Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 30.06.2003, 09:48   #16
Banned

Yana's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by RAMZES
Вряд ли это поможет....
Как правильно заметил Tumo, Человеку необходимо как-то избавлятся от накопившейся отрицательной энергии... А это как раз очень неплохой способ
Речь как раз о том, что это очень плохой, разрушительный способ, если это вообще способ...Вы еще будете утверждать, что курение полезно, так как от него наступает релаксация?
Уму непостижимо! Ну и логика! Типично мужская!
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 09:50   #17
Школьник

iceCHERRY's Avatar

Wink

Quote:
Originally posted by Tumo
То Speedy Gonzales: Все, кто близко с тобой знаком, знают что этими словами ты выражаешь в обновном свои нежные чувства, и не пытаешься обидеть. Это одно из доказательств того, что одни и теже слова на самом деле могут иметь много значений, в зависимости от контекста и ситуации. А агрессивный настрой Yanы тоже хороший пример. Главное не что ты говоришь, а как.
Не могу не согласиться, что написанное матерное слово, не может передать контекста, поэтому будет прочитано и понято как оскорбление. Так и Ваш ответ Yanа я могу понять как нежелание подумать вместе над самим вопросом, и больше похож на давление.
abosolyutno s wami soglasna, tochno [email protected] moi [email protected].. nas'chot ispol'zowaniya w kachestwe mata sfer@ [email protected] otnoshenoy s ..m...blijayshimi rodstwennikami: kto mojet ob'yasnit', kakie eto imeet korni, dumayu, eto ne prosto jelanie uyazwit' protiwnika, nawernoe, imeet'sya w widu podsoznatel'no drewnii [email protected], dopistim ,posle porajeniya protiwnika- zaxwat i pol'zowanie ego dobrom i imus'chestwom, kak-to: garem, nalojnic@, domochadc@,etc.....a w@ kak dumaete?.:
Old 30.06.2003, 09:56   #18
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally posted by Yana
Речь как раз о том, что это очень плохой, разрушительный способ, если это вообще способ...Вы еще будете утверждать, что курение полезно, так как от него наступает релаксация?
Уму непостижимо! Ну и логика! Типично мужская!
Ну знаете ли...
Курение это чисто физическое воздействие, а не психологическое...

А то что матерщина как-то влияет на человека (которого матерят), с этим я согласен...
Я бы еще согласился, если бы там было сказано что-то о нервных клетках, и.т.д и.т.п.
Но чтобы на генетическом или молекулярном уровне, это уж дудки, не поверю. Существо должно понимать, что его матерят, и тогда ему будет плохо, а как же ваше растение (не помню там какое) понимает, что его матерят или говорят что-нибудь приятное ?

И вообще, если матерные слова придумали сами люди, то никакого глобального действия они иметь не могут...
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 10:09   #19
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Ну знаете ли...
Курение это чисто физическое воздействие, а не психологическое...

А то что матерщина как-то влияет на человека (которого матерят), с этим я согласен...
Я бы еще согласился, если бы там было сказано что-то о нервных клетках, и.т.д и.т.п.
Но чтобы на генетическом или молекулярном уровне, это уж дудки, не поверю. Существо должно понимать, что его матерят, и тогда ему будет плохо, а как же ваше растение (не помню там какое) понимает, что его матерят или говорят что-нибудь приятное ?

И вообще, если матерные слова придумали сами люди, то никакого глобального действия они иметь не могут...
Вы хоть статью прочли? Мы не о психологическом воздействии мата дискутируем, горе Вы мое, а о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ!!!

Причем не только на источник мата, как таковой - с разрушением его конкретного здоровья, но и его ГЕНОТИПА,
а также здоровья и ГЕНОТИПА окружающих не глухих людей.
Кроме того, я не согласна, что мат изобрели люди - его
мужики создали, как и все плохое на свете и привили остальным слабовольным.
Интересно? а как это Вы не сомневаетесь в том что растения на молекулярном уровне способны чувствовать, а человеку в этом отказываете - это так логично, не правда ли?
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 10:30   #20
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Quote:
Вы хоть статью прочли? Мы не о психологическом воздействии мата дискутируем, горе Вы мое, а о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ!!!

