Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.05.2003, 16:17   #1
WYSIWYG

mk's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Неполный комплект родителей - 2

Я бы хотел поднять другой социальный вопрос, вы не замечали как много вокруг людей с неполным комплектом родителей? как вы думаете с чем это связано.
Reply With Quote
Old 13.05.2003, 16:23   #2
Moderator

S tendenciej k raspadu sem`i, navernoe... Vse sobirajus` ob etom otdel`nyj topik otkryt` na dnyakh sdelayu, navernoe .
Reply With Quote
Old 13.05.2003, 16:33   #3
WYSIWYG

mk's Avatar

ЛОЛ, Хелен, по-конкретней пожалуйста.
А то получается приблизительно: я люблю всякие вкусности, потому что они вкусные. (:
Кстати, отдельный топик на днях, я думаю уже можно не открывать (: я уже сделал это. (:
Reply With Quote
Old 13.05.2003, 16:36   #4
Moderator

Chto zhe tut nekonkretnogo? Vo vsem mire idet tendencija k tomu, chto sem`ya priobretaet vse men`shee znachenie. Eto ya imela v vidu, govora - tendencija k raspadu sem`i.
Reply With Quote
Old 13.05.2003, 16:39   #5
Moderator

Quote:
Originally posted by mk
ЛОЛ, Хелен, по-конкретней пожалуйста.
А то получается приблизительно: я люблю всякие вкусности, потому что они вкусные. (:
Кстати, отдельный топик на днях, я думаю уже можно не открывать (: я уже сделал это. (:
Ty imeesh` v vidu dannyj topik? KOnechno, my etu temu tozhe obsudim . MNe bol`she khotelos` pogovorit` o tradiocionnoj i sovremennoj sem`yakh, razlichiyakh , preimuschestvakh i t.p.
Reply With Quote
Old 14.05.2003, 10:29   #6
Академик

greka's Avatar

Default Re: Неполный комплект родителей - 2

Quote:
Originally posted by mk
Я бы хотел поднять другой социальный вопрос, вы не замечали как много вокруг людей с неполным комплектом родителей? как вы думаете с чем это связано.

"много"?
разве это не субъективная оценка?
Reply With Quote
Old 14.05.2003, 15:39   #7
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Default Re: Неполный комплект родителей - 2

Quote:
Originally posted by mk
s tem chto lyudi slishkom rano zhenyatsa
Reply With Quote
Old 14.05.2003, 17:50   #8
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

To Aovin:

Rano ?? A , mozhet, naoborot - pozdno ?
Reply With Quote
Old 14.05.2003, 18:15   #9
Master of Puppets

Aovin's Avatar

To Wizard

Ya konechno ponimayu chto ty khochesh skazat' Rech idet ob tak nazivaemikh " grazhdanskikh " brakah . .
eto tozhe problema obrazovaniya sm. mnogochislennie posobiya " Kak ne zaletet' i tid " v Armenia eto reshaetsa prosto - abort .. ved po kolichestvu abortov my prakticheski " vperedi planety vsey"

A drugaya prichina eto soznatelnoe nezhelanie vstupat v brak tipa " khochu rebenka - a muzh na fig ne nuzhen " prichiny takogo mirovozzreniya sleduet iskat v smom obschestve .. eto skoree i protest protiv sotsiuma v litse naprimer nazoilivikh sosedok vstrechayuschikh tebya na lestnitse ( a chto esche khuzhe - tvoikh roditeley voprosom " A vasha to tak i zamuzh ne vyshla a ved ey uzhe 22-23-24-25-26 -- ( nuzhnoe podcherknut' ). obidno - perezrelaya ( po armyanski esche khuzhe - " dahatsela " )
d ai obyknovenniy egoizm .. a tak sotsium trebuet : 22-23-24-25- zhenis / vykhodi zamuzh .. ! a inache osuzhdenie .. a kogo vybiraem ? togo s kem v etot moment znakomy .. kto popadet v pik obschetsvennogo davleniya - tot avtomaticheski "Welcome onboard " . potom .. po trafaretu ..
Old 14.05.2003, 18:24   #10
Moderator

Eeeeeh narod... Vozmozhnost` dolgo vybirat` ne delaet cheloveka schastlivee... Inogda dazhe pravl`nee vybrat`, ne razdumyvaja, togo, k komu potyanet, a ne nachat` vse obdumyvat`, sravnivat` s drugimi i t.d. Tak ved` mozhesh` priyti k vyvodu, chto vsegda est` kto-to poluchshe...
Reply With Quote
Old 15.05.2003, 05:52   #11
Академик

greka's Avatar

Cool

расходятся, потому что не нравятся друг другу (чаще всего именно это, а не социальная подоплека).
"не нравятся" - явление проистекающее при женитьбе, когда пары недостаточно знают друг друга.

