Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 14.12.2005, 23:47   #241
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Uploads: 0
Default Re: Как бороться с рабизизмом в Армении?

нимф.нет, понимаешь, если бы ты поставила вопрос, о том как поднять общекультурный уровень, уровень образованности, государственного мышления, гражданского самосознания, имидж нации и страны в глазах мирового сообщества, навиональное самосознание и востановление национальной культуры с разумным отсечением инородных примесей, о проблемах языка.. ну и далее по списку, поверь тебе бы, ни от кого тут не пришлось защищаться, разговор был бы гораздо конструктивнее и полезнее.
Может даже несколько полезных идей бы мы тут породили, совместными усилиями.

А вот когда разговор сводиться к конкретным личностям или типажам, а не к явлениям и понятиям.. получается именно то, что получилось..
И по сути, подход от "Бей хачей" очень слабо отличается..
Old 15.12.2005, 06:23   #242
Aquavitae

Aqua's Avatar

Downloads: 0
Default Ответ: Как бороться с рабизизмом в Армении?

согласна, все дело в том, что вопрос был изначально неправильно поставлен..
Old 15.12.2005, 06:44   #243
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Алле, господа. Позвольте и мне поп..поговорить.
А что правительство? Причем тут неучи, из народа, кярту не кярту.
По-моему проблема в том, что они во-ру-ют. Армяне - во-ру-ют. Ми ерку харц сте там - типа начальник линес - ынкерт кез абращат лини вор ерехун кценк инчвор печат шут хпен - мец маст касек нормала, каненк. Ба ынкера. И тут так ответивший автоматически становится армянином. Не понимая что пока у него такое отношение к обязанностям - для него не западло кинуть государство. Оно не на первом месте, сколько бы он не кричал об этом.

НИмфонет, вот ты кричишь, ескан бан ем арел, дук бан чек арел хайреники хмар, туда сюда. Инчес арел вор? Банакум ес цараел, те инчвор налогнер ес мучел безбожни, ненц вор банак клини пахел..???

Last edited by Speedy Gonzales; 15.12.2005 at 06:59.
Old 15.12.2005, 08:38   #244
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
А вот когда разговор сводиться к конкретным личностям или типажам, а не к явлениям и понятиям.. получается именно то, что получилось..
И по сути, подход от "Бей хачей" очень слабо отличается..

В том-то и суть, что рабизизм-это уже явление в нашей стране,и не во внешних проявлениях,а в мышлении. Сложно наверное донести до Вас то,что я хочу этим сказать, но поверьте,ничего против каких-либо личностей конкретных я не имею и не имела никогда, а говоря о том,что бороться надо,я имела ввиду именно борьбу за повышение культуры, почему-то многим легче отрицать то,что это нужно делать,и обвинить меня в ксенофобии и снобизме,чем вникнуть в мои слова и попробовать посмотреть объективно на положение вещей. Других мы осуждать любим очень,а в своем глазу и бревна не видим. Это не есть хорошо.
И то,что многие тут считают просто своим долгом пустить шуточки очень сомнительного качества в мой адрес,видимо забывая иногда,что говорят с девушкой,тоже им особой чести не делает. Если рассчет на то,что я обижусь, то глупо, я бы все-таки хотела что-то внятное и конструктивное услышать в опровержение любого из моих постов, а не приевшиеся уже фразы на тему моего location-a.
Old 15.12.2005, 09:00   #245
нимфузория

nimf.net's Avatar

zhoxovurd jan. Фотки трех различных мероприятий к примеру, которые организовывали непосредственно мы, армяне,студенты,которые учатся в Москве,за счет своих финансов и нервов знакомят другие культуры с нашей древнейшей страной,дарят книги,диски, фильмы про Армению, кучу всего интересного,исключительно для того,чтобы другие нации знали,что армяне-это не кярту,это Великий Народ. И никто нам не помогает в этом,это исключительно наша инициатива, вот таких вот,как вы любите говорить " псевдо-патриотов".

Думаю скидывать сюда мои статьи для конференций и сборников научных не стоит, там говорится примерно то же,что можно увидеть на фотках.

El ova uzum indz ksenofobka hani stex u hamozi indz vor es im azgn em atum?

