Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.07.2007, 04:23   #91
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Асеееееннииияааааа лиииистьяаааааа...
Reply With Quote
Old 21.07.2007, 12:00   #92
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Не понимаю, зачем к романтической любви примешивать какой-то альтруизм - что за формула такая?
Правильно про тебя Гоар говорила, циничная ты !!! Какая такая романтическя любовь ! Давай сначал определися о чем мы говорим, дадим определение предмету, потом будем спорить. Я дал. Не верите мне, отркойте словари русского языка, энциклопедии по психологии и сверьте.
Quote:
Для материнской - да, сам Бог велел, для братской, там... - это когда НЕ выбираешь кого любить, когда это тебе ДАНО изначально: ни родителей, ни родственников не выбирают. А если, извините, - единственное в этой жизни - что ты выбираешь САМ - друзей или любимых - тут альтруизм ни к чему. Тут должен быть здоровый обмен. Родительская-родственая любовь не нуждается в подпитке, а романтическая - нуждается в постоянной работе над ней.
Любовь это всегда альтруимз, просто не во всех отношениях есьт эта любовь, она всего лишь один из компонентов отношений, которые некоторые именуют им самим. Причем многие людии вообще не способны любить или почти не способны. То что ты пишешь - это типичные заблуждения людей с потребительским отношенияем к окружающим 1 Даже не знаю, что на меня худшпее впечатление производит "здоровый расизм" или эти твои перлы о "романтической любви"
Quote:
Ты, МОнополь, говоришь - в теме об изменах - что измены это такое дело - индивидуальное типа - каждый воспринимает по-своему, и имеет право на это восприятие....
Так вот, то, что измена в любви - это плохо, - совершенно однозначно, а вот универсальной формулы - ЧТО есть любовь, - точнее, КАКОЙ она должна быть, - не может сесть и написать ни один человек, даже самый авторитетный....
Я бы сказал, все с точностью до наоборот !
Я сейчас не пишу о том, какя должна быть любовь, ты все не так поняла ! Я просто напоминаю вам, что в русском языке обозначает слово "любовь" и потом показываю, какое место она занимает в тех ли иных отношениях, если на там вообще есть. Многое из того, что такие как Багирка называют, любовью и рядом с нейне лежало !
Quote:
Эгоизм в переделах любви - вполне здоровое качество (это я пишу, не цитируя никого из "великих", поэтому не уточняю, что именно МОЕ мнение)... А эгоизм, выводящий за рамки любви (измена в частности) - это всегда губительно для любви - если она, конечно, не переросла в монополевскую братскую.
No comments ! Ну ты просто убиваешь !!! Эгоизм - это любовь к себе !!! Понятно, что в любых отношениях есть эгоизм, но называть его любовью - это увольте !!!
Quote:
Если женщине безразлично, изменяют ей или нет, это значит, она либо равнодушна к молчелу, либо фригидна и сознает это, умом понимая, что ему требуется что-то как мужику, либо - ее любовь - сестринская или там... сродни материнской.
Такое тоже бывает.
Quote:
Ни о какой страстности у нее речи быть не может.
Блин при чем тут страстнопсть !!! Для тебя любовь это просто сексуальное желание ?
Quote:
Да и интерес она тоже вряд ли вызовет у мужика, желающего быть именно любимым, а не просто иметь жену для вида.
Ну и понятия у тебя, все с ног на голову !!! Кто это захочет быть "любимым" если любовь это эгоизм ?
Quote:
Измена слишком простая ввещь, чтобы ей не дать однозначного определения. Кто сказал, что ей невозможно его дать? Осознанная, единовременная и/или продолжительная интимная связь с человеком, который не является твоей обоюдопризнанной и "общественно известной" половинкой - это как есть измена, - другого слова здесь нет и никакае "особые обстоятельства" не работают. Измена - от слова менять... сменять... сменить одно на другое. ПРоще пареной репыУ!...
По-моему, у тебя проблемы.........и глубокие. Ты никогда не хотела ходить к психоаналитику ?
Reply With Quote
Old 21.07.2007, 19:16   #93
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Любовь это всегда альтруимз
,

