Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.10.2002, 15:25   #61
Дошкольник

Downloads: 0
Uploads: 0
Lyoshkin, твои глаза не видела,не могу ничего сказать. А по твоим "прикольным" постингам сложно судить о твоих глазах. Даже,если увижу тебя в реале, не уверена, что скажу что-либо о твоих глазах.Не каждые глаза являются выразительными, не в каждых глазах можно найти положительную энергетику.
Так, что sorry!
Reply With Quote
Old 20.10.2002, 06:29   #62
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Quote:
Originally posted by Orhidika:

после этого не понимая в чем дело хотелось вновь прыгнуть в воду но кождый раз нежная но уже не моя волна выносила меня на берег! оставалось понуро брести по берегу! а потом поняв бессмысленность всего я уходила в город! но море все равно тянуло! и приходя на берег я касалась воды спрашивая! надеясь! ПУСТИ! но вновь волна накатывала! и просто отвечала НЕТ!!!!!!!!
а может ты не в том месте входила, или не в то время? Подожди маленько, присматрись и оно тебя примет, ласковое и нежное море, примет уже на долго и безо всяких аквалангов...

Заодно подумай, почему? Может на то есть какие-то причины, и разберись с ними. Я вот тоже задаюсь этим вопросом, отчасти помогает.
Reply With Quote
Old 20.10.2002, 06:37   #63
Студент

Lyoshkin's Avatar

Quote:
Originally posted by Sun:
Lyoshkin, твои глаза не видела,не могу ничего сказать. А по твоим "прикольным" постингам сложно судить о твоих глазах. Даже,если увижу тебя в реале, не уверена, что скажу что-либо о твоих глазах.Не каждые глаза являются выразительными, не в каждых глазах можно найти положительную энергетику.
Так, что sorry!
Ну неужели трудно просто так сказать человеку что нибудь приятное. Например:
Лешечкин, даже на фотке в твоем профайле видно, что глазки изумительные и выразительные.
Даже если это и не так. Где доброта и чуткость армянских женщин. Где она, я вас спрашиваю.
Reply With Quote
Old 20.10.2002, 18:05   #64
Moderator

Орхидика
Как видишь, я не была права отнистельно тебя в своих рассуждениях. Ну, так сказать, всей полноты бытия в одном посте не объемлешь.

Охотно верю, что ты любила именно человека, а не образ. Согласна так же, что все проис/ходящее имеет выской смысл. Проходят годы, и ты вдруг чувствуешь такую благодарность всем и вся за тот опыт... Но в тот момент, когда больно, мы из-за слез не видим того самого света в конце туннеля. Даи боль сама по себе - это очищение. Очищение от всякой гадости, что в подсознании накопилась. Без боли это не пройдет. Да и человеческая хизнь сама начинается с жуткой боли. Зато конец такой прекрасный. Ну , это все опять мо личный опыт и ощущения. У тебя ,опять же говорю, может быть иначе.
С морем ты так все красиво и образно описала. Я так не могу, так что бойсуь, ответ будет нескоьлко сухо выглядеть.
Знаешь , некоторым не хочется принимать кого-то так глубоко, сделать властителем своих глубин или частицей себя. Может, океану нужно поигрывать мускулами, и самому любоваться своими глубинами, а другой чтоб стоя рядышком...может, такой же, как он - прекрасный, но недоступный...Ему нужен другой опыт, другие уроки...Потому-то люди ставят точку в отношениях. Ну, что делать...пускай каждый идет своим путем. А мы им пожелаем счастья. Нам ентого добра ни для кого не жалко . Его во Вселенной полно .
Ну, пока столько, пиши, не пропадай,
Лена.
Reply With Quote
Old 21.10.2002, 16:45   #65
фея ;)

Tink's Avatar

Анаитка, ты такая чудесная девочка! Я уверена, что у тебя все будет хорошо..

...прочитала все, что вы написали и мне почему-то вспомнилась эта новелла...

