Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.05.2003, 06:27   #16
Дошкольник

Diane-'s Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Danyer vizdorovel ot depressii i zagovoril na pravax opitnogo professionala. xexexe
Reply With Quote
Old 09.05.2003, 11:51   #17
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally posted by W_z_rd
No pochemu u odnix razumnix bivaet depressiya, a u drugix - net ?
те, кто находятся в своей тарелке, чувствуют себя нормально. те же из остальных, кто осознает, что не может исправить положение (таким образом, именно достаточно разумная часть этих людей), депрессируют.
Reply With Quote
Old 09.05.2003, 14:12   #18
Banned

DaNYer's Avatar

Quote:
Originally posted by Diane-
Danyer vizdorovel ot depressii i zagovoril na pravax opitnogo professionala. xexexe
lubliu tebya

vsex lubliu

depressiyu mojno razumeetsya lechit' "zontag"om no luchshe poryadochnoi nervotrepki ne pridumaesh lekarstva. eto rezul'tat moego oficial'nogo issledovaniya.... daje moi predidushii post prodoljat' ne xochetsya... ya ego iz univera pisal iz laboratorii i professor nash zashel... chernii kak telefon. negr on. familiya u nego Chan. ded ego kitaicem bil. U nego brat god nazad umer v avtokatastrofe... ya toka vchera uznal.... A on - veseleishii paren' na kafedre... ya stol'ko prikolov skoka s nim, nigde ne vidal i ne slixal. itak.
1. nervotrepka
2. umor

sredstva ot depressii, i daje profilaktika (nu nervotrepka eto ya tak... mojet bit' i neprav)
Reply With Quote
Old 09.05.2003, 14:20   #19
Moderator

Quote:
Originally posted by Pinhead
Helen, а мне ничего в общем то и не остается как только верить в собственные силы, а сам себе во время депресии не помолишься... Обидно конечно... Хм... Надо срочно во что нибудь поверить, Иисус, Кришна, Будда, Йегова, Аллах... кого посоветуете?
Ну, тогда можно хотя бы смотреть на звезды и таким образом от отрешаться от каждодневной суеты, хоть иногда. Космос - он такой необьятный, гармоничный, может даже разумный. В общем, у каждого свой метод медитации или молитвы.
Тут, правда, прозвучали другие мнения.
Напимер о загрязненности воздуха и т.п. это, конечно, верно - люди отошли от природы и очень страдают от этого. Мы летом раза три были на берегу океана, так уже заряд здоровья и хорошего настроения получили на весь год. Правда, дело в том, что возврат к природе - опция сомнительная. Значит, мы будем беззащитны перед стихиями, болезнями и динозаврами.
А врачи и анализы - не знаю, помогут ли?
Правда, они уверяют, что недстаток каких-то микроэлементом вызывает депрессию. Вон, моя подруга целый год пила литий. Ну, один факт, что ты что-то там предпринимаешь для своего здоровья - греет душу.
Просто я лично против искусственных препаратов.
Reply With Quote
Old 09.05.2003, 14:22   #20
Moderator

Quote:
Originally posted by DaNYer
lubliu tebya

vsex lubliu

depressiyu mojno razumeetsya lechit' "zontag"om no luchshe poryadochnoi nervotrepki ne pridumaesh lekarstva. eto rezul'tat moego oficial'nogo issledovaniya.... daje moi predidushii post prodoljat' ne xochetsya... ya ego iz univera pisal iz laboratorii i professor nash zashel... chernii kak telefon. negr on. familiya u nego Chan. ded ego kitaicem bil. U nego brat god nazad umer v avtokatastrofe... ya toka vchera uznal.... A on - veseleishii paren' na kafedre... ya stol'ko prikolov skoka s nim, nigde ne vidal i ne slixal. itak.
1. nervotrepka
2. umor

sredstva ot depressii, i daje profilaktika (nu nervotrepka eto ya tak... mojet bit' i neprav)
Umor - enta moe ljubimoe sredstvo ot vsego
"Ivan Vasil`evich menjaet professiju", skazhem
Reply With Quote
Old 12.05.2003, 06:48   #21
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally posted by Helen
в человеке заложены магические и творческие способности, которые не используются.
однако я не чувствую, чем бы мне хотелось заняться, к чему меня тянет. в бога не верю, медитировать не умею, раздумья о бытие моем бренном только усугубляют тоску, а творчество - как разпознать, что именно подходит?
Reply With Quote
Old 12.05.2003, 10:34   #22
Banned