Статью я прочел... А ВЫ хоть прочли (внимательно), что я постнул ?
Я и говорю, что мат никакого ФИЗИЧЕСКОГО воздействи иметь не может... Можете мне объяснить, чем отличаются матерные слова от нематерных (на физическом уровне) ????

Quote:
Причем не только на источник мата, как таковой - с разрушением его конкретного здоровья, но и его ГЕНОТИПА,
а также здоровья и ГЕНОТИПА окружающих не глухих людей.
Ну вот видите, вы сами себе противоречите.... Как вы думаете, растения хоть что-нибуть слышат ?????? Я не уверен....

Quote:

Кроме того, я не согласна, что мат изобрели люди - его
мужики создали, как и все плохое на свете и привили остальным слабовольным.
а вы что, никогда не видели ругающуюся женщину ????
Тогда вы много чего пропустили... Уверяю вас, что когда женщина начинает материться (всерьез), то получается куда лучше чем у нас (слабого пола) )

Quote:

Интересно? а как это Вы не сомневаетесь в том что растения на молекулярном уровне способны чувствовать, а человеку в этом отказываете - это так логично, не правда ли?
Я не говорил что человек на молекулярном уровне ничего не чувствует.. Но так-как звуковые волны воспринимаются ушами, (а не ногами или чем то еще), а потом интерпритируются мозгом, то скорей всего последствия бывают ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ....
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 10:50   #21
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Статью я прочел... А ВЫ хоть прочли (внимательно), что я постнул ?
Я и говорю, что мат никакого ФИЗИЧЕСКОГО воздействи иметь не может... Можете мне объяснить, чем отличаются матерные слова от нематерных (на физическом уровне) ????
Эмоциональной окраской и биополем произносящего, а вот ученый утверждает, что и воздействие на организм матерных слов отличается, (как и у растения, которое не слышит, но прекрасно ощущает биополе).

Quote:
Ну вот видите, вы сами себе противоречите.... Как вы думаете, растения хоть что-нибуть слышат ?????? Я не уверен....
Слышат, но не ушами, поскольку у них их нет!

Quote:
а вы что, никогда не видели ругающуюся женщину ????
Тогда вы много чего пропустили... Уверяю вас, что когда женщина начинает материться (всерьез), то получается куда лучше чем у нас (слабого пола) )
Так научили ее мужики... Я ничего не потеряла...просто женщины все делают лучше и даже в данном случае...но это ничего не меняет

Quote:

Я не говорил что человек на молекулярном уровне ничего не чувствует.. Но так-как звуковые волны воспринимаются ушами, (а не ногами или чем то еще), а потом интерпритируются мозгом, то скорей всего последствия бывают ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ....
Это само собой и безусловно, но, как видите, не только и это страшней всего!
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 10:59   #22
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Quote:
Эмоциональной окраской и биополем произносящего, а вот ученый утверждает, что и воздействие на организм матерных слов отличается, (как и у растения, которое не слышит, но прекрасно ощущает биополе).

Ага, ну вот видите... Значит не имеет значение, произнисит чел матерные слова, или какие-нибудь другие... Все зависит от эмоционального настроя.... Т.е. и очень напряженная беседа (без матерных слов), может отрицательно влиять как говорится в статье на генетическом и молекулярном уровне.
И мат тут не причем.
Что и требовалось доказать.