Click image for larger version

Name:	1-eMaya7.JPG
Views:	108
Size:	44.1 KB
ID:	7947

Name:	Pict0054.JPG
Views:	107
Size:	46.6 KB
ID:	7948

Name:	Pict0102.JPG
Views:	105
Size:	55.5 KB
ID:	7949

фотки тут ненадолго,если кому-то это интересно посмотрите и уберу их.
Old 15.12.2005, 09:10   #246
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

Кстати а мальчики-то хавесов мер ахпер-кярту тхекен
Гы Гы...

(шутка... для тех кто в танке)

Last edited by TigrOm; 15.12.2005 at 09:24.
Old 15.12.2005, 09:22   #247
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally Posted by nimf.net
zhoxovurd jan. Фотки трех различных мероприятий к примеру, которые организовывали непосредственно мы, армяне,студенты,которые учатся в Москве,за счет своих финансов и нервов знакомят другие культуры с нашей древнейшей страной,дарят книги,диски, фильмы про Армению, кучу всего интересного,исключительно для того,чтобы другие нации знали,что армяне-это не кярту,это Великий Народ. И никто нам не помогает в этом,это исключительно наша инициатива, вот таких вот,как вы любите говорить " псевдо-патриотов".

Думаю скидывать сюда мои статьи для конференций и сборников научных не стоит, там говорится примерно то же,что можно увидеть на фотках.

El ova uzum indz ksenofobka hani stex u hamozi indz vor es im azgn em atum?

Attachment 7947

Attachment 7948

Attachment 7949

фотки тут ненадолго,если кому-то это интересно посмотрите и уберу их.
nimf.net, ду инчвор црагровес гнацел масква соворелу , те инч?
Old 15.12.2005, 15:44   #248
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
А почему мне не хамят, почему моим друзьям Армену и Сурику не хамят ? И вообще в Ереваня хамят гораздо больше, ну ладно, это бессмысленный спор. Меня просто откровеннопоражают твои грубые обобщение, для будующего физика это большой минус. Может быть с возрастом ты сташень мягче, вдумчивее и более аккуратен в выводах.
Не знаю почему. Смею предположить, все дело в том самом всеми любимом սֆաթ-е. Не у всех он такой как у меня: самодокументирующийся. Может и в другом дело. Я часто замечал как люди из россии намного толерантней относятся к хамству. Многое что для меня просто неприемлимо и на что я бы в ереване пару слов бы сказал, мои знакомые в россии спокойно переваривают.

П.С. Меня иногда так поражает, когда люди говорят, что в ереване хамят больше чем в россии. Слышал от многих и никогда не понимал. Где это в ереване хамят? Честное слово, я кроме маршруток и всяческих государственных контор не могу припомнить, когда мне в последний раз хамили.
Old 15.12.2005, 19:31   #249
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
nimf.net, ду инчвор црагровес гнацел масква соворелу , те инч?
ayo mijpetakan cragrov.isk da inch vor ban poxuma?
Old 15.12.2005, 20:05   #250
M_access

Ara MERNEM JANNERIN
ES INCH BEZRASSUDNI BANER EQ QNNARKUM

ES HMI RABIZ EM
HMI USUM EQ ASEQ VOR ES BDI VERANAM CHEM JOGUM

BORATSA EQ UZUM @LNEQ HETS

KARAQ ASEQ GONE INCH VAT BAN KA MECHS
VRODI AMEN INCH LAVA
TASIB, HAJRENIQ HARGOGH TGHAJEM
SIRUN AXCHKEQ BAN .....
TESELEQ INCHA LINUM ARTASAHMANUM VOR RABIZNER CHKAN???

Isk ete lrjoren verabervenq es harcin
Skzbic ANpajman Petqa Der Lav baner gtnenq Rabizutjan Mej
U tesnenq Ardjoq menq patrasten veracnenq ajd amne@ te voch
DZUMA AJ DRA .................

Last edited by M_access; 15.12.2005 at 20:23.
Old 15.12.2005, 23:46   #251
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
a po-podrobnee mojno? drug xochet uchit'ca v moskve, iskal programmu, chto xot' chastichno pofinansiroval b, tak i ne nashel..
Old 16.12.2005, 06:27   #252
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
i, ba vonc chi poxum. De nayi inch nelagichni anardar rabizutyuna: haykazdyai tgha arturik@, uzenalov sovori qcenq padmaskovja, tencel canot chcharec, vor @teov gna. Vochel pogh kar dzer@, vorovhetev nerabiz kurtulni xosacogh shat prlichni mardik krtutyan naxararutyunic pochemu to iranc kriteryanerov en @ntrum, ov keta ov che. Bayc hakazdya i tghen ashxatelov, nenc vochnchot nalog er mucel, ban, banakum er carael, partqner tvel, esyan enyan. INstitutum gerazanciq er krasni diklom. Verch@ et erexen tqec gnac amerika. Es el qez Hajreniq.