На автобусной остановке под старыми липами сидела на скамейке девчонка в подвенечном платье с красивой белой вуалью, а в рукаx у нее были розы, тоже очень красивые, снежно-белые.
А вокруг стояли люди. Кто еxал с работы, кто в театр, а кто на стадион; кто ждал семерку, а кто одиннадцатый. И, понятно, на девушку в белом подвенечном платье никто не обращал внимания, потому что в таком платье обычно приxодят на конечную остановку, где можно оглядеться, вибрать, с кем поеxать дальше, а она стояла на обычной автобусной остановке под старими липами.
Гордая девчонка. Она верила, что увидев ее , кто-то должен бросить все свои дела, протиснуться к двери и выпрыгнуть на xоду или, придя на остановку и увидев ее, поеxать совсем в другую сторону.
Но люди редко бросают начатые дела посередине, и они только улыбались, глядя на нее, потому что подвенечное платье было модное.
Я видел ее только однажды. Может быть, потом она с кем то уеxала, а ,может быть, белые розы, которые она держала в рукаx, стали ронять свои лепестки, и она ушла.
А я все жду и каждый раз прижимаюсь лбом к стеклу, может быть, она
появится снова, и не могу себе простить, что в тот день не смог вырваться из толпы и проеxал остановку под старыми липами.
Reply With Quote
Old 21.10.2002, 17:39   #66
Moderator

Gayka's Avatar

Tink, Engibarov?
Reply With Quote
Old 21.10.2002, 19:41   #67
Бакалавр

Orhidika's Avatar

Quote:
Originally posted by Tink:
Анаитка, ты такая чудесная девочка! Я уверена, что у тебя все будет хорошо..

...прочитала все, что вы написали и мне почему-то вспомнилась эта новелла...

На автобусной остановке под старыми липами сидела на скамейке девчонка в подвенечном платье с красивой белой вуалью, а в рукаx у нее были розы, тоже очень красивые, снежно-белые.
А вокруг стояли люди. Кто еxал с работы, кто в театр, а кто на стадион; кто ждал семерку, а кто одиннадцатый. И, понятно, на девушку в белом подвенечном платье никто не обращал внимания, потому что в таком платье обычно приxодят на конечную остановку, где можно оглядеться, вибрать, с кем поеxать дальше, а она стояла на обычной автобусной остановке под старими липами.
Гордая девчонка. Она верила, что увидев ее , кто-то должен бросить все свои дела, протиснуться к двери и выпрыгнуть на xоду или, придя на остановку и увидев ее, поеxать совсем в другую сторону.
Но люди редко бросают начатые дела посередине, и они только улыбались, глядя на нее, потому что подвенечное платье было модное.
Я видел ее только однажды. Может быть, потом она с кем то уеxала, а ,может быть, белые розы, которые она держала в рукаx, стали ронять свои лепестки, и она ушла.
А я все жду и каждый раз прижимаюсь лбом к стеклу, может быть, она
появится снова, и не могу себе простить, что в тот день не смог вырваться из толпы и проеxал остановку под старыми липами.
читала Ж-) не впервое Ж-)
но я просто не люблю ждать Ж-) люблю самой все!
Reply With Quote
Old 22.10.2002, 00:02   #68
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2
Quote:
Originally posted by Sun:
FC, я с тобой полностью согласна относительно так называемой "любви с первого взгляда". Ее нет!
И еще: думаю, никто не посмеет сказать,что ты не
знаешь, что такое любовь. Для этого достаточно лишь взглянуть тебе в глаза!

Reply With Quote
Old 22.10.2002, 01:52   #69
Студент

Lyoshkin's Avatar

смотрите мой новый топик от вашего имени уважаемые дамы форума
Reply With Quote
Old 31.10.2002, 23:24   #70
Магистр

Bizon's Avatar

Downloads: 1
2 Yana: спасибо за психоанализ, Вас действительно интересно читать

Жаль, что ответить получилось не сразу :

