Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.06.2003, 18:16   #46
Aquavitae

Aqua's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
они постоянно диктуют, что и как мне делать, как будто мне 5 лет. отвергаешь их предложение - они через несколько минут пристают снова (в случае более глобальных предложений - через несколько дней). после пары таких заходов приходится орать на них, чтобы дошло (в последнее время уже и с первого ора не доходит). предположим, схожу к специалисту, "вылечусь" (от чего?) и стану более уживчивым с ними. как вы себе это представляете? они навязывают мне что-то, я это молча принимаю и выполняю, благо этот ваш специалист лишил меня самостоятельности и собственных желаний. родители рады - наконец-то я действую по их указке - ведь я им обязан своим рождением! правда, сами они не смогли воспитать меня таким послушным, но тот самый "специалист" поработал на славу. ну и кто после этого более эгоистичен?
неужели совсем невозможно как нибудь дать понять что взрослому человеку виднее что для него лучше?? мне кажется что каждому можно объяснить доступным для него образом.. просто нужно найти подход..
Reply With Quote
Old 22.06.2003, 03:38   #47
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally posted by nm

ой, да. вспомнилось -- у родителя есть свои плюсы и минусы, как и у любого другого источника питания. (курс бытовой электротехники)

как ни странно, но я присоединяюсь к мнению Арика и Яны, хотя прекрасно понимаю Арама.. сама была (и сейчас где-то остаюсь, даже сейчас мне пытаются указывать мои родители, скажем, где рожать или когда думать это делать, а мужнины - как воспитывать собственного ребенка) в подобной шкуре.. действительно, родители имеют привычку кроме того, чтобы командовать еще и впадать в детство, и говорить, обьяснять им что-то логически не всегда удается..трудный вопрос, но может решение как раз в том, чтобы жить отдельно (было бы место "отходить"), но всегда быть готовым прийти на помошь родителям... мама моя часто говорила отцу: "ты подумай, мы сами через несколько лет станем такими и и что будут о НАС говорить дети??", а сейчас я об этом думаю " )
как в том анекдоте - жизнь это кусочек времени, половину которого мы портим родителям (или нам родители), а другую половину портят нам наши дети..
просто уходить из дому еще в институте - не очень умно.. все же тогда есть силы и возможности на все смотреть проще и быстрее "отходить"..
терпения, люди!
Reply With Quote
Old 23.06.2003, 14:06   #48
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
они постоянно диктуют, что и как мне делать, как будто мне 5 лет. отвергаешь их предложение - они через несколько минут пристают снова (в случае более глобальных предложений - через несколько дней). после пары таких заходов приходится орать на них, чтобы дошло (в последнее время уже и с первого ора не доходит). предположим, схожу к специалисту, "вылечусь" (от чего?) и стану более уживчивым с ними. как вы себе это представляете? они навязывают мне что-то, я это молча принимаю и выполняю, благо этот ваш специалист лишил меня самостоятельности и собственных желаний. родители рады - наконец-то я действую по их указке - ведь я им обязан своим рождением! правда, сами они не смогли воспитать меня таким послушным, но тот самый "специалист" поработал на славу. ну и кто после этого более эгоистичен?
Конечно, родителей надо любить и уважать. Как говорят "Что имеем не храним, потерявши - плачим"!
Но в такой ситуации, извиняюсь, конечно, родители - это святое. Но в голову приходит выраженьице, обычно применимое к свекрови/теще: "Любовь к свекрови/теще измеряется КИЛОМЕТРАМИ"!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:23.