Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.07.2007, 21:18   #46
in love with life

Abyssss's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
давайте закатим групповушку
зря ты всё сводишь к этому.
согласись, гораздо приятнее, когад к тебе человек относится не как к привязанному к нему и поэтому обязанному быть верным, а как к человеку свободному, имеющему право всегда уйти. когда человек даже ссорясь с тобой, боится слово грубое сказать, не потому, что так учат традиции, не потому, что соседи услышат-осудят, а потому, что ценит создавшееся между вами взаимопонимание. а ведь это всё тоже вопросы, связанные с отношением к изменам.
Reply With Quote
Old 17.07.2007, 21:25   #47
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Abyssss
согласись, гораздо приятнее, когад к тебе человек относится не как к привязанному к нему и поэтому обязанному быть верным, а как к человеку свободному, имеющему право всегда уйти. когда человек даже ссорясь с тобой, боится слово грубое сказать, не потому, что так учат традиции, не потому, что соседи услышат-осудят, а потому, что ценит создавшееся между вами взаимопонимание. а ведь это всё тоже вопросы, связанные с отношением к изменам.
многа букаф, нипанятна ничиво
не надо грузить, я всего-лишь подумал почему бы нет, высказался в первой попавшейся теме
не хотите не надо, зачем же унижать, давить интеллектом?
Reply With Quote
Old 17.07.2007, 21:39   #48
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Цитата: Сообщение от Arth-Gwyr давайте закатим групповушку зря ты всё сводишь к этому.
Да не сводит он, а предлагает - это уже второй раз за несколько минут!..
Reply With Quote
Old 17.07.2007, 21:46   #49
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor
Да не сводит он, а предлагает - это уже второй раз за несколько минут!..
у меня эта... какиво... навязчивая идея, о!
Reply With Quote
Old 17.07.2007, 22:03   #50
in love with life

Abyssss's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
у меня эта... какиво... навязчивая идея, о!
спермотоксикоз? вам сюда - http://forum.armkb.com/showthread.php?t=29609
Reply With Quote
Old 17.07.2007, 22:05   #51
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
спермотоксикоз
э.... чо?
я и слов-то таких не знаю
Reply With Quote
Old 17.07.2007, 23:18   #52
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Quote:
Originally Posted by Abyssss View Post
Verbal'no obidet' cheloveka i est' otsutsvie kul'tury i vospitaniya i nichego obshego ne imeet s vzaimoponimaniem.
Reply With Quote
Old 17.07.2007, 23:35   #53
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
И, прошу заметить, там речь не шла о браке.
To est' esli chelovek nezhenat i u nego est' skazhem lyubimaya zhenshina/partnersha, to udovletvoryatsya v seksual'nom plane s drugimi mozhno a kak vstupit' v brak to nel'zya?
Quote:
что я не считаю безоговорочную и полную сексуальную верность (для уточнения, отсуствия любых видов интимной близости с другими люьми) безусловно необходимой для двух любящих людей.
Davayte utochnim.
U vas byla devushka/zhena u kotoroy bylo mnozhestvo muzchin odnovremenno s vami i vy k etomo ravnodushno otnosilis'?
U vas est' devushka/zhena, vy v kurse chto krome vas ona vstupaet v intimnye otnosheniya s drugimi muzchinami/zhenshinami i u nee dlya etogo est' rezony i vy loyal'ny svoim princypam. (сексуальную верность (для уточнения, отсуствия любых видов интимной близости с другими люьми) безусловно необходимой для двух любящих людей.)
Esli ni to ni drugoe, to pogovorim kogda u vas budet podobnyj opyt dorogoy Monopole, a to vse kak to abstraktno zvuchit.
Old 17.07.2007, 23:51   #54
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Ну, я смотрю, у вас тут полный порядок и без меня!
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 06:11   #55
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
без меня
Потому и порядок...
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 06:17   #56
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Но порядок-то с МОЕЙ точки зрения!
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 07:18   #57
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Meme View Post
To est' esli chelovek nezhenat i u nego est' skazhem lyubimaya zhenshina/partnersha, to udovletvoryatsya v seksual'nom plane s drugimi mozhno a kak vstupit' v brak to nel'zya?
Я и никто из нас не в праве решать за других, что можно, а что нельзя, когда вопрос касается глубоко личных сфер. Если у кого-то есть человек, общение с которым, включая сексуальное, полностью удовлетворяет его во всех отношениях и приносит ему ощущения счастья, умиротворения и благости, но нет никакого смысла искать что-то на стороне. Но возможны различные ситуации, когд апартнеры настолько зрелы и настолько трезво оценивают свои отношения и насколько сильно любят друг друга (любят в исконном смысле этого слова, а не с слюняво-романтическом), что вполне по темили иным причинам, которых может быть масса, спокойно относятся к тому, что у каждого возможны сексуальные отношение вне их союза, безотносительно того состоят лиони в браке или нет. Например, я даже знаю одну армянскую пару, которая практикует свингерство.
В любом случае, ревность всего лишь разновидность собственического инстинкта, проявление анальных черт личности, как принято говорить в психологии, если челвоек своим разумом сумел это осознать, то такая мелочь, как интимный контакт человека, которого ты по настоящему любишь и скоторым у тебя полное взаимопонимание и доверие с другим человеком, не будет восприниматься так фатально трагически.

Quote:
Davayte utochnim.
U vas byla devushka/zhena u kotoroy bylo mnozhestvo muzchin odnovremenno s vami i vy k etomo ravnodushno otnosilis'?
Да.
Только мне не нравится слово "равнодушно". Я к этому отосился философски. По крайней мере пытался. Поскольку и сам тоже пользовался определенной свободой в этом аспекте.
Quote:
U vas est' devushka/zhena, vy v kurse chto krome vas ona vstupaet v intimnye otnosheniya s drugimi muzchinami/zhenshinami i u nee dlya etogo est' rezony i vy loyal'ny svoim princypam. (сексуальную верность (для уточнения, отсуствия любых видов интимной близости с другими люьми) безусловно необходимой для двух любящих людей.)
Esli ni to ni drugoe, to pogovorim kogda u vas budet podobnyj opyt dorogoy Monopole, a to vse kak to abstraktno zvuchit.
Если вас интересует мой marital status, то сейчас у меня никого нет.
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 08:07   #58
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
когд апартнеры настолько зрелы и настолько трезво оценивают свои отношения и насколько сильно любят друг друга (любят в исконном смысле этого слова, а не с слюняво-романтическом), что вполне по темили иным причинам, которых может быть масса, спокойно относятся к тому, что у каждого возможны сексуальные отношение вне их союза
Вадим, ты серьезно думаешь, что это и есть любовь, а то, что
наоборот- "слюняво-романтическoм"- не любовь? Если так, то ты
hastat tun' mnacir...
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 08:17   #59
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
Вадим, ты серьезно думаешь, что это и есть любовь, а то, что
наоборот- "слюняво-романтическoм"- не любовь? Если так, то ты
hastat tun' mnacir...
Любовь в идеале, и я это уже много много раз тут повторял, это когда ты радуешься радостям и печалишься горестям любимого человека, ничего не ожидая взамен ! Бескорыстно желаешь ему добра и делаешь все для этого !
Жаль только, что она так редко встречается, точнее почти никогда.
Reply With Quote
Old 18.07.2007, 08:19   #60
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

если суммировать, то авели лава туны мнас.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:24.