Quote:
Originally posted by Yana:
Карен, ну чем тебе жиды не нравятся - не поминай их всуе!
Я нигде не говорил, что евреи мне не нравятся, наоборот, считаю, что целеустремленности и организованности этой нации можно только завидовать. Если в моих высказываниях на эту тему и присутствовала критика, то она была корректной, основывалась на реальных событиях и косвенно подтверждается самими евреями (почитайте небесизвестного Вам Губермана )
Вечный Жид был упомянут лишь с целью подчеркнуть неистребимость обсуждаемой темы. Кстати, Ваша фраза "не поминай их всуе! " наводит на размышления, ой как наводит

Quote:
Неужели ты думаешь, что молоденькие девушки и юнцы в состоянии себя так жестко контролировать и не позволять себе лишних эмоций? Им до тебя пока далеко и долго...
Объект может и не догадываться, что его любят и выказывать дружеское расположение, а не огрызаться на любое поползновение или смотреть как сквозь стекло на влюбленного в него- чтоб никому неповадно было в него влюбляться!
А подлость в том, что многим нравится, что в них влюбляются безответно - имидж им создают!
Повторяюсь-больно, в основном делаем мы себе сами и не надо перекладывать ответственность за это на другого, уж тем более на того, кто вам нравится. А необходимый для этого самоконтроль доступен каждому.
Между прочим, если рассматривать поговорку "от любви до ненависти один шаг" с позиции мотивации, то можно прийти к любопытным выводам. Вы над этим не задумывались?

Quote:
Спасибо за веру в женскую интуицию, вот мужчинам этим не похвастать, именно поэтому их надо отшивать резко и бесповоротно - как им интуиция ничего не подсказывает, а вот самомнение подсказывает проявлять глупую настойчивость и назойливость!
Некоторые женские поступки, без веры в женскую интуицию никак не объяснишь Странно, что Вы отказываете в интуиции мужчинам. Подавляющее большинство знакомых мне девушек и женщин не сделают первого шага, хоть убей, однако все благополучно находят свою половину и выходят замуж, причем, неразборчивых практически нет. С чего бы это, а?

Quote:
А гордость и любовь несовместимы, видно вы не любили, уважаемый, а то вас быстро заставили бы ее забыть!
А где же мужская гордость, когда ему говорят: "Отцепись, у меня есть другой, я выхожу замуж за него!" а он - все равно продолжает опротивлять?
Я никогда не любил (и надеюсь, не полюблю) ту, которая попытается "вас быстро заставили бы ее забыть!(гордость)". Бог миловал. Я очень не люблю неопределенность и никому не пожелаю быть подвешенным в воздухе из-за того, что нравящийся тебе человек не решается тебе ответить прямо. Когда объяснение все же случается, из-за этой неопределенности бывает еще больнее.

Quote:
Ты очевидно не хочешь понять, что есть "отказ" и глупая правда и только тебе удобный прямой ответ - результат бесчуственности и эгоизма, наплевательского отношения на тех, кто тебя полюбил!
В сущности, отвергая тех, кто вас любит вы оплевываете сами себя - презираете за то, что вас любят и, тем самым, считаете себя недостойными любви!
Бесцельна потеря времени на все что угодно, кроме любви!
Да несогласный яааа. Ложные выводы, основанные на неправильных умозаключениях. Позволю себе не обсновывать, скажу лишь "es dzer imacacneric chem"

Quote:
Ничего на свете не может быть важнее, практичный наш Карен! Тебе перегрузки не мешают заняться личной жизнью?
Или время это - только деньги! Зачем тебе столько денег?
Без любви - нет детей, а кому их оставишь?
LOL!
Были бы деньги, а наследники всегда найдутся.
Reply With Quote
Old 10.11.2002, 22:12   #71
WYSIWYG

mk's Avatar

Quote:
Влюбляйтесь в тех, кто любит вас, эх золотые слова, но сколько надо прожить прежде чем это доходит до людей...
Toka ne vse srazu... (:
Reply With Quote
Old 12.11.2002, 05:17   #72
Младенец

Phoebus's Avatar

Location: Chieftain of the Dúnedain (in minority) from III 2933
Орхи, sweety, адын умни веш скажу?
Не надо отдавать свое ... оно тебе еще пригодится!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:46.