Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.10.2002, 19:12   #31
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Quote:
Промудревано Гризой:
Однозначно иногда это нужно! ... чтоб понять что это такое, а то мы иногда забываем и начинаем делать больно тем кто рядом!
Молодец, Гризли, честно, я не ожидал от тебя Такой мысли.!. полет мыслей.
Quote:
Originally posted by Bizon:
Действительно доставить душевную боль может только очень близкий человек, пользующийся большим доверием.
--
Quote:
Яна:
Просто - ранимый!
Браво. .
Quote:
Originally posted by foreverchild:
Мне кажется чем больше человек
испытывает страдания, тем больше он становится человеком.
Согласен. .В жизни действительно так
Quote:
...
groul, v to zhe vremja, kogda net mochi terpet' dushevnuju bol', fizicheskaja bol' - odno spasenie
Действительно..Бальзам на душу. .Особенно когда размышляешь о самоубийстве.
...
Главное хотя бы начать познавать себя. .А то капуста-капуста мецанум енк..лол.
Reply With Quote
Old 12.10.2002, 22:51   #32
Младенец

Quote:
Originally posted by foreverchild:
Нравится ли вам боль? Не физическая, нет - другая. Эти часы, минуты, когда от страданий начинает болеть каждая клеточка тела, когда чувство полного и беспросветного опустошения медленно пожирает тебя изнутри, когда уже не остается возможности уйти от этого и хочется просто кричать, кричать до потери голоса, а после упасть на влажную от нахлынувшего ливня землю и не просыпаться никогда больше... Нравится ли вам испытывать подобное?
imenno v takie minuty nachinaesh' oshushat' sebja kem-to... stanovishsja "chelovekom"...
(ne mogu zhit' bez etogo...
a potom... potom?!... nichego ne pomnju...
Reply With Quote
Old 12.10.2002, 23:33   #33
Профессор

Млиииииииин.

Люди, а у вас хотя бы остатки инстинкта самосохранения остались???
Reply With Quote
Old 13.10.2002, 09:06   #34
Фрукт

error's Avatar

Bez commentariev na reply-i, srazu otvechu na vopros. Nravitsja li bol'?
Hmmm...Sdealju takuju vesh'. Razdelju bol' na dve kategorii.
Dlja menja est' takoe ponjatie "udobnaja bol'".
Ona ne to chto mne nravit'sjaa, prosto mne v nej "udobno", i vremja ot vremeni ona prosto neobxodima mne(chtob v dal'nejshem re-ustonovit' dushevnoe ravnovesie).
No est' i drugaja bol', kotoraja ne mozhet nravit'sja i gde ne mozhet byt' "udobno". Bol', opustoshenie, diskomfort

Ja schitaju, chto "udobnaja bol'" ona nadumana(samim chelovekom) i ne dejstvitel'na. Mozhet eto dlja togo, chtob privlech' vnimanie (esli eto pokazyvaetsja na ljudjax), i prosto razobrat'sja v sebe(kogda eto delaetsja "sidja u sebja v komnate", i nikto ne dogadyvaetsja potom, chto chto-libo takoe vaashe bylo s toboj).
A vtorogo tipa... ona bezvyxodna. Kogda xochesh' golovoj probit' stenu, kogda tupik i nekuda idti.
(vuuf.. ne xochu ja ee ispytyvat' voobshe...i ispytat' eshe raz).
Old 14.10.2002, 00:30   #35
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
Originally posted by groul:
Млиииииииин.

Люди, а у вас хотя бы остатки инстинкта самосохранения остались???
Конечно, иначе повесились бы.
Reply With Quote
Old 23.10.2002, 08:05   #36
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
боль...
Ты сам того не понимая, где-то глубоко у себя в подсознании, преувеличивая свои проблемы, занимаешся самокопанием, даваю волю рождающейся в тебе боли. Боль очищает тебя, превознося тебя над всеми окружающими, позволяя почуствовать очень многое гораздо тоньше, позволяя узнать себя получше, и взглянуть на все другими глазами.
Но это лишь до поры до времени, затем ты перестаешь контролировать боль, она полностью поглощает тебя, теперь ты не в силах ничего поделать, когда душевная боль переходит в боль физическую, она медленно уничтожает тебя, постепенно, шаг за шагом: меланхолия, грусть, депрессия, апатия, и под конец ты понимаешь, что ты доигрался, та боль от которой ты не избавился в самом начале, теперь уничтожила тебя самого, ты оказался на обочине, один, отстав от жизни, недостигнув целей, ты потерял все и всех, и что самое ужасное потерял сам себя.
Ты ставишь крест на всем, отчасти на прошлом, пытаешся убедить что полностью забыл причину этой боли, но теперь уже другое, теперь недовольство самим собой начинает грызть тебя, и ты думаешь ЗАЧЕМ? Зачем я разыгрывал сам перед собой великомученика, порой осознанно загоняя себя в депрессию, зачем играл с огнем, ведь то, что дали тебе эти мучения в начале, просто ничто по сравнению с тем чего они тебя лишили. Теперь это уже не шутки, теперь ты погряз основательно и надолго...

