Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.11.2004, 22:49   #16
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
в принципе и мне было интересно так как прочитал аккадский миф который смутно говорит об этом феномене .... пока знаю стока ... думаю тут есть люди кто знает больше об этом ...
Наверное таких людей нет на этом форуме.
Я наверное впервые об этом слышу, наверное это из раздела
занимательная фантастика.
Вы наверное фантастикой увлекаетесь Hrach Techie.
Вообще-то советуют много не увлекаться,
от долгого увлечения порой в сознании
стираются грани между реальностью и вымыслом.
Вы наверное физик по специальности?
Я вот в физике наверное плохо разбираюсь, но
наверное если такое космическое тело бы существовало,
то его наличие можно наверное было бы как-то предугадать
посредством наличия аномальных сдвигов в траектории
планет солнечной системы, да и по поведению самой звезды.
И потом такой муры пруд пруди. Я право удивляюсь как в такое
можно верить. Смахивает на рассказы про Систему.
Если вы заметили там уже все грани кое у кого стерлись.
Вы наверное имели ввиду подобных людей?

И интересно, что подтолкнуло вас на чтение
столь противоречивых сказок, надеюсь не рассказы
про Тамплиеров?
Reply With Quote
Old 19.11.2004, 23:06   #17
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Если отставив всё, все же допустить что такакя планета не только существует, но и на ней есть некая форма жизни, то при такой орбите, там должны происходить резчайшие перемены в климате..
да и вообще..
скептицизм далеко не всегда хорошо, но по моим представлениям, либо полная брехня, либо нечто что невообразимо раздули журналисты
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 07:31   #18
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Если бы такое массивное тело существовало в нашей Солнечной системе, его бы давно иже обнаружили по прямым или косвенным признакам. Современная техника, поверьте мне, позволяет и не такое обнаружить. Так что, все это, конечно, очень интересно и занимательно, только к реальности имеет весьма и весьма отдаленное отношение.
По поводу того посещали ли инопланетные цивилизации Землю в доисторические времена ничего определенного сказать нельзя, поиски отголосков этих визитов в мифах, сказаниях и верованиях древних народов вещь увлекательная, но тоже по большей части связана с воображением. Я как физик могу сказать следующее, в нашей Солнечной системе других обитаемых планет нет. Ближайшая к нам звезда с планетами, на которых в принципе может быть жизнь, находить на гигантском расстоянии от нас, и перелет оттуда, хотя и чисто теоретически возможен, но практически никак не осуществим, поскольку, даже при самой высокоразвитой технике, какую только возможно себе вообразить, он потребует не одну тысячу лет.
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 09:33   #19
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

ну вот и я о том же, неужели ученые могли "не заметить" такую громадину ?
смешно
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 09:44   #20
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Hrach

Мифология Шумеров очень интересна но их интерес совсем в другом нежели то что вы нашли.. Я про это давно читал , могу много материалов дать на эту тему но это бессмысленно ибо это не есть правильный подход.
Эти утверждение имеют как раз цель чтобы людей которые только только начинают интересоватся Шумерами сразу попали в какие то дебри. я знаю много людей которые впервые о Шумере услышали именно из этой теории..
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 09:48   #21
Moderator

Mono's Avatar

eto primerno iz toy je operi chto i xronologya Fomenkko kotoruyu reklamiroval crontab
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 09:51   #22
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Mono
Hrach

Мифология Шумеров очень интересна но их интерес совсем в другом нежели то что вы нашли.. Я про это давно читал , могу много материалов дать на эту тему но это бессмысленно ибо это не есть правильный подход.
Эти утверждение имеют как раз цель чтобы людей которые только только начинают интересоватся Шумерами сразу попали в какие то дебри. я знаю много людей которые впервые о Шумере услышали именно из этой теории..
-------
ну вообще-то о шумерах хотелось бы познать всем и всегда больше - в трактовки всяких триллеров я сам мало склонен верить ... а миф был кстати аккадский 'Энума Элиш' про который я писал ... спасибо за интерес к топику и если знаете побольше о гипотезе Ситчина о 12 планете - было бы интересно послушать ваше мнение на этот счет ...
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 10:01   #23
Moderator

Mono's Avatar

Энума Элиш Аккадский миф это правда .. Есть и его вавилонские версии..

Но его источник Шумерский.. Хотя например в поздних версия этого мифа есть бог Мардук который во времена Шумеров не было..

