Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.11.2002, 00:29   #31
Школьник

chuchoo's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Quote:
Originally posted by foreverchild:
chuchoo: Наверное ты просто никогда не была в таком состоянии. Это трудно понять не испытав самому. А вообще вот он я - ходячий пример потенциального самоубийцы и мне нечего терять, абсолютно...
ну вот я и говорю, что исключение составляют суицидники ...кстати я как-то не особо верю, что тебе нечего терять...

всего самого самого
Reply With Quote
Old 02.11.2002, 00:32   #32
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally posted by chuchoo:
...кстати я как-то не особо верю, что тебе нечего терять...
Почему?

Quote:
всего самого самого
И тебе тоже...
Reply With Quote
Old 02.11.2002, 00:48   #33
Школьник

Смерть....

Хм-мм-ммм.... Как, оказывается, тут много людей, которые "НЕ БОЯТСЯ" смерти. И как все уверенно и гордо говорят об этом! Весело.

"О! Я не боюсь смерти, мне даже интересно!"
"О! Смерть - это прикольно!"
"О! Я фаталист! Смерть неизбежна и поэтому я её не боюсь!"

Да не в обиду всем будет сказано, что ЧУШЬ всё это. У человека есть инстинкты, и среди прочих - инстинкт самомохранения, так что смерти боятся практически все, чего-бы они там не утверждали.

Подумайте! Умереть можно всегда, а вот прожить жизнь достойно - гораздо более ИНТЕРЕСНАЯ цель. Так что смерть - абсолютно не интересна.

Смерть - это пустота. Никто не знает есть-ли загробная жизнь? Правильно? Ну вот и не стремитесь к ней....

А вообще, спросите о смерти Носферату. Он гораздо больше размышлял на эту тему и у него есть оччччень интересные мысли....
Reply With Quote
Old 02.11.2002, 00:57   #34
Школьник

chuchoo's Avatar

Quote:
Originally posted by Amph:
Смерть - это пустота. Никто не знает есть-ли загробная жизнь? Правильно? Ну вот и не стремитесь к ней....
ну вот в том то и дело, хотя я не особо стремлюсь того...ну умирать, но все же все не разгаданное притягивает. Это чисто моя субъективная точка зрения.

foreverchild ну если судить по твоим post-ам , опчть таки субъективное мнение
Reply With Quote
Old 02.11.2002, 01:32   #35
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Quote:
Originally posted by Amph:
Да не в обиду всем будет сказано, что ЧУШЬ всё это. У человека есть инстинкты, и среди прочих - инстинкт самомохранения, так что смерти боятся практически все, чего-бы они там не утверждали.
Ne nado putat` instinkt samosoxraneniya so straxom smerti. Instrinkti vazhni, no oni ne meshayut nam s riskom dlya zhizni karabkat`sya po skalam iliprigat` s parashutom.

Quote:
Подумайте! Умереть можно всегда, а вот прожить жизнь достойно - гораздо более ИНТЕРЕСНАЯ цель. Так что смерть - абсолютно не интересна.

Ti nichego ne znaesh o smerti, tak chto ti ne mozhesh utverzhdat` interesna ona, ili net A smert` - eto nikakim obrazom ne pustota.

Naschet "zhit` dostoyno" - dostoynaya cel`, konechno, sorri za kalambur Tol`ko vot, kak eto zhit`, chtobi dostoyno ? Podobno geroyu 'Kak zakalyalas` stal`' ? Ti xot` dlya sebya etot vopros reshil ?

Quote:
А вообще, спросите о смерти Носферату. Он гораздо больше размышлял на эту тему и у него есть оччччень интересные мысли....
Ne znayu, skol`ko dumal Nosferatu, no ya dumal i dumayu obo vsem poryadochno i dolzhen skazat`, chto eto zanyatie neblagodarnoe. Vprochem, esli Nosferatu re**** viskazat`sya - s interesom vislushayu.
Old 02.11.2002, 04:23   #36
Академик

greka's Avatar

by Greco El:
-от себя, скорее всего.
согласен?
-Полностью...

