Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 29.11.2005, 07:22   #76
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Как бороться с рабизизмом в Армении?

Quote:
Originally Posted by Sauron
а вот почему вы не любите рабизов?
может почему то от них идет агрессия по отношению к вашему образу жизни?
но и у вас есть агрессия к их образу жизни
так что не нада ляля
только вот у рабизов всегда есть желание учинить физическую расправу над не рабизами или как минимум попытаться унизить человека.
Old 29.11.2005, 07:58   #77
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ

DijiTall's Avatar

vot tak vot

kak Stalin v 1937...
Old 29.11.2005, 08:00   #78
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Forever Child
только вот у рабизов всегда есть желание учинить физическую расправу над не рабизами или как минимум попытаться унизить человека.
Артур джан
не всегда во первых
а во вторых тут туже многие были бы не прочь учинить расправу над рабизами
тока вот сил не хватает
Old 29.11.2005, 08:00   #79
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gypsy
а ты не поленись, возрази своим личным ИМХО.
Так я не понял
это не было ИМХО?
это была истина в последней инстанции?
Old 29.11.2005, 08:02   #80
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
а ты не поленись, возрази своим личным ИМХО.
вот по поводу этого
Quote:
А те, кто поддерживает рабизов, рабизизм, кярту тхек (у которых душа чище чем у нас, оказывается) - весьма недальновидные люди.
кто тебе давал право навешивать ярлыки дальновидности или недальновидности?
может ты сам слепец?
дальше возражать не буду
мне как то лень
Old 29.11.2005, 08:41   #81
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Такое впечатление, что Армения идет по сценарию остальных неудавшихся стран, с немногочисленным higher class которые делают абсолютно что хотят, и 80-90% людей живущих в условиях гетто с соответствующим менталитетом, музыкой, рожами, и озлобленностью (все эти массивы, бангладешы, и т.п., там концентрация нормальных людей 1 к 100)...
Хотелось бы увидеть твою "озлобленную рожу", когда ты писал эти строчки. Перечитай то что ты написал и посмотри сколько ненависти, агрессии и обижничества в твоих "умных" словах.

Ответь честно сколько раз тебя обижали/били так называемые рабизы? Думаю не мало, чувствуется обида.
Old 29.11.2005, 08:50   #82
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
-Что вы с Катей решили по поводу Нового года?
-Мы решили - пускай наступает!
... вот вспомнилось
Old 29.11.2005, 09:35   #83
старожил

aramx's Avatar

Default Ответ: Как бороться с рабизизмом в Армении?

Quote:
А те, кто поддерживает рабизов, рабизизм, кярту тхек (у которых душа чище чем у нас, оказывается) - весьма недальновидные люди.
а почему нет? право поддерживать кого либо кажется никто не отменял, а вот вешать на этих поддерживающих людей ярлык "недальновидный", не зная их самих, не есть очень умно.
Old 29.11.2005, 09:42   #84
Догоняющий пивом

Quote:
HOB, у меня к вам вопрос, не вы ли случайно автор или соавтор проекта ArmenianHouse (я не уверен, но что-то такое помню)?
Ну скажем так, я принимаю не прямое участие в работе библиотеки. Кстати можно и на "ты".

Quote:
По крайней мере я вижу что вы выступаете за то, чтоб армяне были образованной нацией, знали свое прошлое, могли создавать свое будущее.
Совершенно верно. Равно как и за то, чтобы в этом будущем они оставались самими собой, что значит - армянами.

Quote:
А если прав, то обьясните мне каким образом вы представляете совмещение тотального рабизизма нашей нации с вышеупомянутыми целями. Как по вашему можно совместить образование и развитие нации с таким агрессивно анти-интеллектуальным, деградирующим течением как рабизы, с их идеологией гетто, с воровским менталитетом.
Во-первых, я не разделаю твоего мнения о "тотальном рабизизме нации". Наверное правильнее будет определится, что есть рабиз. Тот же интеллигент, не слушающий Вле может быть рабизом почище мужика, который не слушает Вагнера. Рабиз не определяется тем, что он слушает или какий книжки он читает. Это своего рода состояние души, определяемое мировозрением. Хотя однозначно, подавляющее большинство тех, кого называют рабизами, составляют люди далекие от того, чтобы сесть и прочитать что-нибудь, будь то "История Армении" Хоренаци или Булгаков.

Рабизы, ИМХО, в первую очередь те, кто агрессивно относится ко всему, что считает, если можно так сказать, "не своим". Это равно относится как к тем, кто руководствуясь стадным инстинктом избивает ребят за длинные волосы, так и к тем, кто с презрением сноба свысока смотрит на "не интеллектуалов", что не мешает ему в тоже время обходить свой собственный двор стороной, потому как там сидят "кучи тхерк", которые могут его понимаешь задеть. В конце концов не могут все люди иметь одни и те же ценности, быть частью одной тусовки. Как те, кого называют интеллектуалами, так и те, кто "тоже ученный, имеет 3 класса образования". И воровской метнатилитет ни имеет к этому ни малейшего отношения. Вспомнил, как несколько лет назад квартиру друга обокрали по наводке самого что ни на есть интеллигентного человека.

