Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.11.2003, 18:21   #31
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Фиби
Знаешь, на дурное поведение (пока оно не касается меня), по большому счету, мне наплевать. Голова дороже. Ну, и соответственно нервы.
Nu vot, potomu i budut s toboy durno postupat`, t.k. im tozhe, v svoyu ochered`, dorogi sobstvennie golovi, a na tvoyu im naplevat`.
Quote:

И не вижу проявления страха... По твоему, очень смело смотреть скволь пальцы на то, как над тобой издеваются/эксплуатируют/пользуются?
Kazhetsya, nad Xristom i izdevalis`, plevali v lico, istyazali, itd, odnako vryad li osmelitsya nazavat` ego slabim.
Nelzya unizit ili oskorbit` cheloveka, poka on sam ne priznaet sebya unizhennim ili oskorlennim.
Old 28.11.2003, 19:59   #32
Младенец

kikujiro's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Знаешь, на дурное поведение (пока оно не касается меня), по большому счету, мне наплевать. Голова дороже. Ну, и соответственно нервы.
И не вижу проявления страха... По твоему, очень смело смотреть скволь пальцы на то, как над тобой издева
ются/эксплуатируют/пользуются?

Esli segodnya tebe naplevat ',shto durno obrashayutsya s kem to drugim,to zavtra ti ne budesh vprave trebovat' shtob kto libo tebya zashishal,kogda do tebya doberutsya.Vot nemci 12 let molchali,kogda na ix glazax 6 millionov evreev pognali v gazovie kameri,a potom kto ix zashishal kogda xlinuvshaya v Deutchland sovetskaya armiya krushila vsyo na svoem puti?Ya uje ne govoryu o sotnyax tisyachax iznasilovannix nemkax.A ved etiim froylyanam toje bilo naplevat'-rejut evreev ili net.Gluboko naplevat'..I eto toje ne bilo proyavleniem straxa,prosto xarakter u nacii takoy..A shto naciya,shto otdelnii chelovek,vsyo odno...
Reply With Quote
Old 29.11.2003, 09:55   #33
зая

Фиби's Avatar

W_z_rd, ты идеалист!

kikujiro, на самом деле я не такая уж и эгоистка. Моя семья, мои друзья меня тоже волнуют. Но не буду притворяться, будто я жить не могу из-за того, что кто-то кого-то кинул, обманул. Да, я могу повозмущаться, но что с того? Комуо-то от щтого будет холодно или горячо?
Reply With Quote
Old 29.11.2003, 18:45   #34
Младенец

kikujiro's Avatar

Quote:
W_z_rd, ты идеалист!

kikujiro, на самом деле я не такая уж и эгоистка. Моя семья, мои друзья меня тоже волнуют. Но не буду притворяться, будто я жить не могу из-за того, что кто-то кого-то кинул, обманул. Да, я могу повозмущаться, но что с того? Комуо-то от щтого будет холодно или горячо?

skolko bi ti ne govorila shto ti ne egoistka,fakt ostaetsya faktom,jizn'i postupki znachitelnoy chasti okrujayushix tebya lyudey malo tebya volnuyut .Pro semyu mogla bi i ne napisat',mi je vse armyane vsyo taki..kak govoril odin izvestnii politik-muxi otdel'no,kotleti otdel'no...A pro druzey mogu tol'ko odno skazat'-volnovatsya za nix nado,no vmeshivatsya v ix jizn(v pervuyu ochered' lichniyu) ne stoit...A to shto ot tvoego vozmusheniya ''nikomu ne xolodno i ne goryacho'',izvini eto otgovorka slabogo,cheloveka.
Reply With Quote
Old 29.11.2003, 20:39   #35
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally posted by kikujiro
skolko bi ti ne govorila shto ti ne egoistka,fakt ostaetsya faktom,jizn'i postupki znachitelnoy chasti okrujayushix tebya lyudey malo tebya volnuyut .Pro semyu mogla bi i ne napisat',mi je vse armyane vsyo taki..kak govoril odin izvestnii politik-muxi otdel'no,kotleti otdel'no...A pro druzey mogu tol'ko odno skazat'-volnovatsya za nix nado,no vmeshivatsya v ix jizn(v pervuyu ochered' lichniyu) ne stoit...A to shto ot tvoego vozmusheniya ''nikomu ne xolodno i ne goryacho'',izvini eto otgovorka slabogo,cheloveka.
No Comments! Спорить не хочется, доказывать, что я не верблюд тоже. Да и отвечать на твои оскорбления опять-таки не буду.
Reply With Quote
Old 29.11.2003, 21:19   #36
Младенец

