Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.06.2003, 18:15   #16
Moderator

Downloads: 0
Uploads: 0

Насчет того - чтоб подставить вторую щеку - я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать. Внешне можно защищаться, но если внутренне ты разозлишься, агрессия и зло продолжатся . А если не разозлишься, то остановишь их ( это очень трудно, но иногда удается ).

Насчет общих деталей в мифах народов с самых разных концов нашей планеты, где контакты совершенно исключены - я много раз сталкивалась с этой общностью. Например, у германцев и австралийских аборигенов существует сказание о том, что конец свта пеиодичски вызывает мировой змей, который свернулся на дне океана. Вылазит он иногда оттуда и устраивает потоп.
КОнечно, потопы , НОи, змеи - это все символы.
Как будто, крупицы одного знания рассеяны по всему миру.

Насчет жертвы Христа - эта история как будо говорит о цинимзе и прагматизме внешнего мира ( и жестокости).ПОтому и наверное западным людям христианство блзким оказалось .

Да, возможно, человеку ближе всего религия его страны, его предков.
ХОтя ,меня в последнее время очень увлекают шиваизм и йога.
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 09:34   #17
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Дикая Пума>>
Насчет сына бога если у Мулдашева такое сказано, то это глупость просто напросто, но не будем углубляться
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 18:54   #18
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Насчет общих деталей в мифах народов с самых разных концов нашей планеты, где контакты совершенно исключены - я много раз сталкивалась с этой общностью. Например, у германцев и австралийских аборигенов существует сказание о том, что конец свта пеиодичски вызывает мировой змей, который свернулся на дне океана. Вылазит он иногда оттуда и устраивает потоп.
КОнечно, потопы , НОи, змеи - это все символы.
Как будто, крупицы одного знания рассеяны по всему миру.
Helen,
Quote:
Насчет жертвы Христа - эта история как будо говорит о цинимзе и прагматизме внешнего мира ( и жестокости).ПОтому и наверное западным людям христианство блзким оказалось
И тем не менее, религии едины в основе своей. А вот то, какую и как преподнести, это часто решали не сами люди (население), а все те же церковники и монархи. В том духе, в каком удобно было ИМ!

Emesiz,

Quote:
Насчет сына бога если у Мулдашева такое сказано, то это глупость просто напросто, но не будем углубляться
Это действительно написано в книге у Мулдашева, но со слов монаха! Возможно были допущены неточности при переводе! Не стоит за это их осуждать!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:30.