Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.08.2002, 22:24   #16
Moderator

Gates's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Question

Quote:
Originally posted by Griffon2-7:
Согласен с Вирусом
Как можно утверждать, что знаешь самого себя до конца? Фактически тем самым, ты себя полностью обрекаешь на отсутствие чего-либо нового в своей жизни, чего-то неизведанного...
A pri chjomtut "chto-to novoe i neizvedannoe"? Odno s drugim sovsem ne svyazano.
I voobshe ya ne ponimayu kak eto chelovek ne mojet znat' samogo sebya? Chto vi ponimaete govorya "znat' nepolnost'ju sebya"?
Reply With Quote
Old 22.08.2002, 22:37   #17
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
to Gates

Вот ты пишешь:
Quote:
God nazad ya prishjol k vivudu chto ya sebya polnost'yu znayu.
Соотвественно можно предположить, что год с хвостиком назад ты еще не знал себя полностью, так? Вот тебе и объяснение, что мы под этим предполагаем
Или же ты знал об этом, не не догадывался? Не приходил к этому выводу? Как же человек может одновременно знать себя полностью и не знать о том, что он знает себя полностью? Будь добр поясни...
Reply With Quote
Old 22.08.2002, 22:44   #18
hex god

Griffon2-7's Avatar

Да, а что касается того, что я сам себя знаю неполностью, то попробую втолковать это так:

Я не знаю, что вообще по жизни может со мной произойти.
Соответственно как я поступлю в той или иной ситуации, о существовании которой я пока не догадываюсь, я не знаю. Это самый простой пример...
Например, в армии я "узнал о себе" много нового. Много нового делаешь и узнаешь, когда влкюбляешься. И т.д.
Reply With Quote
Old 22.08.2002, 23:08   #19
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally posted by Griffon2-7:
to Gates

Вот ты пишешь:
Quote:
God nazad ya prishjol k vivudu chto ya sebya polnost'yu znayu.
Соотвественно можно предположить, что год с хвостиком назад ты еще не знал себя полностью, так? Вот тебе и объяснение, что мы под этим предполагаем
A ti ponyal chto ya imel vvidu???
Ya znaju svoj xarakter, svoi dostoinstva i nedostatki (oni menya ustraivayut i ya nesobirayus' ix menyat'), i glavnoe ya znaju chto ya sdelaju v LYUBOJ jiznennoj situacii, i nikogda ne udivljus' tomu chto ya zdelal ("Es inch areci, es indzanic chei spasum").
A vi navernoe sovsem o drugom podumali.
Reply With Quote
Old 23.08.2002, 04:50   #20
Дошкольник

rain's Avatar

dlya nachala otvechu na nekotorie voprosi

Имеете ли вы маску или считаете себя искренним человеком типа "душа нараспашку"?

masku imeyut vse i po neskolko shtuk,...u nekotorix prosto garderob masok...na razniye sluchai, daje kogda govorish , chto netu maski, u tebya vsego-lish maska " U MENYA NETU MASKI"(moye mnenie). dumayu ,chto iskrenna, no iskrennost' i " dusha naraspashku" po-moyemu razniye ponyatia.

Думаете ли вы что вы неправильно жили, вели неправильный образ жизни?.

net, ne dumayu.

Хотите ли вы изменить свое моральное Я".?.

net, ne xochu.ya vpolne ustraivayu sebya i okrujayushix.

По-вашему вы самоуверенный или наоборот.?

dostatochno samouverenna, no inogda pochemu-to ne xvatayet smelosty.nadeyus' eto s godami proydem...kogda budet dostatochniy jiznenniy opit.

Замкнуты ли вы или легко общаетесь в реале.?

zamknuta,tak kak schitayu, chto vnutrenniy mir pochty kak krepost', kuda vpustit' mojno lish izbrannix.V reale legko obshayus', nemnogo trudnovato v novoy kompanii no lish snachala.

Как вы думаете, надо ли скрывать свои слабости и недостатки за каким-то имиджом, поведением или маской.?.
smotrya s kem...s temi je izbrannimi ne nado, a vot s ostalnim okrujayushim mirom etot je imig mojet slujit' samoza****oy.

