Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 30.11.2005, 09:14   #121
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0
Default Re: Как бороться с рабизизмом в Армении?

А воз и ныне там (с). Аминь!
Люблю я родных своих армян, что тут поделаешь.
Old 30.11.2005, 10:07   #122
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by GreenCross
да лана
что так переживаешь
Old 30.11.2005, 10:24   #123
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Господа и ахперы !
По моему скромному мнению тут почти все допускают одну принципиальную ошибку. Антоним "рабиза" далеко не "рокер" ! Неужели только лишь в музыкальных предпочтениях заключается тот критерий, по которому вы причисляете того или другого человека к категории рабизов. Не говоря уже о том, что само это понятие условно.
Я проблему вижу вот в чем. Это сообщество (давайте вообще откажимся от термина рабизы, нужен новый термин, более адекватно отражающий суть явления) характеризуется во-первых, крайней примитивностью и строгой детерминированностью поведения, вкусов, нравов, предпочтений, вплодь до отдельных фраз (типа, если тебе сказали то-то, ты должен ответить именно так и никак иначе), иначе говоря они подчиненны очень строгим поведенческим нормам и лишены всякой способ
Old 30.11.2005, 10:59   #124
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Downloads: 0

Саурон, я о жалобах не говорила.

Гейтс,
Quote:
Nastojashij Muzhchina vsegda dolzhen zashishat' zhenshinu.
Настоящие мужчины женщин лучше пускай не обижают - тогда и защищать не придется

Quote:
V chjom zhe togda druzhba esli stydno druga o pomoshi poprosit'???
А кто сказал, что одноклассник/одногруппник обязательно друг?
Old 30.11.2005, 14:47   #125
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1

И тут вхожу я в белом смокинге .....(с)

1. Кто сказал,что я вообще на что-то жалуюсь? (Если кто-то заментил диск Hay Txeq и сайт razbirat.com свое дело сделали- теперь я спокойно говорю на еще одном языке )

2. Кто сказал,что меня кто-то обижал и я из гордости это все терпела?
Абсолютно. Просто в раннем подростковом возрасте нужно самой самоутверждаться,потом так в жизни легче. Этих друзей,родных, может потом и не быть, а защитить свою точку зрения надо. Не водить же с собой их повсюду,в институт, на работу....абсурдно.

3. Дать сдачу если сказала,что смогу,то могу,и давала неоднократно. И это не делает чести нашим рабизам,которые спокойно могли довести до этого дело( Вам все еще кажется,что с этим не стоит бороться?)

4. Игнорировать это явление практически невозможно в нашей стране,мне кажется некоторые просто немного лукавят,говоря,что их это не раздражает вовсе, но самое страшное не в этом,а в том,что подобные личности живут не только в Армении,вы забываете такой немаловажный факт, они заграницей представляют лицо нашей нации, у меня в универе на 100 таких парочка,тройка нормальных ребят,которым приходится держать марку за всех. Или Вас это тоже не волнует. Ваша хата с краю?

5. Вместо того,чтобы распинаться на тему,что этим должно заниматься государство,возьмите почитайте Экзюпери,возьмите под опеку пару таких людей и попробуйте сделать их жизнь богаче, попробуйте объяснить, что есть альтернатива их образу жизни ничем не хуже, возможно, если их жизнь будет насыщенной и интересной, они станут мягче и терпимее.

6. Посылая меня в тотальный игнор в топике о гламурной Кристине, за мою градацию армянских девушек, у людей либо отсутствует полностью чувство самоиронии,либо им легче закрыть глаза на то,что таких Амалик сорт у нас в стране огромное количество, и многие бы хотели вырваться из своего стереотипного мира dproc-institut-diplom v ozhit-psakvel-erexa-harevani tun kofe-serialner. Но им нужно помогать,я могу об этом говорить, потому что многим я помогала,просто делилась знаниями ,давала почитать книжки,и восторг в глазах таких людей,когда им говорят,что мораль и смысл произведения он понял и теперь нужно воплощать это в жизнь,не передать

Так что прекратите лицемерить товарищи, если вам фиолетово до этой проблемы,не пишите вообще тут ничего. А под борьбой видимо многие видят какие-то милитаристские призывы,а на самом деле борьба с этим явлением-это просто мое личное желание сделать мир немного гармоничнее, чтобы подрастающему поколению не пришлось сталкиваться с проблемами,с которыми сталкивались мы.
Всем спасибо. Все свободны.
Old 30.11.2005, 14:55   #126
старожил

aramx's Avatar

Default Ответ: Как бороться с рабизизмом в Армении?

