Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

View Poll Results: Что такое гороскоп ?
Полная фигня. 13 38.24%
Я им полностью доверяю и мой жизненный опыт постоянно подкрепляет это доверие. 0 0%
Затрудняюсь однозначно определиться. 0 0%
По большей части не верю, но иногдв бывают поразительные совпадения. 9 26.47%
Не все гороскопы одинаково правдивы, но что-то в них все равно есть. 12 35.29%
Voters: 34. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.05.2005, 09:23   #16
Хуже некуда!!!

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Солнышко, ты просто все за меня сказала ! Поразительная синхронность мыслей.
duq hastat mi nshani tak eq cnvel...
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 10:52   #17
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Люди ссылаются на гороскопы только для того, чтобы оправдять свои неудачи предопределенными вещами, чтоб скрывать свои недосттаки и проблемы в общении с кем-то, под зверинной личиной Зодиака, мол, ну что тут поделаешь, мы, Девы, не можем стать Скорпионом, тем более Раком (хотя тут возможны ньюансы ). Чтоб оправдать свою пассивность.
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 10:56   #18
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Ну.... с одной стороны, как сказала Типуся, тысячи лет люди верили в это. Но с другой стороны, сотни лет люди еще верили в то что солнце вращается вокруг земли. А ведь все знают чем это закончилось.
И еще, не помню кто сказал, что после 15-ого года самое большое несчастье для нашего народа был ''гараскоп''.
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 11:02   #19
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

"многие пользуются гороскопами для оправдания своей глючности " уже третий об этом говорит, а я никогда не сталкивалась с этим
слышь, газонокосилка, поделись впечатлениями о прошлой жизни )
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 12:12   #20
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by kaktus
"многие пользуются гороскопами для оправдания своей глючности " уже третий об этом говорит, а я никогда не сталкивалась с этим
Типичный пример (из монолога моей знакомой): Ну, поспорила я со своим парнем. Честно скажу - была неправа. Но ведь я Стрелец, мне нельзя извиняться (?!).

Еще пример: Вот подарил он мне букет. Хороший, дорогой. Но, как типичная Дева, я сходу заявила, что цвета в букете - безвкусны. А он швырнул букет в урну и ушел.

Упрямство... Мелочность... Причем тут гороскопы?

Quote:
Originally Posted by kaktus
"слышь, газонокосилка, поделись впечатлениями о прошлой жизни
Не верю я в прошлую жизнь. Да и в настоящую - не особенно...
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 12:38   #21
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Monopole> извини, но если человеку нужен предлог, чтоб оправдать свои действия и черты, то он его найдет, и без гороскопов.
Например, полученная в детстве психологическая "травма", или то что он например холерик, или еще невесть что..
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 15:09   #22

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Monopole> извини, но если человеку нужен предлог, чтоб оправдать свои действия и черты, то он его найдет, и без гороскопов.
Например, полученная в детстве психологическая "травма", или то что он например холерик, или еще невесть что..
Гороскоп - более благовидный предлог, чем полученная в детстве травма. ДА и не каждый может осознатьтравмгенностьтой илииной ситуации, тем более в детстве. в основном такие воспоминания вытесняются. Этим и занимаются спихоаналитики часто, помогают пациенту вспомнить, вытащитьиз подсознания вытесненые воспоминания о детских травмирующих ереживаниях, которые возможно наложили невидимый отпечаток на всю его последующую жизнь.
И потом, гороскоп - общепризнанная причина, авсем же не объяснишь о своей травме в детстве, а так говоришь, я - Лев и все.
Reply With Quote
Old 23.05.2005, 15:21   #23
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Я имел ввиду, что люди которые с помощью Гороскопа будт оправдывать себя, будут использовать например тот же психоанализ (приведенные примеры), астро/геологию (повышенная солнечная активность, магнитные бури) и кучу других весьма точных и полезных наук.
Я это все к тому, что "зло" не в гороскопах или еще чем-то таком, а в самих людях, оправдыващих себя.

Кстати, ты не знаешь у науки нет никаких гипотез, объясняющих все эти гороскопы/астрологию и т.д?
Reply With Quote
Old 24.05.2005, 03:26   #24
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

ой, да какая общепризнаная? что за .... выдумки ?) бред да и только.. может кто-то просто пошутил или напрашивался на комлименты, а ребята серьезно восприняли?

"Я это все к тому, что "зло" не в гороскопах или еще чем-то таком, а в самих" людях, оправдыващих себя."

во верно сказал
Reply With Quote
Old 24.05.2005, 06:07   #25
(Methylphenidate)

Concerta 36MG's Avatar

А вы сожгите свои гороскопы и люди постепенно станут многообразнее и представители одного и того же знака зодиака не будут столь похожи друг на друга
а то подбирают для вас астрологи с хитроумной улыбкой красивые прилагательные, чтоб польстить и, к сожалению, иногда уже сами начинают диктовать кому каким быть.
Reply With Quote
Old 24.05.2005, 08:51   #26
Святейшая

msaint's Avatar

Моя сестра в своё время увлекалась астрологией, делала гороскопы и т.д. В итоге сама призналась, что всё это фигня.
Reply With Quote
Old 24.05.2005, 13:25   #27
Aquavitae

Aqua's Avatar

предсказания по гороскопу точно фигня, а вот про сходство характеров я бы так не сказала.. как ни странно все же есть что-то общее между людьми одного и того же знака.. какая-то общая склонность.. темперамент.. хотите верьте хотите нет.. и потом с точки зрения науки, почему не может быть общего между людьми родившимися в один и тот же период??
Reply With Quote
Old 24.05.2005, 16:13   #28
poor misguided fool

lightontheshore's Avatar

Полная фигня
Reply With Quote
Old 25.05.2005, 05:08   #29

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aqua
предсказания по гороскопу точно фигня, а вот про сходство характеров я бы так не сказала.. как ни странно все же есть что-то общее между людьми одного и того же знака.. какая-то общая склонность.. темперамент.. хотите верьте хотите нет.. и потом с точки зрения науки, почему не может быть общего между людьми родившимися в один и тот же период??
Честно говоря, я ничего подобного не замечал, но если даже что-то такое и существует, то эт оможно объяснить чисто эффекатми установки. Человек читает свой гороскоп и бессознательно стремиться сосответствовать тем чертам, которые он ему приписывает.
Reply With Quote
Old 25.05.2005, 05:19   #30

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Я имел ввиду, что люди которые с помощью Гороскопа будт оправдывать себя, будут использовать например тот же психоанализ (приведенные примеры), астро/геологию (повышенная солнечная активность, магнитные бури) и кучу других весьма точных и полезных наук.
Я это все к тому, что "зло" не в гороскопах или еще чем-то таком, а в самих людях, оправдыващих себя.

Кстати, ты не знаешь у науки нет никаких гипотез, объясняющих все эти гороскопы/астрологию и т.д?
Если человек знает, чтотакое психоанализ, то ему уже не за чем оправдывать себя, а остальное все тоже люди активно эксплуатируют, чтоб не признаваться самому себе в том, что может причинить им психологическую травму. Все это защитные механизмы психики, которые в проявлениях своих веьма разнообразны, а по сути сводятся к четырем простым явлениям, вытеснению, отрицанию, проекции и смещению.
А наука уже давно полностью доказала несотоятельность астрологии, как в плане подхода, так и в плане результатов.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:12.