Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.01.2004, 12:50   #16
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

Разбил, розовые мечты.
Reply With Quote
Old 27.01.2004, 08:19   #17
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Downloads: 0

Да..ужасно нравятся.
Reply With Quote
Old 27.01.2004, 08:23   #18
Грустно...

Agregat's Avatar

Михаил, а я и не знал, что тебе женшины тоже нравятся...
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 08:42   #19
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Agregat
Разбил, розовые мечты.
Остались только голубые !
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 09:10   #20
Грустно...

Agregat's Avatar

Нет, совсем никаких.
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 09:34   #21
Banned

Статья-то как раз заставляет задуматься - а бывают ли умные мужчины?
У женщин выбор небогатый - приходится выбирать из малограмотных и глуповатых болванов, и поэтому считать их умными женщинами никак нельзя!
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 12:10   #22

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by IrResIsT
Статья-то как раз заставляет задуматься - а бывают ли умные мужчины?
Разве в статье был дан поименный анализ интелектуальных способностей всех ныне здравствующих мужчин ?
Quote:
У женщин выбор небогатый - приходится выбирать из малограмотных и глуповатых болванов, и поэтому считать их умными женщинами никак нельзя!
Выходит, что вообще кругом одни придурки независимо от пола ! Мрачная картина мира у Вас получается !
Reply With Quote
Old 30.01.2004, 10:52   #23
Banned

Quote:
Originally Posted by Monopole
Разве в статье был дан поименный анализ интелектуальных способностей всех ныне здравствующих мужчин ?

Так там и аналогичного анализа аналогичных способностей женщин во здравии не был дан, однако, некоторым это не помешало оптом всех под один гребень....
А интеллект парней из статьи и их моральный облик - четко нелицеприятный, судя по статье, тогда как девицы - оставляют приятное впечатление...разве нет?

Quote:

Выходит, что вообще кругом одни придурки независимо от пола ! Мрачная картина мира у Вас получается !
Напротив, милейший, их, как ни странно, пропорционально рассредоточено в обоих полах, просто мужской пол этого никак не признает даже под пытками...Картина мира у меня -объективная ,я никогда не утверждаю, что все повально женщины дуры, а все мужики - эталон интеллекта. А тех ,кто думает иначе, определяю в категорию придурков вне зависимости от пола - классный тест, между прочим...
А если взять практику - девицам приходится несладко, даже невооруженным глазом видно.
Reply With Quote
Old 30.01.2004, 13:03   #24

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by IrResIsT
Так там и аналогичного анализа аналогичных способностей женщин во здравии не был дан, однако, некоторым это не помешало оптом всех под один гребень....
Если такие мнения и были, то я не склонен воспринимать их всерьез. По крайней мере я таких утверждений никогда не делал.
Quote:
А интеллект парней из статьи и их моральный облик - четко нелицеприятный, судя по статье, тогда как девицы - оставляют приятное впечатление...разве нет?
В принципе да, но из этого нельзя же заключить, что это всеобщая закономерность.

Quote:
Напротив, милейший, их, как ни странно, пропорционально рассредоточено в обоих полах, просто мужской пол этого никак не признает даже под пытками...
Смею Вас заверить, что пол у меня самый что ни на есть мужской, но я без всяких усилий принимаю сей очевидный факт.
Quote:
Картина мира у меня -объективная ,я никогда не утверждаю, что все повально женщины дуры, а все мужики - эталон интеллекта. А тех ,кто думает иначе, определяю в категорию придурков вне зависимости от пола - классный тест, между прочим...
А если взять практику - девицам приходится несладко, даже невооруженным глазом видно.
Согласен.
Reply With Quote
Old 01.02.2004, 09:04   #25
Banned

Joshua12's Avatar

Как вы заметили Монополь, братец кролик решил вернуться, я вот тут подумал, все равно братец лис вышел на охоту, от судьбы не уйдешь, ну и черт с ними!

По тематике,
Я очень люблю умных женщин, но с ними трудновато, слишком многое понимают. Женщина не должна быть слишком умной, так устроен мир. Ну если она конечно не похожа на жену Периклa! Это другой разговор. Я знаю три таких женщин и влюблен в них ужасно, но с ними всегда так сложно нужны неимоверные интеллектуальные усилия чтобы стать героем в их глазах!