Про Шумеров у меня был топик в Историческом разделе вот здесь можем там
продолжать разговор
Цивилизация бритоголовых
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 10:03   #24
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

ну там можно о Шумерах а тут о 12 планете
Reply With Quote
Old 12.01.2005, 10:32   #25
just as it is

Astro's Avatar

Downloads: 12

Quote:
Originally Posted by Monopole
Я как физик могу сказать следующее, в нашей Солнечной системе других обитаемых планет нет. Ближайшая к нам звезда с планетами, на которых в принципе может быть жизнь, находить на гигантском расстоянии от нас, и перелет оттуда, хотя и чисто теоретически возможен, но практически никак не осуществим, поскольку, даже при самой высокоразвитой технике, какую только возможно себе вообразить, он потребует не одну тысячу лет.
Dorogoi Fizik, vashi slova protivorechat drug-druga. Kak fizik vi ne mojete utverjdat' chto net drugix obitaemix planet v nashei sisteme. Da, vi mojete utverjdat' chto takoi planeti net, potomuchto vsyotaki est' zakoni nebesnoi mexaniki (zakon Keplera itd itp). No jizn' takaya shtuka chto ego uje nashli vo l'dax antarktiki i v pystin'yax i daje v osobo kislotnoi srede. Tak-chto ne spe****e utverjdat'!

Pomnitca mne takaya shutka ... preleteli amerikanci na mars i postavili na ruju sup chtobi proverit' est' tam jizn' ili net. Cherez nekotoroe vrem'ya proverili ... ni kto ni s'el etot sup --> znachit net jizni. A mojet marsianam ne nravitca etot amerikanski sup a?

Tak. a chto kasaetca planeti mejdu Marsom i Upiterom to tam i ne moglo bilo bit'. Gravitaconnoe pole Upitera uj slishkom bol'shaya chtob pozvolit' vozniknovenie kokoi-libo planeti. I eto, dorogie moi, ne moya ideya no odna iz shirako prinyatix teorii v Astronomii seichas.
:wq
Reply With Quote
Old 01.08.2009, 06:02   #26
Младенец

Между Марсом и Юпитером ранее существовала планета. Сейчас там только пояс осколков, астероидов.
Вот, что знают наши славянские предки, волхвы о нашей солнечной системе, о землях и их значении. Те знания которые передавались из поколения в поколение. Ученые еще долго будут спорить о том зачислять маленькие по размеру, но не по значению земли (планеты) в категорию этих самых планет (земель), проблемы самых ученых.

Кстати, наша солнечная система имеет 27 (с учетом пояса между марсом и юпитером) планет вместе с самыми крупными астероидами (тридевять Земель, тоесть, три на девять 3*9=27).

Первый пояс Земель
Nпп, Славянское название Земли, Современное название Планеты, (Период обращения вокруг Ярилы-Солнца)
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Земля Хорса - Меркурий (88 зем. суток)
2. Земля Зари-Мерцаны - Венера (225 зем.суток)
3. Земля-Мидгард - Земля (365,25 зем.суток)
4. Земля Орея - Марс (687,66 зем.суток)
5. Земля-Деи - В настоящее время пояс (5,25 зем. лет)
(кольцо) между Марсом
и Юпитером
6. Земля Перуна - Юпитер (11,86 зем.лет)
7. Земля Стрибога - Сатурн (29,46 зем.лет)
8. Земля Индры - Хирон (асетроид N 2060) (58,92 зем.лет)

9. Земля Варуны - Уран (84,02 зем.лет)

Этот пояс состоит из Земель 3-х категорий:
а) не имеющие Лун - 1-я и 2-я Земли;
б) имеющие Луны - 3-я и 4-я Земли;
в) имеющие пояса (кольца) - 6-я, 7-я, 8-я и 9-я Земли;
г) в прошлом Земля Деи тоже имела две Луны

Второй пояс Земель
Nпп, Славянское название Земли, Современное название Планеты, (Период обращения вокруг Ярилы-Солнца)
-------------------------------------------------------------------------------------
10. Земля Ния - Нептун (164,79 зем.лет)
11. Земля Вия - Плутон (248,7 зем.лет)
12. Земля Велеса - Нет соответствия (346,78 зем.лет)
13. Земля Семаргла - Нет соответствия (485,5 зем.лет)
14. Земля Одина - Нет соответствия (679,7 зем.лет)

Это трансплутоновые земли. Вокруг них вращается много Лун, поэтому они сами по себе составляют мини-системы нашего Ярилы-Солнца. Кроме этих Земель в данный пояс входят еще четыре Земли Системы Отображения. На нах как бы отображаются все проессы и катаклизмы, происходящие на всей системе Земель Ярилы-Солнца.