Конечно, желательно, а еще вернее - нужно, чтобы эти "ученные с 3 классами образования" на самом деле имели образование. Пусть хоть родной язык одолеют и историю своего народа знают и читают своих поэтов. Это уже будет что-то, а то русские школы в свое время закрыли ура-дегенераты, вот только что-то не видно, чтобы хоть 50% нынешней молодежи внятно могла бы изъясняться на армянском языке. Не на дебильном ереванском сленге, а именно на армянском, которого они разумеется не знают. Во многом это функция государства, которую я как вижу оно не спешит выполнять.

Quote:
Я не понимаю, почему столько нормальных и образованных (на первый взгляд) людей тоже поддерживают их. Поддерживают молодежь, для которых "вор" это пример для подражания, а "профессор" - ошибка природы. Такими темпами вся нация спокойно может стать грязным вонючим ближневосточным быдлом, даже не заметив этого, тем более что примеров среди соседей до фига.
Если ты имеешь ввиду меня, то я поддерживаю в первую очередь нормальных людей, вне зависимости от того, играет ли человек на скрипке академическую музыку или слушает Арама Асатряна. Нормальный человек для меня это тот, кто не будет плевать с спину проходящему только из-за того, что тот не имеет крутого папашу, мерседес, не является интеллигентом, т.д., т.п. Возможно поэтому у меня разные друзья, как среди представителей интеллигенции, так и среди тех, кого сегодя называют рабизами. Определяющим для меня является одно - мардэ мард лини. Я так надеюсь, ты понял мою позицию. Я не сторонник тотальной деградации и разделяю твои опасения по этому поводу. В тоже время я не являюсь сторонником "борьбы", "бойкота" кого-либо только из-за того, что те видите ли не интеллигенты.

Last edited by HOB; 29.11.2005 at 10:35.
Old 29.11.2005, 10:50   #85
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lime_It
глупость какая.. можно подумать среди "нерабозов" все умные, интеллигентные и спят с книжкой Шопенгауера..
зачем бороться? с кем бороться?? тоже люди тоже армяне.. если ты борешься со своим же народом, то...
тем более что вряд ли тебе удастся полноться их "истребить".. фигня в общем.
Ой, ты как-то очень уж буквально поняла девушку....Она же не имела в виду, что их надо физически уничножать. Можно по другому переформулировать проблему, как поднять общекультурный и образовательный уровень общества, как уменьшить напряженность, агрессию, нетерпимость. Неужели, это называется "боротьса со своим народом" ?
Old 29.11.2005, 11:34   #86
Banned

Forever Child's Avatar

Sauron: Ну не знаю. Рабизы, конечно, разные бывают. Хотя мне кажется, что для большинства из них количество избитых ими людей есть показатель крутизны. Я не против того, чтобы они были субкультурой. Каждый сам выбирает кем ему быть. Но никто не имеет права ограничивать свободу другого человека. Почему рабизы считают себя в праве испытывать эстетическое удовольствие от того, что кому-то сделали плохо?

Gates: Вот ты называешь себя рабизом. А рабиз ли ты на самом деле? Позволишь ли ты себе или своим друзьям просто так задеть парня с длинными волосами или девушку с татуировкой на щиколотке? Будешь ли ты плевать под ноги человку, с которым разговариваешь? Ты позволишь себе выпить пиво, которым тебя угостит твой друг, зная что деньги, которые он заплатил за него украдены у кого-то?
Old 29.11.2005, 11:39   #87
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Что значит не помню????
nerogh, axpers
Old 29.11.2005, 11:46   #88
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
nerogh, axpers

Ancac @lni
Old 29.11.2005, 11:54   #89
Догоняющий пивом

Quote:
Sauron: Ну не знаю. Рабизы, конечно, разные бывают. Хотя мне кажется, что для большинства из них количество избитых ими людей есть показатель крутизны. Я не против того, чтобы они были субкультурой. Каждый сам выбирает кем ему быть. Но никто не имеет права ограничивать свободу другого человека. Почему рабизы считают себя в праве испытывать эстетическое удовольствие от того, что кому-то сделали плохо?

Gates: Вот ты называешь себя рабизом. А рабиз ли ты на самом деле? Позволишь ли ты себе или своим друзьям просто так задеть парня с длинными волосами или девушку с татуировкой на щиколотке? Будешь ли ты плевать под ноги человку, с которым разговариваешь? Ты позволишь себе выпить пиво, которым тебя угостит твой друг, зная что деньги, которые он заплатил за него украдены у кого-то?
Любера по-армянски.
Old 29.11.2005, 12:11   #90
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:

FC, ты тут перемешал многие понятия (рабизы, гохаканы и так далее)
я лично знаю многих людей которые считают себя рабизами, но которые достаточно воспитанны, чтоб не делать того что ты перечислил
а если взять противостояние рабизы - рокеры (что то из детскоюношетского), то поверь там никто не был ангелочками
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:36.