Tirold's Avatar

Quote:
Originally posted by Diane-

Slava bogu chto Danyer vyzdorovel. Provokatsiia s sovetom zastrelit'sia vozymela imenno to deistvie kotoroe doljna byla vozymet'.
Staryi triuk, kogda u cheloveka isterika, luchshii sposob ee ostanovit', dat' paru poschechin.
Danyer vospylal nenavist'iu ko mne, i perestal sebia jalet'.

Kstati Danyer, ty pravil'no pishesh' chto u jivotnykh nikogda ne byvaet depressii. Prosto jivotnye ne umeiut sebia jalet'. I ne umeiut dumat' v soslagatel'nom naklonenii tipa "chto bylo by esli..."

Chto kasaetsia prichin depressii, to na moi vzgliad oni v tempe sovremennoi jizni. Chelovek sozdal mnogo novykh vysokotekhnologichnykh tekhnicheskikh sredstv, no psikhologicheski on ne gotov k tempu sovremennoi jizni. Etot temp ego ugnetaet. S drugoi storony on ne ozabochen bol'she v takoi stepeni kak ran'she problemami vyjivaniia i propitaniia, vot vsiakai dur' i lezet v golovy. Ne sluchaino v slaborazvitykh stranakh gde net vysokikh tekhnologii, temp jizni znachitel'no spokoinee i liudi golodaiut gorazdo men'shii protsent liudei stradaet depressiiami.
Reply With Quote
Old 12.05.2003, 14:50   #23
Moderator

Спасибо за интересные ответы, народ .
Тут многие опят же делают упор на то, что мы отошли от природы. Говорю же - я однажды сидела не берегу океана, смотрела на прибой, и просто глядя на волны испытывала такой прилив жизненных сил и радости!

Природа очень благодатна, но... Одной рукой она дает, а другой - отнимает.
У сотрудника моего мужа родился сын, и молодая семейка была, как и все семьи, очень счастлива, пока на 4-ом месяце у ребенка не обнаружли тяжелый порок сердца. Малышу сделали операцию - спасибо современной хирургии - и он будет жить долго. А по законам природы он должен был скоро умереть, и горе родителей для Природы ничего не значит... У нее же свои законы!
Поэтому, если мы вернемся к Природе, то будем совершенно беспомощны перед ней...

Если отходим от нее - все равно мы несчастны.Но и назад, к Природе, дороги нет.

Выход возможен только если наша цивилизация переродится во что-то новое.

И кто знает, может будет возврат к природе - но на уже на другом уровне?
Reply With Quote
Old 12.05.2003, 15:02   #24
Moderator

А теперь вернемся к нашей теме

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
однако я не чувствую, чем бы мне хотелось заняться, к чему меня тянет. в бога не верю, медитировать не умею, раздумья о бытие моем бренном только усугубляют тоску, а творчество - как разпознать, что именно подходит?
Арам-джан, твой ответ говорт о том, что тебе надо отдохнуть и набраться сил.
КОгда-то у меня было такое же состояние. Была жуткая , невероятная усталость и ощущение, что я не в своей тарелке. Однако же, в свободное время, которое наступало только после 11-ти ночи, у меня ни на что не хватало сил, кроме как болтать о ерунде или смотреть дурацкие фильмы. Тогда у меня создалось впечатление, что я просто ни на что другое и не способна!Однако, пришло время, и немного отдохнула, и поняла, что я столько всего могу сделать! Меня просто обуревали творческие планы и идеи! КОе-что я осуществила, кое-что - пока в процессе.
А тогда - просто энергии ни на что не было. Но казалось, что я просто ничего и не хочу.
МНе кажется, у тебя похожее состояние.
думаю, надо постараться немного сбросить напряжение и отдохнуть. Если не сейчас, то хотя бы попозже, когда появится взможность.
Удачи ,
Лена.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:15.