Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.09.2004, 07:07   #46
ku

Fleur's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

А вот когда мы проходили эту тему наша училка сказала нам "Не буду спрашивать, сами прочитаете, не думаю, что для вас там бует что-то новое. На вопросы готова отвечать."[/QUOTE]

Vot, i u nas tozhe bilo chto-to vrode etogo
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 07:22   #47
N.S.O.T.T.

jt's Avatar

Quote:
Originally Posted by aramx
В те годы уроки труда, у меня лично, проходили скорее во дворе, чем в школе.
Мы делали разные интерсные вещи, типа дура, джахац . . . Да, и штуцер был тогда в дефиците, приходилось снимать их с пулпулаков вахт ер . . .

мек эл рубилникнери клоракнер,луцки(мноиго шт.),пинг-понги шарикнер,фольга
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 09:29   #48
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
Вообще в школе надо учить только писать и считать. Дальше предлагать набор предметов, из которых родители, а в дальнейшем и само дите должно выбирать. Ну, скажем, может быть н-ное количество обязательных предметов. Я, например, никогда не считал, что человеку, который после 8 - го класса идет работать в мастерскую к матаристу или хадавику надо проходить армянскую литературу и наизусть учить стихи Фрика, Нарекаци (что вообще читать то сложно) и пр. Или зачем ему знать, что такое квадратный трехчлен, когда все ассоциации у него с этим понятием - пошлы.
А я вот с этим категорически не согласна... Дите, да и родители, могут быть не в состоянии выбрать. Если доверять все интеллекту родителей, не было бы Ломоносова и других, так называемых, самородков Задача среднего образования - не только дать опредленный уровень знаний, но и выявить способности и наклонности человека. Более того, я считаю глупостью специализированное среднее образование - типа "физмат классы", "гуманитарные классы"... Была бы моя воля, я бы всех гуманитариев заставила бы математику хотя бы в размере 8 класса сдаватьОсобенно в Брюсове!!! тока не кидайте в меня тухлыми помидорами
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 09:38   #49
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by august
А я вот с этим категорически не согласна... Дите, да и родители, могут быть не в состоянии выбрать. Если доверять все интеллекту родителей, не было бы Ломоносова и других, так называемых, самородков Задача среднего образования - не только дать опредленный уровень знаний, но и выявить способности и наклонности человека. Более того, я считаю глупостью специализированное среднее образование - типа "физмат классы", "гуманитарные классы"... Была бы моя воля, я бы всех гуманитариев заставила бы математику хотя бы в размере 8 класса сдаватьОсобенно в Брюсове!!! тока не кидайте в меня тухлыми помидорами
Lomonosovn ov e e? Gone ed tufti anun' chtayir...
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 09:49   #50
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by VaheX
Lomonosovn ov e e? Gone ed tufti anun' chtayir...
Kneres, VaheX jan, myus angam anunner tvelis naxapes kez kharcnem, tufta e te tufta che
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 09:54   #51
Академик

Downloads: 11

Aight!
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 09:58   #52
Moderator

Gayka's Avatar

Quote:
Была бы моя воля, я бы всех гуманитариев заставила бы математику хотя бы в размере 8 класса сдаватьОсобенно в Брюсове!!! тока не кидайте в меня тухлыми помидорами
Математику и так все сдают в школах качестве гос.экзамена , хватит с нас и этого.
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 10:21   #53
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Ну, как сдаются в школах выпускные экзамены, все мы помним
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 10:48   #54
старожил

aramx's Avatar

война:

-----------------------------
пинг-понги шарикнер,фольга
-----------------------------
ты меня, батенька, не путай, пинг-понги шарикнеры у фолган, пинг-понг xaxaлу, иск фолгаев инч вор патателу xмар еин, инчпес наев, кнерек артаайтутянс xамар, "дымшьяшька" саркелу.
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 12:36   #55
N.S.O.T.T.

jt's Avatar

Quote:
Originally Posted by aramx
"дымшьяшька" саркелу.
ахам> де ес хенц ес антернери масин ем
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 16:32   #56
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Меня прочитать все посты не хватило, поэтому может буду повторяться, уж простите

