Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.11.2004, 16:02   #16
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
Вы представьте всю несуразность ситуации, в одном учебнике говорится что Бог создал животных а в другом про эволюцию. Ребенок посмотрит на это противоречие и ПЛЮНЕТ на все это дело под названием учеба
И именно поэтому нашу образвательную систему которую мы унаследили от советов окончательно ДОБИЛИ !!!
Железная логика.
В учебнике второго класса (чисто советской системы) написано что из меньшего числа отнять большее невозможно. В учебнике пятого написано про существование отрицательных чисел. Я как то не припомню за собой желание плевать на математику...
Reply With Quote
Old 26.11.2004, 16:06   #17
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Originally Posted by Obelix
Железная логика.
В учебнике второго класса (чисто советской системы) написано что из меньшего числа отнять большее невозможно. В учебнике пятого написано про существование отрицательных чисел. Я как то не припомню за собой желание плевать на математику...
Ну плевать, не плевать, но попридирался я тогда к авторам учебников все же..
Еще помниться не каждое чилсо можно разделить на другое, да и в учебниках физики бывали подобны вещи..
Reply With Quote
Old 26.11.2004, 23:34   #18
Кандидат

Mamusik's Avatar

Quote:
Так, передает Washington ProFile, около 55% американцев убеждены, что человек в его нынешнем виде был сотворен Всевышним. 27% поддерживают гипотезу, согласно которой Homo Sapience появился в результате эволюции, однако данный процесс направлялся Богом. И лишь 13% американцев считают, что человек произошел от обезьяны без помощи Провидения.
Уважаемый Моно, не совсем ясно, при чем тут американцы. В любой стране есть люди верующие и последователи дарвинизма. Разве это как-то связано с нац.принадлежностью?
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 07:42   #19
Академик

Downloads: 11

Quote:
Железная логика.
Iks cpnir naturi. Bayc vorin ena vor qo asac' menak matematik fizik ,... khaskanan.
Bayc asem qez dzec. Chgitem zargacrel es ed uxxutyamb mtacoxutyun' te che, bayc porci, kayf yezrahagnumneri khasnes ...
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 09:02   #20
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Васили
что значит верующий ?? Я вот тоже верующий человек но дарвинизм я признаю как наиболее правдоподобную теорию происхождение видов.

Обеликс

Да но в 5-ом классе говорится о том ( насколько я помню ) что во втором классе мы специально вам не сказали что существуют отрицательные числа. То есть дается обяснение.

И еще разница. Если кто нибудь скажет что я не признаю отрицательные числа потому что не верю в это то над ним все будут смеятся.
А сейчас человек может серьезным видом сказать что он не признает эволюцию и ничего. Он даже покажется более продвинутым. Это нормально по твоему когда столько людей могут отрицать например существование динозавров , генетику итд итп или максимум скажут что динозавры вымерли во время всемирного потопа .

Я считаю что это ненормально
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 10:01   #21
панаехавший

Obelix's Avatar

Xelgen, да да, то же самое с иррациональными числами, комплексными числами, и т.д. и т.п..

Mono, знаешь, не верить в отрицательные числа намного весомее нежели не верить в эволюцию. В конце концов число это лишь создание человека, отрицательное число - тем более. Это так, к слову.

На самом деле, моно, мне кажется у тебя логика тринадцатилетнего атеиста/сатаниста, котрый отрицает бога аргументируя это наукой (о которой кстати он ни фига не знает). Причем тут вера в эволюцию и подбные вещи? Во первых ты это смело сказал об эволюции. Никто еще толком не знает - откуда произошел человек. Никто не знает, что было до Биг Бэнга.

Quote:
27% поддерживают гипотезу, согласно которой Homo Sapience появился в результате эволюции, однако данный процесс направлялся Богом.
Большинство ученых (я говорю о великих ученых) в том числе и Эйнштейн, были верующими людьми. Они не отрицали явление этой всевышной силы и ее вмешательство в природу. Думаю их ты тупыми идотами не обзовешь.

Кстати, советую провести тот же опрос в арабской стране. Выйдет, что арабы на голову тупее американцев.
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 10:02   #22
панаехавший

Obelix's Avatar

erexa, դե լավ, էտ արդեն պիտի ուղղակի անգրագետ լինես, որ էտքանը չհասկանաս
Old 27.11.2004, 10:16   #23
Moderator

Mono's Avatar

Obelix

Я где либо говорил что я атеист ?? А не атеист. !! Почему вы все считаете что верить в Бога это значит верить в то что Бог с волшебной палочкой создавал вещи?? Это же примитивизм ребята .
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 11:09   #24
Just Me

Brenda's Avatar

Предпочитаю верить в свою личную гипотезу :
Эволюция происходила на земле до поры до времени, как только достигла определенной отметки, бог решил что мы доросли и создал из "Хомо Сапинса" - человека, наделив его более глубокими чувствами,
острым умом, а главное душой, хотя у некоторых представителей человечества это характерное отличиее малозаметно

У всех он разный, его по разному называют, но он один.
Бог есть, его не может не БЫТЬ !

