Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.06.2003, 15:21   #16
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0
Default Re: Re: Re: УБЕЖАТЬ ИЗ ДОМУ

Quote:
Originally posted by Ellis
Это все понятно, но, извини, звучит немножко неблагодарно.
Кто отрастил тебя до твоего нынешнего состояния?
( во всех смыслах)
и что, теперь я их раб до конца жизни? не согласен. раньше надо было думать, прежде чем доводить меня до нынешнего состояния - взрослые ведь . или довести до другого состояния, сделать другим, чтобы не хотелось уходить. а теперь уже поздно

Quote:
А что, если не можешь обеспечить?
Или бросишь все, уйдешь, и не получится, как хотел, потом как назад вернешься-то, как будешь смотреть родителям в глаза?
значит, уходить надо с миром - тогда и вернуться можно
Reply With Quote
Old 13.06.2003, 18:19   #17
Дошкольник

Diane-'s Avatar

Downloads: 0

Neznayu mojet ktoto uje pisal , no mne kajetsya nado snachalo razobratsya ot chego vse eti problemi, esli ot samogo sebya , tak ot sebya ne ubejish, kuda bi ti ne poexala vse budet odno i toje. Esli je roditeli prinosyat tebe problemi to mojno kak to popitatsya uladit, ved uyti ot nix ti vsegda uspeesh(viydesh zamuj, chtoto eshe ) , a vot esli tak "sbejish " to smojesh ix poteryat na vsegda. Ved oni roditeli a ne chujie tebe ludi, i pover jit v odinochestve , bez podderjki blizkix ne ochen to i legko, tebe nikto ne smojet zamenit mamu ili otca. Inogda mne toje xochetsya pojit samostoyatelno i ya znayu ya eto smogu , ya ne chem ne zavishu ot rodnix, no ya im nujna i eto moi dolg bit s nimi, podderjivat ix.Vdrug i tvoi roditeli nijndayutsya v tebe, im nujno tvoe dushevnoe teplo, materialnaya , fizicheskaya pomosh i td. Ved rano ili pozdno mi vse pokudaem nashix rodnix, a minut i kogda vi vmeste ne vernut.
Razberis snachala , chto v tvoey jizni ne to , mojet mojno vse ispravit bez "pobega".
Old 17.06.2003, 22:23   #18
lonely_me

Lion_a's Avatar

Quote:
Originally posted by Helen
Ну, ребята, на мой взгляд, лучше научиться уживаться с людьми.Хотя и знаю, что это сложно зачастую, но , по кряней мере, это любящий тебя родитель, а не какой-то там чужой человек, сосед по комнате. это облегчает дело.
А то, понимаете, с родителями трудно, потом будет трудно с супругом, потом - с детьми...

Ну, хочется самостоятельности - это неплохо, конечно. МОжно и самим зарабатывать на жизнь - самостоятельность с этого начинается. И свою комнату хорошо бы иметь.

ForeverChild- а мне приходилось творить в присутствии двух маленьких детей, и еще муж иногда заглядывал в мои рисунки и комментироваь - "Хватит, мол, рисовать привидения" . И ничего, не мешали, вообще-то .

Liona- это мое личное мнение. МОжет я в чем-то ошибаюсь, надеюсь услышать ответ.
НЕТ ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТОБ УБЕЖАТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ. Я И ТАК

ЖИВУ ОТДЕЛЬНО ОТ НИХ, ЖАДЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. Я ХОЧУ

УБЕЖАТЬ, НАВЕРНОЕ ОТ ЗАБОТ, А ГЛАВНОЕ, ОТ УЧЕБЫ. И

ЗНАЕТЕ, ПОДУМАЛА НА ДОСУГЕ, И ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО

НИКУДА МНЕ ОТ ЭТОГО ВСЕГО НЕ ДЕТЬСЯ...К СОЖАЛЕНИЮ...НО

ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ? КАК ПОБОРОТЬ СЕБЯ И АСТАВИТЬ

УЧИТЬСЯ И РЕШАТЬ ПРОБОЛЕМЫ?

ЭЛЕН, А ЧТО ЗА ПРИВИДЕНИЯ ТЫ РИСУЕШЬ?
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 05:21   #19
The Reloaded

ну учебу можно перетерпеть, это временно
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 06:48   #20
Магистр

Quote:
Originally posted by Lion_a
... Я ХОЧУ

УБЕЖАТЬ, НАВЕРНОЕ ОТ ЗАБОТ, А ГЛАВНОЕ, ОТ УЧЕБЫ. ...
Daj ka ya ugadayu..) ne na tret'em li ti kurse..!? )
pover' so sleduyushego semestra vse vstanet na svoi mesta..
eto toje perexodnij periud.. kogda nadoedaet u4itca i xo4etca dejstvij.. a na roditelej serditca 4to oni reshili (mne tak kajetca 4to v etom vsya problema) za tebya gde u4itca ne stoit.. kak minimum oni tebe pomagli stat' samostoyatel'nim 4elovekom (raz u tebya eto misl' voznikla) sledovatel'no oni tebya pravil'no vaspitali..))

