Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.10.2005, 16:13   #1
Moderator

acid's Avatar

Downloads: 102
Uploads: 34
Blog Entries: 16
Default Птичий грипп уже в Турции!

Уже близко, господа!
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 16:30   #2
Профессор

Nikita's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Не хочу умерать !!!!
Я еще молодой, жить хочу !!!!
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 17:12   #3
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Это же рядом! (C) Значит скоро и у нас.
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 17:23   #4
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

v kakix regionax turcii??
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 17:34   #5
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

А мы разве птицы??
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 17:37   #6
Silence

Moonlight's Avatar

Азазелка, ot ptic peredaetca ludyam, a lechit'ca ot etogo ludi esho ne nauchilis'.. tak j kak i zashishat'ca.
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 17:46   #7
Banned

Forever Child's Avatar

У нас с Турцией граница закрыта. Азерам стоит бояться, а нам не так уж.
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 17:50   #8
Silence

Moonlight's Avatar

Child, zakritie tureckie granici dla nas vesh' otnositel'naya skol'ko tovarov importiruet'ca iz turcii??? zabil nashi rinki zabitie tureckim xlamom? skol'ko nashix regulyarno idut tuda na zarabotki??
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 17:58   #9
Banned

Forever Child's Avatar

Интересно, а что по этому поводу думает МиниЗдрав?
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 18:05   #10
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Forever Child
У нас с Турцией граница закрыта. Азерам стоит бояться, а нам не так уж.
Буагага. Друг недавно ездил отдыхать в Грузию. Около часа проходил таможню. Говорит около 90% грузовиков, въезжающих в Армению через границу с Грузией - турецкие или везут товары из Турции.
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 19:36   #11
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

На 99% процентов уверен что вся эта истерика вокруг птичьего грипа искуственна и создается по каким то мне непонятным причинам.

Я готов доказать формально абсурдность данной истерики

Last edited by Mono; 09.10.2005 at 19:56.
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 20:08   #12
Moderator

Mono's Avatar

Сегодня реальным а не мнимым очагом зарождения нового смертельного вируса является почти что весь континент Африка. Особенно южные районы. Огормное количество людей ( а не птиц заметьте ) являутся носителями самых разных вирусов. Более того из за голода и разных имунных болезней эти вирусы нашли рай земной где они могут размножатся/мутировать вообщем что им заблагорассудится.

В этих условиях рано или поздно может появится новый вирус. В первой мировой инфлуенца убыла столько именно потому что в Европе была расстроена социальная организация жизни. Примерно по тем же причинам свирепствовал чума в 14-ом веке. Тогда из за ужасного финансового/аграрного кризиса вся Европа впала в пучину чумы.

Сегодня всякими псевдонаучными доводами пытаются запугать людей. Вся эта возня с птичьим грипом очередной повод получить очередной рычаг давления на те или иные лица. нормальным ученным не дается эфир а всякие полуграмотные "эксперты" весь день с эфира льют апокалиптические сценарии

Я не понимаю нету ни одного человека чтобы этим идиотам задать простенький вопрос. Человек не живет в стерильном мире. Вокруг нас уйма маленьких и не очень маленьких зверюшек. Все они заражены темы или иными вирусами. Более того сам человек кишмя кишит разными бактериями. А у бактерии тоже свои вирусы. Добавьте сюда и тот факт что у самого человека в латентном состоянии в лимфатических узлах тоже можно найти кучу вирусов. И картина вам будет очевидна. Мы просто плаваем в океане вирусов.

Что нам делать сейчас. Истребить все живое вокруг ? Тараканов, бактерии, мышей, воробей ( кстати они тоже носят грип ) , истребим муравьеви прочих насекомых. Комаров, мух вообщем все.

Маразм и абсурд.

Вместо того чтобы во всем мире улучшить элементарные санитарно-гигиенические нормы а также людям дать право на минимальное количество калории. Заняты черт знает чем. Вот такие маразмы доведут планету до уже настоящей чумы.
Кстати в Армении тоже раньше была более или менее нормальная система здравохранения. Но власти в купе с разными кредиторами из ВБ и тому подобнее добили эту систему и довели до ручки своими псевдореформами и оптимизациями.
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 20:20   #13
Moderator

Mono's Avatar

Если кто нибудь мне возразит что дескать птица близка по генотипу людям а вот тараканы или мухы нет то тогда я скажу что кроме кур у нас рядом есть воробьи, кошки, собаки, мышки и даже козлы между прочим. Насколько я знаю физиология козла очень похожа на физиологию человека, если не ошибаюсь
Reply With Quote
Old 09.10.2005, 20:56   #14
Silence

Moonlight's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Человек не живет в стерильном мире. Вокруг нас уйма маленьких и не очень маленьких зверюшек. Все они заражены темы или иными вирусами.
verno, tol'ko vot eti virusi doljni proyti modifikacii, mutacii, kakie-t etapi, chtob pereyti na ludey i raspostranyat'ca sredi ludey. pochti vse jivotnie virusi i bol'yachki bezopasni dla ludey. "ptichiy virus" opasen imenno tem, chto on bez podobnix trasformaciy (na chto ushlo b _vremya_) zarajaet ludey. i tak agressivno, bistro peredaet'ca sredi ludey, chto ne uspevaesh nicho predprinimat'. nu tam raspoznat' zarajennix, karantin.. a na min budesh v 1oy pomeshenii s bol'nim, u tebya est' vse 100% shansov zarazit'ca. a pro latal'niy isxod etogo gripa vse znayut. za 6 mesyaca 1oy vspishki on unes bol'she ludey, chem AIDS za 20 let. ponimaesh, eto mojet obernut'ca gumanitarnoy katastrofoy!

v WSJ stat'e chitala, chto grupa isledovateley nashli svyaz mejdu etimi vspishkami v azii i epidemiey gripa v 1918 godu, kotoriy unes 50 million (!!!!) jizney. vidimo, planeta zemlya perenaselena..

a Beijing poka otsrochit pros'bi peredat' samples sobravshixya u nix virusov dla izucheniy. zachem peredat', esli vakcinu protiv virusa mojno ispol'zovat' kak orujie v politike? esli sumeyut sozdat'.
Reply With Quote
Old 10.10.2005, 15:44   #15
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
"ptichiy virus" opasen imenno tem, chto on bez podobnix trasformaciy (na chto ushlo b _vremya_) zarajaet ludey.
Как может куринный грипп заразить человека без всяких мутации ? Неужели физиология курицы и человека так похожы ?

Quote:
u tebya est' vse 100% shansov zarazit'ca. a pro latal'niy isxod etogo gripa vse znayut. za 6 mesyaca 1oy vspishki on unes bol'she ludey, chem AIDS za 20 let.
Разве ? Я насколько помню про САРС не говорили что это вирус гриппа. Там совсем другой вирус был .

Quote:
ponimaesh, eto mojet obernut'ca gumanitarnoy katastrofoy!
Я может повторюсь, Но реальным источником появления новых вирусов являутся эти люди у которых полностью расшатан имуннитет а не курици.

http://forum.armkb.com/showthread.ph...078#post350078
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:45.