Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.03.2004, 16:35   #46
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by AshA
по-моему, дружба между мужчиной и женщиной всегда отличается от дружбы между двумя девушками. Не то, чтоб она была хуже или лучше, но она всегда менее откровенная (если, конечно, до этого у пары отношения не были более тесными, а уж потом плавное перешли в дружбу). Я согласна с Дороти, что не будешь парню рассазывать о том, что у тебя задержка, а ведь это может быть причиной многих переживаний для девушки. вот и получается, что она не делится своими переживаниями, не просит совета, в котором она нуждается, у друга... да и парень сам, не думаю, что будет рад обсуждать "анологичные" вопросы с девушкой. из своего личного опыта, и опыта близких друзей (которые все же не ближе, чем близкие подруги я заметила, что в очень близких "дружеских" отношениях между парнем и девушкой кто-то одих все таки влюбляется в другого!
Аша, а ты уверена, что у тебя есть близкие друзья? А всех парней ты случайно как потенциальных партнеров не воспринимаешь, нет?
Ты понимаешь, просто дело в том, что на деле все именно так, как ты описала, просто нектороые считают себя супер проодвинутыми и полагают, что если парень и девушка, ктоорые просто дружат, друг другу не доверяют на все 100% и не рассказывают друг дружке все, что им в голову взбредет, то они либо закомплексованы, либо у них не дружба, а так, простое общение... Но я же великая ханжа, а посему умолкаю...
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 19:24   #47
Младенец

disaster's Avatar

Никак не могу понять одного. Зачем люди так гонятся за определением всего? Обязательно надо давать имена, искать и находить (!) эквивалент Дружбы, Любви и т.п. в своей собственной жизни. Неужели если отношения с кем-то не носят имя Любовь, то она в них отсутствует (тема отдельного разговора существует ли то, что подразумевается под Любовью)? Зачем группировать все свои отношения на основе "это любовь, это дружба, это флирт, знакомство, общение, ненависть, зависть, симпатия, эмпатия"....?!
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 19:36   #48
Младенец

disaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Ах никакой разницы? Интересно, с кем девушки чаще обсуждают свои личные интимные дела - месячные, эпиляторы и прочм - с сестрой или братом? С мамой или папой?
Хотя ИМХО есть вещи, кторые ни с кем обсуждать неприемлимо (по крайней мере для меня)

Интимные дела - одно. Интимные отношения - совершенно другое.
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 19:44   #49
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Без комментариев (ты хоть сам понял, что написал? Я - нет)
Твое мнение, что у меня нет близких друзей? Чудесно... Хорошо, что об этом я узнаю от тебя, во всяком случае я об этом никогда и не знала... ) В отличие от тебя, я свое личное мнение о тебе выражать не буду
Кстати, Клео в своем первом постинге написал(а), что-то типа "С ней он делится абсолютно всем, рассказывает даже такие личные вещи, о которых не рассказал бы даже своим друзьям-мужчинам"... Либо я что-то не понимаю, либо речь шла действительно об очень личных чувствах.
Кстати, не скажешь ли, как я отношусь к парням? И в чем моя схожесть с Анке? У меня никогда проблем в отношении дружбы с представителями мужского пола не было, напротив... Так что, в это твое глубокомысленное заявление я тоже совсем не въехала, извини... И почему на этом форуме я только тебя не понимаю?
Мда хотелось бы сказать то же самое что и я тебя не понимаю, просто не понимаю, но увы
Кстати есть вопросы которые на самом деле своим друзьям мужикам не расскажешь, просто это тоже понять будет трудно
Блин, я не сказал что ты похожа и т.д. какой у тебя культ личности ))) я просто сказал что может БЫТЬ ... и т.д. и т.п.
тока меня? это льстит
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 20:25   #50
зая

Фиби's Avatar

Однако, какие страсти....