kikujiro's Avatar

Quote:
No Comments! Спорить не хочется, доказывать, что я не верблюд тоже. Да и отвечать на твои оскорбления опять-таки не буду.

Fibi!Vot ne ponimayu pochemu ti tak blizko k serdcu vosprinimaesh obvineniya v egoizme?Egoizm-eto dovol'no rasprostronennoe yavlenie,i daje ne smertel'noe(dlya togo kto etim stradaet).Nu egoist,shto tut takogo?Kak tut ne vspomnit' Korolya iz filma "Obiknovennoe Chudo".."Ne plach dochenka,ne plach.Podumaesh medved'?Ne xoryok je..."
Reply With Quote
Old 30.11.2003, 03:43   #37
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
W_z_rd, ты идеалист!
Che, ghurban qzi, ya ne idealist, ya realist, da eshe kakoy !
Ya govoryu vpolne real`nie veshi: kak auknetsya - tak i otkliknetsya. Ya sam ne idealen, menya konechno volnuyut svoi blizkie v pervuyu ochered`, a ne kakoy-to Vasya Pupkin iz Chernozemya. I eto pravil`no, poka mi vse eshe lyudi. Egoizm vesh nezdorovaya, no normal`naya, v razumnoy stepeni.
Reply With Quote
Old 30.11.2003, 10:56   #38
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Ya govoryu vpolne real`nie veshi: kak auknetsya - tak i otkliknetsya.
Как раз асацс эн эр, что не всегда это так...
Reply With Quote
Old 30.11.2003, 15:49   #39
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Как раз асацс эн эр, что не всегда это так...
Vsegda, vsegda Vse sodeyannoe vozvrashaetsya s tem zhe znakom i v tom zhe kolichestve. No razubzhdat` tebya ya ne budu, ya ne svyashennik
Zhivi kak znaesh, glavnoe - ne pozvolyai pouchat` sebya kak zhit`. Uchit` - da, pouchat` - net.
Reply With Quote
Old 30.11.2003, 16:20   #40
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Vse sodeyannoe vozvrashaetsya s tem zhe znakom i v tom zhe kolichestve.
Я тоже всегда так считала. Даже если это и не совсем так, все равно предпочитаю в это верить, очень помогает...
Reply With Quote
Old 18.12.2003, 12:21   #41
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

“Такой я человек, зла не помню…. Приходится записывать..” – из приколов Фоменко..
лично я довольно злопамятна, обиды накапливаются, но и - без ложной скромности – при необходимости могу забыть все, и сделать все что в моих силах для своего обидчика.. правда, когда и после этого мне опять пакостят, и неоднократно, то, не смотря на все свою “душевную щедрость”, просто “исключить этого человека”, “…их нет, слышишь, их нет…” сейчас со мной происходит как раз что-то похожее.. жду случая все высказать в лицо

Dorothy :Гумманизм одобряю и даже очень, но хорошо ли оставлять безнаказанным того, кто заведомо поступает нехорошо? Может, стоит как-то проучить? Чтоб в следующий раз неповадно было?