Quote:
No comments ! Ну ты просто убиваешь !!! Эгоизм - это любовь к себе !!! Понятно, что в любых отношениях есть эгоизм, но называть его любовью - это увольте !!!
Vy sami sebya protivorechite monsieur.
Esli lyubaya forma lyubvi kak vy uzhe konstatirovali v svoem predidushem poste est' alturisticheskoe yavlenie, to lyubov' k sebe i est' sverx alturisma.
Moe glubokoe imxo tut govorit chto esli chelovek sebya ne lyubit to ne sposoben lyubit' nikogo.
Reply With Quote
Old 21.07.2007, 19:34   #94
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Wiki govorit vse taki chto est' raznica mezhdu tipami lyubvi.

http://en.wikipedia.org/wiki/Love

Dat' opredelenie lyubvi nevozmozhno, potomu kak nikto ne mozhet lyubit' kak kto to drugoy. U kazhdogo est' svoe ponimanie i vospriyatiye. Odin dumaet chto sobstvennichestvo eto otrazhenie lyubvi a drugoy chto proyavlenie neterpimosti k takim yavleniyam kak izmena, neporyadochnost' i blyadstvo eto egocentrizm i feodalizm.
Koroche izmenyayushisya chelovek zasluzhivaet togo chtob ego izmenyali.
Old 21.07.2007, 20:28   #95
Скромный ученый

Professor's Avatar

Ноооо мооооой плоооо-оооот...
Reply With Quote
Old 21.07.2007, 21:16   #96
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Quote:
Не верите мне, отркойте словари русского языка, энциклопедии по психологии и сверьте.
Представь себе, Монополь, что я именно с научно-психологической точки зрения и говорю, что романтическая любовь не имеет ничего общего с материнской или, тем более, патриотической, - что она - самая эгоистичная из всех видов любви, альтруизм в ней ведет именно к тому, что тебя станут использовать, а не любить.

Quote:
Даже не знаю, что на меня худшпее впечатление производит "здоровый расизм" или эти твои перлы о "романтической любви"
А я знаю, ЧТО конкретно в тебе говорит, кгда ты вот таким образом пытаешься обесценить меня в своих глазах. ИМЕННО эгоизм и говорит, - это реакция самозащиты, когда пытаешься назвать плохим то, что тебе все равно недоступно...

Quote:
Я просто напоминаю вам, что в русском языке обозначает слово "любовь"
Такую любовь как у тебя в определениях - как раз русские и придумали, чтоб денег не платить!
(ЩюткЪ... но в каждой шутке...)
Причем тут толковый словарь, если есть та же психология и широчайшие, новейшие ресерчи..... об этом я писала выше...

Quote:
Блин при чем тут страстнопсть !!! Для тебя любовь это просто сексуальное желание ?
Нет, далеко не ПРОСТО, но сексуальное желание - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ компонент. Теперь понимашь разницу??

Quote:
Ну и понятия у тебя, все с ног на голову !!! Кто это захочет быть "любимым" если любовь это эгоизм ?
ЛЮбой мужик и любая женщина - если они не какие-нибудь отморозки или циничные потребители, - сочтут оскорбительным то, что их не ревнуют. Делай мол что хочешь - я тебя люблю, я альтруист.
Ну не смешно?

Quote:
По-моему, у тебя проблемы.........и глубокие. Ты никогда не хотела ходить к психоаналитику ?
Ну, начинается.... профессорские приемчики. Или даже визардовские ...
Reply With Quote
Old 22.07.2007, 04:43   #97
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
профессорские приемчики
ктоооооо бееды мнее прарооооооочиииииииит...
Reply With Quote
Old 22.07.2007, 05:27   #98
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Meme View Post
Koroche izmenyayushisya chelovek zasluzhivaet togo chtob ego izmenyali.
А это,Вы,простите, к чему?
Reply With Quote
Old 22.07.2007, 05:43   #99
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
ЛЮбой мужик и любая женщина - если они не какие-нибудь отморозки или циничные потребители, - сочтут оскорбительным то, что их не ревнуют. Делай мол что хочешь - я тебя люблю, я альтруист.
Ну не смешно?
Баг, а где смеяться?Покажешь?

