Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.06.2003, 16:06   #31
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Griffon2-7
Ах вот, что ты имел ввиду.
По мне - так завоевание подразуемвает подавление противника. Рокировку. Перестановку мест. Женщины лучше мужчин. Черные лучше белых. Геи фарева.
А добивание подразумевает достижение равноправия. Я говорил с этой позиции.
[vse ostavsheesya skipped]
Ty pomnish statyu Aovin, pro negrityanku s 4-oy popytki poluchivshuyu diplom?
Mne kazhetsya ona poteryalas' pri pereezde foruma, no vse ravno... Tam eto aktivno obsuzhdalos'. Net ravnopraviya. Ne mozhet ego byt'. K etomu vrode vse prishli. Esli nuzhno mozhno dal'she i popunktno.....
Reply With Quote
Old 11.06.2003, 17:00   #32
Академик

greka's Avatar

Downloads: 0
Cool Re: Re: Больные люди.

Quote:
Originally posted by Jevenu
хочется - скажи))
но как только ты это скажешь - ты отойдешь от общественной морали "мужчина - кремень, на эмоции правов не имеет"

В итоге: им ходить петухами - нельзя, а тебе - можно)
Нечестно))

-----------------------------------
ИМХО: Если вы требуете от женщин женственности на все 100 - будьте мужчинами на все 100.
И желающих быть с вами слабой и тихой вы найдете )))

А если не написано вам на роду быть каменным и железным (и слава богу), то простите и нас, грешных, за джинсы и вождение машины)))
pervaya polovina posta - melkij shantaj.

vtoraya polovina .. ya - soglasen.
Toka ved' rech ne obo mne, kajis' ?
) ili koe-kogo opyat' zanosit ?

2 Pascal : soglasen. O tom, chto men'shinstvo doljno libo zavoevyvat'. libo molchat' v tryapochku i ne kichit'sya soglasen na vse 1000000%

poslushayte umnogo i VNIMATEL'NOGO cheloveka eshe raz:
Quote:
Originally posted by Speedy Gonzales
да не говорил он о джинсах.

речь о самовыражении. Если баба носит джинсы т.к. это ей удобно - это одно. Если она кричит что она имеет право носить джинсы - это другое.

by Azazelka: "...Потому что человечество уже давно опошлило природное предназначение и тех и других, Грека..."

mojet byt' ty i prava.
No eto destruktivnye otvet - a sozidatel'nye predlojeniya ???

by Griffon:...Мое личное мнение - это равноправие полов. Фразы "женщина должна" и "мужчина должен" вызывают у меня некоторое психологическое отвращение к их произносящему.

u tebya kompleksy, dogoroy. Mujchina desytvitelno DOLJEN, i jenshina deystvitel'no DOLJNA nekotorye (ochen' nemnogie) veshi DELAT'. i nikak ne naoborot.
i ne zastavlyay menya perechislyat' eti mennogie momenty.
Old 11.06.2003, 17:03   #33
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

A davayte zadadimsya voprosom: 100 let nazad zhenshina mogda by pretendovat` na ravenstvo s muzhchinoy ? Da ona prosto ne vizhila by ! Usloviya zhizni byli ne te. A seychas, dlya vizhivaniya v sovremennom mire razve imeet kakoe-to znachenie mishechnaya massa ? Tut zheshinam i doroga !
Muzhiki perestali gordit`sya svoimi chisto "muzhskimi" attributami, tak kak oni v nashem obshestve uzhe ser`eznoy roli ne igrayut.
Old 11.06.2003, 21:40   #34
lonely_me

Lion_a's Avatar

ВИЗАРД ПОЛ-МЫСЛИ МОЕЙ ВЫСКАЗАЛ. тАК ВОТ, ДОВЕДУ ЕЕ ДО

КОНЦА.

СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ (КАК СКАЗАЛ СТИНГЕР_ФОРЕВЕР: УБЕЙ

ИЛИ ТЕБЯ УБЬЮТ), ЧТО ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ЖЕСЧЕ И

СИЛЬНЕЕ, КАЧАТЬ СВОИ ПРАВА, ПОТОМУ ЧТО НИКТО ИМ НЕ

МОЖЕТ ПОМОЧЬ. ЭТО ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ: ДЖИНСЫ,

СИГАРЕТЫ... ТИПА, ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ Я СИЛЬНАЯ!
Reply With Quote
Old 11.06.2003, 21:43   #35
Девочка

Default Re: Re: Re: Больные люди.

Quote:
Originally posted by Greco El
vtoraya polovina .. ya - soglasen.
Toka ved' rech ne obo mne, kajis' ?
) ili koe-kogo opyat' zanosit ?

Ну.. как известно, девочки плохо водят машину )))
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 05:38   #36
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Если очень много тренировать, то они (девочки) тоже приобретают необходимые навыки...
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 06:22   #37
hex god

Griffon2-7's Avatar

to Greko

Quote:
u tebya kompleksy, dogoroy. Mujchina desytvitelno DOLJEN, i jenshina deystvitel'no DOLJNA nekotorye (ochen' nemnogie) veshi DELAT'. i nikak ne naoborot.
Я написал "Фразы "женщина должна" и "мужчина должен" вызывают у меня некоторое психологическое отвращение к их произносящему".

Где ты здесь увидел, что мужчина НЕ ДОЛЖЕН и женщина НЕ ДОЛЖНА, я честно говоря не пойму.