Аминь!
Old 01.12.2005, 06:46   #127
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Господа и ахперы !
По моему скромному мнению тут почти все допускают одну принципиальную ошибку. Антоним "рабиза" далеко не "рокер" ! Неужели только лишь в музыкальных предпочтениях заключается тот критерий, по которому вы причисляете того или другого человека к категории рабизов. Не говоря уже отом, что само это понятие условно.
Я проблему вижу вот в чем. Это сообщество (давайте вообще откажимся от термина рабизы, нужен новый термин, более адекватно отражающий суть явления) характеризуется во-первых, крайней примитивностью и строгой детерминированностью поведения, вкусов, нравов, предпочтений, вплодь до отдельных фраз (типа, если тебе сказали то-то, ты должен ответить именно так и никак иначе)
Eto gde tebja takomu nauchili??? Tenc ban gujutjun chuni! Est' standartie otvety na standartnie voprosy, no ty vsegda mozhesh' otvetit' posvoemu.

Quote:
иначе говоря они подчиненны очень строгим поведенческим нормам и лишены всягой способности критически воспринимать эти нормы
Ya by tochno tak vyrazilsja by pro aristokratov, kotrie svjato sobljudajut pravila etiketa.

Quote:
то есть они считают свой образ жизни единственно правильным для всех и вся и категорически неприемлют никаких девиаций. Они агрессивно относятся к тем, кто на них не похож, это второй аспект проблемы. Ну и третий аспект, это антигосударсвенное мышление, воровские ценноти и пр.
Tol'ko ne zabyvaj chto vorovskie zakony byli pridumany i vnedreny NKVD, imenno v gosudarstvenyx interesax.
Old 01.12.2005, 07:16   #128
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Tol'ko ne zabyvaj chto vorovskie zakony byli pridumany i vnedreny NKVD, imenno v gosudarstvenyx interesax.

vonc em sirum es temanery....
Old 01.12.2005, 07:30   #129
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

))
Quote:
Как бороться с рабизизмом
Quote:
Они агрессивно относятся к тем, кто на них не похож, это второй аспект проблемы
zato vy otlichaetes' krainei terpimost'yu ))
predstavil sebe kak eti lyudi v besedke dumu dumayut i lomayut sebe golovu voprosom "Ara es pradvinutyneri dem@ vonts arneq?"
Old 01.12.2005, 08:10   #130
Aquavitae

Aqua's Avatar

ռաբիզ-չռաբիզ, ռոկեր-ջակիջուկի և այլն.. էտ սաղ տարիքայինա..
տարիքի հետ անցնումա.. դառնումա խելոք-անխելք, գրագետ-անգրագետ.. հետո դա էլա անցնում.. վերջում երևի մնումա մենակ մարդ-տականք.. ամենակարևորը իմ կարծիքով դա է.. մնացածը փոփոխությանը ենթարկվումա.. մարդը մարդ լինի
Old 01.12.2005, 08:30   #131
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
ռաբիզ-չռաբիզ, ռոկեր-ջակիջուկի և այլն.. էտ սաղ տարիքայինա..
BRAVO!
Old 01.12.2005, 09:44   #132
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by GreenCross
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Old 01.12.2005, 10:15   #133
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
И оно обречено на вымирание, Техник джан
Old 01.12.2005, 10:51   #134
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
Aj pocak, kak ty smeesh' govorit' kogda chetlani sporjat?!?!
Old 01.12.2005, 11:40   #135
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Blog Entries: 1

Никак
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:36.