Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.05.2003, 16:29   #31
WYSIWYG

mk's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Жевеню, а когда женилси ведь нравилась? ведь можно же попробовать сделать так, чтоб она снова начала нравится. А то не нравится, все развод и тапочки по почте. Вот о чем речь.
Я например могу себя влюбить в кого угодно, причем это опробовано.
В чем же проблема. Есть в конце концов семейные психологи, и прочая... Я ведь о чем говорю.
Я говорю, что "развод это крайняя мера", а не "наиболее легкий выход из неприятной ситуации".
Вот о чем я пытаюсь достучать.
Reply With Quote
Old 17.05.2003, 16:51   #32
Moderator

Ребята, вопрос это сложный.

Иногда человеку хочется новизны в интимной жизни, и ему начинает казаться, что лежащий рядом человек неприятен. Он уходит в поисках своего счастья, попробует с тем и с другим, и вдруг понимает, что в действительности он любил того самого, который рядом лежал.

ОПятьже приведу слова Лазарева -ведь все, что касается любви у меня так созвучно с его предствлениями : чем ближе человек к Богу ( в другом варианте - чем он доброжелательней), тем легче он различает физичекое влечение и наплыв фантазий от настойщей любви.

Ну и кроме того скажу, что если вас действительно тянет к человеку, хочестя прожить с ним жизнь, иметь детей - это чувство никогда просто так не возникает. И соответстенно, просто так не проходит.
И сгоряча такое рушить не рекомендую - можно потом сильно пожалеть.
Reply With Quote
Old 17.05.2003, 18:25   #33
Академик

greka's Avatar

Cool

Quote:
Originally posted by Medved Kosolapiy
я считаю ... на своем опыте считаю!!
что я должен понять ДО брака!
а если утром я проснусь и пойму что этот человек мне неприятен то я минимум могу назвать себя кретином!
nu ,. nazval ty sebya "kretinom".
a teper' pojaluysta - RESHENIE etogo voprosa, a ne rassmotrenie ego emocional'noy storony.

RESHENIE.

vot i kak by ty postupil, Grizli ?

------------

mk, ty pochemu-to schitaesh', chto moimi slovami "razonravilas' - znachit nado uyti" ya imel v vidu "ubejat', nichego ne poprobovav, ne popytavshis' re****' vopros inache".

tebe ne kajetsa, chto etot ottenok ty pridaesh' moim slovam sam ?

potomu chto skazannoe mnoy vovse ne oznachalo "ubejat'".

ya PO DEFAULT-u podrazumevayu, chto muj - ne tryapka, a razumnyj chelovek.
1) No v chuvstvax razum igraet ne pervuyu rol'.
2) ty mojesh' vlyubit' v sebya kogo-ugodno, no eto VOVSE ne znachit, chto ty jenish'sya na kom ugodno , Kazanova 21-go veka ))))

Tak-to.

Naschet "prikladyvaniya ruki k kozyr'ku" i, sootv-nno, "neprikladyvaniyu ruki k nepokrytoj golove" - eto est' vykazyvanie uvajeniya nachal'niku.
Ran'she voenachal'nikov "otcami" nazyvali; k sojaleniyu, seychas ponyatie "oficerskoy chesti" stalo lish' "tradiciey" v ploxom smysle etogo slova.
Vot tebe i otvet naschet armeyskix svodov pravil (eto ne "tradiciya", kstati - eto pravilo).

P.S. tradicii takje podverjeny izmeneniyam, sam znaesh' - seychas v Armenii bols'he par jivut v grajdanskom brake, chto let 20 nazad vyzvalo by mnogo problem dlya podobnyx par.
Tak chto ne nado goryachit'sya - vse nenujnoe uxodit samo, vremya - luchshij sudiya. I algoritmy deystvitel'no zamenyayutsa - prosto eto delaetsa bez LOZUNGOV i KRIKOV - a tixo i spokoyno, i pri etom - neotvratimo.

pomnish' frazu "Narod bezmolstvoval..." ?
klassika!
Old 17.05.2003, 18:58   #34
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally posted by Greco El
a teper' pojaluysta - RESHENIE etogo voprosa, a ne rassmotrenie ego emocional'noy storony.

RESHENIE.