Ba ishqanova sirun vor inq@ chi gnacel, ajl iranic "dastojni " mardik? Ba ishqanova sirun vor du ogtvel es ajd mardu iravunqic?
Ba ishqanova sirun dranic heto senc publishni asel vor es, hayreniq, hayutyun?

Effkektnaya duga levoj rukoj. Posmotrite na ix lica. sud idet. Vonovny.
Prigovarivayutsya k pozhiznennomu nakazaniyu v vide zhizni s sobstvennoj sovetyu. bez zaklyucheniya pod strazhu.
itog: mardik ogtvelov rabiz obshestvai rabizakan bariqneric, senc hajtarakuma rabizutyun@. Te rabizutyun@ sen xosalna menak?

pxaxaxa.Shutki shutkami - patexu chas. как бы форснул тебя посмотреть на это дело со стороны. Допустим стороны Артурика. Hmi el qo koxmic em linelu.

p.s. M_acces , Valodik du es? Apelsini sezon@ prcela, hima el brigadiry kcela dzez internetic berq havaqek? uzhs. Ara esa mayisin galis enq, etalues vagzal qnes farshani het.

Last edited by Speedy Gonzales; 16.12.2005 at 07:30.
Old 16.12.2005, 07:18   #253
Fighter

coma's Avatar

здесь рабизизм...тут рабизизм....там рабизизм..вот ещё тут рабизизм...и вот там тоже рабизизм... ;]
Old 16.12.2005, 07:24   #254
Fighter

coma's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
i, ba vonc chi poxum. De nayi inch nelagichni anardar rabizutyuna: haykazdyai tgha arturik@, uzenalov sovori qcenq padmaskovja, tencel canot chcharec, vor @teov gna. Vochel pogh kar dzer@, vorovhetev nerabiz kurtulni xosacogh shat prlichni mardik krtutyan naxararutyunic pochemu to iranc kriteryanerov en @ntrum, ov keta ov che. Bayc hakazdya i tghen ashxatelov, nenc vochnchot nalog er mucel, ban, banakum er carael, partqner tvel, esyan enyan. INstitutum gerazanciq er krasni diklom. Verch@ et erexen tqec gnac amerika. Es el qez Hajreniq.

Ba ishqanova sirun vor inq@ chi gnacel, ajl iranic "dastojni " mardik? Ba ishqanova sirun vor du ogtvel es ajd mardu iravunqic?
Ba ishqanova sirun dranic heto senc publishni asel vor es, hayreniq, hayutyun?

Effkektnaya duga levoj rukoj. Posmotrite na ix lica. sud idet. Vonovny.
Prigovarivayutsya k pozhiznennomu nakazaniyu v vide zhizni s sobstvennoj sovetyu. bez zaklyucheniya pod strazhu.
itog: mardik ogtvelov rabiz obshestvai rabizakan bariqneric, senc hajtarakuma rabizutyun@. Te rabizutyun@ sen xosalna menak?

pxaxaxa.Shutki shutkami - patexu chas. Нимф.нет, в принципе наверно не плохо к тебе отношусь, и буду относиться. Не воспринимай слишком отрицательно меня. Просто как бы форснул тебя посмотреть на это дело со стороны. Допустим стороны Артурика. Hmi el qo koxmic em linelu. Indz u nimf.net in ban asogh ka?

p.s. M_acces , Valodik du es? Apelsini sezon@ prcela, hima el brigadiry kcela dzez internetic berq havaqek? uzhs. Ara esa mayisin galis enq, etalues vagzal qnes farshani het.
:]

ahkis haykazdzan pasolstven levi mardmurd uner..te che arturik@ ste [email protected]@ mi vaxt fsyoyov lrvats er.
Old 16.12.2005, 07:32   #255
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally Posted by coma
:]

ahkis haykazdzan pasolstven levi mardmurd uner..te che arturik@ ste [email protected]@ mi vaxt fsyoyov lrvats er.
che ha. shat mardes tesel vor pasolstvum viza en arel work&travel i?
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:32.