Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.06.2007, 12:17   #61
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by august View Post
а по-моему, обидеть по-настоящему могут только близкие... Во всяком случае, у меня так. Остальное это не обида, а так, уязвленное самолюбие.
Reply With Quote
Old 03.06.2007, 15:37   #62
Кросаффчег!

hex's Avatar

Downloads: 2

Помоему если близкий обидел лучше сразу сказать и попытатся понять в чем дело.
А если чужой, тагда мачи ахтунга!!!!
Reply With Quote
Old 03.06.2007, 23:13   #63
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5

стараюсь не обижаться, не ревновать и не завидовать.
если не получается - изолируюсь.
Reply With Quote
Old 04.06.2007, 07:56   #64
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22

не люблю абижников и сам отношусь ко всему с юмором
Reply With Quote
Old 09.06.2007, 19:52   #65
Младенец

Wild_Willy's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Lareg View Post
согласен ибо только близкие знают куда бить
Reply With Quote
Old 10.06.2007, 06:26   #66
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Wild_Willy View Post
согласен ибо только близкие знают куда бить

За одного битого двух небитых дают ))

А если серьезно,то практически не бывает,чтоб близкие люди обижали просто так.Вот просто взбрело в голову сделать больно-и сделали.Ведь обычно близкие любят нас, а мы любим их.
Здесь,скорее всего,срабатывает фактор "выплеска".Что-то копится-копится, а потом случается взрыв.Не всегда в подходящий момент,не всегда к месту,но накопившееся недовольство находит выход.Человек обескуражен, в недоумении:за что?А корни-они глубже.Если докопаться до первопричины,запросто можно избежать обид.
Reply With Quote
Old 10.06.2007, 08:11   #67
Просто Мэрри

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
...практически не бывает,чтоб близкие люди обижали просто так.Вот просто взбрело в голову сделать больно-и сделали.Ведь обычно близкие любят нас, а мы любим их...
Blizkie lyudi ne tol'ko ne obizhayut prosto tak, blizkie lyudi i ne xotyat nas obidet'. Prosto ot blizkix mi zhdem opredelennogo povedeniya i opredelennogo otnosheniya k nam, a kogda ne poluchaem, obizhaemsya...
Trebovat' lyubvi i uvazheniya ot kogo-libo, bud' to blizkiy chelovek ili ne ochen', po men'shey mere glupo. Ved' vse proisxodit po zakonu sootvetstviya. Esli nas obideli, znachit mi sootvetstvovali etomu - svoim povedeniem, svoimi mislyami.
Old 10.06.2007, 08:35   #68
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
Esli nas obideli, znachit mi sootvetstvovali etomu - svoim povedeniem, svoimi mislyami.

С этого и начинала топик))

Quote:
Давным-давно вывела для себя один из принципов моей жизни:если кто-то вдруг решил меня обидеть,виновата в этом лишь я сама.Я и только я .Значит,именно я что-то упустила.Что-то где-то недоглядела. Значит,это я допустила,чтоб со мной поступили именно так и именно эти люди...
Reply With Quote
Old 10.06.2007, 08:38   #69
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Blog Entries: 1

А если человек, который решил тебя обидеть - никогда в жизни с тобой не общался, а наблюдал со стороны за тобой и за отношением к тебе других, и зависть сформировала в нем желание тебя обесценить, принизить... это тОже твоя вина? ....
Reply With Quote
Old 10.06.2007, 08:51   #70
Оксюморон

Трилока's Avatar

BagirkaN

А зачем вообще обращать внимание на посторонних??Важно лишь мнение тех,кто нас знает,кто нам дорог и чья оценка для нас значима.

Повторюсь::"Никогда не спорь с дураками,иначе окружающие не поймут между вами разницы".

уж очень люблю эту фразу
Reply With Quote
Old 10.06.2007, 09:00   #71
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Blog Entries: 1

А, вы тока о родных и близких... ну да. Обида на постороннего - слишком много чести!
Reply With Quote
Old 10.06.2007, 12:46   #72
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
Blizkie lyudi ne tol'ko ne obizhayut prosto tak, blizkie lyudi i ne xotyat nas obidet'. Prosto ot blizkix mi zhdem opredelennogo povedeniya i opredelennogo otnosheniya k nam, a kogda ne poluchaem, obizhaemsya...
Trebovat' lyubvi i uvazheniya ot kogo-libo, bud' to blizkiy chelovek ili ne ochen', po men'shey mere glupo. Ved' vse proisxodit po zakonu sootvetstviya. Esli nas obideli, znachit mi sootvetstvovali etomu - svoim povedeniem, svoimi mislyami.
V celom - da.... no tol'ko, k sozhaleniyu ili mozhet k schast'yu, ne vse vechno v etom brennom mire. Te, kto kogda-to byli blizkimi (ili vosprinimalis' kak blizkie) stanovyatsya chuzhimi - ne vsegda, konechno, no ochen' chasto. Vot togda-to oni i mogut, esli zaxotyat, prichinit' bol' : potomu chto znayut nashi slabosti, znayut kak i kuda bolnee udarit'.