Значит так, я бы добавила урок по медецине для всех, потому что у меня в школе это преподавалось только девушкам почему-то... А оказание первой мед. помощи при несчастных случаях и разновидности болезней всяких по-моему не только девушкам надо знать. Еще я бы хореографию добавила класса до 9-го, хотя она в некоторых школах есть, но надо чтоб во всех была, я думаю Так же как и уроки по вождению в старших классах. Рисование и музыку в школьном их виде (порисовать рисунок и попеть песенку) убрала бы после 6 класса и ввела бы предмет какой-то по искусству в общем. Чтоб дети после школы хоть направления в искусствах знали и их представителей. Причем сделала бы акцент еще и на национальном искусстве, а не только на мировом. Убрала бы после 5-го класса идиотские предметы, которые и так никто не преподает типа безопасность жизнедеятельности, думаю о том на какой свет переходить улицу и как это делать можно объяснить детям и до 5-го класса. Вообще, еще надо бы в школе сделать акцент на этикет обыкновенный и деловой, правда предмет отдельный это уж слишком, но куда-то надо его втулить Ну, вроде пока все, что в голову пришло
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 16:45   #57
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Была бы моя воля, я бы всех гуманитариев заставила бы математику хотя бы в размере 8 класса сдаватьОсобенно в Брюсове!!! тока не кидайте в меня тухлыми помидорами
Кстати, с этим согласна, лично для себя. Недавно обнаружила, что забыла формулу для решения квадратных уравнений УЖАС!!!
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 17:18   #58
Школьник

только поменяв список школьных предметов мало что можно изменить. Гораздо важнее улучшить саму систему начального и среднего образования. По моему нужно сформулировать какие-то рамочные требования к школам и дать больше самостоятельности в организации учебного процесса и составлении програмы. Необходимо создать условия для практической апробации различных методов улучшения системы образования с их последующей оценкой. А разных методов известно очень много, нужно только заинтересовать школы в улучшении системы образования. Может стоит их тоже сделать частными, а для детей выдавать целевые пособия для оплаты? Хотя это чревато очень негативными последствиями при отсутствии должного контроля.

Неплохо было бы создать механизмы для более интенсивного обучения одаренных детей. В связи с введением 11-летнего обучения в школах, можно было бы организовать ускоренные классы (пятилетку за три года ) для тех, кому не хочется так долго сидеть за партой.

А касательно предметов мне хотелось бы видеть
- более интеснивное изучение иностранных языков и увеличение их количества,
- грабар, (для начала факультативно)
- что-то вроде "методов самоорганизации" (время, приоритеты, добывание информации, контакты), куда бы входила также "организация досуга" (развивающие игры - шахматы, бридж, спортивные игры, др. культурные развлечения)
- практическую психологию (разрешение конфликтов, межличностные отношения, внутриличностные проблемы, методы борьбы с зависимостями, и т.д.),
- обзор государственных услуг и институтов для населения (куда обращатся при каких проблемах, как обращаться в суд, для пособий, принципы налогообложения, и т.д.)
- этику, экологию, эстетику
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 20:24   #59
зая

Фиби's Avatar

Идеальным вариантом, наверное, были бы альтернативные классы. Ну, допустим, 5 уроков в неделю, которые сам ребенок выбирает. Так, ребенок будет учить то, что интересно самому, но все же учить!
Вот...
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 20:28   #60
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
Вообще в школе надо учить только писать и считать. Дальше предлагать набор предметов, из которых родители, а в дальнейшем и само дите должно выбирать. Ну, скажем, может быть н-ное количество обязательных предметов. Я, например, никогда не считал, что человеку, который после 8 - го класса идет работать в мастерскую к матаристу или хадавику надо проходить армянскую литературу и наизусть учить стихи Фрика, Нарекаци (что вообще читать то сложно) и пр. Или зачем ему знать, что такое квадратный трехчлен, когда все ассоциации у него с этим понятием - пошлы.
Вить, а после 8 класса (если не раньше) они и бросают школу. А даже если нет, то будь уверен, не учат ничего
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:29.