Гарик, я ПЫТАЛСЯ сказать что не может такого быть! ...
т.к. ты меня в реале знаешь! и знаешь что себя я кретином никак не назову!
надо просто ИМХО пожить пару лет в гражданском браке! а потом уж решать нужны ли дети или нет!
Reply With Quote
Old 17.05.2003, 19:05   #35
Дошкольник

Arrow ***

надо просто ИМХО пожить пару лет в гражданском браке! а потом уж решать нужны ли дети или нет! [/B][/QUOTE]

Eto tochno

mk -
Reply With Quote
Old 18.05.2003, 22:04   #36
Девочка

Quote:
Originally posted by Greco El

RESHENIE.

Читаешь мои мысли

Last edited by Jevenu; 18.05.2003 at 23:18.
Reply With Quote
Old 18.05.2003, 22:08   #37
Девочка

mk
Quote:
Я говорю, что "развод это крайняя мера", а не "наиболее легкий выход из неприятной ситуации".
Полностью согласна осталось только определить, что такое крайняя мера и когда ее можно применять
Вот как ты думаешь? Когда допустимо принять решение о разводе?

Гризли
Quote:
надо просто ИМХО пожить пару лет в гражданском браке! а потом уж решать нужны ли дети или нет!
Возможно, я повторюсь, но все же...

Дети, они такие создания.... появляются когда хотят
Человек неидеален и не способен всегда уследить за этим процессом. Так что гражданский брак может обернуться вполен реальным браком в связи с разрастанием семейства

И потом... проверять свои чувства в тепличных условиях (т.е. без детей) - есть ли в этом смысл? Мне всегда старшие товарищи говорили, что дети меняют почти все: от быта до интимных отношений. Так что прожив 2 года без детей ты так и не узнаешь, получится ли у вас крепкая, дружная семья.

И еще... наши маленькие разногласия получаются из-за того, что ты считаешь, что у тебя все получится идеально: ты выберешь замечательную жену, вы родите детей, которых хорошо воспитаете и будете любить друг друга долго и счастливо. Я искренне буду рада, если у тебя пройдет все без запиночки
НО! Я рассматриваю случай неидельного человека, который периодически ошибается, спотыкается и по утрам начинает думать:
а как это я сюда попал?
Вот как ему жить?
Reply With Quote
Old 19.05.2003, 07:23   #38
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally posted by Jevenu
И потом... проверять свои чувства в тепличных условиях (т.е. без детей) - есть ли в этом смысл? Мне всегда старшие товарищи говорили, что дети меняют почти все: от быта до интимных отношений. Так что прожив 2 года без детей ты так и не узнаешь, получится ли у вас крепкая, дружная семья.
молодчина!
дело в том, что даже в гражданском браке вы не можете проверить свои чувства до конца, все меняется с годами, день ото дня, то, что легко и привычно в молодости, может оказаться весьма "непроходимым" с годами.. вы не можете всю жизнь прожить в гражданском браке, правда, вы, может быть, научитесь примиряться с какими-то мелкими, бытовыми "неровностями" (ну у кого как - незакрытый тюбик, одежда на полу, состояние ванной комнаты после душа, уборка стола и мытье посуды, и много прочего), но вы за эти годы не сможете "промоделировать" всю свою жизнь.. болезни, порой тяжелые, депрессии, беременность-роды-послеродовй период, не знаю.. много того, что появляется именно с годами.. молодость легка и приятна сама по себе, но не вечна..
по-моему, гражданский брак - тоже не выход, но, если честно, то мне самой непонятно, где же выход.. чувства нельзя запрограммировать, подчинить алгоритму.. может смысл в том, чтобы не подаваться чувствам? т.е. вот сегодня тебе непонятно, кто это спит рядом, но может сегодня нужно подумать, что изменить (причем, "думать" вдвоем), чтобы уже завтра знать точно ответ.. а не думать о том, как разделять нажитое имущество
Reply With Quote
Old 19.05.2003, 11:10   #39
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Quote:

Дети, они такие создания.... появляются когда хотят
Человек неидеален и не способен всегда уследить за этим процессом. Так что гражданский брак может обернуться вполен реальным браком в связи с разрастанием семейства

