Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.06.2003, 21:30   #31
lonely_me

Lion_a's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

[QUOTE]Originally posted by Фиби
[B]Скатертью дорога только из-за недостатка? Но ведь и мы не идеальны! Зачастую мы пытаемся изменить человека, сделать его себе подобным, а сами ничего не хотим менять.

Я НЕ ГОВОРЮ О МЕЛКИХ НЕДОСТАТКАХ ТИПА - ГРЫЗТЬ НОГТИ

КУРИТЬ, ОПАЗДЫВАТЬ НА СВИДАНИЯ.

НАПРИМЕР, ЕСЛИ Я ЕГО УВИЖУ КОГДА НИБУДЬ

ПЬЯНЫМ В Ж....(ПАРДОН) (ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ ПЬЯНЫ,

ТОГДА - ПРОЩАЮ), ЭТО УЖЕ ПОВОД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО

БРОСИТЬ. ЛИБО ПУСТЬ НЕ ПЬЕТ, ЛИБО ПУСТЬ НЕ

ПОКАЗЫВАЕТСЯ МНЕ НА ГЛАЗА. ЭТО БЫЛ ПРИМЕР.

РАССЛАБИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ПОЗВОЛЯТЬ ЕМУ САДИТЬСЯ НА

ШЕЮ - НИКОГДА. ЛЮБОВЬ - ЭТО БОРЬБА. ВОТ ПУСТЬ И

БОРЕТСЯ СО СВОИМИ ПРИВЫЧКАМИ (ВСЕМИ)
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 21:39   #32
зая

Фиби's Avatar

[QUOTE]Originally posted by Lion_a
[B]
Quote:
Originally posted by Фиби
Скатертью дорога только из-за недостатка? Но ведь и мы не идеальны! Зачастую мы пытаемся изменить человека, сделать его себе подобным, а сами ничего не хотим менять.

НАПРИМЕР, ЕСЛИ Я ЕГО УВИЖУ КОГДА НИБУДЬ

ПЬЯНЫМ В Ж....(ПАРДОН) (ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ ПЬЯНЫ,

ТОГДА - ПРОЩАЮ), ЭТО УЖЕ ПОВОД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО

БРОСИТЬ. ЛИБО ПУСТЬ НЕ ПЬЕТ, ЛИБО ПУСТЬ НЕ

ПОКАЗЫВАЕТСЯ МНЕ НА ГЛАЗА. ЭТО БЫЛ ПРИМЕР.

Ага, вместе будете пьянствовать, а одному нельзя.... От этого же привычка не меняется.

РАССЛАБИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ПОЗВОЛЯТЬ ЕМУ САДИТЬСЯ НА

ШЕЮ - НИКОГДА. ЛЮБОВЬ - ЭТО БОРЬБА. ВОТ ПУСТЬ И

БОРЕТСЯ СО СВОИМИ ПРИВЫЧКАМИ (ВСЕМИ)
А с твоими привычками кто будет бороться?
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 22:18   #33
Дошкольник

Lion_a p'yanstwo, kurenie, narkotiki eto ne nedostatki, eto -wrednye priwychki. Nedostatki, po moemu, bywayut umstwennye i fizicheskie. Esli ty lyubish, to lyubish so wsemi umstwennymi i fizicheskimi nedostatkami, a esli ne lyubish', to kak goworitsya, na net i suda net. A wrednye priwychki dumayu mozhno pereborot', esli lyubish'. Wed' lyubow' wsesil'na, ili net??? A brortsya s wrednymi priwychkami nado wmeste, wed' togda na koj chert lyubow'??? A na schet rasslabuxi ya byl by schastliw ponasit' swoyu lyubimoyu na shee do samoj dalekoj zwezdy...
soglasen s Fibi:
Ведь любовь- это не принцип. Это не поле, где отстаиваешь свои права. Когда любишь, то 1ой целью становится сгладить острые углы, избежать конфликты. Конечно, если проблема серьезная, надо и поговорить, но идти на взаимные уступки.
Old 13.06.2003, 09:00   #34
зая

