Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.05.2008, 11:30   #61
Дошкольник

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Безусловно. Я не говорю о том, у кого когда какие представляния были. Надо все таки отличать примитивные невежественные заблуждения и научные представления. Как бы тебе не хотелось летать (без дополнительных приспособлений), у тебя это не получиться. Или тебе захочеться, чтоб скорость света в вакууме изменилдась, или чтоб Вселенная перестала расширяться, да мало ли что еще, есть объективные закономерности мира, в котором мы живем. С ними ничего не поделаешь. Последовательное и систематическое вскрытие этих закономерностей есть многовековой процесс познания, который привел современной человечество к тому, что мы сегодня называем цивилизацией. И у меня (как и у большинства людей мыслящих рационально) на сегодняшний день нет
ни одного более или менее надежного и объективного факта, который бы давал хоть малейший повод сомневаться в релевантости научной картины мира. Она может быть неполной и неокончательной, но в тех рамках, в которых она применима, она полностью верна.

Есть множество и других сказок и преданий, но эти случаи никогда не были зафиксированны как научный и достоверный факт. Я не знаю кто и какими лопатками полз на стены, но я могу скзать одно, никакой фундаментальный закон физики при этом не нарушался. Если простому обывателю кажется, что он видит чудо, это еще не означает, что это действительно чудо.

Ну это один из лозунгов НЛП, на практике все не всегда так легко. Напрмиер "классические" неврозы не поддаются радикальному излечению методами НЛП. Можно очень быстро устранить сиптом, но не его причины. По прежнему только психоанализ и психоаналитическая терапия способна радикально избавить человека от страданий, связанных с внутренними укоренившимися конфликтами, детскими психическими травмами и пр.

Нет. Если ты научишь меня всегда во всех подобных ситуациях усилием воли вызывать такую "халтурку" я поверю в твои чудеса.

Так все равно же органичение. Мочевой пузырь и подсознание, которое им управляет требует, чтоб ты писал прямо в зале. А твое сознание блокирует исполнение этого импульса до тех пор, пока ты не дойдешь до туалета. Ждать антракта или выходить прямо с середины, это не так важно. Суть в том, что ты не реализуешь эту инстинктивную потребность мгновенно. Сознание способно отложить ее удовлетворение на какой-то срок.

Речь сейчас не о том, даст или не даст, или даст, но не мне Речь шла о том, что есть инстинктивные желания, которые рождаются в глубинак подсознательного и требует своего немедленного удовлетворения, поскольку эта часть психики ничего не знает о внешнем мире, его законах, обычях, условностях. Оно не знает имеешь ли ты сейчас физическую возможность удовлеворить желание или нет. А твое сознание знает и может в той или иной степени, либо отложить удовлетворение желание, либо заблокировать ее, либо направить его энегию в другое русло.

Гад, придурок, гавно, все равно он остается человеком в гносеолгическом смысле, хотя и с нравственной точки зрения может таковым не являтся. Я говорил о том, ччем психика человека отличается от психики других животных. Одним из этих отличий является то, что он может волевым усилием успешно блокировать, откладываить удовлетворение и перенаправлять импульсы Ид, то есть инстинктивные желания, возникающие в самых губинных слоях подсознания.

a) NLP ne lechit. U nego est kucha instrumentov dlja dostizhenija celej.
Bazovaja vesh eto modelirovanie . To est. Esli kakoj to chelovek mozhet sdelat chto to , i mozhet eto xorosho, to mozhno eto chto-to smodelirovat i nauchit drugomu cheloveku. imenno slovo Programmirovanie daet ponjat ob etom . Naprimer esli ti xorosh v C++ znachit kak to ti etomu nauchilsja. Znachit est kakaja to model, esli ti nauchilsja etomu za nedelju, to mozhno smodelirovat vse shagi, i dat drugomu cheloveku chtob on bil uspeshnim.
b) pro ogranichenija eto filosovskij spor, mozhno kak to za pivkom obsudit... neprotiv?
Quote:
С ними ничего не поделаешь. Последовательное и систематическое вскрытие этих закономерностей есть многовековой процесс познания, который привел современной человечество к тому, что мы сегодня называем цивилизацией. И у меня (как и у большинства людей мыслящих рационально) на сегодняшний день нет
ни одного более или менее надежного и объективного факта, который бы давал хоть малейший повод сомневаться в релевантости научной картины мира. Она может быть неполной и неокончательной, но в тех рамках, в которых она применима, она полностью верна.

ti chto xochesh menja v trans nagnat ))
Reply With Quote
Old 08.05.2008, 11:31   #62
Дошкольник

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
Я говорила о другом. И мне пофиг, что говорят армянские парни на улице девушкам. Когда говорят лично со мной - получают вежливый ответ по теме и все.

