Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 05.05.2008, 11:03   #31
Дошкольник

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by ORION View Post
Вы никогда не думали, а почему именно мы страдаем в жизни, чем вызваны страдания и почему, зачем они вообще существуют, почему жизнь не сплошной яблочный пирог со сливочной начинкой??!

потому что мы не знаем как правильно ставить цели. а иногда вообще их не имеем...
мы даем неправилные установки своему подсознанию. вот и она мучается
Reply With Quote
Old 05.05.2008, 13:00   #32
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by gevork View Post
потому что мы не знаем как правильно ставить цели. а иногда вообще их не имеем...
мы даем неправилные установки своему подсознанию. вот и она мучается
А вы уверены, что выраженеи "подсознанеи мучается" имеет смысл ? Подсознание управляет тем, что заставляет нас мучаться, но само оно об этом вообще не знает, как и не знает о том, что есть внешний мир с его ограничениями и другие индивиды с их интересами.
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 11:56   #33
Дошкольник

Talking

Quote:
Originally Posted by aramx View Post
может просто бабы тупо не дают?

Opjat svoju otvestvennost valim na drugix. A ti pravilno prosil?
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 11:56   #34
Дошкольник

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
А вы уверены, что выраженеи "подсознанеи мучается" имеет смысл ? Подсознание управляет тем, что заставляет нас мучаться, но само оно об этом вообще не знает, как и не знает о том, что есть внешний мир с его ограничениями и другие индивиды с их интересами.

Ogranichenija est tolko u nas v golove!
Ogranichenij ne suschestvuet.
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 12:15   #35

Monopole's Avatar

Quote:
Ogranichenija est tolko u nas v golove!
Ogranichenij ne suschestvuet.
Есть объективные ограничения, законы физики. И никто никогда не сможет их нарушуть. Никто не сможет пройти сквозь стену, никто не сможет жить без кислорода, воды, пищи, никто не сможет жить при температуре 300 С и т.д.
Так что "голова" должна работать так, чтоб приводить инстинктивные желания, которые рождаются в глубинах подсознания в соответсвие с объективными ограничениями внешнего мира. Есть еще куча других органичений, например, когда мы сидим в театре и нам очень хочеться пописать, мы терпим до антракта, чтоб пойти в туалет. А когда на улице нам очень нравиться какая то незнакомка мы не хватаем ее и не насилуем на месте, хотя подсознание и не знает никаких ограничений, оно только действует по принципу удовольствия, но роль сознания именно в том, чтоб кординировать и управлять имульсами Ид. А человека делает человеком именно сознание.

Last edited by Monopole; 07.05.2008 at 12:59.
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 12:22   #36
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Quote:
никто не сможе жить без кислорода. воды, пищи, никто не сможет жить при температуре 300 С и т.д.
какое-то время сможет
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 13:05   #37

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jane View Post
какое-то время сможет
Ну и грибы можно есть абсолютно все, просто некоторые только один раз.
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 13:44   #38
Дошкольник

Quote:
Есть объективные ограничения, законы физики. И никто никогда не сможет их нарушуть.
уверен? в средние века говорили что земля держится на 4х черепахах, и кое кого даже чуть не поджарили.... а еще говорили что человек не сможет летать.......

Quote:
Никто не сможет пройти сквозь стену, никто не сможет жить без кислорода, воды, пищи, никто не сможет жить при температуре 300 С и т.д.

опять заблуждения.... никто, никогда....

истории известны случаи, когда йог замуровывал себя в коробку, и их подкапавали в землю, и они месяцами жили без пищи, воды и воздуха в неком трансе.... никто, никогда, никем, ни, ни... не видишь что ты сам ограничиваешь себя... Морихеи Уешиба лопатками спини полз на стены, а люди говорили что это невозможно... думаю есть цель, и есть средства достижения цели..... а ты сможешь полететь в космос?

Quote:
Так что "голова" должна работать так, чтоб приводить инстинктивные желания, которые рождаются в глубинах подсознания в соответсвие с объективными ограничениями внешнего мира.
голова должна дать реальные, достигаемые цели подсознаию, а подсознание уже сама найдет ресурсы для их реализации....

У тебя бывало так, что иногда очень очень нужны деньги, и вдруг где-то как-то, как будто чудом подворачиватеся халтурка?

Quote:
Есть еще куча других органичений, например, когда мы сидим в театре и нам очень хочеться пописать, мы терпим до антракта, чтоб пойти в туалет.
а нахрен ждать пока антракт? пойди пописай... видишь кто ограничывает нас? только мы сами

Quote:
А когда на улице нам очень нравиться какая то незнакомка мы не хватаем ее и не насилуем на месте, хотя подсознание и не знает никаких ограничений, оно только действует по принципу удовольствия, но роль сознания именно в том, чтоб кординировать и управлять имульсами Ид.
насиловать не надо, хотя иногда хочется....
просто подойди и хотя бы скажи "привет". покажи настолько ты хорошый, и уверен если ты себя ПРАВИЛЬНО поведешь , она сама тебе даст!!! этому тоже можно и нужно научится...