Фиби's Avatar

To LION_KING :
Reply With Quote
Old 13.06.2003, 12:34   #35
Младенец

Neulovimaya's Avatar

[QUOTE]Originally posted by Lion_a
[B]
Quote:
[/i]
НАПРИМЕР, ЕСЛИ Я ЕГО УВИЖУ КОГДА НИБУДЬ ПЬЯНЫМ В Ж....(ПАРДОН) (ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ ПЬЯНЫ,ТОГДА - ПРОЩАЮ), ЭТО УЖЕ ПОВОД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО БРОСИТЬ. ЛИБО ПУСТЬ НЕ ПЬЕТ, ЛИБО ПУСТЬ НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ МНЕ НА ГЛАЗА. ЭТО БЫЛ ПРИМЕР. РАССЛАБИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ПОЗВОЛЯТЬ ЕМУ САДИТЬСЯ НА ШЕЮ - НИКОГДА. ЛЮБОВЬ - ЭТО БОРЬБА. ВОТ ПУСТЬ И БОРЕТСЯ СО СВОИМИ ПРИВЫЧКАМИ (ВСЕМИ)
Здесь я АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Есть моменты, которые являются не просто недостатком, мелочбью, а являются серьезной проблемой, способной в дальнейшем разрушить семью! И к это надо присматриваться. Потому что прокричав сейчас "Я его люблю, мне все равно", в дальнейшем вы рискуете сталкнуться с этими проблемами (тот же пример с выпивкой, например) и тогда все решить (в том числе и уйти) будет намного сложнее.

Помните у Задорнова есть миниатюра: ".. Девушки, выбирая мужа, смотрите на него, а не в пол, томно опустив реснички, чтоб потом не пришлось говорить "И где были мои глаза, когда я выходила за тебя замуж"!
Reply With Quote
Old 13.06.2003, 12:59   #36
Младенец

Neulovimaya's Avatar

Quote:
Originally posted by LION_KING
Lion_a p'yanstwo, kurenie, narkotiki eto ne nedostatki, eto -wrednye priwychki. Nedostatki, po moemu, bywayut umstwennye i fizicheskie. Esli ty lyubish, to lyubish so wsemi umstwennymi i fizicheskimi nedostatkami, a esli ne lyubish', to kak goworitsya, na net i suda net. A wrednye priwychki dumayu mozhno pereborot', esli lyubish'. Wed' lyubow' wsesil'na, ili net??? A brortsya s wrednymi priwychkami nado wmeste, wed' togda na koj chert lyubow'???
Вредная привычка?! Вы считаете?! Скажем, вы узнали, что ваш парень/девушка наркоман. И не желает отказываться от этого. НЕ ХОЧЕТ он/она лечиться! За компанию губить и свою жизнь?! Ведь, если человек САМ НЕ ЗАХОЧЕТ измениться, то НИКТО И НИЧТО его не сможет заставить это сделать! Это же слишком серьезно. Ты согласишься связать жизнь с закоренелой наркоманкой, которая лечиться не желает, а, немного подлечившись тут же срывается и все по новой?! И своим детям ты ТАКОЙ мамочки пожелаешь???! Не слишком ли страшная перспектива?! Тут и генетика, и много чего (В данном случае, пример наркоманки образный, это может быть много что).
Reply With Quote
Old 13.06.2003, 13:37   #37
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

А зачем впадать в крайности-то? Само собой разумеется, что нормальный человек вряд ли согласится связать свою судьбу с закоренелым наркоманом (маньяком, убийцей, бандитом, извращенцем и т.д.)
Reply With Quote
Old 13.06.2003, 15:20   #38
Младенец

Neulovimaya's Avatar

Quote:
Originally posted by Dorothy
А зачем впадать в крайности-то? Само собой разумеется, что нормальный человек вряд ли согласится связать свою судьбу с закоренелым наркоманом (маньяком, убийцей, бандитом, извращенцем и т.д.)
Dorothy, но если ты ЛЮБИШЬ человека?! Вот полюбила, а потом увидела, что он наркрман, а уже влюбилась?! И бросить больно, и связать себя с ним не можешь... Борьба головы и чувств...