вот и не надо врагу спину показывать.
Бежать нельзя. Решать надо.
Менять "точку приложения сил", если не "решается".
Reply With Quote
Old 02.11.2002, 20:22   #37
Мия-У

Мия's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd:
V moem ponimanii, slovo 'dokazano' naimenee primenimo k takim transcendentnim ponyatiyam, kak 'dusha', 'dux', itd. Pravda, drevnegrecheskie atomisti schitali, chto dusha sostoit ix drugix, bolee 'tonkix' atomov, chto i telo, no eto, pozhaluy, edinstvennoe v svoem rode, materialisticheskoe uchenie o dushe.
Ага, а еще они считали, что души мужчин, женщин и философов(!) имеют различное строение и совершенно разные атомы.
Reply With Quote
Old 02.11.2002, 23:56   #38
Strange face of love

Exclamation

Во всяком случае одно явно-- к смерти невозможно не относиться.
Смерть ассоциируется с неизвестностью. Многих остановливает именно этот факт.
Сделать шаг в неизвестность не каждый станет, к счатью. Смерти никогда не надо бояться. Все сводится к одному-кончает ли человек с собой или умирает;бежит навстречу смерти или ждет, когда она сама придет.

Давайте постараемся , пока нам дана жизнь, чтобы смерти досталось как можно меньше того, что она сможет уничтожить.
Reply With Quote
Old 03.11.2002, 00:20   #39
Strange face of love

Quote:
Originally posted by chuchoo:
хотя я не особо стремлюсь того...ну умирать, но все же все не разгаданное притягивает. Это чисто моя субъективная точка зрения.
hehe
А здесь ведь не тот случай. Несмотря на то, что многие вопросы неразгаданы в связи со смертью, никто еще не умирал (и не собирается умирать, надеюсь) из-за притягивания к 'неразгаданной смерти' и из-за любопытства.
Стремятся к смерти не из-за ее загадочности, а как уже выше высказывались, от того, что нечего терять уже и когда жизнь жутко надоела...( ну у каждого свои причины и обьяснения имеются).

to FC

Если бы смерть была благом, боги не были бы бессмертны.
Туда ведь всегда успеем.
Reply With Quote
Old 03.11.2002, 07:53   #40
Младенец

isk yes txur jamanak chem vaxenum IRANIC!
bayc im harazatneri mahic shaaaaaat em vaxenum!
vot takiye dela!
Reply With Quote
Old 03.11.2002, 12:18   #41
Мормегиль

ANTI___'s Avatar

Смерть...хммм..я к ней не отношусь...вернее я согласен с великими сказавшеми:
"Глупо боятся смерти,ведь мы ее никогда не встретим,ведь когда мы есть,ее нету а когда она есть,нас нету."
смерть сама по себе не страшна ,страшно ее ожидание..!!......так что пока мы живем смерть нам не страшна...!!!!
Reply With Quote
Old 03.11.2002, 12:23   #42
Профессор

Мдааа.

Всем тем, кто говорят, что не боятся смерти. Вы когда-нибудь близко с ней сталкивались? Было ли такое, чтобы почуствовать прижатое к затылку дуло автомата? Или ждать куда попадет следующий снаряд.

В вас когда-нибудь стреляли? Попадали ли вы в положение, когда уже не верится, что выживешь?

Когда висишь на скале без страховки, известняк крошится под пальцами, в пределах видимости ни одного выступа или зацепа?

Кто-то говорит, что смерть ему интересна. Посмотрите на обоженного, с обуглившимися пальцами, но пока еще живого танкиста (это один из кошмаров, которых я не могу забыть). Это интересно?

Помню деда моего друга, который умер один дома от инфаркта. Помню моего дядю, помню мужа тетки. Знаете какая она смерть от инфаркта? Когда лежит человек в собственной блевотине... Что в этом интересного?

Ребенок, который умер по нелепой случайности. Это интересно?
Reply With Quote
Old 03.11.2002, 16:23   #43
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
groul, so smert`yu kazhdiy stalkivalsya, bolee ili menee blizko. Iz avtomata v menya ne strelyali, povezlo. V situaciyax krayne opasnix dlya zhizni ya byval. Ne ochen` chasto, no bival. Strashno, vrat` ne budu. No rech idet o smerti kak yavlenii, a ti rassuzhdaesh o smerti kak processe - da etot process maloprivlekatelen, kak, vprochem, i rozhdenie.
Ya ne znayu pochemu ya rodilsya, ne ya prinimal reshenie. Sootvetsveno, ne mne reshat` pora li mne umirat` ili net; ya ne boyus` etogo 'pora', no i ne stremlyus` k ney. Vsemu svoe vremya.
Reply With Quote
Old 03.11.2002, 20:44   #44
Guest

Downloads:
Uploads:
Ничего интересного в смерти и быть не может.
Еще никому не удавалось избежать ее, только что оттянуть на время... зачем?
О душах вообще и говорить не хочется... умрем - сами все увидем.
Предлагаь отложить обсуждение темы до смерти.
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 12:52   #45
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally posted by groul:
Попадали ли вы в положение, когда уже не верится, что выживешь?
Да.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:43.