Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.02.2005, 20:41   #16
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

сегодня случайно узнал, что еще с перестроечного времени оставшееся замороженное мясо (что-то вроде военного запаса) было разграблено и продано до конца за 5-6 лет... а можно было 3 млн. кормить лет 10 ...
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:00   #17
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Из достоверных источников стало известно что гамбургеры которые импортируются из зарубежа ядовиты поскольку содержат в себе генетически модифицированную сойу !!!
Генетическо модифицированные растения могут быть фактором мутагенеза в половых клетках и как следствие есть вероятность рождение генетическо модифицированных детей !!
Правительство должно немедленно вести строгые нормы контроля на границе а также обеспечить лаборотории новейшой техникой которая позволит виявить генетически модифицированные продукты .
И как это я не заметила этот топик
Господа! Товарищи! огромная просьба не разводить "панику" среди форумского населения некомпетентными сообщениями из "достоверных" источников.

Quote:
Из достоверных источников стало известно что гамбургеры которые импортируются из зарубежа ядовиты поскольку содержат в себе генетически модифицированную сойу !!!
Кто их импортирует? А не дороговато ли обойдется импорт гамбургеров при наших то ценах? А какой лаборатории делали анализ на содержание ГМ компонентов в ЭТИХ гамбургерах? Могу вас уверить в Армении нет лабораторий с соответствующими технологиями для проведения таких анализов.

Quote:
Генетическо модифицированные растения могут быть фактором мутагенеза в половых клетках и как следствие есть вероятность рождение генетическо модифицированных детей !!!!!
Абсолютно немотивированное заявление... если бы наука могла доказать такой факт... экологи были бы просто счастливы иметь на руках такие факты для борьба с производителями генетически модифицированных продуктов... из каких источников вы нашли ЭТО

Quote:
Правительство должно немедленно вести строгые нормы контроля на границе а также обеспечить лаборотории новейшой техникой которая позволит виявить генетически модифицированные продукты .
Единственно верное замечание ... правительство ДОЛЖНО и уже кое-что делает... тем более, что Армения присоединилась ко всем международным договорам по БИОБЕЗОПАСНОСТИ.
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:02   #18
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

"В мировом сообществе нет единого мнения по использованию генетически модифицированных продуктов, так как кроме немедленных последствий употребления продуктов генной инженерии, возможно наличие отдаленных последствий, которые могут проявиться через длительное время. Часть ученых генетиков считает, что продукты генной инженерии несут потенциальную опасность.
Страны Северной Америки и Западной Европы традиционно являются крупнейшими производителями и экспортерами продовольствия, и именно в этих странах возникли и получили развитие технологии производства генетически модифицированных (ГМ) и органических продуктов. История генетически модифицированных организмов началась в 1972 году одновременно с рождением генной инженерии как науки, которая путем замены одних генов другими пытается создать растения и животных с заранее заданными свойствами. В 1983 году в Кельне в Институте растениеводства генетиками был выведен ГМ-табак, устойчивый к воздействию насекомых-вредителей, в 1988 были произведены первые опытные посадки генно-модифицированной кукурузы. В 90-ых годах в Китае и США впервые поступили в продажу трансгенный табак и помидоры.
Проблемы снижения затрат и конкурентноспособности в сельском хозяйстве явились основными экономическими стимулами появления ГМП."
СТАТЬЯ МОЯ, 2004г.
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:07   #19
Banned

DaNYer's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Что гамбургеры - не самя здоровая пища, ИМХО не новость. Junk food. So what?
И вообще, жить вредно, от этого умирают (ц)

З.Ы. А еще сотовыми пользоваться вредно. И перед компьютером сидеть. И курить, кстати, тоже. Не забыли?
ne zabili, prosto vse eti problemmi uje resheni davnim davno. vot gamburgeri ostalis' zamorskie, vanuchie

p.s.
ya uje 4 nedeli ne kuryu
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:10   #20
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Что гамбургеры - не самя здоровая пища, ИМХО не новость. Junk food. So what?
И вообще, жить вредно, от этого умирают (ц)

З.Ы. А еще сотовыми пользоваться вредно. И перед компьютером сидеть. И курить, кстати, тоже. Не забыли?
Соф джан, это из серии "не хватает просвященности" ... то что мы с вами (девчонками) сегодня обсуждали...
Я уже достаточно давно занимаюсь проблемами Биобезопасности... частью которого является "контроль над использованием ГМО"...
Я сама ярая противница ГМО... но нельзя людей пугать страшными словами... людям нужно доступно объяснять "ЧТО ЭТО ТАКОЕ" и каковы их права...

Last edited by Blue-eyed; 19.03.2006 at 18:28.
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:13   #21
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Blue eyed respect
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:15   #22
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Blue eyed respect
Всегда пожалуйста
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:16   #23
Борец с бояном

Sauron's Avatar

ну так половина штатов это ест
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:17   #24
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Блю, именно! Как говорится, слышали звон.... Но тебе, как экологу, я почему-то склонна больше верить И вообще, долой гамбургеры - пас пахек, жоховурд! (сказала Дороти, которая к совему великому стыду в последнее время питается исключительно фаст фудом )
Данйер, молодец, что бросил курить А я вот и не начинала пока
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:17   #25
Борец с бояном

Sauron's Avatar

я так понял топик был провокацией?
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:22   #26
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
почему провокацией.??

Блю очень спокойно мне обяьснила что мои достоверные источники не были надежными и я понял что ошибся.. За это ей огромное спасибо что есть у нас в стране разумные люди которые не поддаются панике и трезво мыслят
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:23   #27
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
ну так и хорошо... можем поговорить на умную тему... я ВАС буду просвящать и завлекать в лагерь противников ГМО и прочих "вредностей"...
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:27   #28
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
почему провокацией.??

Блю очень спокойно мне обяьснила что мои достоверные источники не были надежными и я понял что ошибся.. За это ей огромное спасибо что есть у нас в стране разумные люди которые не поддаются панике и трезво мыслят
Блю конечно респекты, но вот Вы, господи модератор, не оставляли впечатление человека верющего надежным источникам, а потом так радикально меняющего о них свое мнение.

тем более на фоне послених событий
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:28   #29
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Blue-eyed
ну так и хорошо... можем поговорить на умную тему... я ВАС буду просвящать и завлекать в лагерь противников ГМО и прочих "вредностей"...
нет спасибушки

я ел и буду есть яичницу
Reply With Quote
Old 10.02.2005, 21:31   #30
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
но вот Вы, господи модератор, не оставляли впечатление человека верющего надежным источникам, а потом так радикально меняющего о них свое мнение.
Sauron

я не такой закрытый человек как может показатся.. если мне тут кто нибудь докажет что я ошибся насчет какого то вопроса то я спокойно признам свою ошибку..
Блю это сделала спокойно и я ей поверил
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:48.