Reply With Quote
Old 13.06.2003, 15:31   #39
Moderator

Da, lyudi, byvalo vljubljajutsja v narkomanov, negodyayev i prochee.
Eto znachi, chto im prosto nuzhen byl TAKOY opyt v zhizni!

POmnite - "Glavnoe ne dorogi, kotorye my vybiraem, a to, chto vnutri nas zastavljae vybira` etu dorogu " ( khoroshij fil`m byl takoj "Delovye lyudi")
Reply With Quote
Old 14.06.2003, 05:27   #40
Дошкольник

Quote:
Originally posted by Neulovimaya
Вредная привычка?! Вы считаете?! Скажем, вы узнали, что ваш парень/девушка наркоман. И не желает отказываться от этого. НЕ ХОЧЕТ он/она лечиться! За компанию губить и свою жизнь?! Ведь, если человек САМ НЕ ЗАХОЧЕТ измениться, то НИКТО И НИЧТО его не сможет заставить это сделать! Это же слишком серьезно. Ты согласишься связать жизнь с закоренелой наркоманкой, которая лечиться не желает, а, немного подлечившись тут же срывается и все по новой?! И своим детям ты ТАКОЙ мамочки пожелаешь???! Не слишком ли страшная перспектива?! Тут и генетика, и много чего (В данном случае, пример наркоманки образный, это может быть много что).
Za kompaniyu??? Po moemu wy ne prawil'no wybraly "tip" dlya washix wzaimootnoshenij. Wy dumaete, chto lyubow' eto wsego lish sozdanie kompanii???
NIKTO w dannom sluchae budete WY, a NICHTO - budet lyubow'.
I esli washa lyubimaya/lyubimyj lyubit was, i widet, chto wy muchietest pytayas' sposti ego ot narkomanstwa(ot drugix wrednyx priwychek), to sdelaet wse wozmojnoe, chtoby ne dat' wam muchitsya, w protiwnom sluchae(esli on ne wyslushaet was, esli ne primet nikakix mer po ustroneniyu swoix wrednyx priwychek) to skoree wsego, on was ne lyubit. No tut tozhe nelzya eto odnoznachno utwerjdat'. Mozhet on ran'she pytalsya brosit' narkotiki, no u nego ne poluchilos', i on znaya eto(chto ne smozhet brosit kurit', pit', narkotiki, xodit' po babam, zanimatsya masturbaciej i neudowletworyat' portnera, kak w izwestnom seriale "Sex w bol'shom gorode") ne xochet gubit' washu zhizn'.
No wed' ran'she on pytalsya odin a teper' was dwoe, i esche Lyubow'. Dumayu chto raschitywat' perspektiwy, eto uzhe ne lyubow' a skoree wsego brak po raschetu.
Reply With Quote
Old 14.06.2003, 07:35   #41
зая

Фиби's Avatar

Плавно першли к наркомании... Это же другой топик.
Reply With Quote
Old 14.06.2003, 18:04   #42
Banned

DaNYer's Avatar

malen'kaya pereklichka.

pros'ba uchastnikam diskussii podtverdit' ili oprovergnut' pravil'nost' otobrajeniya ixnego vozrasta v sisteme. togda mnogoe vstanet na svoi mesta.... a mojet i net.

proshu vas.
Reply With Quote
Old 14.06.2003, 20:05   #43
зая

Фиби's Avatar

DaNYer, начнем с тебя
Reply With Quote
Old 15.06.2003, 01:01   #44
Banned

DaNYer's Avatar

net nujdi prevrashat' etu diskussiyu v chat.

ok skaju, mne naplevat' vse ravno. da. mne 25 let i 2.5 mesyatsa.
Reply With Quote
Old 16.06.2003, 08:42   #45
Младенец

Hayk Ghazaryan's Avatar

В жизни к сожалению бывает слишком много таких трудноразрешимых ситуаций. Ну пусть разлюбивший найдёт выход минимально болезненный. Продолжать так однозначно не следует. Знание и понимание друг-друга тут помогут. Совсем безболезненно не пройдёт.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:07.