недостаточном - у каждой пары , даже у каждого человека может иметь свою меру.

мера - может зависеть от характера человека либо от его опыта.

опыт - количество шишек, помноженное на возможность человека учиться на ошибках, т.е. опять явление переменно-сугубо-личное
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
не нравятся друг другу, просто начинают не нравиться, в доску не нравиться, так, что защищать семью становится неохота да и вообще кажется глупым.

наверное, так.

П.С. сoгласен с Helen - долго выбирать - не есть выбирать качественно.
Может, человек зациклился и выбирает подобных (прежнему опыту) - это очень частое явление )) И потому шансов найти кого-то , особенно после разлуки, у него _минимальны_, если он будет искать именно подобное.
Reply With Quote
Old 15.05.2003, 07:31   #12
фея ;)

Tink's Avatar

Ne dumayu, chto rasxodyatsya toka potomu chto "ne nravyatsya" drug drugu ili toka iz za etoy je social'noy podopleki. Ne vse tak prosto. I u nas v bol'shinstve sluchaev ne "rasxodyatsya". U nas muj brosaet sem'yu i uxodit k drugoy.
A esli ne nravyatsya drug drugu, to obichno ceplyayutsya za vse lish bi soxranit' sem'yu i mnogoe terpyat ..prichini est'.. i radi detey toje.

Helen, malo li k komu potyanet Nel'zya otklyuchat' golovu No i verno to chto
Quote:
Originally posted by Greco El

долго выбирать - не есть выбирать качественно.

долетишь??
Reply With Quote
Old 15.05.2003, 10:32   #13
Banned

Tirold's Avatar

Quote:
Eeeeeh narod... Vozmozhnost` dolgo vybirat` ne delaet cheloveka schastlivee... Inogda dazhe pravl`nee vybrat`, ne razdumyvaja, togo, k komu potyanet, a ne nachat` vse obdumyvat`, sravnivat` s drugimi i t.d.
Absoliutno soglasen. Vajno ne to KAK DOLGO vybiraesh', a KAK, PO KAKIM KRITERIIAM vybiraesh'.

Esli vybiraesh' lish' by kogo-nibudt' chtob "tun@ chmnas" to bud' gotova k tomu chto on tebia ni v grosh stavit' ne budet.
Esli vybiraesh' po sotsial'nomu/finansovomu polojeniu ego/ee ili roditelei, to bud' gotova k tomu chto on/ona budet delat' chto khochet, i pri sluchae tebia je popreknet chto esli by ne on/ona to gde by i na chto by ty seichas jil/jila.
A vot esli vybiraesh' imenno potomu chto tebia k nemu "tianet" kak govorit Helen, to est' potomu chto ty khochesh' jit' s etim chelovekom, videt' ego kajdyi den' (v ideal'nom sluchae ne mojesh' jit' bez nego), to togda u tebia est' khotia by nekotorye shansy byt' schastlivym v svoei sem'e
Reply With Quote
Old 15.05.2003, 17:07   #14
WYSIWYG

mk's Avatar

Так-так.. очень интересно, а я считаю, что основная причина разводов, состоит в безответственном отношении к созданию семьи. Именно, легкость с какой наше (читай современное) общество допускает разводы и есть доминирующей причиной. Сегодня люди заранее зная, что разведутся все равно женятся. Бытует также и такой подход: женюсь, не понравится разведусь. Я считаю это в высшей степени аморальным. Женитьба "это не покер, ее нельзя объявлять когда вздумается". Женится надо искренне.
Один мой друг (гораздо старше меня, ему лет 35, женат, двое детей) как-то сказал шикарную фразу: Мик, мне легче прощать старым друзьям, чем заводить новых. Ведь друзей же вы не меняете? а с женитьбой все должно быть еще строже.
А еще многие слишком много ждут от жентиьбы.
Вот.

Dixi.
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 05:51   #15
Академик

greka's Avatar

"именно легкость с какой наше (читай современное) общество допускает разводы" ?
ну не насильно же удерживать...

скорее "легкость с какой наше общество допускает женитьбы"
да, согласен.

а твоя фраза "А еще многие слишком много ждут от женитьбы" просто убийственна
в точку!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:48.