Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.04.2003, 08:10   #16
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
лично я программер, а что, "математический" подход был замечен у всех мужчин?
))
у подавляющего большинства.. правда они все программеры (тебе пример, кроме тебя - Греко, тоже пытается систематизировать человеческие отношения, а мне кажется, что эмоции, человеческие отношения невозможно подогнать под формулу, слишком много случйных величин )
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 11:33   #17
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

кстати, кактус, ведь систематизацией отношений занимаются не только мужчины - у психологов это является профессией, тогда как у мужчин наверное хобби
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 11:58   #18
Moderator

Gayka's Avatar

Downloads: 0

За последние два-три года многие из моих знакомых вышли замуж, и у всех дети родились в первый же год брака. Так что же это - действительно ли желание иметь ребенка, или все-таки дань каким-то общепринятым нормам - раз поженились, обязательно сразу же заводить детей?

Мне кажется, мысли о ребенке приходят, когда возникает потребность заботиться о ком-то, любить кого-то еще, когда одного любимого человека становится недостаточно...
не знаю.....
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 12:21   #19
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally posted by Gayka
За последние два-три года многие из моих знакомых вышли замуж, и у всех дети родились в первый же год брака. Так что же это - действительно ли желание иметь ребенка, или все-таки дань каким-то общепринятым нормам - раз поженились, обязательно сразу же заводить детей?
а как долго они были знакомы с будущими мужьями? если были вместе довольно долго, то скорее всего у них назрело желание иметь детей, потому и поженились, а не наоборот - раз уж поженились, то надо заводить детей
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 20:27   #20
Дошкольник

Sakura's Avatar

Arrow не надо рожать ради себя самих.

тема...ох уж тема!

Скажу вам, дорогие мои, вот что.

Росла я одна-одинешенько. Но мне было весело и кайфно. У меня было чудесное детство. И не потому, что не с кем было ссориться и делить одежку (социум ваш, no brothers, no sisters..), и не потому, что никто не мешал назойливыми расспросами и не мучил капризами, а потому, что всегда чувствовала любовь по отношению ко мне, заботу, доброту и нежность. Родительскую вечную любовь. Лалала-лалала.

А теперь начистоту. Забудьте все, что я написала выше.

я росла измученным, забитым ребенком. И гипер-опека меня достала, и родители меня посадили в золотую клетку, и дверцу открывали только тогда, когда у меня болели крылышки, и невмоготу было летать. Меня затаскали по больницам и выжили из меня все соки. И не знала я веселого, беззаботного детства. Все.

Я хотела бы иметь одного ребенка. Подарить бы ему ту свободу, которой мне всегда недоставало в этой поганой жизни! Хотела бы дать ему/ей шанс, шанс на самовыражение всегда и везде, в любом возрасте. Но этого, увы, не будет. Я буду плохой матерью. Матерью-одиночкой. Если и рожу, то рожу будущего мученика. Замучаю сама его до смерти. Напрягу на всю жизнь и стану неимоверной обузой. Не дам жить спокойно. Я эгоистична, а посему, и мой ребенок будет забит, как и я сама. Не знаю. Все сложно. Сложно и просто, в то же время.

Если хоть один/одна из вас, люди, подумает над этим всерьез, возможно, желание отпадет. Но, всему свое время.

Грустный ответ.

Last edited by Sakura; 25.04.2003 at 20:39.
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 20:46   #21
Сама себе хозяйка

LindA's Avatar

Downloads: 1
Unhappy

Sakura,очень странно у тебя получается?Почему так пессимистично?Мать-одиночка?Почему не нормальный ,счастливый брак и много-много детей?
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 20:53   #22
Дошкольник

Sakura's Avatar

Quote:
Originally posted by LindA
Sakura,очень странно у тебя получается?Почему так пессимистично?Мать-одиночка?Почему не нормальный ,счастливый брак и много-много детей?
Милая LindA. ВО мне нет желания выпендриться или прилюдно показать свою скорбь. Мне просто хотелось бы вопситывать ребенка без отца. Без отца ребенка. Не знаю, почему. Такая мысль у меня давно. Несколько лет.

