Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.05.2003, 05:44   #31
Дошкольник

Diane-'s Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

mne v detstve vsegda bilo stidno priznavatsya chto u menay net otca, mne kazalos chto menay zasmeyut moi rovestniki. S vozrastom vse proshlo, no vse eshe est kakaya to zavist k tem u kogo est otec, tem bolee lubyashii. Xotya menay okrujali laskoi i lyuvob'yu , no lyubv otca naverno nelzya zameni nichem, tak je kak i materinskuyu.
Old 10.05.2003, 16:57   #32
Moderator

Diane - Психологи считают, что девочке необходима именно любовь отца.
Любовь матери ей конечно, тоже нужна, так как помогает впоследствии отдавать нежность и тепло, но если девочку любил и баловал вниманием отец - она вырастает уверенной в себе и своей женственности.
Хотя и возможно, отца в этом плане может заменить другой близкий человек - дядя или брат.
Reply With Quote
Old 13.05.2003, 16:14   #33
WYSIWYG

mk's Avatar

я полностью согласен с Гришкой и Арсеном и прочими утверждающими, что важно не количество, а качество. Может это от того, что я сам с 16-ти расту без отца, не знаю. Но зато я знаю, что я знаю кучу людей с неполным комплектом родителей, и это очень клевые, хорошие и прочая люди... вот оно как.
Я бы хотел поднять другой социальный вопрос, вы не замечали как много вокруг людей с неполным комплектом родителей? как вы думаете с чем это связано... у меня есть свои соображения по этому поводу, но хотелось бы послушать вас.
Reply With Quote
Old 14.05.2003, 08:57   #34
Banned

Tirold's Avatar

Quote:
Originally posted by Medved Kosolapiy
я ДАЖЕ рад СЕЙЧАС что меня воспитали без отца ?! ... и никогда я не смогу понять и тем более любить человека которого после 2 лет видел всего один раз!
Mish, kak ia ponimaiu kliuchevoe slovo v tvoei fraze "SEICHAS", ved' ne sluchaino ty ego vydelil.
Na moi vzgliad vzgliad rebenku v 2-khletnem i daje 10-i letnem vozraste v takoi situatsii ochen' khochetsia chtob u nego byl otets/mat'. Snachala on jdet i nadeetsia chto otets naidetsia ili vernetsia. Potom s techeniem vremeni on nachinaet zlit'sia na otsa chto tot ne prikhodit, potom eto perekhodit v stoikuiu nepriiazn' k otsy.

Vse kto utverjdaet chto vajno ne to skol'ko roditelei a kakie oni absoliutno pravy.
Tol'ko vot rebenku etogo ne ob'iasnish'...

I esche odna vesch'...no eto uje tema otdel'nogo topika. Na moi vzgliad chto by ne sluchilos' v sem'e, kak by ne razvivalis' otnosheniia, razvestis' mojno ( a inogda i nujno), no vot brosat' svoikh detei nel'zia!
I nikakie prichiny ne mogut etogo opravdat'.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:17.