Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.08.2003, 07:47   #1
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0
Default just a story Я горю.doc

soon the month ends...

Last edited by erg; 27.08.2003 at 21:01.
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 07:59   #2
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Хотел бы один день почувствовать то что чувствует он, ведь если он переживет месяц, то он будет жидь дыша в полную грудь!
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 08:26   #3
Академик

greka's Avatar

Default Re: just a story

Quote:
Originally posted by erg
...

03.08.2003

I guess the author is going to committ suicide until the end of the month. What should I do?
Beat him unmercifully.
That will wake him up and will return his willings to live back.
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 08:42   #4
Грустно...

Agregat's Avatar

до конца месяца осталось 3 недели....
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 10:33   #5
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Thumbs up mdaaaa...

если бы один близкий мне человек (не скажу, кто) решил вдруг написать нечто о своем нынешнем состоянии, он изложил бы свои мысли именно так, как сделали это Вы, автор данного "состояния"... в последнее время декадансные настроения среди людей (русскоговорящих, в основном) участились... это стало заметно... не думаю, что дело тут в моде или каких-то там веяниях извне, типа литература, экзистенциализм во всем и тд и тп......боже упаси... но это наводит на определенные размышления...
да, и еще кое-что.... хотелось бы верить, что за гранью есть "нечто", а не "ничто"... хотелось бы просто в это верить... иначе, все подобные думы и устремления с бритвой ли в руке или же с петлей на шее просто беспочевенны и бесмысленны... великолепный doc, скажу я Вам.... пришелся по душе, очень...
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 11:46   #6
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Default Re: mdaaaa...

Quote:
Originally posted by Belka
в последнее время декадансные настроения среди людей (русскоговорящих, в основном) участились...
это наводит на определенные размышления
на какие? и откуда такие наблюдения?
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 12:46   #7
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile Re: Re: mdaaaa...

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
на какие? и откуда такие наблюдения?
если тебя устроит краткий ответ, Арам джан, то: на несколько пессимистические размышления... а так, наблюдения берутся из приближенного мне окружения...да и не только... посты форумчан до недавнего времени тоже указывали на это...сложилось впечатление, что всем эта жизнь осточертела... вконец...многие ищут выхода там, где его нет... да и где же он, собственно, выход? скука, пустота, депрессия, аутические явления, прострация...наиболее часто употребляемые нынче слова, как я заметила...
ладно, хватит философии... а то перейдем втихую на психологическую ветвь... на что незамедлительно отреагируют блюстители форумского порядка
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 21:11   #8
Младенец

Quote:
... не думаю, что дело тут в моде или каких-то там веяниях извне, типа литература, экзистенциализм во всем и тд и тп......боже упаси... но это наводит на определенные размышления...
великолепный doc, скажу я Вам.... пришелся по душе, очень... [/B]
веяния изнутри..... наверное...

Спасибо Белка.
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 21:45   #9
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

A sovet Greco sovsem ne plox, kstati....
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 22:26   #10
зая

Фиби's Avatar

Belka, dumayu, bol'shinstvo prosto pitaetsya privlech' k sebe vnimanie. Esli chelovek deystvitel'no reshil pokonchit' jizn' samoubiystvom, esli on etogo deytvitel'no xochet, to ne budet govorit' ob etom drugim, tak kak emu mogut pomeshat'...
Reply With Quote
Old 08.08.2003, 01:25   #11
Мия-У

Мия's Avatar

Белка, согласна [блин, почему нету рожицы, которая соглашается, но не лыбится??] Типично
Ерг, удачно вы однако oстановились у компьютера по дороге в ванну... Мне понравилось. Люблю когда люди пишут искренне о том что они чувствуют и думают...я думаю, что у вас это так. Xoтя хочется надеятся, что это состояние изменится...
Reply With Quote
Old 08.08.2003, 05:03   #12
Banned