Выходит,что если у меня отсутствует чувство ревности, мужчины в моей жизни должны поголовно оскорбляцца?
И при чем тут отморозки и циничные потребители??
Reply With Quote
Old 22.07.2007, 05:44   #100
Оксюморон

Трилока's Avatar

Jane
Цикл становится годовым....
Reply With Quote
Old 22.07.2007, 06:25   #101
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Баг, а где смеяться?Покажешь?

Выходит,что если у меня отсутствует чувство ревности, мужчины в моей жизни должны поголовно оскорбляцца?
И при чем тут отморозки и циничные потребители??
"Мужчины в жизни" - это одно (я их тоже могла бы НЕ ревновать), а любимые мужчины - (в моем понимании, - это ж Я пишу, а не Оскар Уайлд, например) - это искренне, страстно и испепеляюще любимые мужчины... мужчиНА... вот тут можно смияца....
Reply With Quote
Old 22.07.2007, 06:51   #102
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
это ж Я пишу
Наир, достояние ты наше! Ты хоть иногда сама читаешь то,что пишешь?Ей-Богу,порой впечатление,что набираешь буквы,абы что-нить постнуть

Quote:
"Мужчины в жизни" - это одно (я их тоже могла бы НЕ ревновать), а любимые мужчины - (в моем понимании, -это искренне, страстно и испепеляюще любимые мужчины... мужчиНА... вот тут можно смияца....
Что значит-это одно, а то-другое?И где сказано,что "мужчины в жизни"-нелюбимые?
Опять книжно-киношные аксиомы?Значит,до встречи с единственно-испепеляюще-любимым мужчиной надо впасть в спячку,что ли?И никого до него нельзя ни любить,ни встречаться,ни расставаться?

И над чем смеяться-то??
Reply With Quote
Old 22.07.2007, 06:55   #103
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока
Цикл становится годовым
А был месячным?
Quote:
Originally Posted by Трилока
Ты хоть иногда сама читаешь то,что пишешь
Некогда ей, некогда!
Reply With Quote
Old 22.07.2007, 07:04   #104
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Ты хоть иногда сама читаешь то,что пишешь?Ей-Богу,порой впечатление,что набираешь буквы,абы что-нить постнуть
Ну, так приходится иногда отмечать, что это Я пишу СВОЕ видение, а то, понимаешь, иногда приходят некоторые и пишут что-то вроде "а ЗНАЕШЬ что по этому поводу сказал великий Вася Пупкин... - так вот, Вася Пупкин - прав...."
Вот.... а впечатления - это уже совсем другое, кому как приятнее впечатляться, тот так и впечатляется...

Quote:
Что значит-это одно, а то-другое?И где сказано,что "мужчины в жизни"-нелюбимые?
Ну что делать, джанаы, впечатления - великая вещь, и меня они аналогично-взаимно иногда посещают....

Quote:
Значит,до встречи с единственно-испепеляюще-любимым мужчиной надо впасть в спячку,что ли?И никого до него нельзя ни любить,ни встречаться,ни расставаться?

И над чем смеяться-то??
Ну, смеяться-то над тем, что любимый мужчина - обычно один....

А ДО встречи с ним - можно делать все что угодно, встречаться, расставаться, влюбяться, и НЕ ревновать - понимая свои ограниченные на это права или возможности.
Откуда я знаю, по каким причинам не ревнуют люди - есдинственное, что ясно - что любви романтической там нет. Есть сестринская, напускная, "чтобы было", "чтобы подруги не спрашивали почему одна" и тэпэ.... но нет той страсти и романтики, к которой стремятся "книжно-киношные" идиоты...
(Книги и кино - строго для публики делается и на ее соображения....)
Reply With Quote
Old 22.07.2007, 07:05   #105
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Некогда ей, некогда!
Профессор, не втягивайся в травлю , - пиши либо по делу, либо просто читай....
Я тоже могу задать кучу вопросов - которые ЯКОБЫ звучат как аргумент, а на самом деле - просто отвлекающий наезд. Но, поскольку мне реально есть что сказать - я на это уже не размениваюсь!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:26.