I ochen' chasto, igraya na chuvstvax, mogut popytat'sya zastavit' iskat' prichinu v nas samix, iskat' vinu za obidu v nashix slovax i postupkax, pytayas' naiti opravdanie sobstvennoi zhestokosti i cherstvosti.

Po mne, kogda tebya obizhayut (a obidet' mogut tol'ko blizkie lyudi, te kotorym doveryaesh', ch'e mnenie vazhno i dorogo i da - ot nix ozhidaesh chego-to... eto zhe v konce koncov BLIZKIE lyudi, a ne prostye proxozhie), to eto oboyudnyi process - obidev menya, chelovek obizhaet sebya. Da, mozhet moi postupki, mysli, ozhidaniya priveli k etomu. No ved' vse my - otrazheniya i proekcii tex, s kem obshaemsya, a uzh tem bolee blizkix lydei. Tak chto eti samye postupki, mysli, ozhidaniya byli vyzvany postupkami, myslyami i ozhidaniyami obidevshego menya (k primeru) cheloveka.

Ya eto nazyvayu Zakonom Bumeranga

Last edited by Anouk; 10.06.2007 at 14:05.
Reply With Quote
Old 10.06.2007, 13:25   #73
Коренной Москвич

ВДНХ's Avatar

Downloads: 0

Вобщем, прочитал я до сих пор эту тему, - Трилока, ты молодчина, не зря в тебя Профессор влюбляется! Да и все молодцы, а рассказ Давки меня вообще раззабавил, так и до антисемитизма недалеко, а в жизни так часто и бывает, когда очень несправедливо тебе достается, потому-что ты не из команды и т.д., но это оффтоп уже.
Конечно же у Трилоки заведомо сильная позиция, ведь она просто "дает комментарии к Библии" которая призывает к прощению...
В свете этого топика хочу указать на Багирку, которая в "Художнике..." получая, столько замечаний: колких, ехидных (в том числе и от меня), серьезных, шутливых (в том числе и от меня), нисмотря ни на что продолжает писать, и не обижается....видно очень она любит этот форум и вас всех)
Одним словом, молодцы!
Сам про себя скажу: люблю и обижать, люблю и обижаться - вампир, сука! И если бы не было обид, и всего того, что им сопутсвтует,- то не было бы интересных произведений искусства...(музыка, литература, кино и т.д.), вот так - рефлексия, присуща людям тонкой нервно-психической организации...(т.е. ****атам, ...шутка )
Reply With Quote
Old 11.06.2007, 09:29   #74
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
А, вы тока о родных и близких... ну да. Обида на постороннего - слишком много чести!
О чужих тож есть где-то в начале)))

Конечно,вспоминаем иногда дедушку Ленина:"Жить в обществе и быть свободным от этого общества - нельзя". Но всем мил не будешь,как ни крути.Особливо тем,кто не умеет радоваться успехам других, в ком непохожесть вызывает зависть, кто готов шипеть и шипеть,потому как ни на что большее и не способен.Обижаться на них?Да нууу...

Другое дело-попробовать объяснить такому человеку,что яркость и неординарность другого-это не причина для перемывания косточек, а, наоборот,повод стать лучше самому.Ну, если,конечно,есть желание и время Изменить взрослого человека практически нереально,но !возможно.

Принимать превосходство ,восхищаться и желать только добра-удел лишь сильных и умных людей.
Reply With Quote
Old 11.06.2007, 09:33   #75
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by ВДНХ View Post
Вобщем, прочитал я до сих пор эту тему, - Трилока, ты молодчина, не зря в тебя Профессор влюбляется! Да и все молодцы, а рассказ Давки меня вообще раззабавил, так и до антисемитизма недалеко, а в жизни так часто и бывает, когда очень несправедливо тебе достается, потому-что ты не из команды и т.д., но это оффтоп уже.
Конечно же у Трилоки заведомо сильная позиция, ведь она просто "дает комментарии к Библии" которая призывает к прощению...
В свете этого топика хочу указать на Багирку, которая в "Художнике..." получая, столько замечаний: колких, ехидных (в том числе и от меня), серьезных, шутливых (в том числе и от меня), нисмотря ни на что продолжает писать, и не обижается....видно очень она любит этот форум и вас всех)
Одним словом, молодцы!
Сам про себя скажу: люблю и обижать, люблю и обижаться - вампир, сука! И если бы не было обид, и всего того, что им сопутсвтует,- то не было бы интересных произведений искусства...(музыка, литература, кино и т.д.), вот так - рефлексия, присуща людям тонкой нервно-психической организации...(т.е. ****атам, ...шутка )
почти перл для Камеди клаба:Вампир,сцуко,доообрый

ВДНХ
благодарствую))

*по секрету на ушко*
не только пишу то,что думаю, а так и живу.

Библейское всепрощение тоже имеет исключение.Во всяком случае,для меня.Писала в одной из тем,что никогда не смогу простить и понять ублюдков,возомнивших,что имеют право лишать жизни человека.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:41.