Forever Child's Avatar

Default Re: just a story Я горю.doc

Quote:
Originally posted by erg
Я горю. Подобно дощечке, что не по своей воле попала в самый центр костра, я превращаюсь в пепел.. перехожу из одного состояния в другое, из одного существа в другое, из живого в мертвое.. в мертвенно живое... бледное... пепел... я догорел... и я тону... я тону так, как может тонуть только пепел и распадаюсь на еще более мелкие, умонепостижимые частички собственной сущности.. как пепел в саркастически-невзрачный водах и безнадежнно-постоянных волнах...
Меня звали, потому что мне дали имя.. Но я умер. Мне тогда было 17. Многим может показаться, что я переродился, но это не так. Ибо пепел не может превратиться в дощечку, а затопленный никогда не превращается в пепел. Я горел очень долго. Помню, что перед моими закрытыми глазами перекатывались времена, подобно кускам реальности, невидимо-простых, и трогательно-терпеливых, которые уплывают один за другим из окон поездов. Иногда я радуюсь, тому, что это случилось.
Когда я умер, мне было 17. Сейчас я не помню сколько мне. Но я почти уверен, что я существую, хотя многие утверждают, что я жив. Но я не думаю, что можно жить в таких условиях. Я часто думаю, где я был, когда строились пирамиды. Ведь меня тогда не было... Ведь меня тогда не было. БЛИН!!!!!!! Меня тогда не было!
Почему? Где я был? Меня и сейчас нету, я так думаю. В последнее время я научился думать, хотя каждый раз, думая, мне приходится убивать себя. Иногда реально. Иногда иронически.
А еще я часто думаю, почему я не совершил самоубийство. Ведь убивать себя и совершить самоубийство - это не одно и тоже, да? Многие говорят что я люблю жизнь. Да, отвечаю я, безумно. Действительно, надо же хоть что-то любить! Хотя, именно по этой причине меня спасают только мысли о самоубийстве. Не могу даже представить себе, что бы со мной случилось, если бы каждую минуту, каждую секунду я не думал о самоубийстве, если бы каждая клетка моего тела и каждая извилина моего мозга не была до края переполнена идеей и сутью самоубийства. Я бы наверное умер. От чего? От боли? От презрения? Может все-таки от скуки? Я рад, что я люблю жизнь.. ведь в ней столько интересного... например самоубийство.
Я горю. Но это не плохо. Наоборот! Ведь тогда я рожаю свет. А свет виден, даже, и особенно в темноте. А утопающий оставляет след в виде пузырьков и аформенных кругов.
Хуже всего угасать. Я думаю, что я совершу самоубийство когда буду гаснуть... когда пены накроют меня. Сколько эгоистичности в этом акте!
Но я угасну, когда никто не придет на мои похороны. Тогда пены накроют меня. И тогда я умру в последний раз.
Но за окном провизжала кошка, и я вспомнил, что я направлялся в ванную! Ах да, как я мог забыть! Я же ведь взял бритву! Хотя в глубине души я не уверен, что покончу с собой.

03.08.2003
Очень хорошо.
Reply With Quote
Old 08.08.2003, 05:11   #13
Грустно...

Agregat's Avatar

Quote:
в последнее время декадансные настроения среди людей (русскоговорящих, в основном) участились... это стало заметно... не думаю, что дело тут в моде или каких-то там веяниях извне, типа литература, экзистенциализм во всем и тд и тп......боже упаси... но это наводит на определенные размышления...
В тему:

Альбом: Декаданс
Песня: Декаданс (отрывок)
Автор: Г.Самойлов

Там декаданс, случайные встречи
Солнышко тушит ненужные встречи
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Reply With Quote
Old 08.08.2003, 06:54   #14
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Default Re: Re: just a story Я горю.doc

Quote:
Originally posted by Forever Child
Очень хорошо.
- а что тут хорошего?
- хорошо, что у меня этого нет
Reply With Quote
Old 08.08.2003, 07:01   #15
Banned

Forever Child's Avatar

Default Re: Re: Re: just a story Я горю.doc

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
- а что тут хорошего?
- хорошо, что у меня этого нет
Рассказ хороший.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:19.