Quote:
Так научили ее мужики...
А у вас есть факты ?
Это как проблема яйца и курицы, кто первый
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 11:01   #23
Младенец

Quote:
Originally posted by iceCHERRY
abosolyutno s wami soglasna, tochno [email protected] moi [email protected].. nas'chot ispol'zowaniya w kachestwe mata sfer@ [email protected] otnoshenoy s ..m...blijayshimi rodstwennikami: kto mojet ob'yasnit', kakie eto imeet korni, dumayu, eto ne prosto jelanie uyazwit' protiwnika, nawernoe, imeet'sya w widu podsoznatel'no drewnii [email protected], dopistim ,posle porajeniya protiwnika- zaxwat i pol'zowanie ego dobrom i imus'chestwom, kak-to: garem, nalojnic@, domochadc@,etc.....a w@ kak dumaete?.:
На мой взгляд целью мата является оскорбление лица, в чью сторону он направлен. Тот кто матерится знает что выражение действий половых отношений с близкими людьми будет самым оскорбительным.
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 11:03   #24
Магистр

teper' po o4eredi..:
Mat kak seksual'noe dejstvie..:
berm jivotnix... tak vot u jivotnix o4en' razvit gomosexualizm etim samim oni virajayut svoyu vlast' nad drugoj osobyu.. skoree vsego imeno eto i yavilos' pri4inoj vozniknoveniya mata u lyudej i skoree vsego imeno u muj4in.. ibo u muj4in eto nagrugatel'svo i proyavlenie vlasti a u jenshin kak pravilo odarit' "lyubovyu" (Prosto 4elovek neskol'ko razvitee jivotnix poetomu on udovletvoryaetca slovami a ne delom.. , a tak slov dostato4no to k etomu uje pribegayut i jenshini.. estestveno virajaya ploxoj kontekst ) Sledovatel'no al'ternativi etomu net.. (nu pokrajnej mere ya ne viju)

Po teme..
kak to o4en' interesnaya teoriya mne popalas' (ne v inetea nekto mne obyasnyal) tak vot po etoj teorii esli kajdoj bukve pridat' kakoeto zna4enie (naminal ili eshe 4toto v etom rode) to kajdoe slovo iz etix bukv budet ekvivalentno tablice mendileevu i kak primer provodili primer slovo zoloto i serebro (na armyanskom yazikax) i utverjdali 4to iz bukvenij ekvivalent odnozna4no sootvetsvuet ix ximi4eskomu (nu tut o mnogo mojno posporit'.. i yavno imeet slabie mesta.. a podrobnostej teorii uje ne pomnyu.. ne spor'te somnoj) , No vopros v tom.. 4to skajem kak pravilo v armyanskom yazike net maternix slov kak takovix.. u nas ili dejstvie ili perenyatie u turkov slova.. I tut vioznikaet samij interesnij vopros.. mojet li imet' vliyanie mat na 4eloveka kotorij ne ponimaet etix slov..!? tak 4to tut skoree esli est' svyaz' mata s 4elove4eskim organizmom to nikak ne osnovano ot kolebatel'nix voln vizvanix etimi samimi slovami.. tut doljno srabativat' yavno 4toto drugoe.. soznanie.. podsoznanie.. nervi.. no ne malekulyarno..)

vivod: - gonyat..))
_ _ _ _ _ _ _
Bud'te proshe i narod k vam potyanetca
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 11:07   #25
Магистр

Quote:
Mojet ya 4toto nedoponimayu..?
kakoe biopole u magnitofona.. elektromagnitnoe ya ponimayu..
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 11:13   #26
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

А давайте обматерим к примеру мексиканца по-армянски, или по-русски спорим я ему так это скажу(интонации и выражение ) что он мне скажет спасибо. Где же биополе?

Или у него через 12 лет волосы выпадут?

Вопрос про магнитофон - убийственный!!!
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 11:19   #27
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by Arik