Считаете вы себя сильным человеком и что в вашем понятии называется "сильный человек".

da, schitayu. a opredelenie zatrudnyayus' dat'. dumayu sostavlyayushaya chast' opredelenia-eto kogda mojesh skrivat' svoi chuvstva, kotorie v danniy moment ne sleduyet pokazivat'.

a voobshe "chelovek"- kategoria folosofskaya...i izuchayut cheloveka na protyajenii vekov.i utverjdat', chto ty na vse 100 znayesh sebya prosto glupo, tak kak jizn' ne stoit na meste i vse v postoyannom dvijenii, kak i sam chelovek.i vsegda mojno otkrivat' v sebe vse novie i novie kachestva.
Reply With Quote
Old 23.08.2002, 14:47   #21
Академик

greka's Avatar

Cool

zaklemon, на мой взгляд ты забыл один очень важный вопрос:

как вы думаете, каким вас воспринимают окружающие (друзья, приятели, случайные встречные, виртуальные собеседники) ?

Самооценка - это одно дело, а вот насколько она объективна - позволит выяснить именно этот вопрос.

go on!
Reply With Quote
Old 23.08.2002, 15:01   #22
hex god

Griffon2-7's Avatar

to Gates
Quote:
glavnoe ya znaju chto ya sdelaju v LYUBOJ jiznennoj situacii
Извини, но в это утверждение я не поверю никогда. У тебя может быть ОГРОМНЫЙ жизненный опыт. У тебя может быть уверенность в себе на сто и даже больше процентов. Но я все равно не поверю. Sorry. Спорить с тобой на эту тему бессмысленно.
Reply With Quote
Old 26.08.2002, 03:14   #23
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Гейтсу>Я лично думаю,что знать как себя поведешь в любой ситуации,вернее так думать-глупо.енто то же самое что предсказывать будущее, играя на теории вероятности.Человек енто не книжка которую можно прочесть до конца.Человек слишком сложное, запутанное и непредсказуемое животное, чтобы о нем так свободно можно было бы сказать:"я знаю себя на все сто".Енто мое личное мнение и я его никому не навязываю.
----
Ну речь не идет о 40-летних сформировавшихся людях.
Греку> Ну честно говоря, я хотел и енто спросить,но меня лично интересовало то что люди сами о себе думают.
Согласен с Грифоном.Он так исчерпывающе изложил свою точку зрения, что лично мне уже нечего к его словам добавить.Я тоже по жизни почти так же и думаю.
Rain>если можно я вам задам несколько вопросов.
1.чем искренность и душа нараспашку разные понятия?Извините меня, непонятливого.Я думаю что если человек искренен практически со всеми нормальными людьми, то енто "душа нараспашку".если вы думаете иначе, прошу сказать как.
2.вы себя считаете уже сформулированным существом, который не может измениться в течение какого-то времени?такой вывод я сделал из :
Quote:

Хотите ли вы изменить свое моральное Я".?.
--
net, ne xochu.ya vpolne ustraivayu sebya i okrujayushix.
В остальных почти всех мыслях я с вами согласен.
Reply With Quote
Old 26.08.2002, 04:17   #24
Дошкольник

rain's Avatar

2 zaklemon
otvechu na perviy vopros.
ponyatie "dusha naraspashku" ya ponimayu, kak chelovek,boleye otrkitiy okrujayushey srede.a iskrennim i zakritim mojno bit' odnovremenno. eto moye lichnoye mnenie,dopuskayu, chto mojet i oshibayus'.
a na vtoroy vopros otvechu tak...konechno ya prinimayu, chto chelovek so vremenem izmenyayetsya,ya ob etom napisala, tak kak sama priroda menyayetsya. ya govoryu na danniy moment.seychas ya ustraivayu sebya i okrujayushix. bivayut je ljudi, kotorie pitayutsya priobresti/otdelat'sya ot nekotorix kachestv.a so vremenem ne to chtob sam chelovek menyalsya, osnovniye kachestva i xarakter ostayutsya, proisxodyat lish boleye ili mene udachnie "improvizacii" osnovnix chert (isklyuchenia iz pravil podtverjdayut pravilo)
vot...chuyu, shas budet shtorm
Reply With Quote
Old 27.08.2002, 01:36   #25
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Со.Дождик.Я лично думаю что человек не до конца искренен если не открывает внутренний мир.А так как почти все люди свято берегут от посягательств свой внутренний мир (имеют маски), то я считаю что нет никого искреннего до конца человека.Или вернее если человек и искренен - он открывает душу.но понятно что все зависит от того как понимать слово "искренность".
Reply With Quote
Old 27.08.2002, 02:59   #26
Дошкольник

rain's Avatar

2 zaklemon
da.soglasna...do konca nikogda ne bivayesh iskrennim...inogda daje samoy sebe trudno priznat'sya v chem-to, a tut yeshe drugoy chelovek...
i konechno zavisit vse ot ponimania sloav "iskrennost"
nu v obshem soglasna vpolne...toka vot ostayus' pri svoyem mnenii naschet ponyatiy "dusha naraspashku" i "iskrenniy"
Reply With Quote
Old 27.08.2002, 15:50   #27
Banned