2 Aram Hambardzumyan: ti ne prav..)
P.S. Esli roditeli takie uj nesnosnie to eto bilobi yasno v 10.. cv 11 .. v krajnem slu4ae v 16 let.. tak 4to togda nado bilo iz domu ubegat'.. a ne kogda uje sformirovalas' li4nost' kotoraya ne ubegaya mojet re****' svoi problemi polyubomu..
_ _ _ _ _ _ _
Bud'te proshe i narod k vam potyanetca
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 07:03   #21
Banned

Yana's Avatar

Лень-матушку надо преодолеть и глупостей не делать, убежать удастся только на панель при таких обстоятельствах.
Учеба - единственное, что дает перспективу и опору, а родители нужны именно для того, чтобы по мозгам давать ленивым и амбициозным отпрыскам, у которых кроме гормонов и глупостей в голове ничего нет...
Скорей всего проблема в самом человеке - его слабости и малодушии, желании жить беззаботно и без напряга, глупые мечты на то, что хорошо там где нас нет и что где-то есть лучшая и веселая жизнь...Бесплатный сыр только в мышеловке!

Арам, пожив отдельно ты бы понял цену родным, на свете нет ничего хуже одиночества. А лучше родителей людей не найдешь - никому на свете ты не будешь так интересен и нужен. Даже жене и детям.
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 07:21   #22
The Reloaded

уже больше года живу один, но по обстоятельствам приходится попадать к нашим (иногда на перерыв захожу) - этого часа бывает достаточно, чтобы пожалеть о том, что пришёл.

Quote:
Originally posted by Yana
лучше родителей людей не найдешь - никому на свете ты не будешь так интересен и нужен.
одно из другого вовсе не следует. ну и что, что я им нужен, если от них я получаю только страдания? если уж действительно это лучшие люди для меня, и ничего лучшего меня не ждет, то мне лучше застрелиться! но к счастью, я вам не верю
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 07:46   #23
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
уже больше года живу один, но по обстоятельствам приходится попадать к нашим (иногда на перерыв захожу) - этого часа бывает достаточно, чтобы пожалеть о том, что пришёл.

одно из другого вовсе не следует. ну и что, что я им нужен, если от них я получаю только страдания? если уж действительно это лучшие люди для меня, и ничего лучшего меня не ждет, то мне лучше застрелиться! но к счастью, я вам не верю
Ты так говоришь, потому что, пока, к счастью, не оказался в ситуации, когда нужна помощь близких...Но не все можно купить за деньги...не приведи Господи заболеть, например...
Не верь на здоровье...
Я тоже не верю, что твои родители так невыносимы, с возрастом у всех характер далеко не сахарным становится... Может это у тебя несносный, кто знает?
Я не для обид, а просто анализирую...
Попробуй полностью от них изолироваться, интересно, сколько выдержишь...

Я не говорю, что нет людей лучше родителей: нет людей, кого бы твоя персона интересовала бы больше, почувствуй разницу, нет людей, кого твои проблемы и радости трогали сильнее...и людей, для кого ты был бы бескорыстно дорог!
В том числе жене и детям ты будешь люб небескорыстно.
Я не убеждаю - жизнь покажет и научит уму-разуму...
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 08:18   #24
The Reloaded

Quote:
Я не говорю, что нет людей лучше родителей: нет людей, кого бы твоя персона интересовала бы больше, почувствуй разницу, нет людей, кого твои проблемы и радости трогали сильнее...и людей, для кого ты был бы бескорыстно дорог!
В том числе жене и детям ты будешь люб небескорыстно.
может кто-то другой от этого получает кайф, но не я. больше всего на свете мною заинтересованы они - это значит, что они от меня получают что-то (условно назовем тем же словом "кайф"). вопрос: а мне что с этого? на моей сегодняшней практике - ничего хорошего, только на нервы действуют своей "заботой". так зачем мне думать о том, что я для них значу?
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 08:39   #25
Магистр

Quote:
может кто-то другой от этого получает кайф, но не я. больше всего на свете мною заинтересованы они - это значит, что они от меня получают что-то (условно назовем тем же словом "кайф"). вопрос: а мне что с этого? на моей сегодняшней практике - ничего хорошего, только на нервы действуют своей "заботой". так зачем мне думать о том, что я для них значу?
Aram jan ... tebe dejstvitel'no ludshe zastrelitca...

POsmotrim kak ti zagovarish kogda tvoj sin skajet: a mne 4to s etogo..

