫЕ МНЕ УЖЕ ПОРЯДКОМ НАДОЕЛИ,ТЕМ БОЛЕЕ НИКАКИХ ВНЯТНЫХ АРГУМЕНТОВ ОПРОВЕРГАЮЩИХ МОИ СЛОВА КРОМЕ ОТКРОВЕННО ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛА ЗДЕСЬ. БЫТЬ ТУТ НА ПОЛ СТАВКИ МЕСТНОЙ МАНЬЯЧКОЙ И НА ПОЛ СТАВКИ ЮНЫМ ПРОВОКАТОРОМ ТОЖЕ КАК-ТО УЖЕ НЕ РАДУЕТ.

ТЕПЕРЬ О СУТИ ДЕЛА. МАЛО КТО ЗАМЕТИЛ,ЧТО ТОПИК С МОЕЙ ЛЕГКОЙ РУКИ ПОЯВИЛСЯ ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ЯРЫХ ОБСУЖДЕНИЙ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ И ОЧЕНЬ МНОГО ВЫЛИВАЛОСЬ ГРЯЗИ НА РУКОВОДСТВО СРАНЫ, НА ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ПО ВАШИМ ЖЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ СОСТОИТ ИЗ НЕУЧЕЙ, ДЕРЕВЕНЩИНЫ,НЕОБРАЗОВАННОЙ И НЕКУЛЬТУРНОЙ ПУБЛИКИ. ЧИТАЛИ ЭТО ВСЕ. А ВОТ МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО КАК ЛЮДИ С ЭТИМ МНЕНИЕМ ВЫСКАЖУТСЯ В ЭТОМ ТОПИКЕ. РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ. ЛЮДИ ПРОСТО СТАЛИ ОТРИЦАТЬ ЭТО ЯВЛЕНИЕ КАК ТАКОВОЕ. АЙ АЙ АЙ ГОСПОДА НЕ ХОРОШО КАК-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ. БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ. ВСЕ,КТО БЫЛ ТАК ЖЕ ВНИМАТЕЛЕН КАК И Я СВОИ ВЫВОДЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ,А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ОПРЕДЕЛЕНИИ СВОИХ ПРИОРИТЕТОВ. ДУМАЮ ТЕМУ МОЖНО УЖЕ ЗАКРЫВАТЬ.
Old 14.12.2005, 16:41   #232
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
МАЛО КТО ЗАМЕТИЛ,ЧТО ТОПИК С МОЕЙ ЛЕГКОЙ РУКИ ПОЯВИЛСЯ ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ЯРЫХ ОБСУЖДЕНИЙ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ И ОЧЕНЬ МНОГО ВЫЛИВАЛОСЬ ГРЯЗИ НА РУКОВОДСТВО СРАНЫ, НА ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ПО ВАШИМ ЖЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ СОСТОИТ ИЗ НЕУЧЕЙ, ДЕРЕВЕНЩИНЫ,НЕОБРАЗОВАННОЙ И НЕКУЛЬТУРНОЙ ПУБЛИКИ. ЧИТАЛИ ЭТО ВСЕ.
Однако не уловил связи
Не сочтите за трудность, поясните мысль, да как-нибудь подоступнее, если можно

ПС. Согласно неписанным правилам Сетевого Этикета, ТЕКСТ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ РАСЦЕНИВАЕТСЯ КАК ОР, посему сжальтесь, не кричите так

ППС. Мир, труд, первомай
Old 14.12.2005, 17:05   #233
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Странные мысли не дают мне покоя...
Если полуграмотный пастух из глухой горной деревни вдруг станет руководить страной и поведет ее к краху, следует-ли из-за этого объявить всех полуграмонтых пастухов идеологическими врагами и виновниками всех бед народа?
Т.е. если я в каком-то треде выскажусь против проводимой политики Президента РА, который как известно, является выпускником ЕрПИ, а вы призовете бороться с Политехом как таковым и его выпускниками (к коим принадлежу также и я и некоторые другие участники дискуссии), ссылаясь на ограниченность и некультурность определенной их части, а я, в свою очередь, стану вам возражать, то выходит, я буду непоследователен? А Вы, напротив, последовательны, делая выводы от частного к общему? Т.е. если продолжить эту логическую цепочку, то поскольку определенная часть ограниченных людей являются рабизами и с ними нужно бороться, то человечество в целом подлежит уничтожению, т.к. определенная часть рабизов является армянами, а армяне принадлежат к виду хомо сапиенс
Мне страшно... Пожалуйста, скажите что вы совсем не это имели в виду, а то я сегодня не усну... я серьезно
Old 14.12.2005, 17:51   #234
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Да-да, все идет к тому, чтоб открыть новый топик - "Как бороться с Армянами.."
Old 14.12.2005, 18:10   #235
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by TigrOm
Монополь

Не согласен. Категорически.
Old 14.12.2005, 18:27   #236
нимфузория

nimf.net's Avatar

Арт утрируешь.
Повторюсь.
Либо не обвиняйте свое правительство в том,что оно неграмотно и вышло из народа,либо прекратите отрицать,что неграмотность среди армян совсем-таки не беда и очень даже замечательно. И все дружно должны закрыть глаза, ни дай Бог какая-то девушка из Москвы скажет об этом, все бойкотируем товарищи, мало ли что они там в загранке себе напридумывают. У нас все замечательно,у нас Тигран Карапетович есть, очень умный,очень грамотный, обаятельный мужчина, и то,что у за ним идет народ,это же тоже замечательно. (тут должы быть по сценарию апплодисменты)
Или все же не замечательно жоховурд? Или все же не стоит закрывать глаза на это явление, а может(совершенно бредовая мысль) с этим что-то нужно делать? Не насильственным путем,а( повторяюсь в 20-ый раз) повышая культуру.......
Old 14.12.2005, 18:31   #237
Доктор

Джанлука's Avatar

Всем рвущимся в Григории Просветители спешу напомнить: прежде чем стать им - надо просидеть 25 лет в Хор-Вирапе!
Old 14.12.2005, 19:13   #238
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Всем рвущимся в Григории Просветители спешу напомнить: прежде чем стать им - надо просидеть 25 лет в Хор-Вирапе!

Поправьте если я не права,но кажется было 13 лет, или с тех пор порядки отсидки изменились?
Old 14.12.2005, 19:21   #239
Доктор

Джанлука's Avatar

Нет. С тех пор инфляция повысилась! Так что, 25 и ни днем меньше.
Old 14.12.2005, 22:12   #240
Академик

TigrOm's Avatar

Где тут отписка...
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:52.