Po teme..
kak to o4en' interesnaya teoriya mne popalas' (ne v inetea nekto mne obyasnyal) tak vot po etoj teorii esli kajdoj bukve pridat' kakoeto zna4enie (naminal ili eshe 4toto v etom rode) to kajdoe slovo iz etix bukv budet ekvivalentno tablice mendileevu i kak primer provodili primer slovo zoloto i serebro (na armyanskom yazikax) i utverjdali 4to iz bukvenij ekvivalent odnozna4no sootvetsvuet ix ximi4eskomu (nu tut o mnogo mojno posporit'.. i yavno imeet slabie mesta.. a podrobnostej teorii uje ne pomnyu.. ne spor'te somnoj) , No vopros v tom.. 4to skajem kak pravilo v armyanskom yazike net maternix slov kak takovix.. u nas ili dejstvie ili perenyatie u turkov slova.. I tut vioznikaet samij interesnij vopros.. mojet li imet' vliyanie mat na 4eloveka kotorij ne ponimaet etix slov..!? tak 4to tut skoree esli est' svyaz' mata s 4elove4eskim organizmom to nikak ne osnovano ot kolebatel'nix voln vizvanix etimi samimi slovami.. tut doljno srabativat' yavno 4toto drugoe.. soznanie.. podsoznanie.. nervi.. no ne malekulyarno..)

vivod: - gonyat..))
Вы забыли о биополе! И еще сами же приводите интересную гипотезу буквосочетаний - все может быть, и это тоже играет роль! Недаром именно мат иностранного языка быстрее усваивается, видимо, особенность воздействия на организм присутствует.
Не гонят - чистая правда! Вы просто не в силах поверить и еще, ясное дело, не в силах опровергнуть, так как не генетики.
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 11:23   #28
Академик

greka's Avatar

Cool

не знаю насчет мата как такового, но, думаю, понятие "проклятие" - не с пустого места взято.

т.е. можно-таки словами навести на человека несчастье.
/наверное на того, кто к ним прислушивается /

чур меня, чур..!!
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 11:37   #29
Магистр

Quote:
Вы забыли о биополе! И еще сами же приводите интересную гипотезу буквосочетаний - все может быть, и это тоже играет роль! Недаром именно мат иностранного языка быстрее усваивается, видимо, особенность воздействия на организм присутствует.
Не гонят - чистая правда! Вы просто не в силах поверить и еще, ясное дело, не в силах опровергнуть, так как не генетики.
Nu poverit' vo4toto ya eshe umeyu .. ne utratil etu sposobnost' s godami.. Odnako xo4etca zametit' 4to i Vi yavno obladaete ne tem obrazovaniem kotoroe mojet Vam pozvolit' sudit' o genetike s takoj uverenostyu s kotoroj Vi zashishaete avtora privedenoj Vami stat'i.. odnako moe obrazovanie mne pozvalyaet otle4it' vozdejstvie Magnitofona ot 4elove4eskogo.. i mojete prosto poverit' mne na slovo 4to u magnitofona net biopolya tak 4to vozdejstvovat' on na rasteniya na etom urovne prosto nesposoben...

Itog neute****elen dlya avtora.. slishal zvon.. da neznaet gde on.. ina4e.. vzyal slux.. domisle.. i postaralsya sdelat' xoroshuyu utku iz ni4ego.. ni4ego li4nogo.. no stat'ya prosto edit po shvam ot kritiki..
poi****e 4tonibud' bolee ser'eznoe togda ya pervim poveryu vo vse 4to budet zdes' izlojeno..

P.S.
Pi****e isto4nik a to mojno podumat' eto Vi brali intervyu..
Reply With Quote
Old 30.06.2003, 12:27   #30
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by Arik
2Yana..
Znaete 4to vizivaet bol'she vsego narekanij v Vashix postax..?
Virajeniya tipa etogo:

Pomoemu paru dovodov uje privedeno v pol'zu togo 4to eta stat'ya (ne teoriya.. - teoriya v lyubom slu4ae imeet mesto bit') pol'nij delentantizm i ne terpyashaya kritiki (kak privedenaya mnoyu teoriya o bukvax.. )
A chto, magnitofon zvukoviye volni ne rasprostranyayet?
Mozhet genotip magnitofona i ne stradayet, no na rasteniye i cheloveka eto tochno deystvuyet
I davayte ne budem o narekaniyax - vi tozhe ne bezukoriznenni, kak i drugiye, vstavshiye v pozu obizhenniye opponenti...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:22.