Когда-нить даст тебе твоя женушка по бошке скалкой за то, что ты в очередной раз скажешь, что она должна была постирать и выгладить твою рубашку, а еще борща сварить, может и поймешь, что я имел ввиду.
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 06:31   #38
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Дав, не говоря уж о постирать носки...
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 06:59   #39
фея ;)

Tink's Avatar

Jenshina doljna ostavat'sya jenshinoy, a mujchina - mujchinoy
A vot chto oni doljni delat', i chego - net .. po moemu, ( krome togo, chto naznachenno prirodoy) zavisit eshe i ot norm dannogo obshestva.
Chto je kasaetsya odejdi, vojdeniya mashini i t.d. ... eto ved' melochi i ne nado delat' iz nix problemi. Ne nravitsya lyubimomu , chto ti xodish' v djinsax ?? Tak ne xodi Eto ne tot vopros, kogda nado krichat' o pravax.

Lion_a, ne dumayu, chto kuryashaya jenshina ostavlyaet vpechatlenie sil'noy

долетишь??
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 07:17   #40
фея ;)

Tink's Avatar

Quote:

Когда-нить даст тебе твоя женушка по бошке скалкой за то, что ты в очередной раз скажешь, что она должна была постирать и выгладить твою рубашку, а еще борща сварить, может и поймешь, что я имел ввиду.
A ona ved' deystvitel'no doljna ( postirat' i vigladit' rubashku, a ne davat' skalkoy po golove ) i eto vpolne normal'no. I potom chto eto za jenushka, kotoroy takie elementarnie veshi nado govorit'??!!
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 08:19   #41
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally posted by Tink
A ona ved' deystvitel'no doljna ( postirat' i vigladit' rubashku, a ne davat' skalkoy po golove ) i eto vpolne normal'no. I potom chto eto za jenushka, kotoroy takie elementarnie veshi nado govorit'??!!
Господи, да сколько можно повторять одно и то же???
Да, должна. Но говорить ей об этом не надо. Надеюсь так понятно?
И совершенно верно, что нормальной женушке не надо говорить элементарные вещи. Так же кстати, как и нормальному мужу.
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 09:13   #42
фея ;)

Tink's Avatar

Quote:
Господи, да сколько можно повторять одно и то же???
Да, должна. Но говорить ей об этом не надо. Надеюсь так понятно?
Ponyatno, ne serdis'
Esli ona ne delaet togo, chto doljna, to skazat' mojno. Mojet ona chego to ne znaet..vot i nauchitsya. No kogda cheloveka dostayut slovami " ti doljen/doljna", to eto deystvitel'no nepriyatno.

Quote:

И совершенно верно, что нормальной женушке не надо говорить элементарные вещи. Так же кстати, как и нормальному мужу.
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 09:33   #43
hex god

Griffon2-7's Avatar

Миру мир.
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 17:17   #44
Академик

greka's Avatar

govorite, no tixo. molchite, no tak, chtob bylo slyshno..
proshu lyubit' i jalovat' - romantik nashix dney, Griffon 2.72

da ne dast ona mne skalkoy po bashke, potomu chto prikazyvat' ey NICHEGO NIKOGDA ne budu - potomu chto eto nije moego dostoinstva. esli uj moya jena brosit menya neprikayanym, ya sdelayu 2 veshi, posledovatel'no:
1. poymu ee
2. poshlyu ee, esli ne poymu.

vse ochen' prosto.

lyublyu tebya, moya budushaya jena!!!
Reply With Quote
Old 12.06.2003, 18:38   #45
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Греко, ну, во-первых, я не согласна с самой постановкой твоего влпроса: " быть женственной - значит быть беззащитной...
Или в том же роде:
"если мужчиной - не имеешь права на ошибку" .

На мой взгляд - это неверная позиция или не совсем верная. Почему девочка должа быть беззащитной (тем более в нашем мире. Она должна быть женственной, но НЕБЕЗЗАЩИТНОЙ); а мальчик - бояться, стыдиться поплакать и проявить чувства. Да, мужественность - это чудесно. Но кто вам сказал, что мужчина не имеет права на ошибку или должен быть сильным, бесчувственным чурбаном?! Ведь,в первую очередь, они ЛЮДИ!!!
Да, я согласна, что каждого Бог создал именно им: мужчину сильным и мужественным,добытчиком и защитником, охотником.. Женщину же - нежной, хрупкой хранительницей очага... И тем не менее, как сказал W_z-rd, сейчас многие атрибуты полов (скажем, большая мышечная масса мужчины, не играет такой роли, как раньше). Хотя я также против абсолютного обезличивания женщин и мужчин. А те же направления вроде "унисекс", "твигги" - это часто просто влияние моды!

Просто женщины и мужчины должны быть такими, какими их создала природа + учет условий соответствующей среды обитания, времени, к которым необходимо приноравливаться, адаптироваться (те же джинсы, умение водить машину и др.). Это нормально!
И совсем другое - крайности, вроде феминизма или чего-то такого. Во всем хороша мера.

К меньшинствам отношусь скорее равнодушно. Есть они, ну и пусть будут, только подальше от меня. Не осуждаю. Но и не способна "примерить это на себя". Отношусь либерально.

Что же до бесполой одежды, то в некоторых случаях она элементарно удобна. Скажем, на природе. Или по нашим Ереванским раздолбанным улицам не очень-то удобно ходить на шпильках! Это элементарно НЕБЕЗОПАСНО для здоровья и даже жизни! Я вот недавно в этой "небесполой" одежде чуть не "вспахала" носом асфальт, уж очень улицы у нас "гладенькие: то яма, то канава, особенно сейчас, когда активно идет починка дорог и т.п.! Да, и, как Тинк заметила, вечером возвращаться в "унисексовой" (бесполой) одежде куда более спокойно! " В этих условиях более приемлемы те же ботасы и джинсы. Иногда. А, если это званый вечер, то и одежда соответствующая, ясно, что в стиле "унисекс" никто не явится! Просто всему свое время и место.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:29.