И еще... наши маленькие разногласия получаются из-за того, что ты считаешь, что у тебя все получится идеально: ты выберешь замечательную жену, вы родите детей, которых хорошо воспитаете и будете любить друг друга долго и счастливо. Я искренне буду рада, если у тебя пройдет все без запиночки
НО! Я рассматриваю случай неидельного человека, который периодически ошибается, спотыкается и по утрам начинает думать:
а как это я сюда попал?
Вот как ему жить?
Плз не надо моделировать мои мысли в твоем восприятии! )
я не считаю что отношения идеальны!! просто я говорю что в основном браки расспадаются изза того что щас заводят семью слишком легкомысленно! парни хотят побыстрее избавится от затрат на шлюх, девченки боятся остатся дома! вот и получается непрочная семья!!
праильно говорят семь раз отмерь один раз отреж
Как жить такому человеку? ... хе как я сюда попал? ...
типа по песне: Что ты имела ввиду? ))) так пусть и живет! )
Reply With Quote
Old 19.05.2003, 11:42   #40
Девочка

Quote:
Originally posted by kaktus
молодчина!
....гражданский брак - тоже не выход
пасибо)
вот.. слушайте, что мудрый человек говорит
Reply With Quote
Old 19.05.2003, 11:47   #41
Девочка

Quote:
Плз не надо моделировать мои мысли в твоем восприятии! )
я не считаю что отношения идеальны!! просто я говорю что в основном браки расспадаются изза того что щас заводят семью слишком легкомысленно! парни хотят побыстрее избавится от затрат на шлюх, девченки боятся остатся дома! вот и получается непрочная семья!!
Гриза.....
ты объяснил почему так происходит....
но ведь ты так и не сказал: как жить и что делать....
Reply With Quote
Old 19.05.2003, 14:04   #42
Moderator

Quote:
...просто я говорю что в основном браки расспадаются изза того что щас заводят семью слишком легкомысленно! парни хотят побыстрее избавится от затрат на шлюх, девченки боятся остатся дома! вот и получается непрочная семья!!
Ya ponimayu, chtp ty khochesh` skazat`.No vse ravno, dazhe v etom sluchae, vybirayut tu, kotoraya prishlas`(prishelsya) po dushe. I ot kotorogo dolzhny rodit`sja deti.
Ved` roditeley svoim detyam my vybiraem po osobym kriteriyam, kotorye zachastuju ne osoznaem - tut i estestvennyj otbor, i mozet byt`, karma, i Bog znaet esche chto .
Old 19.05.2003, 15:15   #43
Сама себе хозяйка

LindA's Avatar

Downloads: 1

Я пропустила заметную часть рассуждений,так что пойду по страницам.
1.Долго выбирать супруга/у не стоит,так как с годами человек становится более придирчивым.Чем больше ему лет,тем труднее.
2.Гражданский брак не решение,как здесь уже было сказано выше.Милый,любимый Гризли,мое почтение и уважение,увы не могу согласиться с твоей идеей гражданского брака для всех молодых.
3.А распады в нашей стране думаю,что они не превышают числом,чем на Западе.И все же они есть.Думаю,у каждого есть шанс вершить свое будущее,но и все же стоит задуматься и о детях.Посторатьсю найти самый лучший вариант и не делать скоропалительных выводов.Ведь они так ранимы.
4.А причины для развода могут быть разными,многочисленные ссоры,также причиной могут послужит и родственники со своим вездесущим носом с обоих сторон.

Молодые должны жить отдельно от родителей.Пусть,что хотят,то и делают вместе.
Reply With Quote
Old 19.05.2003, 18:33   #44
Академик

greka's Avatar

Arrow

vo-vo, podojdem otveta mk...

Quote:
mk

Полностью согласна осталось только определить, что такое крайняя мера и когда ее можно применять
Вот как ты думаешь? Когда допустимо принять решение о разводе?

Reply With Quote
Old 19.05.2003, 19:09   #45
me

vi vse tut govorite 4to nado delat`, 4ego ne nado, 4to xoro6e, 4to ploxo....daje v punktax zapisivaem 4to delat` nado.....

a vot kogda vremya pridet 4ego to delat` samim.....
neznayu

tak esli mi vse takie "umnie", ponimaem 4to k 4emu, kak nado postupit`, i rassujdaem pravil`no ..... po4emumu je etot vopros voznikaet?

moe li4noe mnenie, 4to ni4ego ne predvide6, daje esli u 4eloveka budut kakie-to ubejdeniya vsyu jizn`i pridet moment v jizni poxoji`... mojet bit` i tak, 4to 4elovek postupit sover6enno naoborot...

tut po mne ne4ego govorit`.... oto vse "nado tak , nado syak"...

Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:56.