Гриза, не говори за всех. Если тебе попадаются тока такие девушки, то это серьезный повод задуматься.
togda konkretiziruj, o chem?
Reply With Quote
Old 08.05.2008, 11:51   #63
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by gevork View Post
a) NLP ne lechit. U nego est kucha instrumentov dlja dostizhenija celej.
При некоторых расстройствах, например при остром стрессе, когда человек пережил что-то очень тяжелое и воспонимание об этом не дают ему спокойно жить, НЛП очень хорошо и быстро помогает. Точнее психотерапевтические техники основанные на НЛП. Если я не ошибаюсь, НЛП и возикло после вьетнамской война в США, когда психотерапевты и психоаналитики ничего не могли поделать со страданиями ветеранов войны, психоанализ почти ничего не мог сделать в этом случае, потому как проблема тут не аналитическая, то есть не во внутренних сокрытых противоречиях и хронических стрессах, а в остром стрессе, какая-то ситуация, какой-то очень травмирующий образ просто стал настолько навязчивым, что потребляет огромное количество психической энергии. Вот тогда и появился и двойная диссоциация и "взмах" и все эти "якори" и т.д. А
Quote:
b) pro ogranichenija eto filosovskij spor, mozhno kak to za pivkom obsudit... neprotiv?
Не против, конечно, только вопрос о постоянстве скорости света не филосовский, а естесвеннонаучный. Как и вопрос о том, что 2*2=4. , а масса электрона равна 9.11*10^(-28) граммам
Reply With Quote
Old 08.05.2008, 12:23   #64
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by gevork View Post
togda konkretiziruj, o chem?
Об этом:
Quote:
гадом, придурком, гавном
Reply With Quote
Old 08.05.2008, 12:29   #65
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
Я говорила о другом. И мне пофиг, что говорят армянские парни на улице девушкам. Когда говорят лично со мной - получают вежливый ответ по теме и все.

Гриза, не говори за всех. Если тебе попадаются тока такие девушки, то это серьезный повод задуматься.
читай топик Гейтса )))))))))))
Reply With Quote
Old 08.05.2008, 13:02   #66
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Medved Kosolapiy,
Спасибо, обойдусь как-нибудь)
Reply With Quote
Old 08.05.2008, 13:08   #67
Дошкольник

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
При некоторых расстройствах, например при остром стрессе, когда человек пережил что-то очень тяжелое и воспонимание об этом не дают ему спокойно жить, НЛП очень хорошо и быстро помогает. Точнее психотерапевтические техники основанные на НЛП. Если я не ошибаюсь, НЛП и возикло после вьетнамской война в США, когда психотерапевты и психоаналитики ничего не могли поделать со страданиями ветеранов войны, психоанализ почти ничего не мог сделать в этом случае, потому как проблема тут не аналитическая, то есть не во внутренних сокрытых противоречиях и хронических стрессах, а в остром стрессе, какая-то ситуация, какой-то очень травмирующий образ просто стал настолько навязчивым, что потребляет огромное количество психической энергии. Вот тогда и появился и двойная диссоциация и "взмах" и все эти "якори" и т.д. А
NLP vozniklo kogda Richard Bendler, Frenk Pjuselak i eshe kucha umnix ljudej sobralis chtob uznat, a pochemu eto u djadi Eriksona i drugix neskolkox psixoterapevtov takie raznie podxodi, no u nix tak xorosho poluchaetsja..
Vot i oni smodelirovali kuchu veshej tipa podstrojku pod dixanie, kalibrovku, skazki i mnogoe drugoe. Vojna tut niprichem
Reply With Quote
Old 08.05.2008, 16:02   #68
Бакалавр

Downloads: 3

ne bivaet ploxoy realnosti, bivaet nexvatka Prozaka! (ili vodki, no eto dlya estetov)
Reply With Quote
Old 09.05.2008, 08:56   #69
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5

Переименуем тему : "Почему мы стираем?"
Reply With Quote
Old 11.05.2008, 12:31   #70
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by ORION View Post
Почему мы страдаем в жизни,??!
"Горе от ума" читали? Очень лаконичный ответ содержится уже в названии!
Меньше думаешь - крепче спишь!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:29.