A tebe ni4ego.. ibo ti vseravno eto 4to ne ocenish..
I esli uj oni tak tebe nepriyatni voobshe k nim ne xodi .. otkajis' ot nix.. i oni toje budut znat' 4to u nix netu sina.. a to oni egoisti4no ot tebya 4toto trebuyut..

deskusiyu vesti ya dumayu ne imeet smisla po etomu povodu.. vremya nas rasudit... to4nee tebya..
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 09:01   #26
Banned

Yana's Avatar

Quote:
При чем тут кайф, вроде не наркотиками балуемся и не о сексе речь?
Я с Ариком согласна, эгоист ты чистой воды, обычно это качество с обретением своих собственных детей рассасывается и сходит на нет (у мужчин гораздо реже),
и за такое отношение к родителям Боженька наказывает,
скажем стервой-женой или неблагодарными же отпрысками-эгоистами...
Ты представь, что придет момент, когда ты не будешь столь блистательно самостоятелен и материально независим и тогда такое "кайфовое" семейство как к тебе отнесется? Скорее всего, на помойку выбросит...
Тогда ты вспомнишь тех, кто любил тебя и чем ты им отплатил,
тебя срочно надо к спецу направить, я не шучу, ты - саморазрушитель. И это даром не проходит. Я уверена, что основной причиной страданий являешься ты сам, а не родители и их забота, пусть даже обременительная.
Ты не можешь самостоятельно выбраться из порочного круга.
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 21:50   #27
lonely_me

Lion_a's Avatar

[QUOTE]Originally posted by Arik
[B]Daj ka ya ugadayu..) ne na tret'em li ti kurse..!? )
pover' so sleduyushego semestra vse vstanet na svoi mesta..

Да нет, пока на втором....Ну это не важно.
Reply With Quote
Old 18.06.2003, 21:59   #28
lonely_me

Lion_a's Avatar

Лень-матушку надо преодолеть и глупостей не делать, убежать удастся только на панель при таких обстоятельствах.
Учеба - единственное, что дает перспективу и опору, а родители нужны именно для того, чтобы по мозгам давать ленивым и амбициозным отпрыскам, у которых кроме гормонов и глупостей в голове ничего нет...
Скорей всего проблема в самом человеке - его слабости и малодушии, желании жить беззаботно и без напряга, глупые мечты на то, что хорошо там где нас нет и что где-то есть лучшая и веселая жизнь...Бесплатный сыр только в мышеловке!

Намек?

на свете нет ничего хуже одиночества.

Как раз наоборот. Только интересный и талантливый человек

может найти себе занятие в одиночестве.

А лучше родителей людей не найдешь - никому на свете ты не будешь так интересен и нужен. Даже жене и детям.

По собственному опыту судите?

З.Ы. Хочу попросить прощения за то, что "тыкала" в другом топике. Кстати, я спрашивала, сколько вам лет, чтобы соблюдать правила общения со взрослыми людьми. Но вы проигнорировали вопрос. Стесняетесь возраста?
Reply With Quote
Old 19.06.2003, 05:46   #29
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by Lion_a

Намек?

на свете нет ничего хуже одиночества.

Как раз наоборот. Только интересный и талантливый человек

может найти себе занятие в одиночестве.

А лучше родителей людей не найдешь - никому на свете ты не будешь так интересен и нужен. Даже жене и детям.

По собственному опыту судите?

З.Ы. Хочу попросить прощения за то, что "тыкала" в другом топике. Кстати, я спрашивала, сколько вам лет, чтобы соблюдать правила общения со взрослыми людьми. Но вы проигнорировали вопрос. Стесняетесь возраста?
Не намек, а прямая речь.
Талантливый человек не может быть мизантропом и эгоистом,
Вы себе льстите.
Если только самому себе интересен, то лечиться надо.
Давайте рассудим по Вашему опыту - покажите мне того, кому Вы интересны. И еще приведите причину, по которой в этом уверены.
Стеснялась бы такой дочери. Правила общения разрешают игнорировать бестактность. "Тыкать" в любом случае не следует, особенно с незнакомыми.
Reply With Quote
Old 19.06.2003, 05:51   #30
The Reloaded

Quote:
Ты представь, что придет момент, когда ты не будешь столь блистательно самостоятелен и материально независим и тогда такое "кайфовое" семейство как к тебе отнесется? Скорее всего, на помойку выбросит... Тогда ты вспомнишь тех, кто любил тебя и чем ты им отплатил
или же мне будет все по фиг - посмотрим
Quote:
тебя срочно надо к спецу направить, я не шучу, ты - саморазрушитель. И это даром не проходит. Я уверена, что основной причиной страданий являешься ты сам, а не родители и их забота, пусть даже обременительная.
только через их труп - иначе будет рецидив
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:44.