Last edited by Brenda; 27.11.2004 at 12:38.
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 12:34   #25
Moderator

Mono's Avatar

Brenda

А твоя идея очень даже правдоподобна.. Просто я его излагал бы в немножко другом терминологии//

респект
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 13:32   #26
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Mono, знаешь, не верить в отрицательные числа намного весомее нежели не верить в эволюцию. В конце концов число это лишь создание человека, отрицательное число - тем более. Это так, к слову.
Obelix, что означает "не верить вотрицательные числа" ? Тебе не кажется, что эта фраза вообще лишена смысла. Я долго пытался понять, что она означает, но так и не сумел. Есть предметы и понятия, относительно которых говорить о какой-то вере или неверии просто абсурдно. Например, тебя бьют по голове, а ты говоришь, с трудом сдерживая крик, что не веришь в это. Или ты можешь сказать, что ты не веришь в то, что ты живешь ? Или ты не веришь в то, что ты дышишь ?
Quote:
Никто еще толком не знает - откуда произошел человек.
Это несколько преувеличено. На самомо деле об этом процессе известно достаточно.
Quote:
Никто не знает, что было до Биг Бэнга.
Да, вот тут ты прав. Хотя есть некоторые теории и о том, что было "до".
Quote:
Большинство ученых (я говорю о великих ученых) в том числе и Эйнштейн, были верующими людьми. Они не отрицали явление этой всевышной силы и ее вмешательство в природу. Думаю их ты тупыми идотами не обзовешь.
Насколько я знаю, все-таки не большинство, а лишь некоторые. И не верующими, а деистами. Сам Эйнштейн был деистом, то есть он полагал, что существует некая реальность вне нашего мира и что существует некое разумное начало, которое создало наш мир, после чего он уже развивался по своим внутренним закономерностям. То есть, о вмешательстве этой силы в природу, как ты пишешь, тут речь не шла. И это принципиальный момент, этим деизм отличается от теизма. Ученный, изучающий мироздание и теист - это нонсенс. К тому же среди великих физиков большинство было убежденными атеистами.
Quote:
Кстати, советую провести тот же опрос в арабской стране. Выйдет, что арабы на голову тупее американцев.
А зачем далеко ходить. Можно и у нас провести такой опрос. Результаты будуд такими, что мало не покажется.
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 13:40   #27
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Brenda
Предпочитаю верить в свою личную гипотезу :
Эволюция происходила на земле до поры до времени, как только достигла определенной отметки, бог решил что мы доросли и создал из "Хомо Сапинса" - человека, наделив его более глубокими чувствами,
острым умом, а главное душой, хотя у некоторых представителей человечества это характерное отличиее малозаметно
Это та точка зрения, которую отстаивают современные католические теологи, котоая восходит еще к Пьеру Тейяр-де-Шардену. Он, в отличии от мракобесов, не отрицал наличие ископаемых предком людей, а сам занимался раскопками и сделал в этой области немало открытий. Эми пренадлежит гипотеза о "фазовом переходе" происшедшей среди высших приматов примерно 100 000 - 200 000 лет назад, когда одновременно в разных уголках планеты стали появляться признаки разума. Он интерпретировал это как ппроявления божественного акта творения. То есть, грубо говоря тело эволюционировало, соглдасно представлениям современной науки, а душу в него вложил бог, когда оно "дошло до кондиции".
Quote:
У всех он разный, его по разному называют, но он один.
Бог есть, его не может не БЫТЬ !
Зачем же так катерогично ?
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 15:49   #28
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Это та точка зрения, которую отстаивают современные католические теологи, котоая восходит еще к Пьеру Тейяр-де-Шардену.
Ммммм, значит я не одна такая умная
Quote:
Зачем же так катерогично ?
А что вполне логично , а ты предпочитаешь язычество, всякому богу свое место ?
Reply With Quote
Old 28.11.2004, 10:42   #29
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:

Кроме того, 20% американцев верят, что Солнце вращается вокруг Земли.
Я не удивлюсь, если они к тому же считают, что Земля - это только Америка...
Тупость американцев меня пугает - если мы продолжим в том же духе, как и сейчас (равняться во всем на Америку), то через пару поколений мы тоже такими станем

Quote:
Originally Posted by Monopole
Моно, покажи мне, пожалуйста учебник, в котором говориться, что бог создал животных. Вот интересна, а какой предмет изучают по этому учебнику ? Разве только, богословие или что-то вроде основ христианского воспитания.....
Вообще-то люди некоторые по языкознанию диссертации защищают на тему происхождения языка основываясь на том, что язык был дан богом, поэтому я не удивлюсь увидев учебник не по богословию, в котором будет написано, что бог создал животных То, что нельзя доказать на 100% никогда нельзя будет опротестовать
Reply With Quote
Old 28.11.2004, 20:34   #30
Banned

DaNYer's Avatar

ocherednoi genial'nii post
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:50.