Она конечно хороша, умна, нежна и очень распрекрасна, но видишь ли рубить с плеча не так уж безопасно.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 06:42   #26

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Как вы заметили Монополь, братец кролик решил вернуться, я вот тут подумал, все равно братец лис вышел на охоту, от судьбы не уйдешь, ну и черт с ними!
Пламенный привет братцу кролику от братца лиса и всего прогрессивного человечества.
Quote:
Женщина не должна быть слишком умной, так устроен мир.
Да ? И как же этот мир устроен ? Я вот, как Вы хорошо знаете, уже много лет пытаюсь понять как же все-таки этот чертов мир устроен, но ничего похожего на ваш тезис я пока не усмтрел.

Quote:
Я знаю три таких женщин и влюблен в них ужасно, но с ними всегда так сложно нужны неимоверные интеллектуальные усилия чтобы стать героем в их глазах!
Ну, милейший, поймите меня правильно, но это уже ваши персональные проблемы. Не думаю, что столь увадаемый Вами тов. Френсис Бэккон одобрил бы подобное возведени причин личных затруднений в ранг мировых закономерностей, которое Вы сделали чуть выше. И вообще, следует меньше говорить о "мировых закономеростях", "устройстве мира", "божьей воле" и т.д. Вспомните, что Резерфорд, выгонял любого молодого аспиранта, который больше трех раз произносил слово "Вселенная".

Quote:
Она конечно хороша, умна, нежна и очень распрекрасна, но видишь ли рубить с плеча не так уж безопасно.
А кто рубит ?
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 07:03   #27
Академик

greka's Avatar

Ум - это то, что помогает жить, или то, что создает препятствия?
Перефразируя вопрос: что создает препятствий больше, чем сам человек - самому себе (и своим близким)?

Человек-дурак, или умный человек ?

для статистики: мне лично нравятся в общении люди умные. Но еще больше нравятся люди с развитой интуцией - гораздо больше, чем просто - умные. Потому что ум - холоден, как сталь, а интуиция - "более" человеческое (человечное) качество, и в женщинах оно имеет очень приятный оттенок.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 08:53   #28
Banned

Joshua12's Avatar

Ну хорошо, хорошо. Переборщил я. Бабье оно и в Африке бабье как говорит один мой знакомый.

Ну а если серьезнее, то каждый индивидуальный случай требует отдельного рассмотрения.

О лорде Веруламском ни слова, это святое.

А тов. Резерфорд о'шибался. Пр'есекал в'ысокие мысли ст'удентов, вот чем соц. р'еализм и с'оветское стремление к зв'ездам отличается от меркантильных жизненных устоев б'уржуазной науки.

Шутим мы шутим, к дождю видать.
Reply With Quote
Old 05.02.2004, 16:10   #29
Moderator

Tovarschi!

Um - eto ves`ma mnogogrannoe ponyatie. Nekotorye podrazumevayut pod nim itellekt i erudiciyu, nekotorye - logiku, inye - mudrost` i intuiciyu...
Ya vot soglasna s Grekoy, chto zhenschinam bol`she podkhodit poslednee - intuiciya i mudrost`. S takimi ni odin muzhik sebya uscherbnym ne chuvstvuet.
Logika i erudiciya tozhe nikomu ne pomeshayut, tol`ko ikh izbytok v prekrasnom pole mozhet sozdat` nekotoruyu muzhepodobnost`.
Old 05.02.2004, 17:38   #30
Banned

Joshua12's Avatar

Вот Я и том же. Если у женщин была бы логика, то мы бы не размножались! Они бы нас всех в два счета раскусили бы.
А пока они верят своей интуиции у нас большие перспективы.
Мы бы погрузились в кошмарные времена матриархата.
Женщина должна верить в мужчину, восхищаться им и вдохновлять как Жозефина Наполеона. А то если она будет понимать какая она дура (как писал Марк Твен) то дело дрянь.
Помимо этого леди должна знать свое достойное место. Достойное, но место.
А мы их должны любить много много, чтобы у них не было времени задаваться философскими вопросами.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:44.