Quote:

А человека делает человеком именно сознание.
человека человеком делает он сам(имхо) иногда он сам делает себя и гадом, придурком, гавном и.т.д.
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 13:55   #39
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
уверен? в средние века говорили что земля держится на 4х черепахах, и кое кого даже чуть не поджарили.... а еще говорили что человек не сможет летать.......

опять заблуждения.... никто, никогда....

истории известны случаи, когда йог замуровывал себя в коробку, и их подкапавали в землю, и они месяцами жили без пищи, воды и воздуха в неком трансе.... никто, никогда, никем, ни, ни... не видишь что ты сам ограничиваешь себя... Морихеи Уешиба лопатками спини полз на стены, а люди говорили что это невозможно... думаю есть цель, и есть средства достижения цели..... а ты сможешь полететь в космос?

голова должна дать реальные, достигаемые цели подсознаию, а подсознание уже сама найдет ресурсы для их реализации....

У тебя бывало так, что иногда очень очень нужны деньги, и вдруг где-то как-то, как будто чудом подворачиватеся халтурка?

а нахрен ждать пока антракт? пойди пописай... видишь кто ограничывает нас? только мы сами

насиловать не надо, хотя иногда хочется....
просто подойди и хотя бы скажи "привет". покажи настолько ты хорошый, и уверен если ты себя ПРАВИЛЬНО поведешь , она сама тебе даст!!! этому тоже можно и нужно научится...

человека человеком делает он сам(имхо) иногда он сам делает себя и гадом, придурком, гавном и.т.д.
gevork, все хорошо, но я бы попросила все-таки выбирать выражения и не портить первоначально положительное мнение о себе
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 14:42   #40
Дошкольник

Quote:
Originally Posted by ORION View Post
мы страдаем от того, что существует разрыв между моментом возникновения наших желаний и их выполнением зачастую! и ещё от того, что наши желания бывают глупыми и вредными!

В общем, корень наших страданий в наших желаниях!

как и говорит народная мудрость, все наши беды у нас в голове.....

Մի հատ լավ երգ կա գերմաներենա... ich kempfe die daemonen, die sollen nicht mit mir wohnen, sie soll gehen....
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 14:45   #41
Дошкольник

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
gevork, все хорошо, но я бы попросила все-таки выбирать выражения и не портить первоначально положительное мнение о себе

Azazelka , а что тебе нравитсья когда армянские парние подходят к девушке и говорят "Կարելիա ձեր հետ ծանոթանալ? " , քո սիրտը չի խառնում էդ բառերը լսելուց?
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 14:52   #42
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Azazelka , а что тебе нравитсья когда армянские парние подходят к девушке и говорят "Կարելիա ձեր հետ ծանոթանալ? " , քո սիրտը չի խառնում էդ բառերը լսելուց?
знаешь, я замечу что девушкам абсолютно пофиг что говоришь на улице, они думают что их сразу хочешь под забором ... мысли у них ток такие.
Никогда не забуду случай, когда я спешил на встречу с девушкой своей, спросил на улице у одной девушки: "knereq, cheiq asi qanisn e jami?" на что получил ответ: "anasun" ... 10 минут ступора. Я стоял не мог пошевелиться от шока.
Просто каждый все мерит по своей планке, и нету никаких констант.
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 15:01   #43
Дошкольник

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy View Post
знаешь, я замечу что девушкам абсолютно пофиг что говоришь на улице, они думают что их сразу хочешь под забором ... мысли у них ток такие.
Никогда не забуду случай, когда я спешил на встречу с девушкой своей, спросил на улице у одной девушки: "knereq, cheiq asi qanisn e jami?" на что получил ответ: "anasun" ... 10 минут ступора. Я стоял не мог пошевелиться от шока.
Просто каждый все мерит по своей планке, и нету никаких констант.
а) они ничего не думают. ты забуждаешся. Просто это рефлекс. представ к тебе каждый день будут подходить кучу девушек и клеить тебя вопросом "а можно с тобой познакомитсья" или жам@ касек... Сначала будет приятно, потом тебе будет скучно, а когда уже услышаешь это в 60-100-200 раз уже будет бесить это., и будешь посылать даже джей ло.....
если скажешь уникальное , тебя примут за оригинала, и будут с тобой обшатсья нормально, если будеш тривиален, тебе в лудшем случае не ответят, в ходшем тебя пошлют, что и с тобой было... Естественный выбор...

б)шок наступил от разрыва шаблона отношений,ты был в трансе...

ц)кстати , подпись мне заставил хорошенько хохотать....
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 15:25   #44
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1

почему у меня никогда мальчики на улице не спрашивают,который час? и вообще ничего не спрашивают? это потому что я страшная?
Reply With Quote
Old 07.05.2008, 15:34   #45
Бакалавр

Downloads: 3

Medved Kosolapiy, sluchay s devushkoy ulibnul -- situaciya to anekdoticheskaya. A eshe v starom anekdote bil variant otveta "yaxq, anchashak!" (no eto govoryat tol'ko ochen' samokritichnie osobi ) Odnomu moemu priyatelyu v Moskve otvetili na vopros kotorii chas "ya tebe che, bl..a, chasi?!" posle etogo on eshe silnee polyubil Montreal'
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:52.