Да, ту права, наверное некоторым сразу надо дать понять, а то один раз улыбнешься, второй проглотишь, в третий глаза опустишь.. наверное при этом обидчик думает, что ты полная идиотка (я о себе), и все всегда будет сходить с рук

Monopole: То есть, ты считаешь, что нравственность можно насадить силовыми методами ? Грубо говоря, если некто будет бояться поступать "плохо", он будет всегда поступать "хорошо" ?

Нет, не силовыми, но пусть опасаяется с ТОБОЙ поступать так, как тебе заведомо не понравится

“Если же абстрагироваться от этой весьма серьезной и принципиальной проблемы в вопросах детерминации нравственности и морали, я считаю, что нравственное только тогда ценно, когда оно добровольно, осознано и не насильствено. Примитивно говоря, человек не должен бояться совершить "плохой" поступок, ему он должен быть противен, неприемлим и отталвивающ.”
Зло-добро.. не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы так же поступали с тобой другие (обычно косоязычием я не страдала.. )
А дурной поступок будет дурным (противным, неприемлемым, отталкивающим), если это в свою очередь челолвеку кто-то когда –то обяснил.. а если человек в 27 лет считает нормой напакостить, а потом спрятаться за папу-маму, и из-за спины тявкать, как же в этом случае?

Визард, держаться подальше – идеально, но не всегда удается, держаться подальше самой, своим детям, мужу, родственникам-знакомым. Ну и т.д. ведь вредят часто даже не в лицо (щас из-всех сил стараюсь дать отпот “не отходя от кассы”), но и за спиной, наглой ложью, например..
“Nelzya unizit ili oskorbit` cheloveka, poka on sam ne priznaet sebya unizhennim ili oskorlennim.”
А навредить ему при этом можно? Именно нанести вред здоровью, бюджету, отношениям с близкими?
Reply With Quote
Old 18.12.2003, 15:43   #42
Академик

greka's Avatar

[offtopic]wb, kaktus.
твое отсутствие было заметно. Как дитя ? Растет :-?
[offtopic]
Reply With Quote
Old 18.12.2003, 18:09   #43
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally posted by kaktus
Визард, держаться подальше – идеально, но не всегда удается, держаться подальше самой, своим детям, мужу, родственникам-знакомым. Ну и т.д. ведь вредят часто даже не в лицо (щас из-всех сил стараюсь дать отпот “не отходя от кассы”), но и за спиной, наглой ложью, например..
“Nelzya unizit ili oskorbit` cheloveka, poka on sam ne priznaet sebya unizhennim ili oskorlennim.”
А навредить ему при этом можно? Именно нанести вред здоровью, бюджету, отношениям с близкими?
Navredit` mozhno. No tol`ko v "short-term" plane. V konechnom schete vse vozvrashaetsya. Navredit` cheloveku mozhno cherez ego "slabie tochki", t.e. esli xochesh, chtobi tebe nikto ne mog navredit` - nuzhno ot nix izbavlyat`sya.
Reply With Quote
Old 19.12.2003, 00:37   #44
Школьник

Diabla's Avatar

iz svoego zhiznennogo opyta ya sdelala odno ochen' cennoe dlya menya zamechanie:

nikogda ne nado mstit', tait' zlo i obidu. zemlya kruglaya i kogda-nibud' vse ravno vernetsya k tomu, kto eto zlo sotvoril. mest', obida pozhiraet tebya kak rak i s'edaet tebya bezjalostno iznutri, togda kak proshenie, prichem otkrovennoe - mozhet bol'nee skazat'sya. inogda proshenie huzhe mesti. chelovek legko primet i poidet protiv obidchika, togda kak on vryad li spokoino ustoit pered prosheniem! nauchites' proshat' i vam budet legche zhit'!
Old 19.12.2003, 07:31   #45
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally posted by Greco El
[offtopic]wb, kaktus.
твое отсутствие было заметно. Как дитя ? Растет :-?
[offtopic]
спасибо большое,
дите растет - увы и ах
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:40.