Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.05.2004, 13:22   #16
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
А можно о результатах подробнее.
Я тебя правильно понял, ты считаешь, что гомеопатия действует на сверъестественном уровне ?
о результатах )) в первый день после сеанса я пол часа не смог просидеть спал где тока мог ... и так неделю целую ))
потом начался этап поедания ... я ел килллограмами, в жизни такого аппетита у себя не видел, при том не изза голода, а просто не знаю )) ел ...
да и третье, у меня был гайморит и тьфу * 3 он прошел ) так что делайте выводы сами

кстати спасибо тете Лауре
Reply With Quote
Old 01.06.2004, 07:30   #17
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
о результатах )) в первый день после сеанса я пол часа не смог просидеть спал где тока мог ... и так неделю целую ))
потом начался этап поедания ... я ел килллограмами, в жизни такого аппетита у себя не видел, при том не изза голода, а просто не знаю )) ел ...
да и третье, у меня был гайморит и тьфу * 3 он прошел ) так что делайте выводы сами

кстати спасибо тете Лауре
Все это очень интересно, только ты забыл описать сам сеанс. Что с тобой делала тетя Лаура и какое отношение это имело к гомеопатии ?
Reply With Quote
Old 01.06.2004, 08:58   #18
Сама себе хозяйка

LindA's Avatar

Дык,это моя тетя была...
Reply With Quote
Old 01.06.2004, 11:16   #19
белая и пушистая

Neckera's Avatar

Downloads: 0
Smile

Quote:
Originally Posted by Monopole
Все это очень интересно, только ты забыл описать сам сеанс. Что с тобой делала тетя Лаура и какое отношение это имело к гомеопатии ?
pravil'no... trebuem bol'she informacii... mozhet nam tozhe ponadobitsya adress tyoti Lauri...
Reply With Quote
Old 01.06.2004, 11:24   #20
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

ЛиндА, а я разве отрицал?

Монополь, вопервых точечный спец массаж плюс узнав мою внутренннюю конституцию какие то препараты ... глюкоза подробности не знаю и не выдам ))
Reply With Quote
Old 01.06.2004, 16:12   #21

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
ЛиндА, а я разве отрицал?

Монополь, вопервых точечный спец массаж плюс узнав мою внутренннюю конституцию какие то препараты ... глюкоза подробности не знаю и не выдам ))
В точечном массаже ничего сверхестественного нет. А вот глюкоза, это уже похоже на гомеопатию. Это были такие сладкие крупинки или шарики ?
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 07:49   #22
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

a chyo eto vsyo zagloxlo?

"Originally Posted by Medved Kosolapiy

кстати спасибо тете Лауре "

1. spat' mojno ot dimidrola
2. apetit uludshaetsya pri beremennosti )) a eschyo mojno men'she kurit' i efekt tot je.
3. Gaimorit - probivaetsya Gaimorova kost' (zaxodyat pod verxnei guboi) , a iz gaimorovoi kosti probivaetsya kanal v nos (dlya ottoka).
Tak chto chuda ne bylo.
Old 30.11.2004, 12:14   #23

Monopole's Avatar

Я написал ГринКроссу ПМ с просьбой подключиться к обсуждению. Напоминаю, что он фармаколог. Будем ждать. В старых советских медицинских книгах однозначно отвергалась иерапевтическая эффективность гомеопатии. Возможно это действительно так и есть, но не исключено, что сейчас наука обладает новыми данными относителньо гомеопатических принципов.
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 12:40   #24
МИРная

PartiZankA's Avatar

Хотелось бы выяснить самое главное , не опасны ли они , потрядком поднадоевшие гом. ср-ва.......
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 12:52   #25
МИРная

PartiZankA's Avatar

потрядком----ну и очепятка
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 13:03   #26

Monopole's Avatar

Да нет, скорее всегоне опасны, так ак концентрация активных веществ в них очень мала, если я правильно все понимаю. Но у алергичных людей даже и такие концентрации могут вызвать опасные последствия.
Reply With Quote
Old 01.12.2004, 15:07   #27
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

Народ, сорри. В этом вопросе я не компетентен. Если сейчас начну делать умозаключения из того что знаю, будет дезинформация.
Reply With Quote
Old 02.12.2004, 10:31   #28

Monopole's Avatar

Об основателе гомеопатии

ГАНЕМАН, САМУЭЛЬ (Hahnemann, Samuel) (1755–1843), немецкий врач. Родился 10 апреля 1755 в Мейсене (Саксония). Изучал медицину в Лейпциге и Вене. В 1779 Эрлангенский университет присвоил Ганеману звание врача, и он занялся врачебной практикой в Дрездене, но вскоре разочаровался в медицине. Работал библиотекарем, читал медицинскую и естественнонаучную литературу. В 1789 переехал в Лейпциг. В 1790, работая над переводом книги У.Куллена Лекарственные вещества (Materia medica), обратил внимание на особенности действия коры хинного дерева на организм человека. Ганеман стал принимать хинный порошок, что, по его наблюдениям, вызвало у него симптомы, напоминающие симптомы перемежающейся лихорадки. Проделав аналогичные опыты с другими лекарственными веществами, пришел к заключению, что любое из них вызывает у здорового человека симптомы той болезни, для лечения которой предназначено. Приняв принцип «подобное лечится подобным», Ганеман стал применять против рвоты рвотные средства, при возбуждении – возбуждающие, причем в больших дозах. Получив от такого лечения обратный эффект, в 1799 перешел к лечению малыми дозами. В 1810 опубликовал свой главный труд Органон рационального врачебного искусства (Organon der rationellen Heilkunst), в котором изложил новое учение, названное им гомеопатией. В следующем году выпустил первый том шеститомного труда Чистые лекарственные вещества (Materia medica pura, 1811–1821). Обосновавшись в Лейпциге, занимался врачеванием, чтением лекций в университете и пропагандой своей системы. В 1820, под нажимом противников методики Ганемана, правительство издало предписание, запрещавшее ему распространять лекарства собственного изготовления. Ганеман покинул Лейпциг и нашел пристанище в Кётене. В 1828–1830 Ганеман опубликовал свой четырехтомный труд Хронические заболевания (Die chronischen Krankheiten). В 1830 переехал во Францию, продолжая пропагандировать свое учение и заниматься врачебной практикой.
Умер Ганеман в Париже 2 июля 1843.
Reply With Quote
Old 02.12.2004, 10:35   #29
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by GreenCross
Народ, сорри. В этом вопросе я не компетентен. Если сейчас начну делать умозаключения из того что знаю, будет дезинформация.
---------------------
рекламных брощюр начитался ?
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 14:30   #30
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
---------------------
рекламных брощюр начитался ?
Нет, кроме шуток. Тезис "подобное лечить подобным" скорее смахивает на следствие, а не причину. А эмпирический метод создания лекарств сегодня не признаётся "классической" фармакологией.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:46.