Но, не хочу я детей. Совсем не хочу. Думая трезво, рассуждая здраво. А с другой, "чисто женской", как принято здесь выражаться, стороны: до смерти хочу ребенка. Одного. Все запуталось. И я схожу с катушек, видимо.
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 21:01   #23
Сама себе хозяйка

LindA's Avatar

Downloads: 1

Конечно это твое личное решение.Воспитывать ребенка одной.Очень смелое.
И все же ребенок остается без отца...
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 21:09   #24
Moderator

Sakura - Я как раз на днях открою топик - все мы родом из детства.
Меня тоже эта тема очень интересует.
А так - действительно грустный ответ. Твоя любовь к коричневому и черному меня немного насторожила. Немного нетипично для юной души.
Ну ладно, поговорим потом об этом.
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 21:17   #25
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally posted by Sakura
Милая LindA. ВО мне нет желания выпендриться или прилюдно показать свою скорбь. Мне просто хотелось бы вопситывать ребенка без отца. Без отца ребенка. Не знаю, почему. Такая мысль у меня давно. Несколько лет.

Но, не хочу я детей. Совсем не хочу. Думая трезво, рассуждая здраво. А с другой, "чисто женской", как принято здесь выражаться, стороны: до смерти хочу ребенка. Одного. Все запуталось. И я схожу с катушек, видимо.
Sakura, ne obijajsya, no tebe nado sxodit' k psixiatru. Ya ser'jozno.
Vospitivat' rebjonka bez otca, znachit vospitivat' neschastnogo cheloveka. Ni odna mat' na svete ne mojet pol'nost'ju zamenit' otca rebjonku.
A schitaju chto ti razmishlyaesh' sovsem ne trezvo i daleko ne zdravo.
Esli ti sozdash' normal'nuju sem'ju, ya dumaju tvoya zabitost' projdjot bessledno. I ti budesh' schastliva tak je kak i tvoj rebjonok.
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 21:39   #26
Дошкольник

Sakura's Avatar

Arrow игрушки в руках детей

Quote:
Originally posted by Gates
Sakura, ne obijajsya, no tebe nado sxodit' k psixiatru. Ya ser'jozno.
Vospitivat' rebjonka bez otca, znachit vospitivat' neschastnogo cheloveka. Ni odna mat' na svete ne mojet pol'nost'ju zamenit' otca rebjonku.
A schitaju chto ti razmishlyaesh' sovsem ne trezvo i daleko ne zdravo.
Esli ti sozdash' normal'nuju sem'ju, ya dumaju tvoya zabitost' projdjot bessledno. I ti budesh' schastliva tak je kak i tvoj rebjonok.
Согласна. Знаете, Gates, я на Вас не обижаюсь по той простой причине, что согласна с Вашим ответом.

Но относительно здравости моих рассуждений, Вы возможно не все поняли. У меня есть желание растить ребенка, дать ему все необходимое, помочь в становлении личности, и в первую очередь, - человека. Но нет ответственности. Важнее всего, чтоб у родителей была эта самая ответственость. Я даже за себя не могу постоять, куда уж - ребенок!

Я не сказала, что сейчас забита. Слава Богу, забитость ныне уступила местно некой жизнестойкости и выдержке.
Но постоять, не значит дать верный отпор. Постоять - значит выбрать наиболее приемлемый путь, который не всегда подходит ребенку, хоть и сойдет для матери. Если Вы понимаете, о чем я. Ребенок - глина. Так ведь все молодые люди, которые сейчас рожают детей в очень раннем для них, по-моему, возрасте, сами-то не стали чем-то, сами до конца не сформировались. Дети становятся манипулируемыми объектами их желаний и стремлений. Дети тогда просто игрушки в руках детей.
Кстати, бывает и наоборот, но намного реже.