Ну, во-первых, начнем с того, что есть вещи, которые не расскажешь ВООБЩЕ никому! Это отнюдь не комплексы, не отсталость. Просто воспитание и такт! И вообще откуда знать, что будет в дальнейшем? Есть такая штука, как "испорченный телефон"... Я что-то скажу кому-то, этот кто-то немного изменив кое-что скажет еще кому-то и пойдет, и поедет.. Кому оно надо?

Еще один, на мой взгляд, разумный вопрос- зачем? Ответьте мне на этот вопрос.. Дальше посмотрим...

И в конце, хотелось бы добавить, что некоторые (не будем указывать пальцем) из себя строят очень образованных, начитанных психологов... (из серии "выше меня только звезды, круче меня только яйца")... Выглядит это довольно-таки мерзко...
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 20:44   #51
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally Posted by disaster
Интимные дела - одно. Интимные отношения - совершенно другое.
Ах вот оно что... По мне так никакой разницы - интимное и все тут.
Насчет группирования и классифицирования... Вы, кажется, не уловили суть топика - автор как раз интересовался, как можно охарактеризовать то, что происходит. Своего мнения никто не навязывал - был задан конкретный вопрос, прозвучали мнения, в чем проблема? А все на свете действительно имеет свое определение, по крайней мере мне кажется человечество на протяжении долгих веков развития человеческих отношений пытается все упорядочить - и не зря, цель - достигнуть взаимопонимания, гармонии и избежать недоразумений и разногласий, по сути все проблемы от недопонимания. А любовь - она, кстати, тоже разная бывает (дружба, влечение, симпатия, страсть - все разновидности), можно любить множество людей по-разному и ипытывать все эти чувства, а некоторые даже вперемешку! И что же теперь, выдумывать, как эскимосы, для каждого типа снега (сегодняшний, вчерашний, серый, талый) отдельное понятие и слово? А еще знаешь, так очень удобно жить, не утруждая себя самоанализом и попытками разобраться в собственных чувствах. Скажут "что ты чувстувешь?", ответ :"О, да я сама не знаю... Но что-то явно чувствую, такое необыкновенное, то ли любовь, то ли дружба" Чем не ответ на вопрос?
Reply With Quote
Old 11.03.2004, 05:34   #52
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Interesssno а при чем тут комплексы? ... мы говорим о разных подходах к жизни ))) никто о комплексах и о типа недостатках типа в натуре не говорил ... мдаааа
и вправду тут есть такие кто из себя строят

Дороти, а может просто и вправду не будем формулировать вопрос: лубофь или дружба ... может скажем, дружба и сексуальное влечение?! моет это все просто попытки выразить свою сексуальность или что то типа такого через рассказы о своих похождениях?! чем не вариант?
Reply With Quote
Old 11.03.2004, 06:05   #53
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by VaheX
Tenc ban chka!
VaheX, mi asa "chka"
Kcankanam, wor gone mi angam qo het da patahi, togh karciqd poxwi

Хотя, всегда легче просто уйти, раз и навсегда. Ломать - не строить.
После того, как определенный период твоей жизни этот человек был тебе самым близким, очень трудно относиться к нему просто как к другу. Но не надо забывать о том, что вас соединяло. И если сегодня его рядом нет - это не значит, что он становится твоим врагом.

Quote:
Originally Posted by Tink
Naschet izcheznoveniya lyubvi soglasitsya ne mogu
Ничто не исчезает бесследно, а переходит из одного состояния в другое..
Каждый по-своему понимает и называет свои чувства.

А вообще, я совершенно согласен с мнением, что не надо пытаться всему давать определение, называть именами и т.п. Лучше не зацикливаться на этом. Тем более, что девушка, задавая вопрос: "Ты меня любишь?" может иметь в виду одно, а парень, отвечая: "Да, конечно, дорогая!" совершенно другое... Что имею, то и "в виду"..
Reply With Quote
Old 11.03.2004, 06:20   #54
Грустно...

