Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.12.2004, 00:41   #16
Banned

DaNYer's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

a davaite puskai yaziki na osnove latinici pereidut na armyanskie bukvi. tak je gorazdo zanimatel'nee budet
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 06:05   #17
Banned

S-Attractor's Avatar

Quote:
Originally Posted by DaNYer
a davaite puskai yaziki na osnove latinici pereidut na armyanskie bukvi. tak je gorazdo zanimatel'nee budet
Как говорил один неизвестный Грузинский философ «Не всякую мысль надо выражать в слух.»

Семантика (or semasiology) – серьезная наука. О недостатках армянского скрипта, в плане символьного восприятия мозгом информации на этом языке, есть серьезные научные работы.

inknatip это не означает good
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 06:22   #18
Banned

S-Attractor's Avatar

Quote:
Originally Posted by darvin
по-моему следует работать над созданием и распространением более читабельных шрифтов. Возможно, кое-где следует проявить "креативность" чтоб повысить различаемость букв. Хотя следует признать, что современные шрифты гораздо лучше тех, что были в советских школьных учебниках...
Это не шрифт плохой, сами буквы ущербны. Поверье мне это действительно так. Хочу опять подчеркнуть, речь не идет о языке, речь идет о качестве символов посредством которых человеческий мозг считывает с листа бумаги информацию на Армянском языке. Язык сам по себе великолепный, у него есть очень серьезное преимущество но мы говорим не об этом.
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 06:31   #19
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Originally Posted by S-Attractor
Это не шрифт плохой, сами буквы ущербны. Поверье мне это действительно так. Хочу опять подчеркнуть, речь не идет о языке, речь идет о качестве символов посредством которых человеческий мозг считывает с листа бумаги информацию на Армянском языке. Язык сам по себе великолепный, у него есть очень серьезное преимущество но мы говорим не об этом.

А на основании чего, собственно, вы пришли к таким выводам?
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 06:37   #20
Banned

S-Attractor's Avatar

Quote:
Originally Posted by Паскуале
А на основании чего, собственно, вы пришли к таким выводам?
Вот прямо сейчас копаюсь, чтобы найти эти Английские статьи. Там статистика была: скорость чтения слов итд.
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 06:42   #21
Banned

S-Attractor's Avatar

Пока не нашел куда я их дел, но только что наткнулся на очень смешную статью, она конечно не имеет отношения к данному топику но смешно, особенно название :
http://ist-socrates.berkeley.edu/~bs...98_01-abra.pdf
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 06:49   #22
Banned

S-Attractor's Avatar

Многие Армяне даже и не в курсе, что среди Армян есть Армяне которые печатают столь специфические статьи про нас же самих для узкой академической публики специализирующейся по Армении.

Статьи пока не нашел. Но найду. А эту которую привел выше советую прочитать всю, там очень много интересных имен перечислено.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:56.