Я не так молода, как Вам кажется. Я не ребенок. Но и не достаточно взрослая, чтоб уметь правильно распоряжаться этими "игрушками".
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 22:02   #27
Moderator

Gates's Avatar

Default Re: игрушки в руках детей

Quote:
Originally posted by Sakura
Согласна. Знаете, Gates, я на Вас не обижаюсь по той простой причине, что согласна с Вашим ответом.

Но относительно здравости моих рассуждений, Вы возможно не все поняли. У меня есть желание растить ребенка, дать ему все необходимое, помочь в становлении личности, и в первую очередь, - человека. Но нет ответственности. Важнее всего, чтоб у родителей была эта самая ответственость. Я даже за себя не могу постоять, куда уж - ребенок!
Tembolee, tebe nujen mujchina ryadom.
Quote:

Я не сказала, что сейчас забита. Слава Богу, забитость ныне уступила местно некой жизнестойкости и выдержке.
Но постоять, не значит дать верный отпор. Постоять - значит выбрать наиболее приемлемый путь, который не всегда подходит ребенку, хоть и сойдет для матери. Если Вы понимаете, о чем я. Ребенок - глина. Так ведь все молодые люди, которые сейчас рожают детей в очень раннем для них, по-моему, возрасте, сами-то не стали чем-то, сами до конца не сформировались. Дети становятся манипулируемыми объектами их желаний и стремлений. Дети тогда просто игрушки в руках детей.
Кстати, бывает и наоборот, но намного реже.

Я не так молода, как Вам кажется. Я не ребенок. Но и не достаточно взрослая, чтоб уметь правильно распоряжаться этими "игрушками".
A potvoemu v kakom vozraste nado zavodit' detej?
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 22:13   #28
Дошкольник

Sakura's Avatar

Arrow ребята, детишки.

Пусть каждый определит сам для себя свою готовность. Дело не в летах, а в подходе, к осознанию готовности. Но классно, если осознание себя, как не только личности способной не просто к физическому деторождению, но и моральному "взращиванию отросточка", пришла рано. А что, если не пришла? A ребенка-то хочется. Не получается- ли то, о чем я твержу так нудно уже в десятый раз? Mногие так и не достигают необходимого "духовного" развития. Куда там чтоб даже начать думать о родительстве. И раз, гляди, а у нее/него уже детка растет. И таких, к сожалению, очень много в Армении.
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 22:39   #29
Moderator

Gates's Avatar

No kak chelovek mojet osoznovat' svoju gotovnost' k tomu o chem on imeet ochen smutnoe predstavlenie???
Ved' roditel'stvo, eto kak armiya poka ne projdjosh' ne pojmjosh' chto eto takoe. I bil ti gotov k etomu ili net.
Reply With Quote
Old 25.04.2003, 23:12   #30
Дошкольник

Sakura's Avatar

Quote:
Originally posted by Gates
No kak chelovek mojet osoznovat' svoju gotovnost' k tomu o chem on imeet ochen smutnoe predstavlenie???
Ved' roditel'stvo, eto kak armiya poka ne projdjosh' ne pojmjosh' chto eto takoe. I bil ti gotov k etomu ili net.

так ведь человек потому-то и называется Homo Sapiens, что он иногда умеет пораскинуть мозгами и понаблюдать за остальными, делая кой-какие выводы. Если быть повнимательней к окружающим нас тысячам семей и их жизненному укладу, а также послушать "бытовые" и не только монологи мамаш и папаш, можно определиться. Можно, хоть и не до конца, но прочувствовать основные моменты, как сложности, так и положительные стороны. Армия - совсем другое.

В армии над тобой всегда есть кто-то. Здесь же, ты сам над кем-то. И этот кто-то - твой ребенок. Как поведешь ты себя, таков и выйдет результат, грубо выражаясь.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:40.