Agregat's Avatar

"Никому ничего никогда не скажу"
решает все вопросы раз и навсегда.
Reply With Quote
Old 11.03.2004, 06:34   #55
Случайный прохожий

Anke's Avatar

Quote:
Originally Posted by Step
VaheX, du demq es

Tink, лично я думаю, что скорее наоборот: сначала надо суметь стать друзьями, а потом только любовь-мубовь. При таких отношениях, если даже однажды любовь и иссякнет, все равно у людей останется то, что никак не назовешь мало: дружба. Ну, как минимум, нормальные, человеческие отношения, а не: "вай, эс им нахкин @нкерна, ес кохм кангни, анкарц индз чтена!"
Знаешь,а ведь не всегда обязательно, что была дружба,чтоб не переходить улицу при виде бывшего друга...
А вообще-то ,по-моему,парню трудно относиться к девушке просто как к другу.потому и возникает то ,чего девушка не ждала...
Или делала вид, что не ждала
Reply With Quote
Old 11.03.2004, 07:56   #56
Академик

Downloads: 11

Quote:
VaheX, mi asa "chka"
Kcankanam, wor gone mi angam qo het da patahi, togh karciqd poxwi

Хотя, всегда легче просто уйти, раз и навсегда. Ломать - не строить.
После того, как определенный период твоей жизни этот человек был тебе самым близким, очень трудно относиться к нему просто как к другу. Но не надо забывать о том, что вас соединяло. И если сегодня его рядом нет - это не значит, что он становится твоим врагом.
Kcankanam vor qez het chpatahi inch indz het, bayc mi or zartnes karciqd poxac.

Yerbeq hesht che ndmisht gnal, mi parz patcharov(ushadir kardaceq sa bolorid petq kga es aforizm')

NDMISHT' MARDKAYIN SRTI U UXEXI KOXMIC CHNKALVOX HASKACUTYUN E

Nkern el od e od, uxxaki havatum es, aveli chisht yerbeq el ches havatum, uxxaki achq es pakum, anvanelov nker
Baaa

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 11.03.2004, 10:36   #57
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
моет это все просто попытки выразить свою сексуальность или что то типа такого через рассказы о своих похождениях?! чем не вариант?
Объясни мне, серенькой, на кой нужно пытаться выражать свою сексуальность рассказами о похождениях "просто другу"? Какое "просто другу" (любого пола) дело до твоей сексуальности? Или я опять тебя не поняла?
Reply With Quote
Old 11.03.2004, 16:49   #58
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anke
Знаешь,а ведь не всегда обязательно, что была дружба,чтоб не переходить улицу при виде бывшего друга...
А вообще-то ,по-моему,парню трудно относиться к девушке просто как к другу.потому и возникает то ,чего девушка не ждала...
Или делала вид, что не ждала
Правильно. Но обязательно, чтоб не было ничего вроде ненависти.

Quote:
Kcankanam vor qez het chpatahi inch indz het, bayc mi or zartnes karciqd poxac.
Мы так можем вечно спорить, просто лично я в этом ничего плохого не видел и не вижу (как в предмете спора, так и в нем самом )

Quote:
Yerbeq hesht che ndmisht gnal, mi parz patcharov(ushadir kardaceq sa bolorid petq kga es aforizm')

NDMISHT' MARDKAYIN SRTI U UXEXI KOXMIC CHNKALVOX HASKACUTYUN E

Nkern el od e od, uxxaki havatum es, aveli chisht yerbeq el ches havatum, uxxaki achq es pakum, anvanelov nker
Baaa
И об этом тоже можно спорить не коротко
Есть люди, для которых плохое отношение к кому-либо, удается труднее, чем хорошее. Для них, в итоге, лучше уходить не сразу

Inch lava forumum xosal, никто не может перебить.. ни зуб, ни тему
Reply With Quote
Old 20.03.2004, 06:09   #59
Случайный прохожий

Anke's Avatar

Quote:

Inch lava forumum xosal, никто не может перебить.. ни зуб, ни тему
Зато после-- сколько хош
Reply With Quote
Old 20.03.2004, 16:00   #60
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anke
Зато после-- сколько хош
Да, а вот как выглядит потерпевший
до перебивания: ""
и после: " "

Перебивающий, кстати, с тем же успехом...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:39.