15. Земля Лады - Нет соответствия (883,6 зем.лет)
16. Земля Удрзеца - Нет соответствия (1147,38 зем.лет)
17. Земля Коляды - Нет соответствия (1501,62 зем.лет)
18. Земля Радогоста - Нет соответствия (1952,11 зем.лет)

Третий пояс Земель

Он включает в себя две Земли Системы Отображения и семь Земель Пограничного Контроля

19. Земля Тора - Нет соответствия (2537,75 зем.лет)
20. Земля Прове - Нет соответствия (3456 зем.лет)
21. Земля Крода(Погребального огня) - Нет соответствия (3888 зем.лет)
22. Земля Полкана(Полконя-Кентавра) - Нет соответствия (4752 зем.лет)
23. Земля Змея - Нет соответствия (5904 зем.лет)
24. Земля Ругия - Нет соответствия (6912 зем.лет)
25. Земля Чура - Нет соответствия (9504 зем.лет)
26. Земля Дагоды - Нет соответствия (11 664 зем.лет)
27. Земля Дайма - Нет соответствия (11 552 зем.лет)

Последние семь Земель осуществляют функцию защиты всей системы Земель Ярилы-Солнца от внешнего воздействия, нарушающего гармонию всей этой системы.

Источник - Славяно-Арийские Веды.
Reply With Quote
Old 01.08.2009, 08:39   #27
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

Бугага! Коловрат атакует?
Reply With Quote
Old 10.09.2010, 18:20   #28
Младенец

Suren*soil's Avatar

Default Re: Discussion: Планета Нибиру - Что это?

Спасибо за информацию, но она немного устаревшая и как бы так сказать… неподтвержденная. Хотя почитать было вполне интересно.

Вот свежачок, налетай, читай, статья не плохая... затягивующие чтиво )

Идею о некой неизвестной науке планете Х трудно назвать новой; ученые активно пытаются отследить ее присутствие в нашей галактике уже более чем 100 лет. Одним из первых был астроном Клайд. В Томбог (Clyde W Tombaugh), который случайным образом обнаружил Плутон, просматривая ночное небо и заметив проходящий объект в аномалии между Ураном и Нептуном в 1930-ых (в последствии дав 10 планете нашей солнечной системы временное название Планета Х). К сожалению, для Томбога Плутон был слишком мал, чтобы проявить силу, требуемую для создания такой аномалии – его размер составляет 0.2 процента от размеров Земли.

Однако Планета X возвратилась к нам еще раз в 1980-ых, в работе американского физика Ричарда Мюллера, который сделал предположение в своей книге Немезида: Звезда смерти (1984) он предположил существование гигантской планеты с удлиненной орбитой, известной как ‘Немезида ‘, Nibiru’ или ‘Планета X’. По его словам, находясь в туманности Oort, каждые 26 миллионов лет данная планета появлялась в виде кометы во внутренней Солнечной системе, таким образом, обусловливая выбор временного цикла исчезновения Земли. Однако теория Мюллера начала терять свое очарование после изучения учеными, и астрономами, которым не удалось обнаружить любых доказательств существования данной планеты.

В 1983, совместный проект между НАСА, Агентством Нидерландов по Космическим Программам и Британским Научно Техническим Советом, известный как Инфракрасный Астрономический Спутник, илиначал показывать (раскрывать) некоторые довольно существенные аномалии – и первые «реальные» доказательства существования тела X-типа. Планеты в дальних пределах Солнечной системы. 31 декабря 1983 газета Washington Post сообщила о следующем: “С помощью орбитального телескопа на борту спутника IRAS удалось обнаружить небесное тело, столь же большое как гигантская планета Юпитер и с орбитой проходящей рядом с Землей, возможно являющееся частью нашей солнечной системы, движется в направлении созвездия Orion.”

К сожалению, проект IRAS был завершен после 10 месяцев эксплуатации из-за технических проблем со спутником. С тех пор Планета X стала частым гостем на форумах посвященных всемирному заговору и концу света и еще чаще используется в необоснованных теориях, связанных с Nibiru и 2012 годом.

Проект IRAS оставил после себя приблизительно 350 000 необъяснимых и неизведанных аномалий, это означает, что расследования, посвященные потенциальному существованию Планеты X далеки от окончания – особенно, если исследователь и автор Энди Ллойд, находящийся в Великобритании примется за дело.

Last edited by Suren*soil; 10.09.2010 at 18:20.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:53.