Arrow

Я все постинги в этом топике пока не успела прочесть, но говорят, что у человека три характера (или образа)-

1. это как он себя воспринимает
2. как воспринимают его другие
3. какой он на самом деле

так вот, думаю, что я воспринимаю себя вполне адекватно, приближенно к "какая я на самом деле", хотя иногда даже самому не хочется принимать себя таким какой ты есть, не говоря уже об окружающих тебя людях.
Reply With Quote
Old 27.08.2002, 17:43   #28
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
GATES, ti eshe oochen udivishsya J
govorish tebe 21? Shass.. kajis mne bilo 19, kogda ya vozmushalas “besstaknostyu” I “neporyadochnostyu ” odnoj znakomoj, dobavlyaya “a vot YA!!… da nikogda!!… da razve mojno??” a polgoda spustya, okazavshis pochti v toj je situacii, postupila tochno tak je .
eto bil urok na vsu jizn J
I 2 vivoda – ne sudi, da ne sudim budesh, ne govori “gop” poka ne pereprignesh
Tak chto mojno predpolagat, kak ti schitaesh nujnim postupit v toj ili inoj situacii, no na dele vse mojet okazatysa “ne po planu”
Old 27.08.2002, 18:05   #29
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally posted by kaktus:
GATES, ti eshe oochen udivishsya J
govorish tebe 21? Shass.. kajis mne bilo 19, kogda ya vozmushalas “besstaknostyu” I “neporyadochnostyu ” odnoj znakomoj, dobavlyaya “a vot YA!!… da nikogda!!… da razve mojno??”
a polgoda spustya, okazavshis pochti v toj je situacii, postupila tochno tak je .
eto bil urok na vsu jizn J
A ya itak besstaktnij i poneobxodimosti mogu bit' neporyadochnim, i nikogda ne suju cheloveka za ego “besstaknostyu” I “neporyadochnostyu ”, i legko pojmu pochemu on eto sdelal, edinstvennoe chto ya nenaviju v cheloveke eto - TUPOST', a vsjo ostal'noe mojno ponyat'.
Quote:
I 2 vivoda – ne sudi, da ne sudim budesh, ne govori “gop” poka ne pereprignesh
Tak chto mojno predpolagat, kak ti schitaesh nujnim postupit v toj ili inoj situacii, no na dele vse mojet okazatysa “ne po planu”
Kaktus jan, mne sejchas 22.
Hesa vor asem eli aselu en glux es govum, bajc kasem, I ya uje cherez mnogoe pereprignul! Za svoyu jizn' ya pobival v ooochen' mnogix i raznix situaciyax, ya chasto special'no narivalsya na nepriyatnosti, lijbi uznat' sebya i svoix druzej. S 8 let u menya bila krilataya fraza "Ya lyublyu kogda menya jizn' b'jot".
I sejchas ya znayu kak ya vel sebya v proshlom, na skol'ko ya izminilsya, i znayu kak ya povidu sebya v 95% jizninix situacij.
NO MALO KTO MENYA POJMJOT
Reply With Quote
Old 27.08.2002, 19:54   #30
hex god

Griffon2-7's Avatar

to Gates...

М-да. Можно подумать, что у тебя есть при себе книжка, которая называется "Жизненные ситуации. Справочник. Издание второе, дополненное" И там даны описания жизненных ситуаций (всех). А ты каждый божий день отмечаешь там галочкой свои пройденные ступеньки...
Я могу тебе сказать, что это совсем и совсем неплохо, что ты настолько самоуверен. Совсем неплохо, что любишь чтобы жизнь тебя "била". И даже неплохо, что ты считаешь, что настолько знаешь жизнь.

Но поверь - есть ситуации, когда действительно сам себе удивляешься "как же это так получилось". Могу тока тебе пожелать, чтобы с тобой такого случалось поменьше.
Но почувствовать хотя бы раз, что ты не просчитал все до конца - тебе просто жизненно необходимо.

Regards.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:02.