и все же мне нравиться боль, даже после всего этого. Может я в глубине души и мазохист, но все таки в ней что-то есть...
Reply With Quote
Old 23.10.2002, 12:50   #37
Banned

Forever Child's Avatar

Xelgen: Со мной все именно так. Знаешь, я ведь специально не хотел отвечать и писать что-то по этому поводу. Я ждал, что это сделает кто-то другой, что кто-то другой напишет именно то, что я чувствую, именно то, как все со мной и происходит. Спасибо тебе большое.
Reply With Quote
Old 23.10.2002, 14:48   #38
Академик

greka's Avatar

знаешь, всезнающий форум, в чем заключается еще одна прелесть "оставания собой" всегда и во всем ?

То, что потом совесть не будет мучать, и никаких угрызений о том, что играл, ловчил, подыгрывал для кого-то.
"По-моему так" /(c) by Winnie the Pooh/
Reply With Quote
Old 22.11.2003, 05:34   #39
Младенец

Black King's Avatar

Location: Where a mountains and sea, rain and sun, black and ...

больно..

http://www.vangoghgallery.com/painting/p_0527.htm
Attached Thumbnails
the self-portraits.jpg  
Reply With Quote
Old 22.11.2003, 07:08   #40
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

To Black King: При чем тут Ван Гог ? Он отрезал себе ухо, по причине психического растройства, он страдал шизофренией.

Вообще, я согласен с Яной, чтоб научиться сострадать, надо самому пройти через страдания.
Тот подвид боли, о котором начал разговор Артур, я отчасти понимаю, но не могу сказать, что так уж и стремлюсь к этому. Иногда, у меня такое раньше часто бывало, возикает просто упоение болью, когда она тебе тает высочайшую степень ощущения жизни, бурю эмоций, переживаний, желаний ! Но мне кажется, такие оущения свойствены романтическим и даже где-то инфантильным натурам.
Сейчас же, я больше испытываю парализующую боль полной бессмысленности, когда возникает стойкое ощущение отчужденности от всего мира, от всего, что вообще может существовать, когда никакая логика, никакие рассуждения не способны помочь или облегчить эти страдания и, плюс к этому, что-то мешат и принять их безропотно. В такие периоды я как бы выброшен из самого бытия во что-то трансцендентное и непонятно пугающее, пагающее так, что кроме парализующего ужаса и непонятных, неосознанных внуренних сомнений, жестоко терзающих твое сознание, ничего больше не существует.
Вот про такие переживания, про такую "боль" я однозначно могу сказать, что НЕ ЛЮБЛЮ !!
Reply With Quote
Old 22.11.2003, 11:05   #41
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

[QUOTE]Originally posted by Monopole
[B]To Black King: При чем тут Ван Гог ? Он отрезал себе ухо, по причине психического растройства, он страдал шизофренией.

ыыыы, он нажрался абсента.
Reply With Quote
Old 22.11.2003, 11:22   #42
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

[QUOTE]Originally posted by Speedy Gonzales
[B]
Quote:
Originally posted by Monopole
To Black King: При чем тут Ван Гог ? Он отрезал себе ухо, по причине психического растройства, он страдал шизофренией.

ыыыы, он нажрался абсента.
Насколько я помню у него был очередной приступ. Хотя и абсент мог свою роль сыграть.
Reply With Quote
Old 23.11.2003, 12:13   #43
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally posted by Monopole

...
on, vidimo, eyu naslajdalsya, esli uj na to poshlo.
on je shizofrenik.
Reply With Quote
Old 23.11.2003, 23:45   #44
Elvish

Arwen's Avatar

Default Re: Нравится ли вам боль?

Quote:
Originally posted by Forever Child
Нравится ли вам боль? Не физическая, нет - другая. Эти часы, минуты, когда от страданий начинает болеть каждая клеточка тела, когда чувство полного и беспросветного опустошения медленно пожирает тебя изнутри, когда уже не остается возможности уйти от этого и хочется просто кричать, кричать до потери голоса, а после упасть на влажную от нахлынувшего ливня землю и не просыпаться никогда больше... Нравится ли вам испытывать подобное?

....Have noticed, that I can't go on without it recently....
think, you'd guess what I'd answer...
but I won't say...I'll just discribe....
it's when evey day waking up, and discovering that it's slowly leaving, just hurt myself to feel it again....more....forever...
it's becoming just part of yours, your soul, heart...you...
and I have only one way to hurt myself......don't know is it depression, loneliness..or something else....still only that helps to live anyhow...to feel myself alive... to see my soul throughout the permanent fog..... to feel that I exist...
and can the pain annoy anyhow? not really sure...
[it's getting cold here...better go and sleep...]
love you so much, FC
Old 24.11.2003, 00:06   #45
Школьник

Diabla's Avatar

Default Re: Нравится ли вам боль?

Quote:
Originally posted by Forever Child
Child, naverno nuzhno bylo zadat' vopros nemnogo po drugomu... bol' nravitsya ne mozhet, no ee ispytyvaet kazdhyi na tom ili inom etape svoei zhizni....... ot takoi boli hochetsya svernut'sya kalachikom, ukryt'sya odeyalom s golovoi, usnut' i nikogda ne prosypat'sya.... no....... kto to skazal: expereience is a strang teacher, it will give you taste first and then will teach you a lesson....... bol' dolzhna byt', inache mi nikogda ne poimem nichego, ne poimem naskol'ko horosha zhizn', i ne vozvysimsya, ne ochistimsya....... nado lish' izvlech' urok i zapomnit'

esli ti ispytyvaesh' nechto takoe, to ......... ochen' zhal', no polozhis' na Vremya, vse proidet, vse proidet so Vremenem. pover'.....
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:46.